TVT

Заточной станок _точило всем точилам точило _ Bench Grinder

32 повідомлення у цій темі

Єлектрика.

Точило проэкта 7 электрика _14.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так я все-таки не ошибся! Тема для "показать и обсудить". Бо замечание "не для бесплатного обучения" меня немного смутило. Платить куда?

Работы впечатляют, автору респект и уважуха! кто думает, что точило - это просто, тот никогда его не делал. И раз автор с такой готовностью показал и рассказал все по электрике, то, может, поделится опытом и по механической части.

Балансировка камней. Как? Статическая на оправке и ножах или динамическая, используя более прогрессивные методы?

И еще раз о вале якоря спрошу.Мне особенно понравилось точило с широко разнесенными камнями (иногда ваяю ножики, показалось очень удобным). Как там реализовано это дело? Длинный цельный вал или составной через нежесткие муфты?

Обещаю, конкуренции не составлю. Максимум на что меня хватает, так это сделать для себя.

Заранее благодарен.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Последнее показанное точило очень понравилось. Очень функциональный аппарат и сделан культурно. Уровень завода.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если можно то и у меня вопроос по электрике.Я так понял что реле с нормально замкнутым контактом ,и когда электродвигатель запускается то контакт пускового конденсатора размыкается,я правильно понял-ответте пожалуйста.И присоединяюсь насчет вала резьбы для зажима камней там разные левая и правая ,или с обеих сторон одинаковые.Ждем ответа с нетерпением.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, vasidas сказал:

контакт пускового конденсатора размыкается

Правильно. Темка была на чипе/ру где подробно описывал автор работу схемы. Ну и я перепостил в теме 

http://chipmaker.com.ua/index.php?/topic/361-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-380-%D0%BD%D0%B0-220-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0/&page=3

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Автору респект!

Особенно за все положенные по ТБ защитные приспособления, обычно до кожухов руки не доходят. :)

 

ЗЫ. Пусковой конденсатор особо не нужен, так думаю. Двигатель пускается в режиме хх. У мну даже на ТВ16 без пускового и полет нормальный. Хотя, может какой капризный двигатель попался.

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Достойные у Вас работы,просьба еще и характеристики моторов указывать,себе все никак большое точило не начну делать на базе 3кВт. движка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку