• Объявления

• softm

Требуется помощь   06.12.2017

У одного из участников нашего форума @ChDim трагедия. Болезнь сына требует дорогостоящей операции. Помогите чем можете. Тут, каждая копейка будет на счету. Более подробно -     
vespertinus

16Б05А попытка запустить

35 сообщений в этой теме

Крутилка линии не переключает, она "подключает" манометр либо к одной линии - 1 положение, к второй линии 3 положение, либо снимает с манометра давление 2 положение(бережет манометр). гдето-так.

0

Поделиться сообщением

Подскажите как называется или где можно найти масляный фильтр, на авторынке ничего не смогли подобрать! я далек от мысли, что этот фильтр при СССР делали именно к этому станку, наверняка он шел к разным механизмам размеры на фото

IMG_0799.JPG

IMG_0800.JPG

0

Поделиться сообщением

Элементы фильтрующие Реготмас (фильтроэлементы Реготмас) 600, 601 (исполнение глухой - сквозной) - ищите кто ними торгует у Вас поблизости, описываете что Вам нужно, думаю подберут без проблем, не забывайте указывать нужную вам тонкость фильтрации.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, shed1 сказал:

Элементы фильтрующие Реготмас (фильтроэлементы Реготмас) 600, 601 (исполнение глухой - сквозной) - ищите кто ними торгует у Вас поблизости, описываете что Вам нужно, думаю подберут без проблем, не забывайте указывать нужную вам тонкость фильтрации.

спасибо Вам большое!

0

Поделиться сообщением

У меня подобный станок 16И05А "Кировокан", но исполнение маслостанции отличается от Вашего. В моем случае используется 2 фильтра Реготмас:

1. 600-1-06 (25 мкм)

2. 600-1-19 (10 мкм) взамен второго можно брать более чистый   600-1-16 (5 мкм)

Это все для примера. Как в Вашем случае не известно. Укажите производителя и год выпуска станка.

Вариации возможны от производителя станка и модели.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, And72 сказал:

У меня подобный станок 16И05А "Кировокан", но исполнение маслостанции отличается от Вашего. В моем случае используется 2 фильтра Реготмас:

1. 600-1-06 (25 мкм)

2. 600-1-19 (10 мкм) взамен второго можно брать более чистый   600-1-16 (5 мкм)

Это все для примера. Как в Вашем случае не известно. Укажите производителя и год выпуска станка.

Вариации возможны от производителя станка и модели.

у меня Одесский станкостроительный завод , 1989 г.в.

0

Поделиться сообщением

#70262 Опубликовано: (изменено)

Судячи по вже написаному станок твій довго лежав без діла.

Запустив родича твого станка, 16М05А, лазив всюди і всюди знаходив косяки, маслостанцію робив сам. Якщо хочеш хоча б чогось подібного на роботу станка, то перш за все слід перевірити радіальний зазор шпінделя - ніжку індикатора на шпіндель і підіймати-притискати вниз, в нормі має бути 0.05мм. Просто те, що маслостанція по суті не повністю підключена натякає на те, що можливо станок ганяли без тиску, а це сильно зношує гідроопори. Залізти в передню бабку, попробувати крутити вали руками, послухати чи не хрустять підшипники, якщо хрустять то все розбирати і міняти їх (оце забава). Прийдеться вичистити все гідообладнання. І варіатор теж розбирати, в підшипниках де не плещеться мастило використовувалось якесь древнє сало, яке з часом розділяється на джем і рідину, і фаткично вже не працює, його замінити літолом наприклад. Це мінімум, який доведеться зробити.

По маслостанції в тебе кентавр виходить, в базі 16Б05А стоїть двигун 0.75кВт і однопоточний насосик БГ12-42, в тебе двохпоточний, радіатор... по вигляду маслостанція взагалі не від твого станка, я таких на жодних фото не бачив, але це не страшно.

Різьби гідрообладнання нічим герметизувати не треба, сама герметизація передбачена конструкцією, там конічні парні поверхні, конічні різьби... якщо підтікає достатньо з відчуттям пітягнути гайку. Грунтують і малюють найкраще епоксидними фарбами, алкідними якщо вже ну зовсім біда.

Фотки страшенно крупного плану, мені взагалі не зрозуміло по них що куди і звідки. Зроби з різних ракурсів

Фільтри на наших станках використовувались тракторні. Під час холостої роботи зазор в гідроопорах 25 мкм, мастило треба фільтрувати з тонкістю не грубше 10 мікрон. Зараз із місцевими фільтоелементами біда (наприклад із тими ж Реготмас), бо ніхто фактично не знає як вони фільтрують, нічим поміряти. Звідси ще два питання: якщо ти готовий вкладатись у правильну роботу станка, варто дивитись в бік дорогих імпортних фільтрів, для яких виробники вказують абсолютну тонкість фільтрації, якій можна довіряти.

а станок твій? чи на роботі даремно валяється?

Изменено пользователем Наливайко
0

Поделиться сообщением

Летом у знакомого такой станок смотрел, на гидроопорах. Зашёл разговор о продаже и не удобстве эксплуатации в гаражных условиях и особо из за :380  вольт нет а моторов с станцией больше ( частотник один), зимой ещё и помещение нужно по теплей для гидростанции хлопоты, вариатор хотели чистотником обойти и мотор другой. Пока был разговор и как станок сделать более простым в работе на подобие обычных универсалов то вот что сказал хозяин - брали у него в пригород ребята такой и перешлифовали посадку шпинделя под подшипник ( Польский какой то подходит по посадки в баку) ,и вышло около 3000 гр. Зато теперь асинхронник крутит а приметив масло станцию найти не проблема была,пару лет работает станок и не нарадуются . Могу телефон узнать.

0

Поделиться сообщением

В 26.11.2017 в 22:55, Наливайко сказал:

Судячи по вже написаному станок твій довго лежав без діла.

абсолютно точно)) брав у 2013 році за 400 баксів з доставкою

По маслостанції в тебе кентавр виходить, в базі 16Б05А стоїть двигун 0.75кВт і однопоточний насосик БГ12-42, в тебе двохпоточний, радіатор... по вигляду маслостанція взагалі не від твого станка, я таких на жодних фото не бачив, але це не страшно.

маслостанція від  мого станка , бо в паспорті вказано 2,2 кВт і на станині вибито таж сама ціфра що і на маслостанції

Різьби гідрообладнання нічим герметизувати не треба, сама герметизація передбачена конструкцією, там конічні парні поверхні, конічні різьби... якщо підтікає достатньо з відчуттям пітягнути гайку.

різьби може і конічні, але весь станок і вся маслостанція мали таке враження наче їх тим мастилов купали))

Фотки страшенно крупного плану, мені взагалі не зрозуміло по них що куди і звідки. Зроби з різних ракурсів

спробую зробити відео по цій маслостанції може кому буде цікаво

Фільтри на наших станках використовувались тракторні. Під час холостої роботи зазор в гідроопорах 25 мкм, мастило треба фільтрувати з тонкістю не грубше 10 мікрон. Зараз із місцевими фільтоелементами біда (наприклад із тими ж Реготмас), бо ніхто фактично не знає як вони фільтрують, нічим поміряти. Звідси ще два питання: якщо ти готовий вкладатись у правильну роботу станка, варто дивитись в бік дорогих імпортних фільтрів, для яких виробники вказують абсолютну тонкість фільтрації, якій можна довіряти.

а станок твій? чи на роботі даремно валяється?

станок мій на дачі стоїть

0

Поделиться сообщением

снял небольшое видео по маслостанции, если у кого-то есть что добавить, буду очень рад

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу