Turbobusa

Кто сколько зарабатывает?

353 повідомлення у цій темі

2 часа назад, softm сказал:

Как то мало остается должен.

 

Уважаемые модераторы, я посчитал что написанное ниже это экономика и она касается многих. Если считаете, что политика, то удалите мой пост.

 "С 1 ноября 2017 года вырастет цена на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования – причем сразу на 7,5%. Новые ценовые предложения на природный газ уже опубликованы на сайте НАК "Нафтогаз Украины". 

Также велика вероятность, что уже в ноябре украинцы получат потяжелевшие платежки. Как "Вести" писали ранее, газ для украинцев подорожает на 550 гривен в месяц. По расчетам "Нафтогаза", цена на газ должна повысится на 1117 гривен за одну тысячу кубических метров. Украинская семья в среднем использует три тысячи кубометров за отопительный сезон…

Тем временем, как "Вести" выяснили ранее, осенью таки ожидается очередное повышение тарифов, как явное, так и скрытое. В "Нафтогазе" уже объявили, что ориентировочное повышение цен на тепло составит 19%. Кроме того, осенью значительно сократят число людей, которые получают субсидии. Если в прошлом отопительном сезоне их было 7,5 млн человек, то в наступающем — не больше 6 млн. Сокращают получателей двумя способами. Во-первых, правительство снизило нормы потребления услуг, на которые начисляется субсидия. Кроме того, в скидке теперь отказывают должникам, а также при любом подозрении на "нетрудовые доходы"…

1             Эксперты грозят проблемами со вступлением в наследство и заключением договора дарения

С 1 ноября украинцы должны быть готовы к тому, что они фактически не смогут вступить в наследство или оформить соглашение к договору дарения.

Как пишет Zrada.today, на основании Постановления Кабинета Министров Украины №231 субъекты оценочной деятельности больше не имеют права определять оценочную стоимость движимого и недвижимого имущества.

А в Порядке совершения нотариальных действий №296/5, утвержденном Приказом Министерства юстиции Украины, четко прописано, что нотариусы не могут удостоверить сделку по договору дарения или вступления в наследство.

По сути, ни один человек теперь не сможет оформить договор дарения и единственный выход — это покупка движимого или недвижимого имущества. То же самое со вступлением в законную наследство после смерти близкого родственника, получается, что имущество отойдет в "руки" государству."

Взято  тут  https://vesti-ukr.com/strana/262670-tseny-na-haz-rastsenki-voli-i-vodafone-i-android-pay-chto-menjaetsja-dlja-ukraintsev-s-1-nojabrja?utm_source=traffim&utm_medium=exchange&utm_campaign=31706&utm_content=2814317&utm_placement=169

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Stebium1 сказал:

что написанное ниже это экономика

Развитие  всего   мира   идёт  по  спирали.  Был  17 год.  100 лет  назад.  Наше  правительство  играет  в  экономику,  забыв  историю.

 

27 минут назад, Stebium1 сказал:

имеют три слоя и являются самозатачивающимися.

При  всём  уважении  к  Вам  позвольте  не  согласиться.  Самозаточка - это  использование  сормайта,  а  он  на  дискачах  и  сошниках  дисковых  не  используется.  Насчёт  биения,  тоесть  элипса, *яйца*,  назвать  можно  как  угодно,  я  с  Вами  соглашусь.  Но  вы  учитывайте  тот  момент,  что  все  эти   *ромашки*  с  самого  новья  гуляют,...не  горюй.  А  насчёт  ...омна,  то  такие  вещи  до  заточки  не  доживают.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, инженер сказал:

Самозаточка - это  использование  сормайта,

Это на рабочих органах испытывающих трение скольжения, лемеха плугов, стрельчатые лапы культиваторов и лапы-бритвы, ножи горизонтальных фрех. Там да напайка сармайта с нижней стороны органа.

У агрегатов испытывающих трение качения, как основной вид, там многослойный металл. Твёрдый внутренний слой и две обкладки более мягкие и при этом не одинаковые по своим мех свойствам.

Поверьте моему более чем 30ти летнему опыту обработки почвы.

15 минут назад, инженер сказал:

А  насчёт  ...омна,  то  такие  вещи  до  заточки  не  доживают.  

Очень да же доживают, но не часто :) , если поопали работать на мягкую почву. Ну и появилась технология удешевления дсков, вместо трёхслойки используют сталь типа 45 с закалкой. Вроде всё работает, а вот не самозатачивается и работает до первого камня и хрусь.

Собственно по этой причине и заказ у Вас был три года назад.

А вот что реально востребовано, так это наплавка сармайтом и правильная оттяжка зубьев на боронах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, инженер сказал:

Спасибо.    Вот  думаю,  насколько  востребованна  такая  услуга.  Пришлось  три  года  назад  затачиваь  диски  сошников,  то  встал  вопрос,  каким  образом  это  сделать.  Для    этого  был  использован  мотор-редуктор    и  125 болгарка,  и  всё  как-бы  получилось.   Но  это  настоящая  кустарщина.  А  вот  если  заточной  сделать,  то  это  будет  уже  другой  уровень.Тем  более  стартовать  есть  от  чего.

 

Ну не знаю, как где насколько я знаю.У местного фермера точили раз в 3-4года.Точили на ДИП-300 в спецоправке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, VUL777CAN сказал:

.У местного фермера точили раз в 3-4года.Точили на ДИП-300 в спецоправке.

 

3 минуты назад, VUL777CAN сказал:

точили раз в 3-4года.

Точили что? От какого агрегата, так правильнее спросить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Stebium1 сказал:

 

Точили что? От какого агрегата, так правильнее спросить.

БДТ 

Змінено користувачем VUL777CAN
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, VUL777CAN сказал:

БДТ 

Ромашку? Нонсенс.

Но хозяин барин.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Stebium1 сказал:

заказ у Вас был

Точили  Совдеп  для  собствнных  нужд.

 

28 минут назад, Stebium1 сказал:

правильная оттяжка зубьев на боронах.

 Вы  знаете,  прочитав  Ваши  слова,  не  поверил!    В  наших  краях    при    разговоре  *нужно  оттянуть  зубья  на  боронах*,

 спрашивают  -    а  нахрена  болгарка?

26 минут назад, VUL777CAN сказал:

Точили на ДИП-300

Это  диск  сошника  зерновой  сеялки,  если  я  правильно  понял.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Stebium1 сказал:

Ромашку? Нонсенс.

Но хозяин барин.

Нет не ромашку ,сплошной.Оправка состояла из планшайбы, по центру которой стоял винт.На винт одевался диск и притягивался гайкой к планшайбе,таким образом нивелировались неровности диска(если неровности в пределах разумного:D.)и одновременно придавая затачиваемой кромке жесткость.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, VUL777CAN сказал:

БДТ 

Ого , перший раз подібне чую  , люди болгаркою справляютсья :D , зазвичай чекають легкого дощу що майже відразу настає після збору урожаю ,  щоб грунт був трішко мякший і диски легше лізуть 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, SkosarV сказал:

 зазвичай чекають легкого дощу що майже відразу настає після збору урожаю ,  щоб грунт був трішко мякший і диски легше лізуть 

А якщо дожчічка  немає а 6000 га будуть чекати дощику? однако.

 

5 минут назад, SkosarV сказал:

Ого , перший раз подібне чую  , люди болгаркою справляютсья :D , 

А СКАЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА НА КОЙ ЛЯД ТОДІ СТАНОЧНИЙ ПАРК,ЯКИЙ СМІЮ ЗАМІТИТЬ НЕ РОЗБАЗАРЮВАВСЯ З ГОСПОДАРСТВА.А СТЯГУВАВСЯ З УСИХ УСЮД.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, VUL777CAN сказал:

А якщо дожчічка  немає а 6000 га будуть чекати дощику? однако.

 

А СКАЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА НА КОЙ ЛЯД ТОДІ СТАНОЧНИЙ ПАРК,ЯКИЙ СМІЮ ЗАМІТИТЬ НЕ РОЗБАЗАРЮВАВСЯ З ГОСПОДАРСТВА.А СТЯГУВАВСЯ З УСИХ УСЮД.

+100500

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

Твёрдый внутренний слой и две обкладки более мягкие и при этом не одинаковые по своим мех свойствам.

 

Простите,  как-то сразу  выпустил  с  виду.  Если  Вы  о  совремённых  технологиях,  то  я  пас...  Если  о  Союзе,  то  извините  меня...

 

1 час назад, Stebium1 сказал:

Поверьте моему более чем 30ти летнему опыту обработки почвы.

Поверьте,  у  меня  не  меньше.

34 минуты назад, Stebium1 сказал:

Ромашку? Нонсенс.

Но хозяин барин.

А  вот  здесь  я  с  Вами  соглашусь!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, инженер сказал:

 

Это  диск  сошника  зерновой  сеялки,  если  я  правильно  понял.

Нет с сеялки точили на другом станке,их скорее не точили а восстанавливали геометрию (выборочно),так сказать в профилактических целях все демонтировалось ,замена подшипников,дефектовка ну итд и тп.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, VUL777CAN сказал:

На винт одевался диск и притягивался гайкой к планшайбе

У диска БДТ отверстие - квадрат, кроме того есть накладка милиметров 6 толщиной. Стандартный диск ромашка. Наверно не БДТ, а что то похожее.

 

31 минуту назад, инженер сказал:

спрашивают  -    а  нахрена  болгарка?

На самом деле проще болгаркой, чем правильно в кузне, но не лучше.

 

31 минуту назад, инженер сказал:
56 минут назад, VUL777CAN сказал:

 

Это  диск  сошника  зерновой  сеялки,  если  я  правильно  понял

Это марка токарного станка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Stebium1 сказал:

Это марка токарного станка.

Я  от  Вас  такого  не  ожидал!!!  Не  на  чём  точили,  а  ЧТО точили!  А  догнать  и  т.п,  так  это  мы  и  без  Вас...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, VUL777CAN сказал:

А якщо дожчічка  немає а 6000 га будуть чекати дощику? однако.

Если 6тга то там не БДТ, а другие агрегаты, и ни кто не отменял теневой влаги. Нечего хлебалом щёлкать, дисковать нужно в день уборки.

А по факту уже два года в стране сотни тысяч га необработали своевременно, засуха сделала своё дело.

9 минут назад, инженер сказал:

Простите,  как-то сразу  выпустил  с  виду.  Если  Вы  о  совремённых  технологиях,  то  я  пас...  Если  о  Союзе,  то  извините  меня...

Вот тут я Вас не понял... что при союзе что современые нормальные делаются только так, современные могут иметь бльшее количество слоёв и всё. Но это о нормальных рабочих органах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, VUL777CAN сказал:

НА КОЙ ЛЯД ТОДІ СТАНОЧНИЙ ПАРК

 Про заточку БДТ я просто не чув , болгаркою я б і сам не взявся ,це якесь збочення  ,але коли бачиш що диски аж позализувало від засухи + гі*няна якість дисків ,то люди надіютсья на болгарку 
 

якщо мої слова зачепили вас ,то вибачайте :$

 

Змінено користувачем SkosarV
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, VUL777CAN сказал:

СТАНОЧНИЙ ПАРК,

А  ще  по  станочному  парку _ коли  точуть  такі  речі  на  токарному,  то  всі  собаки  в  окрузі  виють  і  зходять  з  розуму.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Stebium1 сказал:

Если 6тга то там не БДТ, а другие агрегаты, и ни кто не отменял теневой влаги. Нечего хлебалом щёлкать, дисковать нужно в день уборки.

Сейчас уже другие агрегаты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Stebium1 сказал:

необработали своевременно, засуха сделала своё дело.

тяп ляп готово , підірвав стреню не заглибив нормально

і вже процес пішов під откос 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Stebium1 сказал:

Вот тут я Вас не понял... что при союзе что современые

Вы  серьёзно???  Пожалуйста,  дайте  ссылку, в  ЛС.  Может,  я  те  уроки  прогулял?:o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, инженер сказал:

 

 

1 час назад, Stebium1 сказал:

 

Точили что? От какого агрегата, так правильнее спросить.

 

1 час назад, VUL777CAN сказал:
1 час назад, Stebium1 сказал:

Точили что? От какого агрегата, так правильнее спросить.

БДТ 

 

52 минуты назад, инженер сказал:
1 час назад, VUL777CAN сказал:

Точили на ДИП-300

Это  диск  сошника  зерновой  сеялки,  если  я  правильно  понял.

Последовательность была такая и потом ваш вопрос о сошнике сеялки, так что я как бы в недоумении от вашего вопроса и реакции на мой ответ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, SkosarV сказал:

 
 

якщо мої слова зачепили вас ,то вибачайте :$

 

Ні не зачепили,якщо ви про заглавні літери,то я просто не помітив ?як нажав сарs lock:after_boom013:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, инженер сказал:

Вы  серьёзно???  

Серьёзно что и когда уточние, о союзе или сейчас?

Если о союзе то могу кусок диска выслать для опытов.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку