crazypilot

Сказ о том, как форумчане станки покупали

96 повідомлень у цій темі

4 часа назад, andrey.drabchuck сказал:

Он его так будет продавать, пока сам не склеит ласты. Со станком, наверное, закопают. 

Ооооо, это норма. Был у меня недалеко дедушка с плоскошлифом Jones&Shipman, тупо гробил его (ни смазки, ни уборки станок не видел с десяток лет), а я все ходил просил продать и ответ классический "ЭТОЖСТАНОК!!!! 3000$!!!" и ни в какую не двигался. В итоге дедушка помер, а родня не долго думая вызвали контору "купим метлом" и отдали пару станков и кучу мерителя по цене дешевле чем просто на приемке. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, cara сказал:

По его оценке просто за то что он токарный станок и 41г уже как минимум 2т.

Так тогда он его продаёт не как оборудование, а как предмет антиквариата :) Это ж другой разговор. Там цена вообще от 5 стартует. А вы тут за 2 жмётесь )

 

2 минуты назад, crazypilot сказал:

родня не долго думая вызвали контору "купим метлом" и отдали пару станков и кучу мерителя по цене дешевле чем просто на приемке. 

Что ж вы с роднёй не поговорили ? )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

Что ж вы с роднёй не поговорили ? )))

Так кто ж знал то..В очередной раз шел к нему в гости, а там какието люди мне не знакомые и рассказали что помер и что сдали и что живут теперь тут. На вопрос "может чтото осталось" открыли гараж, а там голые стены и пол - приемщики болты/гвозди/стружку подмели. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЭТО НЫНЧЕ НОРМА!!! Я за 41 000 фрезер 676п у себя в городе покупал у деда. Он его купил, законцервировал и так он у него и простоял... Деду под 70 лет, уже явно фрезеровать не будет, но цены разузнал и уперся O.o. Хочешь - бери, не хочешь - ищи дальше. После дефектовки на быструю руку - еще тысяч 5 надо вложить, чтоб заработал. Но учитывая какие предложения я видел (станок просто уничтожен, понятие фрезерный стол просто отсутствует, как с дробовика лупонули) - то это еще ничего :D :D. Ереван фрезера нынче стартуют от 20 000. Иркутск - от 35 000, коммунары - от 40 000... И у всех продавцов одно на языке (а потом к ним еще некая братия присоединиться) - ты же бизнес делать будешь, будешь бабки лопатой на нем грести! 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@crazypilot ншёл месяц назад по месту 1а62 рмц 2м, на вид в отличном состоянии. По всей станине равномерные следы шабрения, комплектный, собранно всё кроме електрики. Деду умер так и не начав на нём работать дома. Родные продавать не хотят, но и работать на нём вряд ли кто то будет так как дети живут далеко. Подозревают что он тоже скоро может тупо на метал уйти ( как не уговаривал ответ один, станок не продаётся. 

Знакомый приезжал предлал с деньгами, предлагал 1000$ даже смотреть не пустили. 

Змінено користувачем cara
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это их право .и судить не стоит.

не известно как вы себя будете вести в преклонном возрасте,в отношении своих любимых железяк.

ну и у каждого своё " идеал " и "точит". .

то такЭ . 

а Раритет этот, как большинство его собратьев возможно в будущем пойдет под резак...когда дедушка покинет наш мир. а бабушка с внуком ,позвонят цыганам и.прилетят орлы на ржавой копейке с прицепом ....

На каждый товар есть свой клиент.

Но не стоит с куска чугунины делать божество ..это просто напросто кусок чугуна...уже убитого временем и "токарями".

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавлю в копилку рассказов свой опыт общения с обладателем эксклюзива)

Попалась как-то на глаза объява про продажу Декеля, на фото красовался нарядный фрезер явно из дальнего зарубежья. Решил позвонить поинтересоваться в чем подвох и ценой за одно. Получил ответ: фрезер почти такой же но без стола и без вертикальной головы и если на него вылить ведро краски, то будет ничуть не хуже. И если его поставить в торговом центре, то все будут ходить заглядывать и будет очень круто. И от этого цена за это счастье никак не меньше четырех тысяч рейхс марок, т.е. евро) Я ответил, как только дострою торговый центр, всенепременно приеду к нему за станком. На этом мы и попрощались. 

Отсутствие подобных станков на рынке лишает возможности адекватного ценообразования, вот и рядят цены кто во что горазд. А если еще соседи с юмором попадутся и начнут подначивать, что за такой станок квартиру в центре столицы можно выменять - то предприятие явно обречено на успех))

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Tramp сказал:

 

Отсутствие подобных станков на рынке лишает возможности адекватного ценообразования, вот и рядят цены кто во что горазд. 

Ереван фрезера нынче стартуют от 20 000. Иркутск - от 35 000, коммунары - от 40 000...  

ИЖЫ уже - от 40000. А еще пол года на зад стартовали от 35000...

2М112 - вообще беда, цены не сложат... 

 

Хотя, а чего мы хотим, последний станок был выпущен 26 лет тому на зад... :(

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Богдан28 сказал:

2М112 - вообще беда, цены не сложат... 

ну так а чё) он же и кофе варит, и за детьми ухаживает, и старикам книжки читает) 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а было бы за что такие деньги отваливать...

в основном - запилянный злам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Гараж 512 сказал:

а было бы за что такие деньги отваливать...

как уже сказали 

 

4 часа назад, Богдан28 сказал:

И у всех продавцов одно на языке (а потом к ним еще некая братия присоединиться) - ты же бизнес делать будешь, будешь бабки лопатой на нем грести! 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2м112 я свой купил за не кислые 6800 грн... Просто видно было, что станок еще не успели поставить на колени. Перебрал, устранил заводские браки, перемазал, покрасил. Огонь! 

Нынче такой на ОЛХ продают за 13400.... 

Не, я согласен что хороший ремонт с покраской не сделать за день или неделю, но блин, как-то явно дороговато.... :$

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Богдан28 сказал:

Нынче такой на ОЛХ продают за 13400.... 

если есть куда поставить и руки для ремонта, то можно что то из напольных посмотреть. типа 2н132. не намного дороже получается. так зато плюшек сколько .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

если есть куда поставить и руки для ремонта

То надо брать фрезер типа 675 =)

У меня както после появления фрезера все что сверлится не дрелью сверлится на фрезере, сверлильным ну ооооочень редко пользуюсь. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За сверлилку 2М112  6-13 тыс,да пусть она сгорит.Когда первый 675 купил,продал свой серлильный за 1.5 тыс и пока не нуждаюсь,и в дальнейшем на резьбовой колонне ни когда себе брать не буду.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Парни, а вы в курсе сколько стоит новый китайский 676? Не? Ну зайдите на сайт Джет и гляньте. На нашем цены нет, только под заказ. Ну и спросите шо да по чем. Чисто поржать да "повозмущаться". Если влом таки будет звонить, то загляните на Джет российский, там цена висит. Тока без валидолу не смотрите :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Богдан28 сказал:

2м112 я свой купил за не кислые 6800 грн... Просто видно было, что станок еще не успели поставить на колени. Перебрал, устранил заводские браки, перемазал, покрасил. Огонь! 

Поставить "на ноги" 112-ю сверлилку и 675-го "армяна" сильно разные вещи, я вам скажу. В не зависимости от первоначального сотояния 112-го...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Константин Е сказал:

Парни, а вы в курсе сколько стоит новый китайский 676?  

Попробую угадать тыс 350,нее?посмотрел на сайте 1500000 руб,сколько в гривне тыс 650?да ну их.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свердлильний 2118А Я купляв за 3500грн без електрики. Зараз 8000-10000грн на олх

Змінено користувачем Iван
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня с точностью до наоборот.Два года назад мониторил олх на предмет 676, высветило 67к25 и в городе, описание соответствовало увиденному, станок в рабочем состоянии, поехал глянул и сразу отдал без зазрения совести 650$ может чуть больше, подзабыл, в гривне было шо то около 17-18000. Еще за тридцатку перевез на манипуляторе.

Пятью годами ранее продавал 1Е61МТ без винта, просил 400$, первый позвонивший после уточнений через неделю приехал и забрал, кран оплатили с половины.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Yfowler сказал:

станок в рабочем состоянии, поехал глянул и сразу отдал без зазрения совести 650$

С таким счастьем и на свободе?! (c)
Я за свой отдал вдвое больше и ссался ещё год от восторга :)
Время и место, однако...

Змінено користувачем Одессит
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Ludanik сказал:

посмотрел на сайте 1500000 руб,сколько в гривне тыс 650?да ну их.

Два лимона! Тридцатка зелени! Три Ланоса! Ну, почти три. 

А шо? Оборудование для производства... 

Самое интересное, шо там есть станки побольше размера, и заметно дешевле. Широкоуниверсальный... 

 

Летом с товарищем присутствовал при покупке Зенитеха 120-го. Пошел посмотреть, точнее послушать. Горизонталка там механика, включили на тыщу оборотов, а он, зараза, тихо шелестит! Хоть в квартиру ставь, соседи не учуят ничего. Ну, тащусь я от тихо работающих механизмов. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Одессит сказал:

Время и место, однако...

Революция, славный город Бровары, доллар буквально здурел, а их как всегда мало:) пятого января пятнадцатого года затянул в мастерскую. Ну, рабочее состояние было условным, шпиндель крутился, штурвалы тоже, шо еще надо? 

Вот еще, продавала кантора, хотели еще 20% НДС, но как доллар был дурной то случилось приятно для меня:)

Змінено користувачем Yfowler
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Константин Е сказал:

Ну, тащусь я от тихо работающих механизмов. 

Да уж. С "врагами" тут сложно поспорить. Тот же 67К25 утихомирить можно только устранением штатной трансмиссии в пользу раздельных приводов осей. Про гидростанцию и КП фрезерной бабки вообще молчу....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знакомая ситуёвина. Был у меня такой знакомый дед, ездил к нему в гости, станок хотел купить... Даже когда его инсульт разбил он с кровати бабке кричал ничего не продавай.  После похорон решил узнать что как а уже всё в лом сдали. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку