Ar4

Антиболгарка (принцип Айки-до)

60 повідомлень у цій темі

Добрый день, попробую и я поучаствовать. Вариант с засовом (понимаем кол-во бабла на титаны и дюрали) базово провален, психология такая что только раззадорит и в конечном итоге возьмут кувалду и провалят кирпич с заду. Надо решать комплексно и в основном по психологии. Вариан №1 вибродатчик на ворота изнутри +/- 200грн, GSM модуль, если не самое гамно +/- 1100 грн, ревун 150 грн, БП и АКБ 300грн. Результат: пока нет звонков не надо ездить проверять, спите спокойно. Воры боятся шума, уйдут так-как не знают приедет ДСО или нет, у вас будут сутки приехать все поправить и решать что делать дальше. В итого выходит дешевле титанового прута. Это если на скачковых,  или местный середняк. Серьезных ни что не остановит, но я думаю им ваше железо не надо. С активкой все сложно, уж очень под статью подводит. Есть еще варианты 2,3 и тд но это если только через личку. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Station сказал:

Есть еще варианты 2,3 и тд но это если только через личку.

Да не вопрос, прошу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ar4 сказал:

1. Брат мой, жизнь человеческая - дар Божий. Я не готов настолько радикально решать вопрос.

2. В отсутствии закона о неприкосновенности частной собственности, это статья и нары, без вариантов.

3. Я по сути - добрый социопат, собак люблю больше человеков, но... предложите вариант без летального членовредительства.

Ну ладно, вариант по сути тот же - но лайт-версия, (по реализации надо у профессиональных электриков консультироваться) - на ворота подается повышенное напряжение (киловольты), но с маленькой силой тока, принцип электрошокера - и не убивает и связываться не хочется.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А разве не проще повесить один-два муляжа видеокамер и лампу-плафон, которая будет включаться от датчика приближения?

Увидят, что гараж под охраной и не станут связываться.

А ночью хозяину будет удобно - подшел, свет включился...

Змінено користувачем v o l m
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, 1Vlad1 сказал:

на ворота подается повышенное напряжение (киловольты), но с маленькой силой тока, принцип электрошокера - и не убивает и связываться не хочется.

Это мне нравится. Как пример, Тесла - генератор, очень эффектно, но защитную кольчугу предлагать как опцию к "фомке" нужно. Иначе - злой умысел и далее п. 2.

tesla5.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, v o l m сказал:

А разве не проще повесить один-два муляжа видеокамер и лампу-плафон

Конечно проще, более того, это один из пунктов многоступенчатой защиты. Уже реализован.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Твердый сплав хорошо режется болгаркой кругом по бетону например Луга 54с. Для титана тоже есть специальные круги . У меня дачу грабили 5 раз и нечего там не резали а петли срывали сбивали кувалдой делали дополнительный вход в помещения а ножовкой и болгаркой даже не пользовались.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Ar4 сказал:

2. В отсутствии закона о неприкосновенности частной собственности, это статья и нары, без вариантов.

В нашем государстве законодательство защищает неприкосновенность частной собственности это отражено и в конституции и в уголовном кодексе. Но защита человеческой жизнь является приорететом на защитой собственности даже такой божей твари как вор. И не кто не вправе лишать жизни  защищая свое имущество.

В некоторых странах за воровство отрубают голову и все равно там воруют это вопрос ментальности. Я сам еще помню когда в деревни уходя из дома  даже не заперли на замок а если и вешали замок только для того чтоб люди знали что дома нету некого.

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Николай Владимирович сказал:

В нашем государстве законодательство защищает неприкосновенность частной собственности это отражено и в конституции и в уголовном кодексе. Но защита человеческой жизнь является приорететом на защитой собственности даже такой божей твари как вор. И не кто не вправе лишать жизни  защищая свое имущество.

В некоторых странах за воровство отрубают голову и все равно там воруют это вопрос ментальности. Я сам еще помню когда в деревни уходя из дома  даже не заперли на замок а если и вешали замок только для того чтоб люди знали что дома нету некого.

Николай Владимирович, Ваш пост, выдает в Вас человека с большим жизненным опытом и знаниями Конституции, но умоляю Вас, "...не читайте до обеда советских газет!". Вы, простите, наивны.

Пора закрывать тему.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема себе вичерпала. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку