master ti

саундмодератор на гладкий

42 сообщения в этой теме

Коротче, я спригиваю, если бобер красно книжный  то дальнейшая переписка с Вами пустая трата времени...

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Y.fowler. сказал:

А вот о глушителях там вообще ничего нет, это точно.

Но.. Преподаватель у меня был охотоведом. То говорил что применение глушителя на охоте является браконьерством.. И за это что-то там предусмотренно... Но.. я же не юрист..

0

Поделиться сообщением

, Кардан написав:

Но.. Преподаватель у меня был охотоведом. То говорил что применение глушителя на охоте является браконьерством.. И за это что-то там предусмотренно... Но.. я же не юрист..

Такое ограничение может вноситься соответствующим приказом по конкретному охот хозяйству, но если Петя запретил в своем хозяйстве, то это не значит, что Вася не может разрешить в своем.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Y.fowler. сказал:

Коротче, я спригиваю, если бобер красно книжный  то дальнейшая переписка с Вами пустая трата времени...

:HREN20:даа.. короче, эту бумажку "егерь" в топку! И не позориться!..

0

Поделиться сообщением

В красной книге был барсук, но пяток лет назад его вывели, сейчас он обычный охотничий вид. Бобра в красной книге никогда не было, никогда!

Позже подгружу фотки приказа по киевскому уоору, бобер там есть, а глушителей нет)))) инет сейчас дохлый...

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, master ti сказал:

для ружей с вкручивающимися чеками

Да, чек можно скрутить в трубочку и вкрутить ..... куда нибудь., но не в ствол. В ствол-же можно вкрутить чОк.

Изменено пользователем rabbit
0

Поделиться сообщением

так, по теме, на досуге почитать.. немного древние, но оружейные технологии)

Ohotnich'e_i_sportivnoe_strelkovoe_oruzhie.pdf

0

Поделиться сообщением

ХЗ ребят... Владею Beretta A300 Outlander в 12 калибре.... 

Считается классической утятницей - т.е. длиннющий ствол, со всеми вытекающими. И да, он реально длинный - весло еще то.... Цеплять еще веса на конец... Не знаю, я не геракл и не здохля (176 рост, 74 вес) и как-бы все более-менее в балансе (стрелок-оружие)... Прицепить на конец ствола грамм 150-200 и весь баланс тю-тю... :$

0

Поделиться сообщением

@Богдан28 , у тебя хоть на газоотводе работать будет:D а вот инерционки постоят в сторонкеB|

0

Поделиться сообщением

Пример приказа, местечковые запреты вынесены в отдельный раздел.  Бобер на второй фотке))

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

1

Поделиться сообщением

23 часа назад, master ti сказал:

для ружей с вкручивающимися чеками в принципе реально сделать модератор, 

сделал переходник , на него уже накручивается модератор. внутри цилиндр ф18,5.

материал титан. звук субъективно ограничивается на 2\3.

IMG_20170829_225905.jpg

Ну то как? Рассматривали вариант инжекторного?

0

Поделиться сообщением

Я людина досить далека від мисливства ( і рибалки) ,цікаво а шрот, особливо дрібний у цьому ""самогонному апараті""  ( ну дуже зовнішній вигляд нагадав відому конструкцію)  не застрягає?  

0

Поделиться сообщением

Дробь находится в пластиковом контейнере, в основном полиэтилен.

Изменено пользователем Y.fowler.
0

Поделиться сообщением

много трений по поводу законности или незаконности, тему создавал не для этого.

тема для показать рабочий вариант, что все таки может быть изделие и на гладком.

варианты применения так же не важны.

инжекторный не рассматривал,  делал то, что предполагал будет работать.

дробью стрелял( дробь в контейнере моего производства), пулей подкалиберной (Рубейкина,  в контейнере из двух половинок).

так вот пулей звук другой, тише немного.

0

Поделиться сообщением

, Кардан написав:

Большим нельзя, но равным 5,6 то можно.. На счёт хутровых? Это кот собака - вообще ляп.. Дичь - пушные. Кал. 4.5 не способен нести достаточную энергию, разве в упор. Бобра он не возьмёт, а подранка сделает запросто. Да и сам бобер краснокнижный. Вот честно, покопался в этом " законодательстве" - просто в шоке! Ну это вовсе не то, что слышал на учёбе.

ну так все правильно - мєлкашка для всякої дрібноти типу білок та сусликів, більший калібр, та ще надзвуковий просто розірве тваринку. Вважається що це жорстоко та безглуздо. А заборона на малий калібр для великих тварин для того щоб не було підранків і безпеки, бо розповідають що кабан навіть від  7,62 х 39 не завжди зупиняється.

0

Поделиться сообщением

Как показал опыт рукоблудства для АТО. Основной источник звука - это пуля, которая движется на сверх звуке.  Для гашения звука газов, еще нужно правильно рассчитать объем ресивера. И для гладкого ствола этот ресивер будет большим, тем более что применяются быстрые пороха.  Самые лучшие результаты  мы  получили естественно на  тяжелой пуле, с медленным порохом и  с навесками рассчитанными на дозвуковую скорость.  Но за все нужно платить...  в жертву тишине приноситься, траектория, кучность и дальность.

Исследования были на калибрах:

7,62х54р

7,62х39

7,62х25

.233 рем

0

Поделиться сообщением

С модерами все норм в Украине. Изделие красивое. Лучше всего на одностволку через адаптер для уменьшения дискомфорта. А по вкручиванию внутрь место чека или получека несоглашусь чуток. Так как после 20 примерно выстрелов рекомендуется откручивать чек (проганять резьбу) хотя напряжение быстропротекающее и этого хватает чтоб на резьбу оказывать влияние. А с прибором будет чуть больое давления. Ведь он еще будет работать как компенсатор отдачи и будет тянуть весь агрегат вперед .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас