Turbobusa

Кто сколько зарабатывает?

353 повідомлення у цій темі

5 минут назад, shed1 сказал:

, человек получил другую фамилию, имя и отчество, т.е. написание ФИО в паспортах несовпадало - паспортный стол, милиция, госорган и другое бла-бла-бла а результат? Человек столкнулся с весьма реальными проблемами.

Сам через это прошёл,  у всех в  семье фамилия  написана через Є у меня через ЬО, трижды пришлось менять паспорт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, softm сказал:

Самый замечательный экземпляр, не мог написать фио

Оформлял  акт  на  землю,  в   собранных  документах   была  копия  паспорта.  Кроме  того,  попросил  при  оформлении  написать  правильно  фамилию,  так  как  всегда  что-то  напутают.  И  что?  Одна  буква  неправильно.  Отдал  назад  переделать,  и  что  Вы  думаете?  В  одном  экземпляре  из  двух (нового  акта)  опять  та  самая  буква!!!  Извините,  что  не  по  теме,  но

 

2 часа назад, Stebium1 сказал:

Сам через это прошёл,

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так кто сколько зарабатывает?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, 3121 сказал:

Так кто сколько зарабатывает?

ВСЕ(почти)зарабатывают МАЛО:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я, как бы, пытаюсь тему в русло вернуть :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я зарабатываю раза в два меньше, чем мне хотелось бы.

Но я знаю, что если я начну зарабатывать в два раза больше, хотеться мне начнет уже в четыре раза больше :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Переведу питання 
 Як заробляти більше  ? Виходить що ми міряємось кошельком ,давайте обговорим як поповнити його 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, VUL777CAN сказал:

ВСЕ(почти)зарабатывают МАЛО

Зарабатывают много но получают за это мало 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В 28.10.2017 в 17:59, Turbobusa сказал:

вот к чему я,кто сколько зарабатывает на сегодняшний день?если конечно не секрет.Интересует в большей степени,те кто работают на ''дядю'',профессия и доход в месяц ну и город или область.

 

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, saks72 сказал:

Зарабатывают много но получают за это мало 

Если бы получали ,даже,то-что зарабатывали, этого всё равно было бы МАЛО.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, shed1 сказал:

Ехать туда, а потом покупать себе пенсию тут?

Покупать пенсию тут и не надо... Тем более ,так понял, это временное явление, когда можно оплатить какую-то часть пенсии.

Заработать там деньжат, для хоть какого старта. Да и опыт полученный на польском предприятии тоже будет полезен. Знакомый уехал по осени ,в Скавине работает. Оборудование, так понял, советские станки. Может и есть что-то новое, не могу знать. 

 Так вот к чему клоню, может просто брать у них работу, материал и работать здесь? Есть у кого опыт по сотрудничеству с иностранными заказчиками? У нас в городе есть крупные фирмы, они периодически делают на Индию и ещё куда-то. Но там все по взрослому, сотни тонн металлоизделий. Да и пристроится туда не реально. Им такие хмыри как я интересны только как работники (то есть негры). 

 А вообще тема ,если смотреть в целом, заставляет задуматься. Почему у кого-то получается , а у меня нет...?  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, v o l m сказал:

хотеться мне начнет

Не треба бажати зайвого :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, 3121 сказал:

Не треба бажати зайвого

Есть у меня друг, с 69го дружим.

Полусирота, мать не могла обеспечить его учёбу в вузе, результат военное училище. А сколько его помню мечтал кругосветку под парусами.

4е раза в составе команды на своей яхте, 2 раза в одиночном плавании на следующей.

Где яхта? Да как то не хочется. А глаза погасли.

Не бойтесь мечтать о многом, бойтесь что мечты не будет.

Змінено користувачем Stebium1
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Металлист сказал:

Покупать пенсию тут и не надо... Тем более ,так понял, это временное явление, когда можно оплатить какую-то часть пенсии.

Заработать там деньжат, для хоть какого старта. Да и опыт полученный на польском предприятии тоже будет полезен. Знакомый уехал по осени ,в Скавине работает. Оборудование, так понял, советские станки. Может и есть что-то новое, не могу знать. 

 Так вот к чему клоню, может просто брать у них работу, материал и работать здесь? Есть у кого опыт по сотрудничеству с иностранными заказчиками? У нас в городе есть крупные фирмы, они периодически делают на Индию и ещё куда-то. Но там все по взрослому, сотни тонн металлоизделий. Да и пристроится туда не реально. Им такие хмыри как я интересны только как работники (то есть негры). 

 А вообще тема ,если смотреть в целом, заставляет задуматься. Почему у кого-то получается , а у меня нет...?  

Если позволите, я отвечу частями, причем все мною сказанное глубоко личное ИМХО.

1) у нас продается ну почти все, места в парламенте и хлебные места, правосудие и т.д. почему бы не торговать пенсионным стажем? Это пробный камень перед демонтажем, полным, солидарной системы соцпенсий - переход к системе каждый сам за себя, причем покупка стажа не будет гарантировать Вам выплату пенсий. Пример мои 25 лет стажа и возраст + изменение на ходу правил игры, как раз гарантируют мне отсутствие пенсионных выплат.

2) разница в заинтересованности Польши в Вас как работника создателя матблаг, а если и предпринимателя -вам если не помогут то мешать небудут, и тут....

3) ничто не мешает работать на заграницу, например есть спрос на такие ВФГ

https://ru.aliexpress.com/store/product/BT30-Taper-Chuck-1500W-1-5KW-2hp-Power-Head-Power-Unit-Machine-Tool-Spindle-5000-6000rpm/706847_32588005709.html

разница с ценой форума 6-10 тис б/у и 70-200  баксов  в Китае новая, и на ЧПУ их бы брали и тут на форуме и европа поближе чем китай....мне нужна такая.

4) почему не получается... трудно совмещать в себе станочника, снабженца, продавца и бизнесмена, + нужна мотивация заставить себя работать, у меня тоже неполучается.

С уважением Вячеслав

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приватний підприємець. Заробляю небагато через низьку купівельну спроможність населення. Продовжую працювати , без змін напряму діяльності - бо вічно так не буде, тай в 90- ті роки ми жили набагато гірше.

Податкі сплачую вже 21 рік - щоби совість перед лікарями і вчителями в мене чиста була. Та й податкі в нас копійчані.

На пенсію сильно не сподіваюся.

За кордоном був, все бачив, працювати там навчився.

Основна проблема в роботі - брак часу, бо робити є що.

Як найманий працівник працювати пробував - враження жахливі . Ніколи більше на дядю не працюватиму.

Змінено користувачем Саша
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, я пока ещё не предприниматель ( Закончив бурсу работал на заводе около 6 лет потом на частника около 4х тоже токарем, заочно закончил ВУЗ и поменял специальность но к металлу не перестало тянуть)) Вот приобрел станок 1е61пм хотелось бы не только для хобби но и что то зарабатывать лично своими руками. Пока что в процессе реставрации станка, собираю оснастку в планах приобрести вертикально фрезерный ну и вообще много всего) работать думаю сам. Как думаете оправданные планы и правильное ли направление?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, SanyokAlex сказал:

Пока что в процессе реставрации станка, собираю оснастку в планах приобрести вертикально фрезерный

Фрезерок треба , також треба пічка  (вже можете зробити  гартований вал із шпон пазом  наприклад)

А план і направлення правильне , важлива річ реклама та співпраця з постійними клієнтами наприклад СТО ,слюсарів /мотористів

ну і звісно якість роботи =) :after_boom012:

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напишу і я кілька слів. Працюю на пана давно, зарплата 9-10 тис. Фрезерування меблевих фасадів на ЧПУ. Зараз штурмую начальство на те, щоб видали свідоцтво оператора ЧПУ, а то рахуєшся простим верстатником.

Зарплату піднімати не хочуть, бо з їх слів, робочих знайти не проблема, хоча вже 3 місяці запускають новий цех, а зкомплектувати людьми на станках не можуть.

Вже було хотів кидати, так як знайшов нормальний підробіток налаштовуючи людям чпу-хи, який почав накладатися по часі на основну роботу. От тоді і вдалось договорились з начальством на нових умовах. Я не залишаю роботу, але маю додаткових 4 вільних дні в місяць( будь-коли)+ працюю не по нормі. Так все разом виходить десь 15-17сис.

Що хочу ще сказати, є люди які готові платити за роботу нормальні гроші, але потрібно бути спеціалістом в своїй сфері ( де б я не настроював станок, всюди були пропозиції постійної роботи з хорошою зарплатою).

От зараз, стоїть на одному підприємстві 4-ох осевий чпу з поворотною головою, запустили, настроїли, а працювати нема кому. Тому що основна маса людей працює так-- могу копать, могу не копать. І вчитись ніхто не хоче.

 

Про випускників вузів взагалі мовчу. Привели з словами навчи. Питаю, з математики що мав в школі? Говорить 4(9). Декартову систему координат знаєш,що таке? Говорить, а то тіпа ХУ. О, думаю буде працював, кажу намалюй квадрат 100*100 в декартовій системі. В результаті ступор.

До чого я веду, щоб мати більше треба вміти більше. От і все. А хотіти ,щоб тобі дали, бо хтось має більше, то це абсурд,  я так думаю.

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, SkosarV сказал:

Фрезерок треба , також треба пічка  (вже можете зробити  гартований вал із шпон пазом  наприклад)

А план і направлення правильне , важлива річ реклама та співпраця з постійними клієнтами наприклад СТО ,слюсарів /мотористів

ну і звісно якість роботи =) :after_boom012:

Спасибо!) У меня станок был мечтой но все же решился (финансово) да и с помещением. Дома в гараже мало места(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.11.2017 в 19:49, shed1 сказал:

3) ничто не мешает работать на заграницу, например есть спрос на такие ВФГ

https://ru.aliexpress.com/store/product/BT30-Taper-Chuck-1500W-1-5KW-2hp-Power-Head-Power-Unit-Machine-Tool-Spindle-5000-6000rpm/706847_32588005709.html

 Сделать такое надо иметь хоть какой-то станочный парк, да и неплохо оснастку и доступ к качественному литью и стали. С качественной сталью у нас великий вопрос. Станки путевые тоже вопрос. И общий технологический уровень для частника-не потянуть.

 По моему мнению вот это. Улетают как горячие пирожки ,если только за ценой не тянуться (для этого нужна нержавейка недорогая, а это вопрос)https://www.olx.ua/obyavlenie/gorlovina-dlya-baka-IDummts.html#7214f57bb2

 В принципе и другие изделия из нержи для "дистилляторов" хорошо уходят.

 Для изготовления не надо супер точные станки, токарник, сверлильный (желательно 1А125 и настольный какой), точило. Фрезерок тоже неплохо. А если есть сварка, да к тому-же TIG, тогда ты "царь".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Металлист сказал:

С качественной сталью у нас великий вопрос.

У китайцев на той голове думаете сталь лучше? :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в последнее время все чаще задумываюсь о том, чтоб свою небольшую мастерскую за кордоном делать. Снять в тамошней глуши сарайчик в аренду, купить пару-тройку станков и выезжать туда в отпуск, а то и на все лето (бог с ней, с той работой, которая только на дорогу и питание сжирает всю зарплату). Профиль у меня малость специфический - кованая бытовая мелочевка для исторической реконструкции и сувенирка для туристов, но катастрофическая ситуация с качеством исходного сырья и выедающая душу тянучка с доколёбками при пересечении границы сводят на нет все желание этим заниматься. Хотелось бы заниматься репликами средневековой амуниции ручной работы, особенно с ювелирным декором, т.к.спрос на нее там очень приличный,  но имея перед глазами печальный опыт шапочных знакомых, замученных проверками и затасканных по судам по высосанным из пальца обвинениям, понимаю, что даже пытаться делать что-либо подобное для продажи внутри страны или на экспорт у нас в Украине не стоит. Кто не согласен - поищите в сети инфу про тянущееся уже второй год "дело" Дениса Дубровского - парню за деланую в гараже с помощью лобзика и напильника бутафорию для ролевых игр из тонкостенной трубы, на полном серьёзе наши "правопохопонцi" шьют "постачання зброї для бурштинової мафії", как будто мы все здесь полные дебилы и сможем поверить что повесив всех собак на безобидного кустаря-толкиениста, они смогут прикрыть жопы своих во всех смыслах "партнёров", сливающих налево матчасть из АТО и прямиком со складов целыми эшелонами...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ryazanovpavel69 сказал:

Я в последнее время все чаще задумываюсь о том, чтоб свою небольшую мастерскую за кордоном делать

    Хорошо где нас нет в Китай собрались?

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Николай Владимирович сказал:

    Хорошо где нас нет в Китай собрались?

 

 

Да нет, поближе, так сказать к целевой аудитории. В любом случае, работать лучше там, а жить у нас, но на ихнюю зарплату ;)

 

 А по поводу того, что хорошо где нас нет, то задумайтесь - с сего бы кругом мировой кризис??? Да просто мы уже ВЕЗДЕ!

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свежие новости!

Ребят, таки наш уход всего цеха с прошлой работы дал свои плоды. В середине лета там была зар. плата 6.5к грн и лозунг - кому не нравиться - на выход. Теперь когда и эти ребята собрались уходить (и еще там токаря подняли кипишь, малярка туда же) - все, уже этот лозунг отпал, подняли скрипя зубами до 10к грн. 

К чему я? Кто молчит - по том и ездят. 

P.S: БОРІТЕСЯ, ПОБОРИТЕ! B|

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку