Artem1ks

Токарные работы

638 повідомлень у цій темі

Да хоть десять оригиналов. Другое дело, если принесли дорогой оригинал в ремонт (типа ГБЦ БМВ Х6), когда есть шанс запороть деталь и попасть на большие деньги. Тогда - вопросов нет - браться за такую работу за 100 грн никто не будет, даже если там просто резьбу поправить. А тут есть эскиз и материал. Клиент платит столько, сколько токарь посчитал выгодным для себя. А за воротами пусть хоть выбросит, хоть использует вместо детали ценой в 1000 евро, хоть - приварит в качестве навеса. 

 

Другими словами, если китай такую деталь делает вагонами за 3 копейки, то токарь должен на них ровняться? Нет - каждая вещь имеет своё время на изготовление и некий  нормо-час по деньгам. Поэтому по 3 копейки не будет.   

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Nic88 сказал:

И стоимость оригинала.

Токошо притащил с лома железяку за 700 грн. и сходу могу ее продать за 12-15 тысяч грн. и как-то в голову не приходило им сказать: "да в магазине такое 20000 стоит, а вы мне за 700 отдаете...". Если бы все искали и считали, то все пошло бы по прогрессии, как когда-то с электронными библиотеками, где каждый ссылался на цену своего конкурента и в итоге доларовая книга стала стоять два лимона зеленых.

Чисто мой взгляд - надо опираться на свое умение и оценивать свою работу, а не то что делают Рено и т.п.

Змінено користувачем Bogdan
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нету смысла делать то что можно купить в шаговой доступности . Нет смысла строить авто если его можно купить. необходимо делать то чего нет в наличии или долго ждать доставку . И тогда будет вам щастье и в плане денежного достатка. 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, 3121 сказал:

Другими словами, если китай такую деталь делает вагонами за 3 копейки, то токарь должен на них ровняться? Нет - каждая вещь имеет своё время на изготовление и некий  нормо-час по деньгам. Поэтому по 3 копейки не будет.   

Да в том и дело што нужно ценить свою роботу, и ставить более мение подходящие цени, а не все услуги по 5 грн. Я прекрасно понимаю што разница в ценовой политике по Украине будет огромная, хтото виточет за 50 грн и будет щитать нормально, а хтото комуто и 80 будет мало. На мой взгляд должна бить минимальная сума за подход к станку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Bogdan сказал:

Чисто мой взгляд - надо опираться на свое умение и оценивать свою работу, а не то что делают Рено и т.п.

Вот правильно сказали оценивать свою роботу, нормально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 с Вами не спорю в плане минимальной цены за включение станка и нормо-часа. Я говорю, что не стоит ориентироваться на цену оригинала. У меня примерная цена нормо-часа стоит 300 грн. Четверть часа на такую деталь будет 75 грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ибо видно политику цен, хто больше скинет, сначало одна а потом на уменьшение, ну хто скажет найменьшую цену на роботу?

 

И слегка не по теме, почему металоломщики продают метал в два раза дороже чем принимают? Єто справедливо? Сделали наценку в гривну и продавай. Почему они стружку с чернухи не принимают, или принимают по 1 грн. Почему я должен спустить 12 стружки ради одного кг с лома. Почему он принял изделие как лом а хочет продать как деталь?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, 3121 сказал:

с Вами не спорю в плане минимальной цены за включение станка и нормо-часа. Я говорю, что не стоит ориентироваться на цену оригинала. У меня примерная цена нормо-часа стоит 300 грн. Четверть часа на такую деталь будет 75 грн.

Математика на "добре", а метал де врахований?

Плюс доставка з НП плюс терміни на 2 доби пізніше.

Змінено користувачем 4post
Допис
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, 3121 сказал:

 с Вами не спорю в плане минимальной цены за включение станка и нормо-часа. Я говорю, что не стоит ориентироваться на цену оригинала. У меня примерная цена нормо-часа стоит 300 грн. Четверть часа на такую деталь будет 75 грн.

А я буду включать наценку оригинала, ибо на чертеже написано Мот ето относится к оригиналу. Бил би ескиз без слова Мот про цену вобще не говорил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, 4post сказал:

Математика на "добре", а метал де врахований?

Плюс доставка з НП плюс терміни на 2 доби пізніше.

Плюс електроенергія, плюс заточка різця, а амортизація обладнання, а нагріть приміщення?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

3 часа назад, Nic88 сказал:

 но почему исполнитель должен получить образно две копейки от гривни за деталь? и Ви хотите сказать дорого в нинешние времена? 

я где-то написал что мне нужно за копейки? я где-то написал что 70, 100, 150, 200 грн это дорого? Вот любит наш народ додумать...
Цены услышал, спасибо. 
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Stanley сказал:

нет, не перевелись, ищу кто сделает, и за 30 грн приду на почте заберу, чтоб никуда не ездить не искать

Ах ну да.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Nic88 сказал:

Ах ну да.

ну, если Вам хочется поговорить, то 30 грн имелось ввиду цена  доставки новой почты, (1 кг детали в любую точку Украины, грубо). Для меня это дешевле чем звонить, с кем то договариваться встречаться, тратить время и тд. Зашел после работы, забрал, и не нужно напрягать не себя не людей. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разговор ни о чем: один на заводе, в рабочее время,  не на своём станке, не тратя энергии и матресурсов, только своя работа- цена копеечная. Ибо сложного ничего тут нет. Другой работает в своей мастерской и за всё платит: энергия, резцы, материал, матчасть- ессественно цена будет поболее. О чем спор?

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, ig3757 сказал:

О чем спор?

Да не о чем, я просто спросил сколько будет стоить сделать такую деталь, и кто возьмется))) Нет же, надо провести политику партий, всё как всегда) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А попи....ть?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 4post сказал:

Математика на "добре", а метал де врахований?

Мы же про цену работы говорим? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Stanley сказал:

Нет же, надо провести политику партий, всё как всегда) 

Так на то и тема ;)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, ig3757 сказал:

А попи....ть?

А как без етого))) ет на первом месте)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, Nic88 написав:

Фиксатор коленвала на двигатели Рено К7М К7J К4М К4J. Ви наверно знаете сколько она стоит по оригиналу? Точил когдато по 150 грн, в качестве материала рекомендую использивать рулевую тягу меган 2. В прошлом году точил приспособу для запресовки сальников кол вал, со сторони ремня доп оборудования. И когдато точил приспособу под втулки КПП JB3 симбол.

 

Берете контрольний калібр з мікрометру (бажано від 75мм і вище) він якраз потрібного діаметру, гартована сталь. Ставите мітку на необхідну відстань і приблуда готова. Сподіваюсь у вас мікрометр хоч якийсь є з якого можна позичити цей "ніщяк"? 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, Nic88 написав:

И кстати рекомендую исполнителю зделать зборной, штоб резьба м10 вкручевалась в тело, посадить резьбу на лактай о потом обработать как одно целое.

 

Різьба там і на фіг не потрібна. Виточка на бугелю коленвала маю прямокутну калібровану (8мм) форму і глибиною десь 10мм. Не вискакує ніколи. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Ігрек сказал:

 

Різьба там і на фіг не потрібна. Виточка на бугелю коленвала маю прямокутну калібровану (8мм) форму і глибиною десь 10мм. Не вискакує ніколи. 

Не на всіх двигунах. Без різьби нічого не вийде. Калібр підійде під півторачку і двохлітровий.

823119966_w640_h640_8200785985.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

20.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К разговору о "глобальном" ценообразовании.

Тут никак не может быть однозначности. 

Все формулы тухнут при неравных правилах. 

Тут очень и очень влияет неравная часть з/п в стоимости товара. У них до 60% доходит, а у нас - и стыдно говорить, особенно в части металлургии, там хоть бы 1% нашкрябался... Вот так...

Поэтому когда (особенно) речь идет о ремонте забугорного железа - то тут по-любому приходиться подымать цену для подстраховки от брака. Но когда идет речь о изготовлении - то французы ни при чем, кто виноват, что у нас зарплаты такие... А сравнения о "а в магазине" - только повод и возможность накинуть цену.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К примеру о ценах, вспахать 1 сотку земли в близи Киева стоило 50-60грн. А спахать ту же сотку земли в Кирвоградской области 20-25грн, разница больше чем в два раза. Много зависит от региона.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку