Комарик

Мечты сбываются . Моя мастерская

35 повідомлень у цій темі

6 часов назад, 1Vlad1 сказал:

Весьма и весьма!

Чем планируете заниматься? Подбор станков серьезный, позволяет многое.

С чего все началось? Решил я заняться переработкой втор сырья.  Оборудование , полный цикл стоит от 3.5 млн.

Вот и началось. Еще тут видос попался. Дядьки Максима. Как у него  работа спорится .

В общем пока , ремонт и восстановление запчастей. Которые мне по силе. Так как я начинающий в этом не легком деле!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В ‎31‎.‎10‎.‎2017 в 00:20, sasha_kosak сказал:

Имею аналогичный плоскошлиф TOS BPH-20, на форуме есть незаконченная тема по его реставрации. Летняя стройка и внутридомовые отделочные работы вынудили отложить работу до осенне-зимнего сезона. Если что, - буду рад подсказать. На форуме есть, по крайней мере, еще один владелец аналогичного станка.

 

Если вас не затруднит, сделайте подробные фотографии механизма автоподачи колонны. Интересует внешний вид храповика и его сочленение с гидроцилиндром. В моем станке эту деталь заботливо про....ли :(

Я Вашу тему смотрел 5 раз. Отписался там. с вопросом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Комарик сказал:

 

Отписался в Вашей теме.

IMG_20171101_205023.jpg

IMG_20171101_204918.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В продолжении своей темы о мастерской . Сверлилка ! Готова к работе. Осталось к ней, тисочки перебрать. Ну и рабочее место с инструментом приготовить.

IMG_20171101_205136.jpg

IMG_20171101_205117.jpg

IMG_20171101_205051.jpg

Плоскошлифовальный . Покрасил. Теперь буду запускать. Регулировки .

IMG_20171101_205200.jpg

IMG_20171101_205210.jpg

IMG_20171101_205221.jpg

IMG_20171101_205231.jpg

IMG_20171101_205242.jpg

IMG_20171101_205250.jpg

IMG_20171101_205404.jpg

 

IMG_20171101_205344.jpg

IMG_20171101_205324.jpg

 

IMG_20171101_205430.jpg

 

Змінено користувачем Комарик
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Вячеслав 88 сказал:

Расточные борштанги покупали или сами точили? На первом фото.

Борштанги, покупал. Сам готовлю отправку под торцевую фрезу.  Просмотрю, что получиться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не,ну красавчик!Мастерская будет замечательная!Подбор станков тоже хорош!Удачи и терпения в восстановлении,и главное чтоб не надоело все это,и забросилось,а только улучшалось,модернизировалось и заробатывало.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В хороших руках все оживает!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В ‎02‎.‎11‎.‎2017 в 11:55, jura-xm сказал:

Не,ну красавчик!Мастерская будет замечательная!Подбор станков тоже хорош!Удачи и терпения в восстановлении,и главное чтоб не надоело все это,и забросилось,а только улучшалось,модернизировалось и заробатывало.

Спасибо! Сегодня наждак большой перебирал. От шкурил от старой краски , Покрасил. Надо еще с электрикой разобраться.

Надоесть врятли конечно. Забросить не смогу. Душа лежит.

Может конечно не зарабатывать. Но мысли и идей свои. Смогу воплотить. Потихоньку, не спеша. Приятно смотреть когда из железяки , вырисовывается какая ни будь деталь

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я на выходных невыдержал и помчался к себе в мастерскую, скромненькою но все же,

отдохнул, сил набрался, удовольствие получил, но заднюю бабушку уже капец как нужно делать, 

зактра к фрезеровщику поеду.

 

у вас вижу тотже диагноз что и уменя пусть, себе  а станочки скоро заработают почти как с завода ;)

терпения Вам и побольше хорошых преобретений 

Змінено користувачем voronin_10
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет всем ! Вот , не так давно притулил вытяжку. В прошлом году на приемке металла, был разрезанный корабль какой то.

Купил два двигателя с улитками. Второю вытяжку. планирую поставить в сварочный пост, Там же и находятся наждаки, болгарки и тому подобное.

Запустил шлифовальный. Ох и помучался с ним. Ну кое как добился определенной чистоты. За счет подбора твердого камня. Вообще шлифовал первый раз в жизни ;)

Думаю искать новый вал и втулки. Хотя надежды что найду , мало.

 

И вот еще. Белый квадрат.

Поставил в цех газовый обогреватель. мощностью 5 КВТ. с наддувом. Производитель Турция. Работает на 2йке. В цеху 18 градусов.

Ну конечно еще морозов не было. Ну все равно уверен. что теперь я там не замерзну. а главное станки не будут "потеть "  Когда включал тепловую пушку. На станках был конденсат. Что давало налет окисления.

Ну пока вот как то так Всем удачи !!! С наступающим !

С уважением. Владимир.

IMG_20171206_213454.jpg

IMG_20171206_213547.jpg

IMG_20171206_213618.jpg

IMG_20171206_213704.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку