Vladstroy74

Чем приклеить латунную наделку на клин

7 повідомлень у цій темі

Вечер добрый.

Перечитал кучу тем и статей по поводу приклеивания/прикручивания/приваривания наделок.

Мнений и рецептов море(многие противоречат друг другу)

Хотелось бы услышать советы людей имеющих непосредственный опыт наклеивания и дальнейшей эксплуатации латунных наделок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На пружинонавивочном автомате 5216, ползун держит нож, ползун с ножом ходит вплоть до 120 раз в минуту туда-сюда (механизм руба). Т.е. жизнь у него веселая... С одной стороны в ползуна бронзовая вставка (плитка) толщиной где-то 4-5 мм, в ее теле сделаны сверления под болты "в потай", т.е. шляпка не доходит до верху (до рабочей зоны) где-то на 1мм.... С другой - бронзовый клин (цельный), который регулируется по высоте, по бокам просто же подогнан "в ноль". И это работает... годами....

 

Поэтому мой совет, если "мясо" позволяет - прикрутить. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клин в середине толщиной 5мм,наделка 1.5мм.

Змінено користувачем Vladstroy74
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я клеил маноловским фиксатором резьб несъемным, держит добре. Я в теме "дошабрился" писал о наделках из цветняка, вот из последнего: Нашел ЛС-59, буду клеить его. Вот, что за нее пишут: "ЛС59-1 на 57-60 % состоит из меди, 37,05-42,2 % цинка, 0,8-1,9 свинца и до 0,75 % примесей. Данный сплав обладает антифрикционными свойствами. ЛС-59 обладает более высокой твёрдостью, чем простые сплавы, и стоек к истиранию, листовые заготовки возможно применять для изготовления направляющих элементов различных станков. Кроме того, из ЛС59-1 изготавливают и элементы конструкций самих станков, в частности направляющие для движения кареток станков. Такие направляющие не деформируются и не истираются с течением времени. При этом стоимость таких изделий невелика".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пайка олово"яними припоями. Зачищаю обидві поверхні ,  з допомогою молоткового паяльника  , використовуючи в якості флюса хлористий цинк ( ""травлена кислота"") вкриваю обидві деталі рівним шаром полуди ( припой ПОС-40....ПОС-60) . Потім притискаю  струбцинками накладку до клина , і рівномірно прогріваю полум"ям  пропанового  пальника до розплавлення припою. НЕ ПЕРЕГРІВАТИ!!!  . Охолоджується , промиваю розчином соди, потім господарським  милом. Надлишки припою , що видавились знімаю напилком. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подниму с вопросом. Очень не спеша ремонтирую ИЖа. 1И611П.  

Малая продольная, как бы все пришабрил, клин ушёл на 1 см глубже, чем надо.  Наваривать по длине, фрезеровать под наделку из зедекса в 2 мм вообще не охота. Тут вопрос в 1-2 десятки. 

Есть у меня полоски из стали (как и сам клин) и из бронзы от 0,05 до 0,3 мм. И появилась мысль сделать это на точечную сварку (которой варят батарейки и пр. тонкие железки).

Сам вопрос - кто-ть уже делал это? Как оно? Пучит сильно после сварки? Или, как обычно, придётся быть первопроходцем?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, parrot написав:

появилась мысль сделать это на точечную сварку

Ну если есть опыт в точечной сварке и нет в пайке или склейке металлов, то ответ очевиден. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку