Turbobusa

Кто сколько зарабатывает?

359 сообщений в этой теме

20 часов назад, Disastrous сказал:

Искренне считаю что превращаться в барыг и обслугу явно не путь в светлое будущее. Есть земля, есть ресурсы и относительный уровень свободы, надо все использовать. Искать возможности а не отговорки. 

Я так вообще не пойму что за термины ?

БАРЫГА:o 

Или тут все по понятиям ? B|

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Fler26 сказал:

Спекулянт

Перекупщик 

Торгаш 

Челнок 

Оптовик

Пропоную ці терміни 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Fler26 сказал:

Я так вообще не пойму что за термины ?

Вроде обычное современное слово. При чем тут понятия?
В наших реалиях очень часто сфера торговых услуг превращается в барыжничество. Слишком многие пошли в торговлю. Не потому что хотели этого, а потому что больше не видели куда пойти.
В моем понимании этот сленговый термин обозначает не склонного к труду продавца, с низкокачественным уровнем сопутствующего профессионального сервиса. 

2

Поделиться сообщением

47 минут назад, SkosarV сказал:

Спекулянт

Спекуляция - это нормальный термин в экономике. По-сути такой же как и слово "деньги" или "кредит"...

Просто кому-то в какой-то момент эти люди очень мешали, как и все остальные "нетрудовые доходы"... Вот и появлялись фразы в "Старике Хоттабыче" - "спекулянтом быть  - нет, лучше смерть"... так учили пионеров быть правильными. 

Как вы думаете, каков процент в Эмиратах от доходов составляет торговля, а сколько доходы от нефти. Это не "бензозаправка", эта страна умеет зарабатывать и мозгами.

Изменено пользователем Bogdan
0

Поделиться сообщением

11 час назад, ryazanovpavel69 сказал:

Сейчас с товарами для истфеха полная задница - тупо нет в стране нормального металла - старые довоенные запасы исчерпаны, новых из-за санкций не ввозят, а то что "азовсталь" из лома бадяжит, по ходу даже не размешивая расплав, когда в одном листе химсостав может гулять от ст0 до у-12 или чуть ли не вспененного чугуна пополам с серой, то о чем можно говорить? Вот, из последней партии у проверенного поставщика мой одноклассник, турнирные линейки оптом клепающий, 11 листов 65-ки купил, а она больше 30 единиц не набирает даже на воду.... 

Могу поведать как в этой организации металл варят,таки знаю не по наслышке:-) 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, SkosarV сказал:

Спекулянт

Перекупщик 

Торгаш 

Челнок 

Оптовик

Пропоную ці терміни 

Поддерживаю и уточняю 9_9

Перекуп :D

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Disastrous сказал:

Вроде обычное современное слово. При чем тут понятия?
В наших реалиях очень часто сфера торговых услуг превращается в барыжничество. Слишком многие пошли в торговлю. Не потому что хотели этого, а потому что больше не видели куда пойти.
В моем понимании этот сленговый термин обозначает не склонного к труду продавца, с низкокачественным уровнем сопутствующего профессионального сервиса. 

Современное для кого ?

В 90стых для моего поколения это считалось оскорблением 

Вы прекрасно знаете где это слово и кем изначально использовалось.

Если хотите поставить акцент на (купи продай) об зовите спекулянтами или по модней (перекупами)  

0

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Fler26 сказал:

Современное для кого ?

В 90стых для моего поколения это считалось оскорблением 

Вы прекрасно знаете где это слово и кем изначально использовалось.

Если хотите поставить акцент на (купи продай) об зовите спекулянтами или по модней (перекупами)  

Современное для меня. Молодое поколение реализаторов не стесняется напрямую называть себя барыгами. Некоторые даже произносят это с гордостью, помахивая в воздухе модными атрибутами достатка.

По моему проблема не в том каким именно из этих терминов назвать. Не вижу разницы ни в спекулянте, ни в барыге ни в перекупе. 
Скорее стоит задаваться вопросом почему слово торговец трансформируется в массовой культуре в вот эти все прямо так скажем не лестного вида термины. Думаю все таки корень зла таится в несовершенстве современной системы денежной экономики. Деньги перестали быть средством, все чаще становятся целью, что ведет к неравномерному распределению ресурсов, расширению пропасти между богатыми и бедными. И в следствии к появлению нелестного вида терминов.  

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Disastrous сказал:

И в следствии к появлению нелестного вида терминов.  

Нелестного для кого? Читателя старика Хаттабыча? Да, это верно. У американцев есть пословица: "тому кто придумал - доллар, тому, кто сделал - 10, тому кто продал - 100". Так что барижничество умение продать свой продукт это хорошее умение. Для меняя токарь, продающий свой труд за 10 долларов в час такой же барыга, спекулянт. Здесь все относительно. Не хочешь, не покупай. Я вот свой кухонный табурет, который делаю минимум 8 часов, продать за 270 грн. не могу. Дорого говорят. Типа я барыга.

Безымянный.jpg

1

Поделиться сообщением

Да все тут по сути"барыги",кто-то торгует вещами,кто-то ЗНАНИЕМИ ,кто-то УМЕНИЕМ.Какое правительство -такой и народ,какой народ -такая страна,а народ заслуживает-то правительство которое ЕГО ИМЕЕТ.

0

Поделиться сообщением

Мужики вас по-моему не туда понесло,тема называется "кто сколько зарабатывает" ,а вы уже как в Википедии ее разложили по буквам кто такие барыги,перекупы и тд.по мне как говорят "хоть горшком назови,только в печку не ставь".По мне хоть дворником меня назави только зарплату хорошую дай,а то когда я директор с зарплатой в пару тыщь,то нахер оно надо

0

Поделиться сообщением

У меня был знакомый начальник в исполнительной службе с зарплатой 3 тыщи,ходил в костюме,и все ему морду били.ушел на стройку с зарплатой 5 тыщь и доволен,возвращатса не хочет

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Bogdan сказал:

а сколько доходы от нефти

Если не ошибаюсь около 17% ВВП.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Disastrous сказал:

Современное для меня.  

Вы мне напоминаете всеми известного грузина

Который используя это слово ставит для себя сразу три цели 

1 оскорбления кого либо

2 привлечения к себе всеобщего внимания 

3 подчеркивая свою исключительность

1

Поделиться сообщением

Мда.. Поговорили.. Болтовни много, а по теме из ~ 3сот активных пользователей как-то маловато поделились.. Остальные толи боятся чтобы не позавидовали, толи вовсе в 0?

0

Поделиться сообщением

Вот вот,а я о чем.Тут пол форума таких тем,что то спросишь -как начнут плести,кто о чем,но ни слова по теме полезного

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, сергей-к сказал:

но ни слова по теме полезного

чисто мой взгляд - до лампочки цифры. Все зависит от местности. Если я живу в городе с средней зп 2500-3000 - то я 10000 тут никак не заработаю руками. Я зарабатываю две+ средние ЗП. Пока они тут не подымутся, не подымется и мои доходы. В Киеве, при том же обьеме работы, я зарабатывал бы в три+ раза больше. Но были бы и больше затраты на все. 

Поэтому толку от этих комбинаций нулей - я не вижу. 

Вон видео токаря с Одессы и с Западной - оба города с большими ЗП, там будет стыдно зарабатывать менее 7000 в месяц. 

У меня сезонная работа, в месяц имею от 10 и выше, но сезон до шести месяцев. Поэтому и такие цифры. Но "по осени" - все не так радужно. Поэтому и леплю второй проект, на него много денег пошло, а доход не особо высокий будет. Хотя бы 5 штук в месяц - и то было бы круто. Это работа со станками. У нас нет такого количества людей, чтобы больше заработать.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Bogdan сказал:

чисто мой взгляд

Это если учитывать уровень для прожить, то да игра ноликами.

А вот если оценивать в плане развития, то в принципе, пофиг где вы живёте, важно сколько вы зарабатываете вобщем в твёрдой валюте. Поскольку хоть Жмеренка, хоть Одесса, хоть Киев будут покупать материал и оборудование по одной и той же цене. Ну за редкими исключениями когда фартануло и подвалила шара.

Так что для развиия бизнеса, это уже не игра ноликами, это игра крестиками. Ставим крестик на выполненный пункт программы развития или ставим жирный крест на программу развития как таковую.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fler26 сказал:

Вы мне напоминаете всеми известного грузина

Который используя это слово ставит для себя сразу три цели 

1 оскорбления кого либо

2 привлечения к себе всеобщего внимания 

3 подчеркивая свою исключительность

Вы о чем вообще? У вас то "Вы прекрасно знаете где это слово и кем изначально использовалось." 
То какой-то всеми известный грузин :D   
Вы мне напоминаете персонажа из книги о Гарри Поттере, сплошное "ТОТ-КОГО-НЕЛЬЗЯ-НАЗЫВАТЬ" 

По теме, набрался храбрости, подсчитал свои доходы с мая по октябрь, в среднем примерно 8000 гривен в месяц, которые потратились на быт, на себя, на развитие мастерской в долгосрочной перспективе. Рабочий график 8-10 часов, 6 дней в неделю.
Работа на себя самого, иногда привлекаю в помощники\подрядчики на подработку 2-3 человека разных специальностей.
Занимаюсь изготовлением сувенирной продукции из медных сплавов, иногда делаю интерьеры на заказ в кафе\бары, иногда сценическое оформление для музыкальных групп, театральных постановок и т.п. В совсем плохие времена беру любую работу которую способен выполнить.
По субъективным ощущениям удовлетворительно было бы зарабатывать в раза два-три больше))) 

Изменено пользователем Disastrous
0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Майкл Пенс сказал:

Я вот свой кухонный табурет, который делаю минимум 8 часов, продать за 270 грн. не могу. Дорого говорят. Типа я барыга.

Просто табуретов больше - чем сама надобность в их.А вот стульев ручной работы нет.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Майкл Пенс сказал:

Я вот свой кухонный табурет, который делаю минимум 8 часов, продать за 270 грн. не могу.

Делайте стулья :) Приличных стульев меньше чем за 1000 грн не найти.

0

Поделиться сообщением

, Vip написав:

Просто табуретов больше - чем сама надобность в их.А вот стульев ручной работы нет.

Не..просто 8 часов это очень много на один табурет,но это смотря чем делать...А стулья ручной роботы есть,просто на фиг никому не нужны за те деньги,Индонезия и Малайзия сделает такой стул за 100 доларов.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, viksel сказал:

Бензопила + руки з плечей + дерево (L 1200мм Ф350 наприклад ) +-   і виходять гарні стільці ,люди беруть в оздоблення саду та  ""бісєдки" 

а роботи ну години 2-2.5

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, -Pj- сказал:

за 1000 грн

С удовольствием бы взял стулья по такой цене.

0

Поделиться сообщением

42 минуты назад, viksel сказал:

Не..просто 8 часов это очень много на один табурет,но это смотря чем делать...

Нет, конечно, из пластмассы пресануть можно сотню за 8 часов, а я руками и станками. даже токарный использую ТВШ-3 для фрезеровки шипов в одном из положений, а так циркулярка, строгальный, фрезерный, шлифмашинка, компрессор, окрасочный пистолет, лака ведь два слоя, декоративная окантовка из массива сосны. 8 часов это еще очень быстро. Да и нужны они, табуретки, самая ходовая мебель, так было всегда и я их не одну сотню сделал и не две. Когда делаешь хорошо, то быстро не погонишь. Одну мебельную плиту порезать бес сколов чего стоит. 

Теперь по теме. Я с 1990 года не работаю. Тогда еще начал работать на себя, когда еще за это статья была. Пришлось сменить бизнесы несколько раз, но я не пытался зарабатывать деньги. Я делал то для себя, что не мог купить честным заработком. Не мог купить жилье, построил себе дом. Ведь когда делаешь что-либо себе это налогами не облагается ведь. Полностью сам, начиная с изготовления стеновых блоков, кладки их, столярки, отопления и всего прочего, вплоть до проводки, канализации и водопровода. Моя работа на себя была моим заработком. Чтоб не посадили был ВОХРовцем сутки через трое. Деньги конечно зарабатывал для семьи. Дети ведь росли. Столярка была как бизнес, потом она сгинула, когда дверей из заграницы навезли и окна стеклопакетные появились, потом была мебель, тоже сгинула, когда с Польши натарабанили, потом проводку в домах делал, потом строил яхты для богатеев, пока те остатки СССР разворовывали, потом те яхты проектировал опять же им. Когда все разворовали записался в спекулянты секондом. Кстати, самое доходное было из всего. Теперь не зарабатываю а имею доход в виде пенсии плюс кое-что на депозите. Как-то так. Да и яхту я б никогда не купил, а таки имею, потому что построил сам. В современной жизни надо быть готовым резко поменять бизнес и все время учиться.

А табуретки это так, когда нечего делать. Я их особо и продавать не спешу. С каждым днем они все дороже и дороже, верней деньги дешевле.

2017-11-06 16.11.23.jpg

2017-11-06 16.11.54.jpg

2017-11-06 16.12.16.jpg

Изменено пользователем Майкл Пенс
2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас