Turbobusa

Кто сколько зарабатывает?

353 повідомлення у цій темі

28 минут назад, Дядя Уєф сказал:

А именно

Вот еще пример: надо было написать бумажку в суд (свое отстоять, не то, что дележ какой-то) - 15000-20000. И это только одна бумажка.
А сейчас готовят такую судовую реформу, что без адвоката вас в суд не пустят. 

Тут и сказать нечего....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С зп работая на "дядю" ситуация печальная.. Эти самые роботодатели смотрят друг на друга, и думают тот платит не много, и тот - немного, " а я что, с чего ради буду платить больше? Куда ж они денуться? и за "эту" будут работать, если есть охота". Попросту некуда пойти что бы заработать, разве в свет за очи.. Так и имею получку 4-4,5к (чистыми) При том налогами 1-1,2к гривен... Вариант разве создать мастерскую и работать на себя.. Но это при такой зп неподьемно.. Да и люди не готовы платить нормально, к примеру за ремонт транспорта.. Сами такие же.. Так-то. Как говорил Кучма "маємо, що маємо"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Кардан сказал:

С зп работая на "дядю" ситуация печальная.. Эти самые роботодатели смотрят друг на друга, и думают тот платит не много, и тот - немного, " а я что, с чего ради буду платить больше? Куда ж они денуться? и за "эту" будут работать, если есть охота". Попросту некуда пойти что бы заработать, разве в свет за очи.. Так и имею получку 4-4,5к (чистыми) При том налогами 1-1,2к гривен... Вариант разве создать мастерскую и работать на себя.. Но это при такой зп неподьемно.. Да и люди не готовы платить нормально, к примеру за ремонт транспорта.. Сами такие же.. Так-то. Как говорил Кучма "маємо, що маємо"

Да что такое, опять больная мозоль!!!! 

Вообщем смотрим мои посты выше. Ходили те ребята, которые делали печку ко мне в гости, и не раз, смотрели помещение, станки,, думали чем бы заняться и т.д... 

Я предложил им (во всяком случае там мне кажется) хороший вариант. Звучал он так: 

1. Сколько надо денег, чтоб станки заработали? Не вопрос, профинансирую. Оснастку куплю и т.д...

2. Что хотите, то и делайте (в рамках разумного и не нарушая хотя бы ККУ, я как-бы тоже в стороне стоять не буду, буду рядом). 

3. Не надо мне платить ни аренды, ни амортизации, даже за свет. Раскрутитесь, будет прибыль - поделим по 30% + 30% + 30% и еще 10% на покупку расходников.  

Ну как-бы итог (спустя 3 месяца) - все сам, ибо им это не нужно... :/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Богдан28 сказал:

Ну как-бы итог (спустя 3 месяца) - все сам

основа предпринимательства - сбыт. 
А станков и рук всегда хватало.

Потом уже другие орг вопросы. 

У меня как-бы налажено все годами и т.д. Но эти скачки цен и т.д. - это капец какой-то. Никак нельзя нормально наладить работу, а у меня - производство, тут также оборудование в которое вложился... А некоторые тети с дядей тупо в гойдалку с баксом играют - и все, что я вкладывался и зарабатывал - им в карман и без угрызений совести.

Так что, кто там говорит, что на себя проще - это почти все, кто на себя не особо работал. На себя сложно. Старт - очень сложно. Хорошо если под дележ помощь надо... 

А производить, да еще станки целый цех... Ща проще две чпу резалки - тот же навар и работа не такая пыльная. - реальные случаи озвучил

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как-то так..

22814542_1427943223969617_487000878487622034_n.jpg

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Кардан сказал:

Как-то так..

и так, и так - в доску загонят... )))

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Дядя Уєф сказал:

Даже простая училка, не поверите, но получает от 40 до 60 килогривень отпускных ( инфа от знакомого завхоза, видел ведомость этим летом). Притом , что у нее до 10 часов в неделю уроков.

Зачем этот бред писать?

И я думаю что здравые люди этому не поверят.

А таки должен учитель получать такую зарплату, но увы полчает в 10-15 раз меньше.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, softm сказал:

У нас свободный форум

У нас свободный форум, моё мнение точно в той же мере разрешено!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, softm сказал:

Друг мой, ваше мнение вы можете ... сделать немного более вежливым, за что я буду вам очень благодарен.

Я могу быть вежливым, но не по отношению к людям которые распространяют унизительные слухи по отношению к одной из самых уважаемых мной профессий

 

6 часов назад, Дядя Уєф сказал:

инфа от знакомого завхоза, видел ведомость этим летом). Притом , что у нее до 10 часов в неделю уроков. А остальное время она занята мечтами о повышении зарплаты или чем еще приятном. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, softm сказал:

Ну вы понимаете

А Ви понимаете что это будет диагноз форуму?

 

8 минут назад, softm сказал:

по вашему экспертному мнению

 И таки да, экспертному.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попо поводу зарплаты учителя 

Бред полнейший!

 1.25 ставки примерно 5000 тыс гр.

Завуч на полторы в районе 6000 тыс гр

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И поверьте не за 10 часов работы а за адский труд 

И еще домашних заданий и подготовок 

Вот на кого-кого а на учителей не стоит наговаривать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тк может человек работал учителем и 10 лет в отпуск не ходил.

Вот и набежало...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Dim Dimich сказал:

И поверьте не за 10 часов работы а за адский труд 

И еще домашних заданий и подготовок 

Вот на кого-кого а на учителей не стоит наговаривать.

Не в эту тему сказано и не в обиду Учителям, некоторым из которых буду благодарен всю свою жизнь, но - не часы работы и не адский труд являются критерием оценки деятельности работников сферы образования, а только степень полезности знаний для поля практического их применения. И это очень большая проблема нашего с Вами ареала обитания...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне мать всегда раньше говорила - не вздумай знакомиться и жениться на девушке, которая будет учительницей. :0f848c:

Наверное что-то она в этом понимала, т.к. у нее за плечами 1/3 трудового стажа - учитель младших классов. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Dim Dimich сказал:

5000 тыс гр.

Завуч на полторы в районе 6000 тыс гр

Доброго.Ничего не путаете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Слово "бред" - не ругательное, на что тут жалоба??? Можно, конечно, сказать более точно - брехня... Так будет корректно???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так тема об учителях или о металлообработке? А то я запутался.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, softm сказал:

Я вот не могу понять, почему повышенная выплата зарплаты

Я очень много сотрудничаю с учителями. Когда-то и самому предлагали преподавать - я не согласился. Я понимаю, что если делать как надо - тебя на долго не хватит.
Но, как и везде, люди разные, разная работа, разные интересы и т.д.

Но суть не в этом.

Я, как экономист, говорю - зарплаты в соцсфере (те же библиотеки, учителя, медики........) - это нагрузка на тех кто что-то делает и продает свой "материальный" труд. А им у нас ох как не легко. 
Поэтому все понимают - чем больше зарплата "соцу" - тем выше цены и больше кредиты отдавать.
Мы не Греция, где получают пенсию 2000 евро и доят их с немцев, которые получают только 1000

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, KOLIAN75 сказал:

Доброго.Ничего не путаете?

 Доброго

Могу ошибиться +-500гр

Завуч в интэрнате для трудных деток

Препод украинского языка в универе

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, softm сказал:

Я вот не могу понять, почему повышенная выплата зарплаты, не важно отпускными или окладом в частной школе, или мат. помощью, или еще как - воспринимается как оскорбление профессии учителя? 

 

9 часов назад, Дядя Уєф сказал:

Даже простая училка, не поверите, но получает от 40 до 60 килогривень отпускных ( инфа от знакомого завхоза, видел ведомость этим летом). Притом , что у нее до 10 часов в неделю уроков. А остальное время она занята мечтами о повышении зарплаты или чем еще приятном. 

Где Вы видите упоминание о частной школе? В частной школе простой учитель не работает, как минимум учитель первой категории.

В частной школе ни кто, под страхом  увольнения, не покажет ведомость, как и в госшколе. Нет ведомостей уже более десятка лет, есть индивидуальные распечатки, которые выдаются на руки каждому. Так что увидеть их не получится.

 И кому какое дело до свободного времени учителя?

Что за пренебрежительный тон?

Так что весь тон месседжа .был характеризован очень мягко.  

Ну, а насчёт того, что преподаётся учителями, так это не они решают, есть программа, спущенная министерством и под которую нет ни оборудования, ни учебников, ни наглядного пособия. Крутись человек творческий как хош.

 Не учителя, не школьные учителя, собрались сократить число предметов до 9 с нынешних 26. Не они придумали поступление в старшие классы через ЗНО.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня супруга преподаватель украинского языка и литературы в машиностроительном колледже. Имеет высшую категорию. Работает на ставке +- чуть больше. В добавок к этому ведёт пару дней в неделю подготовительные курсы. Имеет на руки около 7.5 киллогривен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, 3121 сказал:

Так тема об учителях или о металлообработке? А то я запутался.

Тема о том кто сколько зарабатывает работая на дядю.

Насколько я знаю среди форумчан есть как минимум два преподавателя.

PS уже вижу три.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может завхоз смотрел в графе "Итого" ???

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если надо. Я могу у жены спросить. она начисляет зп медикам, но некоторые учителя просят ее перепроверить их начисления и т.д.
Уверен, если бы там были такие заоблачные зп, то многих учителей, что я часто вижу, на рынке бы не подторговывала по выходным

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку