andrey_drabchuck

Вопросы по выбору оборудования для ручной сварки (инверторы, трансформаторы)

13 повідомлень у цій темі

В этой теме предлагаю задавать вопросы по выбору оборудования под конкретные виды работ. 

К задающим просьба -- как можно более чётко указывать какие виды работ будут выполняться, как часто и с какой интенсивностью. А так же другие важные для вас параметры.

Чем больше вы дадите информации -- тем качественнее вам смогут помочь. 

 

Так же полезно почитать. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

конкретные виды-сварка электродами разных типов в любых положениях с любым питанием-включительно с мобильными электроагрегатами,имеющими просадки до разгона,требования-я не хочу обращать внимания на инструмент,я хочу качественно делать работу и не искать умеющих это отремонтировать,цена не интересует.Разве инормации для.Для прочих видов сварки-прочие агрегаты,с аналогичными требованиями.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.09.2018 в 20:26, Barth сказал:

конкретные виды-сварка электродами разных типов в любых положениях с любым питанием-включительно с мобильными электроагрегатами,имеющими просадки до разгона

Аж любопытно стало... Это прям из серии "хочу токарный станок, что б и ЖД колёса драть, и микроны ловить, и точить 24/7 10 лет без износа, и весом до 100кг. Цена не интересует."

Так сразу можно ответить: нет такого. И не будет. От слова вообще. Любое оборудование имеет пределы "от сих, до сих". Выходим за пределы = косяки. ИМХО.

Змінено користувачем ol8494
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пределы понятно,тая пакость шо есть сейчас примерно так и варит,от 180 и со скачками,но ей всего года два и наработка может часов 10-20,но нудный я,хочу профи аппарат,но чтоб был у кого реальный опыт эксплуатации.И понимаю,что в основном профи таки трехфазные,но для мобильных работ есть однофазные.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Barth сказал:

И понимаю,что в основном профи таки трехфазные,но для мобильных работ есть однофазные.

Ну вот. Уже нестыковка. Мобильный таки 1ф, либо таскать тяжелый мощный генератор на 3ф. Но тогда это уже не мобильность.

Следовательно УЖЕ нужны минимум 2 аппарата. Один мощный, надёжный, но тяжелый на 3ф и мобильный, лёгкий и небольшой на 1ф.

Лично мой опыт работы достаточно большой, что бы делать выводы.

ИМХО отталкиваться надо таки от задач, а не искать аппарат "на все случаи"...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня есть легкий мощный трехфазный бензиновый генератор,относительно мощный,5квт в номинале,вес 50кг с топливом.Но нужен именно однофазный аппарат,если вообще есть такой у нас на рынке,если нет,куплю за границей.Но что покупать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Barth сказал:

Но нужен именно однофазный аппарат,если вообще есть такой у нас на рынке

ИМХО тогда выбор ограничен. Либо ССВА-160/Самурай, либо Атом, либо Патон. Если речь об условно украинской сборке.

Последовательность по предпочтению (на мой взгляд) я сохранил. А дальше только пробовать/тестить. Какой больше понравится, тот и твой.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

о,уже два любителя ссва,хоть какое начало-статистика,спасибо,найду на базаре а там дают пробовать,в отличие от магазинов.Там и с напряжением хреново,а это плюс для испытаний.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Barth сказал:

о,уже два любителя ссва,хоть какое начало-статистика,спасибо,найду на базаре а там дают пробовать,в отличие от магазинов.Там и с напряжением хреново,а это плюс для испытаний.

Значит поделюсь личным опытом и наблюдениями.

Недостатки ССВА, которые наиболее часто упоминаются.

1. Долгое, около 10 секунд, включение. Да. Это есть. Вопрос: а у кого понос/диарея? 10 секунд как раз хватит, что бы воткнуть кабеля в байонеты.

Если кому то надо варить через 0,5 секунды после включения, то надо искать другой аппарат.

2. Не "крутилка", а кнопки. Да. Крутилки у него нет. Опять вопрос: а как вы общаетесь с пультом телевизора? То же ищете "крутилку" каналов?

Но нажать кабелем на кнопку практически нереально, а зацепить крутилку и прожечь/залипнуть, как два пальца.

3. Выход из строя выходного диода. Одного из двух. Было такое. И у меня один раз сдох. И это только в старых моделях после полпачки электродов на резке без отрыва.

В новых стоят 3 диода. 2+1. Производитель учел косяк и исправил.

4. Вес. Ну... Субъективно. Мне 10кг не вес. Вообще. К слову. Кто то видел хороший тягач с весом легковушки? Я тоже не видел.

Если аппарат легче, то однозначно за счет чего то. И за счет чего? Правильно. Сами знаете.

5. Нет ручки для переноса. Ну, знаете... Если нет ума сделать примитивную ручку при необходимости, то может не стоит браться за электрод?

 

Из замеченных плюсов)))

1. + протяжка проволоки и баллон = отличный полуавтомат.

2. Купить со встроенным осциллятором + баллон = аргон.

4. Зимой пускозарядное для авто, на котором его повезут на работу)))

5. Из личного опыта - уверенно работает до 170В при хорошем удлинителе.

При 160 уже нервничает, но еще терпимо варит.

 

Как то так.

Змінено користувачем ol8494
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

про пускозарядное-повбывав бы тех автомобилистов,зажавших на новую батарею и не следящих за состоянием брички,а кроме того современный автомобиль можно убить таким запуском,только бустерная батарея,причем если с другого автомобиля то он не должен работать в момент запуска,но вернемся к баранам-все перечисленное докупается брендово,т.е.этого же производителя,дорабатывается внутренней установкой или внешними кубиками,к комбайнам отношусь хреновенько,к блочному оборудованию-лучше.Например-большинство автоматических винтовок работают с прикладом,штыком,пламегасителем,глушителем,оптикой,ручкой,сошками,фонариком,лцу и без всего этого а некторые добавки можно пользовать отдельно,это наверное самое понятное.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не скажу що маю скіл зварювання. Але якось захотів спробувати що то таке і попався мені Gysmi 200 буквочок не памятаю. кнопки на управлінні, по просадці не тестив, замість ручки для переноски - прорізи і шлейка, легко, не мішає і взагалі можна не ввшати його) По зварці - перший в життєві електрод запалив на ньому. Трохи ютубився/читав. Зажарив вже два кг 3мм стандарту і майже кг 2мм. Загалом отримую неймовірну насолоду користуючись ним. Пише в паспорті що можна і TIG прикрутити до него, поки електродами бавлюсь. Не важкий. 4мм варю на 80-85А, вродь вплавляє ваще гарно. Пробував 2мм електродом і на 20А наліпити на бляху в 0.5мм і на 180 крутив пропалював трубу 4-6мм. Апарат - насолода. Правда порівняти поки нема з чим.

 

ото фото що вже деколи виходе. незнаю, мож показник трохи буде - «нубота за рульом» і трохи виходе. певно апарат тут грає не малу роль.

4C4FB1BE-6BEE-49ED-945E-6600D45A0B8F.jpeg

Змінено користувачем bomko
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.09.2018 в 21:07, Barth сказал:

куплю за границей.Но что покупать.

До слова та ж заморочкп назріває. І можу в доний момень взяти щось в польші. Але тут ціни різні. Дещо дешевше, а дещо офігеть як дорожче. А ще потрібний па і мма в одному.

 Якщо будуть ідеї - підкидайте. Я гляну що тут можна надибати. 

Пс. Двойка-ттойка від 1200 злотих, це в районі 8500 грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

то не дорого,знакомый припер оттуда комбайн,полуавтомат с плазморезом и еще там шото делает,толи кофе варит толи картошку чистит,большой,с метр высотой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку