Artem1ks

Токарные работы

638 повідомлень у цій темі

Вот такая робота, хто во сколько оценит. Наставки для салентблоков материал исполнителя.

P_20171226_215721.jpg

P_20171226_215748.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По затрам времени,  150 гр с кофе 200 гр.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вопрос по моему 3К634 вот такая табличка на двигателе ввела в заблуждение , как и на 633 там 2 скорости (выше ниже)  но тут что то пишет о мощности , я так понял что на малые есть 2 мощности ел двигателя, и на высокие тоже 2  , то есть 4 положения тумблера на панели . я правильно мыслю или что это за аномалии в там ) ?

574176370_5_1000x700_stanok-zatochnoy-3k634-nazhdak-tochilotochilnoshlifovalnyy-stanok-dnepropetrovskaya-oblast.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На тумблере, еслли не изменяет память, два положения для подкллючения на звезду дркгие два на треугольник. На табличке вроде все написано. Вы ведь не сможете подключить двиг сразу в двух вариантах.

Но могу и ошибаться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хаос .. тумблер еще не разглядывал , тут вот штука запутала  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну есть еще у кого какие то мысли  догадки ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Схема Даландера - треугольник/двойная звезда. https://www.google.com.ua/search?biw=1280&bih=832&tbm=isch&sa=1&ei=jSNEWr7WBMP5wQKeuZmgAw&q=даландера&oq=даландера&gs_l=psy-ab.12...13842.13842.0.15404.1.1.0.0.0.0.119.119.0j1.1.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.0.0....0.oXm8l4rYSjc

Одна обмотка на две скорости. Большая 1440-5,3 кВт, меньшая 720-3,2.

Есть стандартные кулачковые переключатели ПКУ, ПКП или иностранные, например: http://www.stroyenergo-group.ru/produkciya/apator/kulachkovye_pereklyuchateli_serii_4g/standartnye_shemy_kommutacii/pereklyuchateli_dlya_dvuhskorostnyh_dvigatelej/pereklyuchately_d-0-yy_sistema_dalandera_(shema_13)

Змінено користувачем Богдан7
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Artem1ks написав:

Первая проблемка приспособа потомуже ПРОБЛЕМА уровень что то не охота так заморачиватся на первоя время (

Зробіть оправку і віднесіть на шиномонтаж, нехай відбалансують.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Curandero сказал:

шиномонтаж, нехай відбалансують.

Шось такого я ще не чюв і не бачив ?

35 минут назад, Богдан7 сказал:

Схема Даландера - треугольник/двойная звезда. https://www.google.com.ua/search?biw=1280&bih=832&tbm=isch&sa=1&ei=jSNEWr7WBMP5wQKeuZmgAw&q=даландера&oq=даландера&gs_l=psy-ab.12...13842.13842.0.15404.1.1.0.0.0.0.119.119.0j1.1.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.0.0....0.oXm8l4rYSjc

Одна обмотка на две скорости. Большая 1440-5,3 кВт, меньшая 720-3,2.

Есть стандартные кулачковые переключатели ПКУ, ПКП или иностранные, например: http://www.stroyenergo-group.ru/produkciya/apator/kulachkovye_pereklyuchateli_serii_4g/standartnye_shemy_kommutacii/pereklyuchateli_dlya_dvuhskorostnyh_dvigatelej/pereklyuchately_d-0-yy_sistema_dalandera_(shema_13)

Прийдеться голову поламать 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Artem1ks написав:

Шось такого я ще не чюв і не бачив ?

І я, але бажання попробувати з'являється часто. Має спрацювати в теорії. Вам же потрібно було щось попростіше і швидше, от і випробуєте ідею)

По даландеру нічого складного: одна швидкість - трикутник, друга швидкість - з'єднуємо між собою вершини цього трикутника і на виводи, що були серединами сторін трикутника перекидаємо фази(подвійна зірка).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 27.12.2017 в 07:04, Serega342 сказал:

По затрам времени,  150 гр с кофе 200 гр.

По 250 грн за штуку пошли.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Nic88 сказал:

По 250 грн за штуку пошли.

Побольше б таких вопросов о стоимости работы и главное ответов. Тогда и начинающим было бы полегче и бывалым информация думаю не помешает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Serega342 сказал:

Побольше б таких вопросов о стоимости работы и главное ответов.

главное советчиков и "знатоков" поменьше ! а то тут могут цену от фонаря назвать меньшей в разы . (я уже тут и попался )  потом сам себе уже считаешь  цену на материал и все затраты  и понимаешь что за такую цену что "посоветовали " все  так делать будешь просто за чашку кофе .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Artem1ks сказал:

главное советчиков и "знатоков" поменьше

так вся суть в этом и есть, тебе называют свои цены, а ты сам анализируешь под свои хотелки. Иначе никак не выйдет.

Если я скажу, что я такое точил за спасибо, то где логика всем это точить так и мне в следующий раз денег не брать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Serega342 сказал:

Побольше б таких вопросов о стоимости работы и главное ответов. Тогда и начинающим было бы полегче и бывалым информация думаю не помешает.

Чем больше будем делится информацией, тем проще будет исполнителям и заказчикам. Но большинство боятся обсуждений или упрьоков в цене, скорости исполнения, или скажут та я за такую цену 10 штук зделаю.А вот давайте посмотрим сколько стоит станок, резец, свет, мерительний и заточной инструмент, заготовка, личное время, где купить росходники и материал и превезти к месту обработки. Та часть людей которие думают, та што там виточить, тут так, а тут сяк и готово станьте за станок и попробуйте хотя б болт М16 длиной 80 мм виточить на станке. И Ви удевитесь как делать по факту тяжело. Цени будут сильно разнится от региона, условий работи, того хто заказ делает юр или физ лицо, строки, вигоди. На мой взгляд минимальная цена роботи токаря (сам на себя) 250 грн за час. И токарь сам должен правильно организовивать роботу, самие нужние елементи под рукой, резец затупился остановил процес пошол заточил, дальше работай. А 250 грн ето 10 вонючих литров дизеля или преблезительно 5 резцов, 2 кила мяса, кило колбаси к примеру в АТБ меньше 9 ти баксов в час, скажите ето дорого? Я думаю в самий раз. Извените коль кого то обидел.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Nic88 сказал:

Я думаю в самий раз. Извените коль кого то обидел.

да с такими раскладами меньше чем за полтинник вообще деталь в патрон ставить нечего !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Artem1ks сказал:

да с такими раскладами меньше чем за полтинник вообще деталь в патрон ставить нечего !

нет есть чево, соседи, знакомие, родние. Ставить можно за другое? ти кому то помог? и тебе помогут, или оставят часть оставшейся заготовки или инструмент подарят. Нужно ценить свой труд. А за 50 грн я сверлил отверствия в флянцах, толщиной пластини 4мм на 14мм 10 штук, со снятием фаски, с двух сторон. За ету роботу я цену не говорил вобще, но тоже думал што так заплатят. Вот небольшой вопрос принесут Вам заготовку весом в кил 15 и нужно спустить в стружку 80% метала возьмьоте 50 грн?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В Sat Dec 23 2017 в 09:44, Amigo1982 сказал:

Вот такая деталь, блинчик. Не влазит на мой ТВ16. Материал ваш. Стоимость работы с материалом? Размер немного может измениться, чертеж предварительный, сегодня буду в гараже сделаю точный. Желательно до НГ. чтоб было чем заняться 

ШАБЛОН 3-Model.jpg

по толщине можно тоньше, не 15 а до 12 или 10 на крайний вариант.

А вы не думали что у тв 16 168мм над станоной 160 патрон может и всунете но когда 16 пруток выставите в патрон кулачки впрутся в станину разве что выемку делать 125 патрон по ГОСТу туда больше ничего не влезит

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Artem1ks сказал:

да с такими раскладами меньше чем за полтинник вообще деталь в патрон ставить нечего !

А возможно - и нечего !

 Давненько уже от одного тракториста слышал , что меньше чем за сотню он трактор заводить даже не будет ! 

Правильно здесь говорили , кому то можно и даром выточить ,по ситуации , а в основном - свой труд нужно ценить , и себя уважать. (но и не "шкурничать")

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Jeckripper сказал:

А вы не думали что у тв 16 168мм над станоной 160 патрон может и всунете но когда 16 пруток выставите в патрон кулачки впрутся в станину разве что выемку делать 125 патрон по ГОСТу туда больше ничего не влезит

не хочется портить станину. Была мысль поднять ПБ немного на параллельки и резцедержку. но ради одного блинчика както не хочется раскидывать полстанка а потом его заново выставлять настраивать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Nic88 сказал:

но тоже думал што так заплатят

Пришел один, довольно нагленький знакомый, это тот, что денег не платит, пользуясь знакомством. Нашел в ломе какую-то ерунду каленую и придумал что-то с нее сваять. Принес мне и мол, вырежь половину,а там это и это... Я ему говорю, что мне эта работа обойдется в 300 грн, что такое проще купить, - не, мол, такого нету в продаже. Ок, я вырежу, но ты мне достань такую-то железяку (с его сферы вращения) - ок.

Долбался весь вечер, все маты вспомнил, накрыл несколько резцов, но сделал. 

В итоге - сам дурак. Ни денег, ни железа... ни резцов...

И такое постоянно. Хочешь или нет, тратишься на знакомых и т.д. И еще и не слабо так тратишься...

Никто и не поймет, сколько оно может стоять, поэтому (и тут повторюсь) цена - это ВАШ компромисс с заказчиком, а не "мне Петя на форуме сказал". Форум подсказка как у других и не более. Также как и я с теми ручечьками, я на такое сам цену сложить не могу, да и расчет там другой, но мне интересно у кого какая на такую работу.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Был у меня как-то заказик от хорошего знакомого: изготовить пару деталек с левой резьбой м95, чтобы болт вворачивался в круглую болванку,  но шляпка болта - в виде грибка,  а на верхушке того грибка - шар с кольцом. 

Сначала думал - чего там сложного,  загадал минималку 150 грн в час,  но в итоге, когда сначала потратил день и 209 грн на поездку на металлобазу,  где сначала отстоял очередь в офисе, а потом часа четыре кладовщицы искали бухого "Васю", чтоб кругляк в размер отрезал,  потом еще в сумме около 10-ти часов драл и резал заготовки, убил еще день на поездку на рынок за отрезными резцами увеличенными,  чтоб 120-й кругляк прорезать, 50-м сверлом (на км-4 на базаре большего калибра сверл нет) потом растачивал и резал на них резьбу (снова на рынок,  теперь за удлинёнными расточными и резьбовыми вместо переломаных), потом еще часов 8 с учётом того что шаг как на зло выбрал такой,  что ручку фиксатора на кпп выбивало постоянно и надо было рукой держать фиксатор,  а "пальцами ноги" контролировать своевременное отключение маточной гайки, нарезал на болванках резьбу... время,  убитое на подточку резцов, уже даже не учитывал. В итоге,  уже проклявши тот день когда взялся за этот заказ, закончил и отдал его заказчику, с трепетом ожидая воплей о том,  что 4 с гаком тысячи  (голое станочное время вылезло около 22 часов) он "по знакомству" платить не будет, как оказалось,  что клиент еще и доволен - ему тупо за пару болт-гайка с таким размером резьбы в самом дешёвом варианте из ст20 загадали 1500 грн,  а их под его запрос еще перетачивать и перетачивать, плюс флянцы и шары точить,  приваривать и собирать с зачисткой швов. В итоге клиент остался доволен,  я, с учетом "копытных" и потраченных расходников,  в нулях,  зато освоил нарезку резьбы резцом и  приобрёл бесценный опыт. В следующий раз буду знать реальную себестоимость подобной работы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Bogdan сказал:

цена - это ВАШ компромисс с заказчиком, а не "мне Петя на форуме сказал". Форум подсказка как у других и не более.

Во-во! А не 250 грн/час... Можно и 1к за час поднимать, а можно просто дверные петли драть.. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Bogdan сказал:

 

Долбался весь вечер, все маты вспомнил, накрыл несколько резцов, но сделал. 

В итоге - сам дурак. Ни денег, ни железа... ни резцов...

А деталь отдали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сразу и отдал. 

Может под елочку дождусь ))) . Но там глухой номер. Теперь он списке нон грата, толку за ним бегать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку