Artem1ks

Токарные работы

638 повідомлень у цій темі

В 12/2/2017 в 23:16, Bogdan сказал:

Глянул цену. В инете 16 грн. В магазине будет 25-30 грн. Токарка не должна быть дешевле 40. Но на такое не должно пойти более 10-15 минут. Но т.к. фрезеровка - значит грани не было. Как и плашки. Поэтому делал себе в убыток. Пошло минут 40-к. 

Тут такое дело. В магазине оно сделано на токарном автомате вагонами. И стоит дешево. Токарь-частник не сравняется по цене с автоматом. Поэтому у меня цена х2 или х3 от похожего магазинного. Заказчик обдумает и купит в магазине. Или закажет у меня, но полноценно заплатит за ручную штучную работу. 

 

П.С. штуцер точится из шестигранника. Грани нарезать дольше, чем само тело с резьбами.

Змінено користувачем 3121
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Artem1ks сказал:

ка думаешь если партия 20 штук по сотке нормальная цена будет ? (возможно партия а я нигугу в ценообразовании )

+ материал(шестигранник желательно)

заказчика, тогда нормально....

Змінено користувачем vsesam
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, 3121 сказал:

штуцер точится из шестигранника

Из того что было и им подошло с того и делали . 6 гранки такого диаметра нету . на те переходники что будут на партии их точно нет в магазинах наших (переход с шланги на шлангу ) говорят по крайней мере что нихрена такого уже точно нет ) ну мне все равно) мне главное цену установить ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заказывали такое устройство,длинна приблизительно 30 см;801823222_w200_h200_cid330830_pid539730054-4ff81d41.jpg

 

Не самая сложная деталь,но одну штуку я бы подумал делать-ли за пару К гривен или нет.

В каталоге деталь стоила 800грн\шт.

По себестоимости деталь выходила 300грн\шт,но по этой цене я  делал бы партию в 1000 шт.

Поскольку заказали 50 шт ,цена составила 600грн\шт.

Вот такая арифметика,Клиент доволен,язаработал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нормально бахнул ) 

Мне бы такую партейку ) пожить пару месяцев в гараже охота 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Artem1ks сказал:

Нормально бахнул ) 

Мне бы такую партейку ) пожить пару месяцев в гараже охота 

Ничего там не бахнул,за оправки которые изготавливались под деталь,кто должен платить?правильно заказчик.А потраченно времени немало,кондуктор для сверловки,кондуктор для фрезеровки паза(на токарном),кондуктор сборочный,штамп для гибки рычага,штамп для гибки пластины.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, VUL777CAN сказал:

Ничего там не бахнул

ну не в минусе же 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, 3121 сказал:

В магазине

Я все прекрасно понимаю. Как и то, что оно еще может быть с порошка. Но в данной ситуации я учитывал простоту детали. при наличии оборудования это делается очень быстро. Сложности никакой, материал - копейки. Токарь, у которого я раньше часто заказывал, такое делает за пару минут, но он сам, во время работы, на автомат похож. Цена мною указана - минимальна, о чем я и говорил, но при том времени что говорил и акцентировал о недостаче инструмента и материала - в данной ситуации адекватно цену нельзя озвучить, т.к. сама фрезеровка была на токарном и т.п. Человек потратил более часа на всю работу - либо в убыток, либо возмещает все заказчик, но это не правильно. Но т.к. работа в виде исключения - это не так важно. Но на будущее заказчик будет помнить, что деталь не такая и стоит в десять-двадцать раз дороже - что совсем не "логично". 

Говорю как экономист, но зная технологию как токарь ))) .

11 час назад, Artem1ks сказал:

что нихрена такого уже точно нет

в инете по 16 грн. Купи этот десяток и продай, заработаешь ничего не делая. И им дешевле будет. Купи-продай самое выгодное.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Artem1ks сказал:

ка думаешь если партия 20 штук по сотке нормальная цена будет

однозначно нет. Максимум 50-70 грн. Только потому, что заказчик не знает, что Земля круглая.

Отсутствие материала и инструмента - косяк мастера, а не проблемы заказчика. 

Змінено користувачем Bogdan
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Bogdan сказал:

Отсутствие материала и инструмента - косяк мастера, а не проблемы заказчика. 

мня же тоже не волнует материал, из того что захотели (а точнее из того что есть )  с того и сделал , дальше уже не мои проблемы, правильно ) ?  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Bogdan сказал:

Отсутствие материала и инструмента - косяк мастера, а не проблемы заказчика. 

За матеріал дуже спірне питання.

ВСЮ номенклатуру матеріалу у кількості, яка може задовольнити будь-якого замовника фізично неможливо розмістити навіть на будь-якому, навіть самому великому підприємству.

Тут є декілька варіантів.

- Замовник дає попередню оплату матеріалу на замовлення. Ціну матеріалу з доставкою можна визначити на місці, маючи контакти металобази, з якою регулярно працює виконавець. На підприємстві може бути "повільне" постачання. "Кустарі" можуть не мати часу поїхати за металом.

- Замовник привозить свій матеріал. Тут може добре неповезти з якістю матеріалу. Раз приперли 10Х18Н10Т замість звичайної нержавійки. Бо на металобазі був потрібний шматочок. Довелось посадити слух замовнику, коли робив 2 різи діаметру 90 мм.O.o

Якщо замовлення елементарне, матеріал може бути у виконавця. Найшвидший та найнадійніший варіант.

 

З інструментом все навпаки: замовлення має бути доцільним за умови придбання необхідного інструменту та допоміжних пристроїв. Інакше робота втрачає сенс.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Artem1ks сказал:

проблемы, правильно

 

1 час назад, 4post сказал:

За матеріал дуже спірне питання

Згоден, просто я завжди сам матеріал підбираю. Тому так написав. 

Але для оперативності треба, щоб кусочки всякі були.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Bogdan сказал:

Отсутствие материала и инструмента - косяк мастера, а не проблемы заказчика.

 У меня инструмента достаточно. Сегодня звонит клиент - нужен комплект метчиков М24х2 резьбы в отверстиях поправить. У меня их нет. Есть М24х1, М24х1.5, М24х3. Это коксяк?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как вы думаете, это сильно повлияет на работу? 

В нашем случае не было грани, не было делительной, не было фрезера, не было плашки - человек выкрутился без проблем. но это заняло в разы больше времени. Я в своем деле (не токарке) не новичек, там у меня каждая минута дорогая (для меня то точно). В пик нормальной оплаты, цена работы была 1 бакс за минуту, тогда работал в основном на забугорье (до штатов). Вот поэтому и сейчас (уже далеко не такая оплата и не там) для меня это очень важно. Иногда отказываюсь от заказов, где просто работа на время. Зачем его тратить на ерунду, если нормальная работа есть.

Как и тут - пусть заказчик пробанет сам грань поискать, может у него дома калитку таким подпирают. И ему дешевле...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Стоимость работы или цена за час всегда будет делемой, на мой взгляд сойдется все к обычному - как договоришся.

Во сколько можно оценить; пруток диаметром 8 мм, нужно нарезать резьбу с двух сторон длинной 20-22 мм, количество 500 шт. За час получается обработать 35 - 40 шт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
24 минуты назад, Serega342 сказал:

Стоимость работы или цена за час всегда будет делемой, на мой взгляд сойдется все к обычному - как договоришся.

Во сколько можно оценить; пруток диаметром 8 мм, нужно нарезать резьбу с двух сторон длинной 20-22 мм, количество 500 шт. За час получается обработать 35 - 40 шт.

Ну так сколько ? Или ты спрашиваешь ??или ищешь "виконавця"??

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какова длина прутка?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько уточняющих вопросов.

Какова длина прутка?

Чем планируете делать фаски?

На чем собираетесь резать заготовки?

Каким способом планируете нарезать резьбу? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уточняю.

Материал заказчика. пруток длинной 420 мм порезан уже в размер.

без съема фасок, токарный станок, обезьянка. материал ст3

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пацаны, извините шо влез, но резьба без фаски это свинство. Её, деталь, потом в руки брать неприятно. Колючая. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Serega342 сказал:

За час получается обработать 35 - 40 шт.

чисто отталкиваясь. что это простая работа на станке - беру средневзвешенные расценки.

За все 2200-2500 грн.

Почти по 5 грн за штуку.

Но я (постараюсь завтра) таки покажу деталь, что делали мне. Там работало много станков (правда из вышеперечисленных карусель не понадобилась). Ушло где-то 7+ часов работы. С меня взяли 900 грн. Не по "трафику", сделали приятную скидку, но таки не 1500-2000 грн, как прикидывали сразу.

Таки все субьективно

9 минут назад, Константин Е сказал:

но резьба без фаски

а если такая надо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин, чего  все от заводов в ценообразовании танцуют?   семь часов работы плюс иметь парк станков кроме карусельного, и заработать 900грн, не, за еду я работать не буду)))

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Serega342 сказал:

Стоимость работы или цена за час всегда будет делемой, на мой взгляд сойдется все к обычному - как договоришся.

 

Можно же и по другому поступить. Можно цену за работу считать по разному, как вам нравится. Но чтобы в итоге поделив сумму на затраченное время не получилось меньше определенной суммы, кому как нравится хоть 100 хоть 500 грн. час.

 

Как в банках, где стоимость комиссии составляет определенный % от суммы платежа, но НЕ МЕНЕЕ чем, например, 5 грн. или 50. 

И это, но мой взгляд будет правильно. Потому как бывает есть работа очень простая, а в итоге затратная по времени. Вроде и денег просить много неудобно, а времени потрачено много. Но это не значит, что нужно тянуть время, а потом выставить чек по счетчику!

Змінено користувачем IvanR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

по поводу фаски.  слова клиента - фаску не надо, рваная резьба пойдет, видно не будет, лишь бы гайке зацепиться. все хочу максимально дешево

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку