PSK

Ваши вопросы и пожелания по работе сайта

448 сообщений в этой теме

Уважаемые участники!

Сайт еще сырой, все делается на скорую руку. Но прилагаем все усилия, чтобы вышло хорошо. А как это - хорошо - решать всем  нам. Главное сейчас - запустить Барахолку чтобы все, кто привык начинать день с чипмейкера, не заскучали))

Пока что иного предложения, чем оставлять ваши вопросы, отзывы и пожелания, в этой ветке - я не вижу. Поэтому - милости просим!

2

Поделиться сообщением

Ну так як це український чіпмейкер, то відповідно хотілося б і сам форум бачити українською....

2

Поделиться сообщением

Думаю, что вопрос о языке стоять не будет - сделаем версии на языках, на которых говорят пользователи. Сейчас только русский - так как на нем свободно пишут и говорят большинство из тех, кто  торговал или общался на версии ру. К тому же специалистам, которые пишут сайт, этот язык привычнее. Извините)). Как только разберемся с наполнением, отладим работу форумов и барахолки - займемся остальным. Надеюсь, я полно ответил на Ваше предложение)))

6

Поделиться сообщением

Только зарегистрировался. Желаю успеха администрации нового форума и верю, что все у нее (естественно, и у всех участников форума) получится.

А питання мови, шановний Reiter, я вважаю піднімати не варто. Це те, що може роз'єднувати. Давайте відкладемо такі питання на майбутнє і вони вирішаться самі собою. Моя думка - на форумі повинні вільно використовуватись як українська, так і російська мови (а якщо припече, то і матірна).  Я обіцяю спілкуватись з партнером тією мовою, якою він звертається до мене. І ще одне побажання адміністрації - форум повинен бути поза політикою. Тільки прфесійні питання. А для обговорення політичних питань існує багато інших форумів. Бажаю всім миру і успіхів.

Изменено пользователем STM
5

Поделиться сообщением

А можно

* добавить прав на редактирование, приостановление товаров.  

* Забрать список лишних стран вроде Зимбабве/Никарагуа из формы нового товара...

Изменено пользователем softm
1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, softm сказал:

http://publikz.com/blog_22650
надеюсь народ подтянется ... 

А куда деваться? Нам не оставили выбора. Что, впрочем, к лучшему.
Будут, конечно, дрязги. Всплывут коллаборационисты. Но: то такое.

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, softm сказал:

http://publikz.com/blog_22650
надеюсь народ подтянется ... 

Это явно хороший человек написал))

35 минут назад, softm сказал:

А можно

* добавить прав на редактирование, приостановление товаров.  

* Забрать список лишних стран вроде Зимбабве/Никарагуа из формы нового товара...

Права на редактирование есть у авторов объявлений. Кнопка находится внизу объявления, над Отзывами пользователей, рядом с кнопкой Пожаловаться

0

Поделиться сообщением

Обратил внимание что все пока что имеют статус newbie - новичка. Открываю тему посвященную восстановлению статуса и репутации. Те, кто пришел с версии ру присылайте туда скрины экрана ваших залогиненных пользователей где видно отзывы и статус - будем присваивать здесь.

0

Поделиться сообщением

Упс... При попытке отправить личное сообщение PSK возникает сообщение: "Ваш ящик личных сообщений заполнен"
А там их всего два.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Reiter сказал:

Ну так як це український чіпмейкер, то відповідно хотілося б і сам форум бачити українською....

Питання невчасне.
Вам удобно писать на украинском?  Пишите! Здесь нет ограничений такого рода и вас прекрасно поймут.

0

Поделиться сообщением

Обращаю внимание - на данный многие функции не доступны, например. покупка отправляет на заполнение ненужной формы - это функции используемого движка. В ближайшее время максимально все приведем к привычному виду. То же самое с личным кабинетов, бронями, продажами и проч. Очень важна обратная связь - то есть все что вы напишите в этой теме мгновенно (в рабочие часы) увидят ребята, которые стараются из всех сил сделать нам удобный инструмент для обмена мнениями и полезными вещицами))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Одессит сказал:

Питання невчасне.
Вам удобно писать на украинском?  Пишите! Здесь нет ограничений такого рода и вас прекрасно поймут.

+1 к Евгению ;)  

такая проблема понять друг друга языком чертежа или электрической схемы. ИМХО никакой.

1

Поделиться сообщением

* Слишком короткий таймаут редактирования сообщений на форуме_ , верное около 15-ть минут.  Лучше сутки поставить. А то сутра, на трезвую, уже не изменить. 

* В барахолке не работает ссылка приостановить объявление.

_chipmaker.com.ua/index.php?/classifieds/item/26-svetodiod-10-t-vatt-belogo-holodnogo-svecheniya/  -> приостановить объявление = аякс алерт "

Вы уверены?
This will pause this advert so other members will not be able to try to make a deal with you.
  • OK
  • Отмена

"
приводит к

"Страница, к который вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта".
+ Код ошибки: CL-PENDINGDEAL/4

2 часа назад, PSK сказал:

Это явно хороший человек написал))

Изменено пользователем softm
0

Поделиться сообщением

Передал спецам

2 минуты назад, softm сказал:

* Слишком короткий таймаут редактирования сообщений на форуме_ , верное около 15-ть минут.  Лучше сутки поставить. А то сутра, на трезвую, уже не изменить. 

* В барахолке не работает ссылка приостановить объявление.

_chipmaker.com.ua/index.php?/classifieds/item/26-svetodiod-10-t-vatt-belogo-holodnogo-svecheniya/  -> приостановить объявление = аякс алерт "

Вы уверены?
This will pause this advert so other members will not be able to try to make a deal with you.
  • OK
  • Отмена

"

Передал спецам

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте новички! Хочу присоеденится к Вашему обсуждению темы и внести свои пожелания по работе сайте.

1. Спасибо организаторам сайта, за быстрое реагирование на возникшую ситуацию и желание что-то сделать самим и помочь другим, а не сидеть и ждать, когда, что-то и где-то появится и т.д.

2. Почти все сюда пришли, приходят или придут на сайт после НГ с версии ру., к которой привыкли и не раз отмечали ее некот. ее очень удобные функции, такие как: поисковая система, калькулятор ( цена в нескольких еденицах измерений), брони и все что с этим связано. Хотелось бы, чтобы новый сайт перенял лучшие черты предыдущей версии и эти функции здесь тоже бы были. 

3. Отдельных добрых слов заслуживает простота, надежность и безопасность зделок на маркете предшественника. Хотелось бы, чтобы сайт перенял по возможности эту традицию, а люди на сайте максимально ему в этом способствовали. В связи с этим думаю, что идея ника на фото товара была уместной. А также все те предосторожности в виде жалоб на продовцов-покупателей в барахолке, черных списков не чистых на руку людей, при необходимости тоже должны существовать. Хочется надеятся, что таких списков не будет, но лучше сразу по мах. обезопасить сайт и его пользователей от разных неприятностей.

4. Новички. Мое личное мнение, что все мы на этом сайте таковыми являемся и на этом сайте у ни у кого еще заслуг нет. А статусы, репутацию и рейтинги на новом месте, если есть желание, то заработают, кто захочет. А пользоватся заслугами "прошлого", как-то даже не корректно и не правильно. Ведь здесь и сейчас на сайте реализовывается идея: "Мы свой, мы новый....". Тогда какие бывшие заслуги? Или будем реализовывать идею как во всем обществе: среди равных, есть те, кто ровнее? Так, что начинать с ноля и вверх за рейтингами и статусами, на мой взгляд, было бы правильным. 

5. Конкретно администрации. Понятно, что у Вас сейчас дел не в проворот, но тем не менее, прошу создать тему или хотя-бы написать черновой вариант правил сайта. А вместе - доработаем. Без правил... В принципе можно создать украинский нонсенс, но вскоре, хочется верить, что сюда будут приходить новые люди и вопросы рано или поздно возникнут.

6.Просьба ко всем пользователем сайта,  оказать мах. поддержку в период его становления,  кто техническими знаниями и возможностями, а у кого таковых нет, то просто мах. информацией о нем среди знакомых и людей с кем работали и имели дело. Ну и добрым словом.   

2

Поделиться сообщением

PSK. К теме не относится. Пытаюсь написать письмо в личке, не работает. Не дает писать текст в нижней графе. Верхние 2 заполняются,нижняя не активитуется. Перед этим было написано, что необходимо очистить личку. Пустую. После процедуры очистки, тоже самое. Без притензий, просто прошу проверить функции в личном кабинете. Возможно у др. тоже что-то в личке не срастается.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ginni сказал:

PSK. К теме не относится. Пытаюсь написать письмо в личке, не работает. Не дает писать текст в нижней графе. Верхние 2 заполняются,нижняя не активитуется. Перед этим было написано, что необходимо очистить личку. Пустую. После процедуры очистки, тоже самое. Без притензий, просто прошу проверить функции в личном кабинете. Возможно у др. тоже что-то в личке не срастается.

Тут по сути две проблемы.

1.  Проблема в низком количестве разрешенных сообщений (для хранение в IPP). Вроде это 1-но сообщение. 

При отправке сообщения сохраняется в "отправленных". 

И занимают одно место. 

Второе отправляемое уже некуда сохранить. Поэтому надобно увеличить мессанджей до новым пользователям. Но єто может привести к лишнему спаму. ИМХО поднять и ждать когда начнут реально спамить, и после этого ввести капчу для новых пользователей (до хх сообщений/дней/репутации/группы  и т.п.)

2. Поле "рич едит", которое третье - "сообщение" успешно  активируется у новых юзеров в хроме/вин32/pc, проверил, .... но вот тут и вопрос, возник, ginni - сообщите какой у вас браузер и какое устройство используется. Думаю это поможет в поиске.

39 минут назад, ginni сказал:

1. Спасибо организаторам сайта, за быстрое реагирование на возникшую ситуацию и желание что-то сделать самим и помочь другим, а не сидеть и ждать, когда, что-то и где-то появится и т.д.

Я лично считаю, что дисти в чем-то был прав, написав что никая ... не помогала ему 7-мь лет. Поэтому попробую лично от себя тут по мере. Думаю и вам не надо руки складывать когда что-то не выйдет :) 

40 минут назад, ginni сказал:

Отдельных добрых слов заслуживает простота, надежность и безопасность зделок

Да, но я хочу отметить что это обеспечивалось жестчайшей фильтрацией, выгонянием народа за малейшее отклонение и непонимание и истериками администрации. Но безопасность таки да была. Нужна ли она такая, вопрос.

Лично про себя скажу. После первых наблюдаемых резких действий "дисти", и понимания что чипмейкер - рано или поздно помрет, три года тому, лично  "поднял" своему коллеге магазин, потом себе, потом еще, однотипные, программист я, сам написал, с нуля, к слову...  И где-то полгода параллельно нормально продавал на чипе светодиоды и драйверы к ним.

"Началось" волнение совершенно случайно, у меня была генерация текстов объявлений, из моего магазина, я их просто копипастил в барахолку, сделал систему что позволяла несколько ускорить размещение ...Дык там были ссылки. На даташиты, тесты, еще какая-то фигня, да можете увидеть тут в моих товарах.

Дык дали предупреждение, я не увидел его, у них не присылались сообщения про предупреждения. И началась истерика "дисти"+"ртути", с блокированием  и т.п., враг ату его. Я про них еще пару слов тогда написал на блоге.

Мораль какая? Иногда такое резкое поведение, хотя бы и совлеченное с безопасностью, не приемлемо. Почитайте про чипгу.ру, который им насолил фактом существования. ИМХО "дисти" - это показательно, как рафинированный случай не толерантности, и надо его ценить за то, что все это показал и научил.

59 минут назад, ginni сказал:

прошу создать тему или хотя-бы написать черновой вариант правил сайта

Может такие, правила, одной строкой: "Не нарушайте законы Украины и общепринятые нормы морали." Все же сказано? Как думаете.

1

Поделиться сообщением

В барахолке не увидел количество имеющихся в продаже единиц лота. 

0

Поделиться сообщением

А интересно - состоялась-ли уже 1-я сделка в барахолке форума? И кто "сломал" ее (барахолки) "девственность"?

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, softm сказал:

Может такие, правила, одной строкой: "Не нарушайте законы Украины и общепринятые нормы морали." Все же сказано? Как думаете.

Думается, что это идеальный вариант, правда тогда надо вместо правил сделать краткий свод определений понятий по нормам морали для формирования единого подхода к восприятию и при регистрации или после обязывать всех проходить ликбез по этому поводу.

0

Поделиться сообщением

Парни спасибо за наш сайт!

Бум надеятся что будет как минимум не хуже и по форме, и по содержанию!

Наверное действительно нужно идти от нуля, а то нет продаж, нет тем, но все в регалиях как Леонид Ильич.

По поводу языка то же скажу, пусть это не всем понравится.

Я очень люблю и уважаю Украинский язык,и именно по этому я на нём не разговариваю и не пишу. Это то малое что я могу сделать для его чистоты. Это знак моего уважения к языку моей страны. Я не могу себе позволить азаровщины и каверканья прекрасного языка, не у всех людей одинаково хорошие языковые способности.

В равной мере прошу носителей Украинского языка общаться со мной только на нём, я вас прекрасно понимаю, уважайте язык на котором говорю я и не каверкайте его, пишите и говорите на родном.  

6

Поделиться сообщением

*** поиск по барахолке.

по фразе "светодиод" - поиск ок. По фразе "10" или "10-ть"или "16" (сверла 16.5 точно видел)  - не выдается результатов.

http://chipmaker.com.ua/index.php?/search/&q=светодиод

http://chipmaker.com.ua/index.php?/search/&q=10

Вывод - поиск не ведется по коротким фразам. Что не хорошо. Так как  найти сверло будет сложно, среди их _количества_.

0

Поделиться сообщением

softm, спасибо за разьяснение. Проблемы роста и становления - переживем!

Безопасность нужна по-любому. А вот какими методами и каким инструментарием, это уже мы все должны подсказать,опираясь на свои знания, случаи из жизни и деятельности в предыдущей барахолке. И для  этого дела, правила как раз будут не лишними. Они нужны и не только для этого. И краткий свод определений понятийного аппарата, тоже нужен. Не забывайте, что мы все бывшие пользователи сайта, и многие веши, воспринимаем, как само-собой разумеещееся. Но новые люди, кот. придут на сайт, столкнутся с определенными вопросами и проблемами. Так лучше сразу создать понятийный аппарат и правила, хотя бы их основу, в процессе становления все можно откорректировать путем участия форумчан и модераторов , чем потом все создавать и сталкиваться с немониманием или термином, раз не запрещено, то разрешено. По этому предлагаю, за основу взять терминологию и правила работы барахолки версии ру. и всжатые сроки с учетом замечаний пользователей ее использовать.

1

Поделиться сообщением

20 часов назад, softm сказал:

Проблема в низком количестве разрешенных сообщений (для хранение в IPP)

Проблема решена.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу