Cracker

Ищу трансформатор 3ф 380-220, 1,квт

17 повідомлень у цій темі

В общем ищу трехфазный трансформатор 380-220  ок .1квт

Куплю или обменяю .По обмену есть медная шина разного сечения,другие трансформаторы,иностранные в том числе 50- 200-600вт(по запросу характеристики предоставлю),фирменные немецкие мощные пускатели   Сименс , ВВС и другие.Сигнализатор -анализатор горючих газов и паров Дозор-С,

Есть кой чего по железу-все не имеет смысла перечеслять,думаю договоримся.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMHO проще заказать изготовление трёх тороидальных трансформаторов 350ВА, - так путём обсуждения габаритов сердечника можно выйти на желаемый конструктив, и быть уверенным, что вы получите новый прибор. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@MisterГде заказать? И самое главное - Зачем городить непонятно что  если существуют готовые  заводские решения

Вы считаете заказать три тора это проще чем купит готовый прибор?

Что значит 

3 часа назад, Mister сказал:

обсуждения габаритов сердечника

В заданной мощности габариты сердечника  могут сильно отличатся?

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эсть на 2.5квт 

DSC02566.JPG

DSC02567.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...Собственно  нашел уже и где.Не думал что и трансы на заказ мотают.Узнаю.боюсь ценник не слишком гуманным будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@серега83 сасибо ! 2.5 слишком большой .У меня  планируемая нагрузка 800-900вт максимум   а лишний вес и габариты просто не к чему.  Кил 40 наверное?

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Была ситуация такой же надо был, для движка (заточной). Так пробанул кондером сдвинуть фазу (с Амперметром) - работает нормально.
Насчет намотать - делал много трансов. Могу сделать, но по материалу надо будет посмотреть. 
Есть несколько трехфазных, но, таки мощнее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Bogdan Да сдвинуть фазу  то можно но мощность потеряет. А нужна вся.Тут только транс или частотник. Транс дешевле думаю выйдет.

Я и сам  намотать в состоянии(мотал раньше) только возится не охота да времени нет.

Думал готовый проще найти.Да они собственно и  мне попадались ,сам по ненадобности когда то  разобрал пару.

А сейчас только 2.5 попадаются. Х.з -мож у кого без дела киловаттник   валяется .

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker

Haчну с конца. Канонических законов, устанавливающих жёсткую пропорцию геометрических размеров сердечников, не бывает, поэтому при изготовлении устройств принято руководствоваться не только чисто инженерными расчётами, но ещё и принимать во внимание конструкторские требования, требования надёжности, учитывать особенности и возможности производства. Возьмём, к примеру, данную задачу, - тут можно получить две, если так можно выразиться, крайности: сделать его либо максимально сплюснутым, либо максимально высоким, по моему опыту в первом случае это может быть трансформатор диаметром 17-18см и высотой около 3см, во втором случае диаметром 11-12см и высотой около 8см.

 

Формулировка "непонято что" в вопросах оценки потребительских качеств трансформаторов, уж извините, не значится -_- Если нужно 100% готовое заводское решение, без лишнего риска и т.д. то - вам прямая дорога на prom.ua.

 

Мне, например, известен такой производитель... и, я теперь вижу, что они пришли к производству трёхфазных трансформаторов по указанному выше способу, вот ссылка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

заказывал в Запорожье, Общество глухих, транс трехфазный 600Вт 380/50/18, сделали отлично, срок исполнения 3 недели, цена 1980 грн при курсе 8.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, Mister сказал:

Канонических законов, устанавливающих жёсткую пропорцию геометрических размеров сердечников, не бывает,

А кто сказал что бывает? 

Я имел в виду общий габарит

2 часа назад, Cracker сказал:

габариты сердечника  могут сильно отличатся?

...Большой диаметр с малой высотой- малый диаметр с большой высотой,общий вес и габарит не могут сильно отличатся.

Завтра звякну узнаю что  по чем.Тем более у них есть готовые изделия с нужными характеристиками.

1 час назад, Cracker сказал:

боюсь ценник не слишком гуманным будет.

 

18 минут назад, cop511 сказал:

цена 1980 грн при курсе 8.  

Это умножить на 3 нужно сейчасO.o,вернее больше 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если так интересно, то мои чертежи говорят следующее: трансформатор 220/140В (в вашем случае вторичка на 127В, т.е. примерно на 10% меньше) мощностью 350ВА имеет размеры: D=146мм, d=76мм, h=55мм. Соответственно набор из таких трансформатров с зазором в 10мм дадут параллелепипед размером около 15×15×19см и ориентировочной массой 16кг. Cтоимость изготовления подобного трансформатора на начало прошлого года составляла около 450грн. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Интересно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Mister сказал:

Если так интересно, то мои чертежи говорят следующее: трансформатор 220/140В (в вашем случае вторичка на 127В, т.е. примерно на 10% меньше) мощностью 350ВА имеет размеры: D=146мм, d=76мм, h=55мм. Соответственно набор из таких трансформатров с зазором в 10мм дадут параллелепипед размером около 15×15×19см и ориентировочной массой 16кг. Cтоимость изготовления подобного трансформатора на начало прошлого года составляла около 450грн. 

16 кг и 450 грн - это 28 грн/кг это стоимость только самого железа для сердечника. А медь по 300 грн/кг? А изоляция?А работа? Похоже на самопал из того что было под рукой.

Если ТС ищет трансформатор, чтобы запитать им привод ДПТ или серву, то тут важно чтобы напряжение в фазах на выходе имело очень незначительные отличия, для примера трансформаторы Bosch 380/220 имеют разницу в 0,2 В-0,3В между фазами на выходе, лично замерял. Вот такие требования и озвучивал, когда себе заказывал транс, большое количество фирм не взялось за изготовление.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, cop511 сказал:

16 кг и 450 грн - это 28 грн/кг это стоимость только самого железа для сердечника. А медь по 300 грн/кг? А изоляция?А работа? Похоже на самопал из того что было под рукой.

 

Это вы разыгрываете нас, медь сейчас стоит разве что 250грн/кг. По факту: стальная болванка 14*10*3,5см потянет на 1,5кг - итого 42грн; при плотности тока 5А/кв.мм первичка 1380витков проводом 0,67мм и вторичка 800 витков проводом 0,83мм при средней длине витка 142мм дадут 132куб.см меди массой 1,2кг - итого 300грн, и изоляция+работа ещё 50грн, т.е. в сумме 402грн, и навар 48грн т.е. я почти угадал.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что гадать.Позвонил по ссылке выше.

Транс 1квт 380-220  вес 12кг  стоимость 2060гр.

 

 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.10.2017 в 09:45, cop511 сказал:

Если ТС ищет трансформатор, чтобы запитать им привод ДПТ или серву,

У меня проще гораздо.Сверлильная машина.Питание 3ф 220 .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку