happen

Покраска металлоконструкций

5 повідомлень у цій темі

Согласно какого нормативного документа выбираются цвета металлоконструкции портального крана или любого другого крана? Заранее благодарен всем за любую информацию

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цвета, в которые выкрашиваются элементы металлоконструкций, подбираются не из соображений назначения конструкции или механизма вцелом, а из соображений выделения данной конструкции из общего колора оборудования. Мне вот попался такой стандарт, в шестом параграфе которого составлен перечень объектов, которые предписывается выкрашивать в тот или иной цвет. 

 

P.S.

Как и любое другое техническое оборудование, краны, работая в условиях повышенной запылённости, выхлопов двигателей, естественного ультрафиолета и осадков, физико-химического старения, и прочих факторов, - поэтому бессмысленно выдерживать палитру в пределах погрешности до 10% по каждому цветовому каналу. 

 

P.S.P.S.

Если уж зашла речь непосредственно о кранах, то многочисленные ролики из интернета показывают, что идиоты срываются с кранов вне зависимости от того: в какой он цвет выкрашен: синий, красный, либо оранжевый.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помниться мне что где-то читал об этом, а вот где не могу припомнить.

Спасибо за инфу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если пронаблюдать на примере строительной техники с ЧАЭС, то создаётся впечатление что каждый производитель использует краску, как опознавательный элемент своей марки, вроде как у сварочных аппаратов. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помнится мне что было деление по весу элементов металлоконструкции. Самые тяжелые и подвижные части крана красные - подвижный противовес, его тяга и коромысло, неподвижный противовес на машинном отделении

Это про типы кранов Альбатрос, Сокол, Кондор

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку