boltorez

Ротационная вытяжка металла. Делимся собственными наработками.

44 повідомлення у цій темі

Вы не мрійте, берите деревяшечный и вперед! У меня такой четыре года отработал, три недели как продал, сделал мощнее на базе ИТ1. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бабки придбані мотори на вибір є на господарстві станина буде інша.Мрію далі тепер про час зібрати все в купу.Станок має бути компактним і максимально функіональним.Від наперстка до чаши. В СТД мала висота над станиною -120 тарілки нормальноі не катнеш тому буду ваяти іншу станину. Буде деревяшечний з можливістю давити.Фото бабок викладу пізніше .Зараз трохи з інету 

 

 

1510851836729.jpg

instrument_davlenka-284x300.jpg

tynan_oil_lamp-010-493x378.jpg

Tools.jpg

reflector-343x543.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Може когось зацікавить,

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера делал, медь 1мм, диаметр макс. 460мм, диаметр радиуса 370мм, высота 140мм, три отжига. Оправка МДФ, клеена на ПВА.

IMG_20171121_160216.jpg

IMG_20171121_182030.jpg

IMG_20171121_182723.jpg

IMG_20171121_182804.jpg

Змінено користувачем Mednyar
11

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22 листопада 2017 р. в 12:11, Mednyar сказал:

Вчера делал, медь 1мм,

@Mednyar Тогда у меня три вопроса.

1. какие обороты при раскатке.

 2. чем смазывть.

 3.  если я правильно понял ,то на первом фото,  ось ролика перпендикулярна оси вращения?
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1 - 630

2 - масло моторное отработка, минус - брызги летят )

3 - правильно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.11.2017 в 12:11, Mednyar сказал:

три отжига.

А как отжигаете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Газовая горелка переделанная из резака, без кислорода на инжекторной горелке очень долго, с кислородом лучше

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

такаяIMG_20171125_140518[1].jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25 листопада 2017 р. в 13:58, Дядя Уєф сказал:

А как отжигаете?


 

В 25 листопада 2017 р. в 14:04, Mednyar сказал:

Газовая горелка

 Охлаждение -"на воду" или "водухом".
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В 22.11.2017 в 12:11, Mednyar сказал:

три отжига.

Не пойму , станок из 16к20 переделанный ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станок при рождении был ИТ1М ) , приехал на чермет метлом сдать смотрю стоит я и купил, выбросил все лишнее теперь работаю. Охлаждаю в воду, так быстрее да и окалина отлетает лучше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня ! Давил  такую деталь из музыкальной тарелки Д=350мм.Инструмент-ручной давильник, типа монтировки.Очень тяжело физически.Хочу обзавестись роликовыми клещами.Подскажите, какие преимущества у ролика с вертикальной осью?

WP_20190302_20_00_03_Pro.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хлопцы, приобрел сегодня в приемке шмат медной трубы ф60 для конверсии электрического самовара в угольный. Как бы мне правильнее раскатать первых 15-20 см этой трубы до диаметра хотя бы ф85-90? По идее, медь это позволяет с запасом, толщина стенки 1-1,2мм на глаз. Пока вижу решение вопроса таким образом: посадить трубу в патрон в разрезной втулке,   одеть на длинную борштангу подшипник чуть меньшего диаметра, предварительно проточив на нем посадочное и резьбу под фиксацию подшипника, борштангу в резцедержку и на автоподачах потихоньку раскатывать трубу изнутри, возможно с подогревом прямо на станке с помощью резака. Имеет место быть такая технология?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чет заглохла тема. Очень интересно кто каких успехов достиг в дальнейшем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 07.03.2019 в 16:45, ryazanovpavel69 сказал:

Хлопцы, приобрел сегодня в приемке шмат медной трубы ф60 для конверсии электрического самовара в угольный.

 

Хоть и поздновато может, но отвечу. В самоварах трубы латунные, только в самых ранних вариантах, в сбитенниках 18 века они медные, но там и сам корпус тоже из меди. И краники на всех самоварах тоже исключительно из латуни или бронзы. Ну и поляки еще мудрили, точнее комбинировали в самоварах медь с латунью, из меди делали более сложные части корпуса, она легче тянется, чем латунь. Но такие самовары потом серебрились и всего винигрета не было видно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 07.03.2019 в 16:45, ryazanovpavel69 сказал:

Как бы мне правильнее раскатать первых 15-20 см этой трубы до диаметра хотя бы ф85-90?

Медь не пробовал, а нержавейку слегка раздавал протягивая шарик нужного диаметра цепью. Трубу упирал в тельфер через оправку, а цепь тельфером тянул. правда увеличивал с ф 42 до ф45 повнутри. Но за несколько проходов шариками можно достичь успеха , я так думаю.

Змінено користувачем Дядя_Уеф
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можете сделать вот такой кувшин? 

natla.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.02.2021 в 09:35, IvanR сказал:

 

Хоть и поздновато может, но отвечу. В самоварах трубы латунные, только в самых ранних вариантах, в сбитенниках 18 века они медные, но там и сам корпус тоже из меди. И краники на всех самоварах тоже исключительно из латуни или бронзы. Ну и поляки еще мудрили, точнее комбинировали в самоварах медь с латунью, из меди делали более сложные части корпуса, она легче тянется, чем латунь. Но такие самовары потом серебрились и всего винигрета не было видно.

Из меди будет внутренняя жаровая камера. Не поздно, - все ещё руки не дошли до того самовара :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку