Harmix

Садовая железная дорога Лунный Свет Кривой Рог.

30 повідомлень у цій темі

Пока грунты возил и доски. Вы пробывали хорошей тачкой после дождя по грунтам возить эти 1500 тыс кирпича на 2 часа? перевозка на ж.д. это на порядок легче перевозка чем любой гужевой транспорт. Работаю сам спинальник с 2003 года в 2016 году за 2 часа 1 тонну бетона сам лил (кучи песка и щебня от замеса 35 метра). Именно из за эффективности ж.д. начал ее ваять. Пока ни разу не пожалел.

Змінено користувачем Harmix
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 06.04.2017 в 23:57, Harmix сказал:

Работаю сам спинальник с 2003 года в 2016 году за 2 часа 1 тонну бетона сам лил (кучи песка и щебня от замеса 35 метра). Именно из за эффективности ж.д. начал ее ваять. Пока ни разу не пожалел

 Отличная работа. Вы большой молодец.  Идея и проэкт очень полезны и дело не только в  эфективности. Не принимайте критику, близко к сердцу и не опускайте руки. Относитесь к критике, по-деловому и используйте ее в своих целях, для расширения мысли и улучшения работы. Это одна из самых интересных тем форума, ИМХО. Побольше выкладывайте информации и фото. Хозяин этой темы - Вы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как бы прошло два года, поделитесь успехами на текущий момент.

 ps, где вы время берете на такие грандиозные работы? :( Тут по мелочам зашиваюсь по самые уши :(

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вожу каждый год пока особо ничего не менял. Сейчас много времени уходит на оптимизацию участка под ж.д. а это разбивка дорожек, грядок. для этого перекладываю усы и накладным разворотом перекрестки дорожек стенки грядок и т.д. работа муторная еще с женщинами своими периодически за землю под посадку спорим. Из мастерской вот неделю назад психанул с этим переносным горном непрактично выложил из красного кирпича и обварил уголком. думаю во второй половине года пробывать колпары начать делать ТВ-6 удлинил. 150008 чуток модернизировал. На железке планирую пилораму мелкую сделать но так чтобы была атмосферной. есть мысль резать модельный кирпич 1/2 из боя для строений на ж.д. короче планов много а показать нечего))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрел много видео американцев увлеченных этим делом. Впечатляют паровозы и тепловозы ими сделанные. У них та как я понял целые клубы любителей этих не таких уж и маленьких моделей.

 

Тема очень интересная.

Я в своё время по юности на МПС монтёром пути работал. Работа конечно каторжная, но что то в ней интересное и романтичное было)

В детстве было много собрано наборов Piko, зная моё увлечение жд моделями все родственники на день рождения дарили разные вещи от Рiko.

Разлаживал путя со стрелками, семафорами и прочей механикой (связанной посредством крупного блока питания и коммутаторов),разными зданиями по всей трёхкомнатной квартире и гонял составы по разным веткам)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку