Владимир131

Ребят помогите - дело для деток маленьких(Больница 1)

48 повідомлень у цій темі

 Вечер добрый дорогие коллеги.

Долго не решался на форум написать ,думал что справлюсь и сам но нет как оказалось не справился.

На той недели как отец маленького ребенка( 3 лет) пришлось побывать в первой больнице Киева отделение травматологии и ...

Столкнулись с женой с проблемой.Исходя с информации ту которую получили от доктора-начали ее решать но попутно я ,как мужчина,должен росчитевать на худший исход истории событий и быть к ним готов.

 Поговоря с ведущим травматологом он прорисовал свою идею которую давно хотел воплотить в жизнь ,а тут я (ненормальный к железу) подвернулся и подхватил идею ..растянул .

Вообщем и кароче сфотографировал я пару деталей те что у них есть в активе больнице,но их мало нужно сделать 12-30 штук(комплектов) я сделаю то сам подскадите конструкцию чтобы было универсально и относительно просто в работе(для изготовления)

 Токарка,фрезеровка,строгач,сварка(всех видов) - это небольшой парк станочный которым я обладаю( электроинструмент само собой полный комплект от А до я)

Вот фото кронштейнов (розтяжок)

Но главная идея так как у них кровати  с сечением 20*40 или 30*40 или 60*40 идея как унифицировать захват .Чтобы подходил как на 20 мм трубу так и на 40 мм.

Во общем так будут вопросы задавайте сразу отвечаю.

Кстати как могли догадаться по фото на конце изогнутой трубки ролик (барашек)карабинчик или блочок  для тросика или упора который ставится( хирургически)или просто упирается в ножку (ребенка)

з.ы прошу простить за ошибки.

IMG_20171019_121624 (1).jpg

IMG_20171019_121630.jpg

IMG_20171019_121635.jpg

IMG_20171019_121644.jpg

IMG_20171019_121652 (1).jpg

IMG_20171019_121652.jpg

IMG_20171019_121752.jpg

IMG_20171019_121926.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня в закромах десяток таких блочков лежит уже готовых, отловил как-то в приемке, от медицинского оборудования, хотел полиспаст для прикантовки прицепа к стене гаража сделать, но на такое дело отдать - не жалко. Давайте реквизиты, куда слать.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, ryazanovpavel69 сказал:

У меня в закромах десяток таких блочков лежит уже готовых, отловил как-то в приемке, от медицинского оборудования, хотел полиспаст для прикантовки прицепа к стене гаража сделать, но на такое дело отдать - не жалко. Давайте реквизиты, куда слать.

Большое спасибо за ролики тут слов даже нету отчет будет прикреплен к теме.

 Адрес скрывать нету смысла

Киевская обл г Ржищев Алексеенко Владимир 0958154737.Новая почта 1

Не забуду доброту.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а перетин 40 завжди в тій самій площині?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зробити захват по більшому розміру ліжка, а для того, аби тримався на менших розмірах наварити гайку та встановити болт на малому відгині захвату.

 

Якщо необхідно зробити токарку, то надсилайте  ескізи в особисте. Маю сталь діаметром до 48 мм (чистовий). Є деяка гранена сталь. Зроблю, що зможу.

В Києві, підвезу куди треба.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот вопрос именно по захвату как сделать культурно надежно и универсально прошу простить за слово эстетика но это я думаю тоже важно.Но и не потерять простоту устройства.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, grandprix сказал:

а перетин 40 завжди в тій самій площині?

я прендпологая что нет , но мы с доктором говорили именно про такой как на фото ,но если у Вас будет идея как можно сделать футляр и вертикальным и горизонтальным выслушаю или посмотрю с удовольствием.(ресунок ескиз)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И кстати с какого материала возможно изготовить трубку изогнутую(напряжение на длинне в пике примерно 15 кг(с слово доктора)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По кронштейну идеи будут?

IMG_20171019_121635.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Владимир131 сказал:

вот вопрос именно по захвату как сделать культурно надежно и универсально прошу простить за слово эстетика но это я думаю тоже важно.Но и не потерять простоту устройства.

Смотрите на лабораторный зажим для сокслет и мензурок.  их можно найти на барахолках гривень по 25. Позволяют довольно плотно зажимать трубу от дюйма до двух с половиной

2017-10-23-22-28-53.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, ryazanovpavel69 сказал:

Смотрите на лабораторный зажим для сокслет и мензурок.  их можно найти на барахолках гривень по 25. Позволяют довольно плотно зажимать трубу от дюйма до двух с половиной

2017-10-23-22-28-53.jpg

смотрел ,захват слабый - не жостко -а это боль.. нужно 2-х точечный прихват,потому как на фото здесь 1 и то сами понимаете какой + труба 30*60 по диагонали уже больше 1 дюйма по давно .Но идея тож не плохая если развивать и упрощать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может  что-то примерно такое(извините за рисунок корявый)Безымянный.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, VUL777CAN сказал:

Может  что-то примерно такое(извините за рисунок корявый)Безымянный.png

Идея неплохая ступенька 20 30 40с переходом в 5мм,теперь вопрос как унифицировать при изготовлении(упростить(кромкогиба нету)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько штук нужно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

20-30

на 1 кость идет 4 упора

ломают ,вставлят,выпрямляют и роспирают что бы ровненько было

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На когда нужно?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, VUL777CAN сказал:

На когда нужно?

с 30 по 2 ,все скажут в след понедельник точно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если дельных предложений,по поводу кронштейна ,до завтрашнего вечера не будет, отпишитесь в личку.Обговорим детали. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, VUL777CAN сказал:

Если дельных предложений,по поводу кронштейна ,до завтрашнего вечера не будет, отпишитесь в личку.Обговорим детали. 

окей

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора Є ЧПУ хаас ну і само собою великий парк станків, ну і кругляк Ст3 СТ45 від діаметра 10 до 200 якщо щось потрібно дайте знати Зробимо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Владимир131 сказал:

Но главная идея так как у них кровати  с сечением 20*40 или 30*40 или 60*40 идея как унифицировать захват .Чтобы подходил как на 20 мм трубу так и на 40 мм.

 

А сколько всех кроватей каждого сечения?

Думаю идея с унифицированием создаст больше трудностей в изготовлении чем экономии. 

Может проще сделать комплекты для каждой кровати? Или сделать сам захват съемный, чтобы можно было менять в зависимости какой нужен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не впевнений, що вірно все зрозумів... такий варіант підходить?

1.png

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чи так...

1.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, grandprix сказал:

чи так...

1.jpg

не так не годится сложность при установке( там доктора и мед сестры )а не как Мы с Вами ремонтники.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

П образные стремянки, а в пластине одно базовое отверстие, а на против с шагом через то расстояние что нужно. Две стремянки Ф 10 будут держать пластину с трубой очень жестко. В место гаек, можно применить барашки, чтобы с ключами не возится.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку