Petr I

Твердомер ТК-14-250

9 повідомлень у цій темі

Доброго времени суток уважаемые форумчане, прошу вашего совета по поводу недавно по случаю приобретенного твердомера ТК-14-250, не могу его настроить (откалибровать), есть три меры твердости по HRC 62,3 ; 44,2 ; 23,1 Так вот при замерах он показывает 62,3- 72, 44,2-54, 23,1-29, что я ему ток не делал нив какую не хочет показывать истинные данные. Да забыл сказать самое главное- ему каким то образом разбили рычаг который двигает стрелку индикатора и пальчик который их соединяет, но то я все восстановил, а вот отрегулировать не могу, кто что может посоветовать или фотки скинуть по настройках? Буду благодарен любой подсказке!  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Неужели ни кто ничего не может посоветовать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

0985063412 артур 

набуріть щось тай підскажу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня .Цікавить чи настроіли твердомір.В мене такий самий і не можу настроіти.Напишіть свій номер телефону .Або зателефонуйте мені 0678389449.Можливо підкажете як настроіти.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чисто логически необходимо всего то отрегулировать длинну наконечника индикатора и всего, погрешность близка к одинаковой на разных мерах, это значит что там где вы видите ноль чуть чуть не ноль, 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, softm сказал:

проверки предварительного усилия динамометром с подходяшим диапазоном ДОСМ***

Что характерно, что погрешность измерения такого типа динамометром как правило составляет около 1%.

При том, что погрешность взвешивания на весах ІІІ класса(самый грубый) составляет 0,2 %. Непонятно почему надо использовать тогда именно эти динамометры? У меня например есть электронные плоские весы на 150 кг. Я их поверил по эталону в лаборатории.

У них точность 0.001%. При грубом измерении без термокомпенсации. Но у них моментально можно обнулиться и ТКЕ устранить из рассмотрения. Это в тысячу раз точнее того динамометра. Почему?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Весы у меня бытовые немецкие на Аукро купил в аукционе все от 1 гр. Марку не вспомню, но они бытовые, с выносным пультом на шнурке. Там еще проводок был отпал, что в шнурок с платы шел, но я подпаял и все работает.

А вот с микроскопом сам не знаю. МПБ-2 у меня, но то не тот коленкор. Пока намеряешь, то намучишся. Есть еще МОВ-1 , но я им еще не пробовал практически пользоваться. Судя по его устройству, то та еще процедура. Надо еще и объект- микрометры иметь для образмеривания.

Думаю, что надо что-то китайское электронное присматривать, что бы сразу меряло диаметр отпечатка и в единицы твердости превращало на большом экранчике.

Мне вообще то Бриннель очень нравится, но долго им мерять. Роквел побыстрее, но диапазон не так широк да и нету у меня Роквела. Правда есть у соседей хороших рядом.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет всем самое первое что может быть неправильно это твердосплавный эдентор он работает норм но до 40-45 единиц если вы им кололи за 60 то он умер  и врет ставите алмаз и смотрите скорее всего все настроиться . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Налаштували твердомір? Якщо ні то звертайтеся 0678389449.Я вже налаштував іх 2шт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку