Turbobusa

Кто сколько зарабатывает?

353 повідомлення у цій темі

18 минут назад, ryazanovpavel69 сказал:

Ох, братцы... а что тогда говорить за мою научно-педагогическую деятельность, где за 5 дней в неделю в месяц я получаю 2500 "чистыми" и это на двух официальных работах "полная ставка" с добровольно-принудительным писательством каждый месяц заяв на 2 дня в неделю за свой счет в НИИ, плюс 0,25 преподавательской ставки на оставшиеся незадействованными два дня в ВУЗ-е... наше правительство считает, что  это достойная плата после 6 лет в вузе и 4х аспирантуры, налогов, правда, с полной зарплаты высчитывают - еще под 1,2 килогривен выходит. Зато как потом эти ребята нашими достижениями отчитываются по телевизору - любо дорого посмотреть: там породу новую создали, там прорыв в фундаментальной науке совершен, а по факту от 600 человек научного коллектива осталась неполная сотня "руками водителей" да бухгалтерия и ко противостоят всем сокращениям штатов незыблемыми бастионами...  Оставшееся после "работы" время провожу над "хобби", добирая недостающее на проживание семьи разными поделками - там какую финтифлюшку сковать, там железяку подварить, там перстенек или сережки оправить.

Не в обиду будет сказано,но я думал весь преподовательский состав начиная со школ прогнил на взятках.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не, далеко не весь.
Я вот универ заканчивал, там там только за намек на денежку выганяли без вопросов. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Bogdan сказал:

не, далеко не весь.
Я вот универ заканчивал, там там только за намек на денежку выганяли без вопросов. 

Если честно-странно.

Я когда учился,старшие ''басню,, рассказывали,а потом сам убедился.

Вот говорят видишь препода на жипе,он каждое лето летает на отдых за границу,экзамен стоит 100$,не важно умеешь ты или нет-плати....а вот эту пару пожилую видишь,они честно живут,экзамены им по два-три раза сдают,кандитаты там какие то,а ходят пешком,и нигде не отдыхают....

Змінено користувачем Turbobusa
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Turbobusa сказал:

но я думал весь преподовательский состав начиная со школ прогнил на взятках.

Зря Вы так, зря.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Stebium1 сказал:

Зря Вы так, зря.

Возможно,дочь отдал в садик....уже начинают напрягать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Turbobusa сказал:

дочь отдал в садик....уже начинают напрягать

Вопрос чем. Если на отопление и игрушки, то нужно. Поскольку бюджет садика нуль, если взятки, то хреново...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Bogdan сказал:

не, далеко не весь.
Я вот универ заканчивал, там там только за намек на денежку выганяли без вопросов. 

в мене син закінчив 5 років назад Києво-могилянську академію - аналогічна ситуація -неприймали навіть квіти на єкзаменах

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

работаю энергетиком в карьере, 15000грн...имею токарный и фрезерный ( 2 недели) планы как у "Наполеона" ну чето у нас в городе услуги мастерской никому не нужны...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mikhail сказал:

Сэр, это Вы учась в школе 40-50кгрн зарабатывали?

Можно сказать и так в школе по 40000-50000 в месяц ) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

7 років назад закінчив УАД. Хто хотів вчитися то вчилися хто хотів купляти то купляли!  Але було багато викладачів старої закалки які тупо не брали! Одного пам'ятаю вів ТММ  (теорію механізмів і машин) а ми перекладали як: тут моя могила! ?☺

Зараз працюю неофіційно і маю 6000! 2 дні назад підходив до шефа і говорив про збільшення з.п. сказали що вирішать мою проблему. Крім того 5000 калими! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хтось паше як кінь , хтось працює собі в задоволення  ,хтось  прямує до своєї мрії --- ціль життя , а хтось взагалі одним днем живе

кожен заробляє скільки ,скільки йому треба  ,можна зиму на 200 грициків прожити( цитата зверху ) а можна і місячну зарплату прогулять за вечір 
 

 


 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сколько не зарабатывай все равно мало....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Micromotor сказал:

Можно сказать и так в школе по 40000-50000 в месяц ) 

Ноліка одного відкиньте, тоді буде правдиво, і то в мене повна ставка і стажу 11 р + доплати всякі. Завідую майстернею в школі і то мушу все своє дітям приносити ( то сверло, дошку, шурупи, цвяхи, і т. д.)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Інженер КВПіА 9000-15000 (зима-літо) Київ 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, bogdan1983 сказал:

Завідую майстернею в школі і то мушу все своє дітям приносити

Зате ви закладаєте фундамент людяності , фундамент майстра  , з школи  знатимуть шо об стружку можна обпектись   , ви віддані своїй справі ,а є такі які тупо не підпускають до станків і не дають в руки молоток бо самі   не знають як ним користуватись  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, bogdan1983 сказал:

і то в мене повна ставка

Не работая в школе, а учась :) И лично, я- ему верю

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Turbobusa сказал:

Не в обиду будет сказано,но я думал весь преподовательский состав начиная со школ прогнил на взятках.

С этим делом сейчас всё совсем сложно. Держава борется с коррупцией, люто, безжалостно и бессмысленно. Головы летят пучками, да все не тех, кого следовало бы. Ведь, как обычно, делается все через жопу, так, что  на каждом этаже во всех вузах на колоннах висят таблички с "телефонами довiри" куда можно стукнуть на препода-коррупционера, в фойе - специальный ящик "для анонимок"  (почему-то в поле зрения как минимум двух камер) и одновременно с этим финансирование от государства таково, что неофициально согласно  устных распоряжений из министерства ректоров заставляют изыскивать средства на обновление материальной и научной базы "любыми способами" - в итоге на кафедры спускают сверху "план сбора благотоворительных взносов" в обьеме столько-то грн с каждого предмета и пофиг, где ты эти средства возьмёшь - хочешь, со студентов требуй, хочешь, из своего кармана клади. И в конце концов, я не знаю, как там в "элитных" заведениях с популярными у мажоров специальностями, но  о каком прогнивании на взятках может идти речь в с-х ВУЗ-е, когда в группах на пары приходят бывает, 2-3 человека? Не потому, что пол группы "мёртвых душ" хоть и это временами имеет быть место, ибо если не будет достаточного количества людей,  могут просто отозвать лицензию, а потому что сейчас как раз те года учатся, в которые рождаемость ниже плинтуса была, и через одного дети  по ночам в супермаркетах или где-то на стороне подрабатывают? И "посторонний доход" с прогульщиков там, или лоботрясов берётся отнюдь не "борзыми щенками" а краской, чтобы пол в аудитории покрасить руками этих же лоботрясов, или пачкой бумаги для принтера, чтобы им же методичку распечатать или список вопросов к Модулю?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, bogdan1983 сказал:

Ноліка одного відкиньте, тоді буде правдиво, і то в мене повна ставка і стажу 11 р + доплати всякі. Завідую майстернею в школі і то мушу все своє дітям приносити ( то сверло, дошку, шурупи, цвяхи, і т. д.)

Ну я не где не работаю, имею свой бизнес с 17 лет, вот и зарабатываю как могу. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я не знаю сколько я зарабатываю.

Да и если честно лет 20 уже как не знаю)

Не веду записей и статистики доходов-расходов. Единственно что могу сказать,что по уровню жизни и расходов зарабатываю сейчас раз в 10 меньше чем до войны.

Но до войны я и зарабатывал то совсем не тем чем сейчас )

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К вопросу о заработках установщиков ГБО. Все не так радужно.  Оборудование все приобретается в долларах и цены ломовые. А вот стоимость работы за последние годы практически не менялась.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мені саме кльово. Працюю сам на себе, підприємця закрив, світло в майстерні відключили. Неплачу нікому нічого ні копійкі. Маю свою майстерню по ремонту електроінструменту, доходи слабенькі, ремонта мало , один кітай носять якій і нехочиться ремонтувати. В дома собі роблю невеличку майстерню , токарний ТВ-4 є , відремонтував , тепер собираю на фрезера невеличкого. Сам з Ковеля, на рибалочку деколи виізджаю . На майданах був, трохі повоював і сижу в дома дивлюсь на той дурдом що в Краіні робиться і жду нового майдану... Таке й життя.... А пересів на велосипед в цілях економіі...

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, дімон сказал:

мені саме кльово.

 Хоть кому-то хорошо:HREN13:Наверное в наших условиях это само то что надо, только позитив....

Змінено користувачем Металлист
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, дімон сказал:

мені саме кльово. Працюю сам на себе, підприємця закрив, світло в майстерні відключили. Неплачу нікому нічого ні копійкі. Маю свою майстерню по ремонту електроінструменту, доходи слабенькі, ремонта мало , один кітай носять якій і нехочиться ремонтувати. В дома собі роблю невеличку майстерню , токарний ТВ-4 є , відремонтував , тепер собираю на фрезера невеличкого. Сам з Ковеля, на рибалочку деколи виізджаю . На майданах був, трохі повоював і сижу в дома дивлюсь на той дурдом що в Краіні робиться і жду нового майдану... Таке й життя.... А пересів на велосипед в цілях економіі...

Не ви один ждете. Я теж з Волині, посередині між Луцьком і Володимиром

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Micromotor сказал:

40-50000 раньше, с этого года как пошел на учебу, бизнес приостановил, сейчас где то 20-25000 грн в месяц 

Неплохо...как бы и себе такой бизнес замутить....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

недостаточно))) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку