Turbobusa

Кто сколько зарабатывает?

353 повідомлення у цій темі

3 минуты назад, Y.fowler. сказал:

Не, то я считал что нужно для унитаза, самый минимум. Даже одежда не учитывалась. 

То есть оценка занижена?

Это ближе к правде =>

8 минут назад, Богдан28 сказал:

Учитывая, что по некоторым ценам мы уже обогнали Европу и США, то... не менее их же средняя зар. плата.... B| 

 

Но вопрос не втом сколько мы зарабатываем, вопрос в том что бы ВСЕ в стране так ЗАРАБАТЫВАЛИ

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Micromotor сказал:

40-50000 раньше, с этого года как пошел на учебу, бизнес приостановил, сейчас где то 20-25000 грн в месяц 

Сэр, это Вы учась в школе 40-50кгрн зарабатывали?

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

когда 3000 в день когда и -1000 грн в день ,есть люди есть денги ,нет людей тратишь деньги на оснастку,инструмет измерительный и режущий (инструмента много не бывает)!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
59 минут назад, Днепровский сказал:

а понту с того кто сколько  зарабатывает?  сейчас в основном все зарабатывают мало:(

Кому то мало 3000 грн,а кому то 15000 грн,у всех разная планка.

Мне стало интересно,сколько получает среднестатистический посетитель сего форума.Ибо статистическим данным из сети верить нельзя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

То есть оценка занижена?

Почему занижена? То есть прожиточный минимум нашей семьи. Реальные мои растраты побольше. Есть коммерческая недвижимость, есть аренда земли на которой та недвижимость, есть хобби не дешевое..... Самое сложное - отложить на чёрный день)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Y.fowler. сказал:

Почему занижена?

Потому что

2 минуты назад, Y.fowler. сказал:

То есть прожиточный минимум нашей семьи

а есть ну скажем так оптимум

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Stebium1 сказал:

Отдых, образование, сбережения на чёрный, развлечения ( в том числе путешествия) это всё не нужно?

Это все отпадает само по себе.

Брат скачал прогу-Расходы называется,получил з/п около 15к,загнал эту сумму в прогу,и начал с момента получения загонять расходы,абсолютно все,в итоге за месяц потратил 16к:-) :-) :-) :-) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инженер первой категории в районе 8.5-9.5 киллогривен

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если честно пока только одни минуса сплошные потому как нужно купить очеень много оснастки которой бы хотел.Вывод пока вложение инвестицей в дело.Это косается тех кому станки и оснастка не в подарок досталась а была куплена за свои кровные....

    Так что вот такая мысля - А у Вас ребята как?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Y.fowler. сказал:

 Самое сложное - отложить на чёрный день)))

Это лишь вопрос времени, все мы там будем... Кто раньше, кто позже. И богатый и бедный, все туда, в одну сторону... :/

Человек, такая падла, умеет приспосабливаться... Вот на одном конце света 100 $ в день надо и никак не меньше... А на втором и 1$ обходятся... :$

Вроде в нас в селах нищета и разруха, но вот здесь вообще атас полный - 

 А кто-то вообще тупо на мусорке живет, в прямом смысле слова... 

 

Возможно, нужно более философски подходить к тому, что есть у нас... B|

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Денег всегда мало. Это даже в вузах рассматривают.

Средняя зарплата форумчан 6-7 штук. Те кто хвалится 12+ и мечтает о 27-и - это не среднестатистическое.

Я раньше вкалывал на нескольких работах, потом еще и бизнес открыл. Пахал как бешеная лошадь. Потом на все это посмотрел и понял, что за этот период жизнь просто отсутствует.

Ща бросил все работы, веду только свой бизнес, ну и еще один раскручиваю. Хватает. 
А прожить можно и за 200 грн в месяц, даже зимой. У меня прошлой был "казус", забрала наша безплатная медицина десятки и десятки тысяч. В итоге сосал лапу месяц в двести грн. - нормально. Даже не похудал ))) .
Я всегда говорю: Человек зарабатывает столько - сколько ему хватает. Не хватало бы - зарабатывал бы больше. Нет - не надо... 

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Владимир131 сказал:

А если честно пока только одни минуса сплошные потому как нужно купить очеень много оснастки которой бы хотел.Вывод пока вложение инвестицей в дело.Это косается тех кому станки и оснастка не в подарок досталась а была куплена за свои кровные....

    Так что вот такая мысля - А у Вас ребята как?

Да так же и у меня.

Ножевая тематика затянула,на данный момент только идёт вложение денег,когда начинал заниматься-думал да,что там нужно,в итоге-что бы изготовить качественный конкурентный продукт,нужно вложений минимум на 50к.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчет цен.
Я прошлый год из-за этих скачков не очень нормально заработал, т.к. работа "долгая". 
В этом году поднял цены как никогда. Но смотрю - та же фигня. А все потому, что кому-то надо перед выборами повыпендриваться. Типа сеятели щедрости и напечатанных купюр...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Bogdan сказал:

 

Я всегда говорю: Человек зарабатывает столько - сколько ему хватает. Не хватало бы - зарабатывал бы больше. Нет - не надо... 

Тут не совсем соглашусь-нашему народу проще экономить,чем зарабатывать....

1 минуту назад, Bogdan сказал:

Насчет цен.
Я прошлый год из-за этих скачков не очень нормально заработал, т.к. работа "долгая". 
В этом году поднял цены как никогда. Но смотрю - та же фигня. А все потому, что кому-то надо перед выборами повыпендриваться. Типа сеятели щедрости и напечатанных купюр...

В 15 году,в моём городе газ на авто ставили только за $,гривна никого не интересовала.и ребята не парились,ибо знали,что они не попадут в просак.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Богдан28 сказал:

 

 кто-то вообще тупо на мусорке живет, в прямом смысле слова... 

 

Возможно, нужно более философски подходить к тому, что есть у нас... B|

 

Если Вы думаете что у нас так не живут, то я ... рад вашему заблуждению.

Вопрос в том что большинство таких людей и не хотят жить иначе. И работать не хотят.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Turbobusa сказал:

Тут не совсем соглашусь-нашему народу проще экономить,чем зарабатывать....

Наш народ ни то ни другое делать не умеет и не хочет.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Turbobusa сказал:

нашему народу проще экономить,чем зарабатывать...

тут без разници - миллион не наэкономишь...

А сама экономия - это совсем другой разговор. 

5 минут назад, Turbobusa сказал:

только за $

всегда по баксу работаю. т.к. материалы и оборудование только импорт. Но от бакса топливо не очень зависит. А та ситуация, что в прошлом году все показатели (от экспорта) только на снижение бакса были - не тут-то было - завалили всех коммуналкой и т.д. Это нам еще и в этом году повезло с урожаем и ценой на металл.

А вот пойдет лом напрямую - опять лапу искать будем...

Только что, Stebium1 сказал:

Наш народ ни то ни другое делать не умеет и не хочет.

Однозначно.
А это от них не очень и зависит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

Наш народ ни то ни другое делать не умеет и не хочет.

Именно,но моё окружение говорит только о затяжке поясов,но не один не сказал,о том,что нужно делать,что то,что бы повысить свой доход.

2 минуты назад, Bogdan сказал:


всегда по баксу работаю.

Мало того,что по баксу,они гривну не брали вообще...газ 250$ принеси в валюте:-) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Bogdan сказал:

 

А вот пойдет лом напрямую - опять лапу искать будем...

Работал в одном известном холдинге,так вот,нормального лома последние два года не видел вообще...банки-крышки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Bogdan сказал:

Средняя зарплата форумчан 6-7 штук. Те кто хвалится 12+ и мечтает о 27-и - это не среднестатистическое.

Я только не понимаю кто покупает станки по 50-100 кгр .На цены смотрю и паражаюсь росту.

Ижак 1И611 шестьдесят лохматого года выпуска пару лет назад стоил 1/1.5 т $.сейчас 2/2,5

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Bogdan сказал:

А это от них не очень и зависит.

Не соглашусь.

Наш форум опровегает ваш посыл, тут все пытаются именно работать!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох, братцы... а что тогда говорить за мою научно-педагогическую деятельность, где за 5 дней в неделю в месяц я получаю 2500 "чистыми" и это на двух официальных работах "полная ставка" с добровольно-принудительным писательством каждый месяц заяв на 2 дня в неделю за свой счет в НИИ, плюс 0,25 преподавательской ставки на оставшиеся незадействованными два дня в ВУЗ-е... наше правительство считает, что  это достойная плата после 6 лет в вузе и 4х аспирантуры, налогов, правда, с полной зарплаты высчитывают - еще под 1,2 килогривен выходит. Зато как потом эти ребята нашими достижениями отчитываются по телевизору - любо дорого посмотреть: там породу новую создали, там прорыв в фундаментальной науке совершен, а по факту от 600 человек научного коллектива осталась неполная сотня "руками водителей" да бухгалтерия и ко противостоят всем сокращениям штатов незыблемыми бастионами...  Оставшееся после "работы" время провожу над "хобби", добирая недостающее на проживание семьи разными поделками - там какую финтифлюшку сковать, там железяку подварить, там перстенек или сережки оправить.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой ребята, не наступайте на больную мозоль с народом... Вообщем кто захочет - дочитает... :D

Работал я с одними ребятами на одной фирме. Работали в одном цехе, общались, все отлично. Толковые, хорошие. Тут мне понадобилась небольшая закалочная печь, с камерой литров на 20, до 1000 градусов и т.д... Т.е. ничего сверх супер-пупер. Посмотрел рынок, прикинул цены, ну и с ними параллельно общаюсь... Вообщем все как обычно - МЫ И САМИ РУКАСТЫЕ, ТЫ ТОЛЬКО ПРОФИНАНСИРУЙ, ВСЕ БУДЕТ И Т.Д... :D Итог - 2 месяца, (а начинали с бюджета в 6к) 10к грн, еще 2 дня я ее доделывал сам... Т.к. заняты-заняты-заняты... Сама печка - ну так себе, не ахти, но свою работу делает... Знал бы что так выйдет - докинул еще бы 2-3к да заказал у человека, который их делает на поток - т.е. уже все отработано и без головняка... 

Про историю с станком-редуктором кто хотел - тот уже прочел, знает... 

Фрезеровщик... Бедолаге-фрезеровщику вечно не хватает денег. НЕ ВОПРОС! Вот работа, не большая, но все же... С кругляка сделать шестигранник (2 гайки короче)... Делает он их уже... 4-й месяц пошел... O.o

Коллега по работе - ой сколько заказов, капец завалило, подсоби не успеваю! Окей, не вопрос, сегодня пятница, давай в понедельник начнем грести. В понедельник его нет, и вторник и среду и так 2 недели, в "лечении душевных мук" он...

И бьюсь я об эту "стену народную" уже который год подряд... Честно - устал... :ktulhu10:

 

 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Vladstroy74 сказал:

Я только не понимаю кто покупает станки по 50-100 кгр .На цены смотрю и паражаюсь росту.

 

7000 грн. + 50\час переработка (если есть). Работаю на лазере, плоттере, иногда фрезере. И с такой зарплатой за 2 года уже имеется тв-16, нгф-Ш3 и 1е61, так что было бы желание...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Stebium1 сказал:

Наш форум опровегает ваш посыл, тут все пытаются именно работать!

Ну, так все работают. А вот в Греции не работают, а пенсии 2000 (в среднем), а за счет Германии (где средняя 1000) и других... Я думаю, поняли о чем я. 
Важно что в стране делается для того, чтобы в ней работали, а не все в Чехию. Польшу... как и много наших форумчан...
А работать можна - ворота для товара открыты. Но зачем, если те же заводы можно отхапнуть за копейки и в лом слить.... Те же станки... 

 

15 минут назад, ryazanovpavel69 сказал:

и это на двух официальных работах

Вот и я дошел до того, что сам по вечерах за компом больше зарабатывал, чем на полторы ставки с рангом госслужащего. Потом еще и говорят - урезаем. - досвидос.... Толку на такое ходить?

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку