stator

Для чего мы торгуем изачем ради обмана друг друга и наживы (было: Правила Барахолки)

44 повідомлення у цій темі

Здавствуйте участники форума.

Спасибо людям создавшим этот форум

 Может быть ктото меня осудит, либо не поймет.

 НО дорогие мои други! для чего мы торгуем изачем

ради обмана друг друга и наживы

Я никчему не призываю, но товарищи давайте ставить реальнные цены

Всемы братья УКРАИНЦЫ

Я Сам торгаш изнаю что почем

Но Ребята от этого мы и страдаем,ведь форум создан помочь друг другу

опытом ,советом.

ав итоге  обычный базар! ,много полезного и нтересного .Спасибо всем,

инсрументы кто все жизнь копил, тащил с производства,перекупил наварил,потер руки, что он молодец, кому то помог,

сейчас проодает как схранения( обидно БЛИН)

А какже молодое поколение, будет к нам относится,???

Ведь сейчас (хорошего) токаря днем со гнем не сыщешь

то цены себе не складет, то времени нету, то я такое не делал

Много отзывов друг о друге хороший ,плохой,не то ,не так.

Давайте Уважать друг друга , как говорят на базаре два дд

Давайте ими не будем!

С Уважением ко всем ФОРУМЧАНАМ.

Я надеюсь модераторы меня простят за та кой (медицинский термин означающий непроизвольное воспроизведение бессвязных отрывков речи)

но давате посмотрим во што превращается форум на 

СКАРБЫ ЗИ ЗВАЛИЩЬ.подорже что либо продать?

Есть нормальная,реальная цена но не у всех?, но я никого не осуждаю ,кому сколько надо.

Всем Удачи.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделка купли-продажи Товара (сделка) -  сделка, заключаемая, с помощью Барахолки Продавцом и Покупателем, с целью произвести товарно-денежный обмен между собой. Условия сделки устанавливаются Продавцом и Покупателем с учетом условий и Правил Барахолки.

 

Этим все сказано.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шо вам всем барыги да перекупы мерещатся, все себе уже на крузак заработали за пол года. Не без того чтоб выручить кого-то, но и живём мы не в СССР. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ех , де ж ті Робін Гуди , котрі куплятимуть в дорогих містах дорого , а продаватимуть тут дешево ...

Я сьогодні своїм очам не повірив , 110 фрез КМ3 по 3 гривні "викинули" в місцеву барахолку

подумав , ось він , перший ... Робін Гуд !!!

Потім виникла нова теорія , що акція , як на Аліекспресі на честь 11.11 

А насправді продавець педалі поплутав - три фрези по 110 грн :D

Змінено користувачем robo-new
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

значит все-таки полезная штука эта барахолка раз базарные торгаши выть начали (ИХМО)

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отвечу словами героя из какого-то фильма, сидевшего при СССР за спекуляцию - "Я ж не виноват что она три номинала стоит" (филателисту дали срок за продажу коллекционной марки по стоимости большей номинала)

С другой стороны - ну не стоит Подшипник 17716Л 4кл - 2000 т.грн, ну не стоит и все тут, стоит в два-три раза дороже, мне что с покупателя разницу содрать?

Вчерась забрал с металлолома - мет. шкаф и еще .... в основном приемка у меня спрашивает - А ЧЕГО ЭТО?

С недавних пор, увы, я тоже торгаш и (продавец, которого не любит автор), ..... наверное.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@stator скажите пожалуйста какой род деятельности у вас(чем зарабатываете на жизнь)?занимаетесь ли металлоообработкой?если ,да,то что для вас металлообработка,хобби или заработок?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@VUL777CAN А вот дайте я отвечу на ваш вопрос, не за топикстартера, а за себя.

Для меня металлообработка - хобби. По этой причине я не торгую на барахолке, только мен.

Если начну торговать, а в своей сфере я торгую, то поверьте Гелен Вам  покажется очень и очень гуманным продавцом. По этой причине и не торгую, мне общение со всеми вами важнее того что я смогу таким образом заработать.

Уже как то писал, повторюсь.

Если для вас металл работа, готовьтесь платить как профи.

Если для вас это хобби, то учитесь зарабатывать на своё удовольствие и платить больше чем профи.

Новичьков и молодёжь - да жалко, и хоть и не СССР, а всем миром потиху помогаем, кто как может. И это хорошо и нормально.

PS, Давайте забудем слово (продавец, которого не любит автор), а?

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Цена это дело индивидуальное, нет опнятия дорого или дешево. Цена товара это по сути столько сколько за него заплатили. Не нравится цена можно ведь пройти мимо. Все того же Гелина постоянно всопимнают, а если нему нет необходимости продать быстро? Скажем у кого то подвернулся заказ для выполнения которого оперативно можно купить инструмент за как говрят "дорого" у Гелена. Но скажем прибыль от исполнения данного заказа во много раз окупает "дорого" приобретенный инструмент. Откажитесь от заказа или купите у Гелина за "дорого" в Вашем понимании.

 

Думаю мировоззрение что Вам/Мне ничего никто не должен довольно таки правильным.

Нравится цена покупаем, не нравиться - игнорирум. Кому то нужно продать, а комуто продавать. Это разные вещи...

 

 

Зы могу сказать по себе у меня это хобби которое хочу перевести в источник заработка. Пару лет назад мне до этого не было особого дела, тяга к тезнике и что то крутить руками была с детства но не более того. Как начал развивать мастерскую сталкиваясь с дефицитностью некоторых вещей пришло понимание что торговля на барахолке может так же принимать активное участие в развитие мастерской. Инструмент оснастку покупаю по следующей логике. Когда для выполнения заказа то можно покупать и "дорого". Если оборудование/оснастка/инструмент не нужны сиюминутно для выполнения заказа, то стараюсь покупать если они мне потенциально нужны при этом цена для меня должна быть  такой что бы покупка была высоколиквидной, т.е. продать можно было быстро в ноль или в плюс, но не в коей мере не в минус. Скажем купи сотню другую рецов у циганей за 3грн/шт, невижу ничего плохого продать десяток другой по 15-20грн штука, закрыть покупку и бензин, остальные оставить себе для работы.

 

Ну и новичкам (сам себя таким считаю) сейчас с одной стороны тяжело споймать шару, а денег на не шару нет, но с другой стороны что более важно это открытость и доступность информации. Т.е. при желании и стремлении можно получить качественное бесплатное обучение. А это при достаточной самомотивации считаю более полезное чем шаровый инструмент.

Хотя шара если ее искать таки есть. Могу привести достаточно примеров на собственном опыте.

Два года назад 16у04п который в основном заработал на мастескую в данном ее виде не имея никого опыта (торговля в барахолке, не знание цен, умение работать и т.п.) купил за 4000грн. Пик цены долара был за 30 зашкаливало, т.е. вышел он мне 170дол. В то же время на метал по весу он тогда стоил 2300. Т.е.. вслучае чего я рисковал всего лишь 1700грн (цена турбинки). В последствии я с него продал комплект шестерен за 3500. Т.е. его остаточная стоимость не считая заработанного для меня 500грн. И при этом при всем в дальнейшем я его тысяч за 15грн продам как доделаю соразмерный ЧПУ, а в качестве универсала уже приобретен 1А616, который тоже прдам если что то лучше подвернется....

ТВ4 комплектный требующий приложения рук купил за 3000 или 3500грн (не помню) за пару дней продал за 9000грн.

Тиски 160е барановичи с раскрытием 200мм в одном селе купил аж за 1000грн. Продал с легкостью за 5500грн (на перепродажу судя по всему ушли).

На металоломе, новые 80мм барановичи купил за 400грн (пользую). Это еще далеко не весь перечень

Т.е. руководствуясь логикой топикастера, мне не стоило по некоторым позициям цену множить в несколько раз обкрадывая свою мастеску а делать минимальную наценку тратить свое время и тем самым развивать чью либо чужую мастерскую.

Зы для меня показателем адекватности ценя является время продажи товара. Если быстро продается, занчит  цена для покупателя приятна.

И к кому меня себя относить? (термин, означающий систематического перепродавца товаров, работ и услуг по завышенной цене), трудяка и т.п. Лично для меня без разницы, есть цели, задачи, и приемлимые и не приемлимые методы их достижения.

Вот такое сумбурное ИМХО

 

Змінено користувачем Денис Береговой
13

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

один юморист рассказывал историю.

Ходил по рынку (скорее всего в Одессе), покупал помидоры. У одной торгашки 3 рубля  у всех по 1 рублю. А помидоры все одинаковые. Он спрашивает: "чем лучше?". В ответ: "не покупаешь - не мешай". Обошел весь рынок - всюду 1 р. подходит к этой бабульке - я у вас куплю два кг, только вы скажите, почему так дорого. Продала и говорит: "мне деньги надо"...

Добавлю к выводу еще историю с нашего (моего местного) рынка. 

Продают два торгаша один и тот же товар. Они даже его вместе в Хмельницке брали. Один продает за 600, второй - 1200, а брали оба за 200. Вот первый и спрашивает, мол, губа не треснет... Второй - на мой век лохов хватит.

Так что нечего пыль подымать. Тут никто не колядует и "мылостыню" не просит. Кто-то зарабатывает, продав инструмент, кто-то - что-то сделав этим инструментом (даже если для себя). После него, или он же сам, этот инструмент таки продаст, поэтому святых можно не искать.

А если сам торгуешь - то торгуй так, чтобы люди сами обращали внимание, а не хаять других. 

Мне до лампочки у кого по-чем. Я ищу то, что мне нужно и эта барахолка не панацея, если мы медицинскими терминами говорим...

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Б..я, сколько ошибок и опечаток наделал:) Прошу простить кому читать трудно, спешил, нужно было уже выезжать, а пост был не закончен.

 

Ну ничего, "орфография как кунгфу, настоящие мастера ей без надобности не пользуются"

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Денис Береговой, присоединюсь +1. в общих чертах так же. встречается / попадается/ дарится чтото ненужное или не сильно востребованое для меня в даный момент времени. продал и купил то что надо позарез. если со временем напряг то уже на цену не сильно смотришь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На нашому місцевому ринкові, в Чернівцях коїться щось подібне до нашої форумної барахолкі: одні продавці тримають демократичні ціни, а інші недемократичні.

Як я борюся з "недемократичними" продавцями?

Коли вони питають мене чого я давно в них нічого не купляв, я ім відповідаю що тепер купляю через інтернет бо там ціни набагато нижчі від іхніх.

І таких як я є багато.

Так триває пів року, рік і більше допоки ціна не стане демократичною.

І тепер я і сам, при викладанні свого лота в барахолку ПЕРЕВІРЯЮ його ціну через інтернет. І часто виявляється , що мої "хотелкі" вищі за реальні ціни.

Закликаю всіх так робити, бо іноді бачу захмарну ціну в барахолці:

 

 

лазурь01.jpg

 

В той же час  на інших ресурсах той самий товар:

 

лазурь.jpg

 

Будьте ласкаві перевіряти "на реальність" бажані ціни через гугль.

Змінено користувачем Саша
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Stebium1 сказал:

@VUL777CAN А вот дайте я отвечу на ваш вопрос, не за топикстартера, а за себя.

Для меня металлообработка - хобби. По этой причине я не торгую на барахолке, только мен.

Если начну торговать, а в своей сфере я торгую, то поверьте Гелен Вам  покажется очень и очень гуманным продавцом. По этой причине и не торгую, мне общение со всеми вами важнее того что я смогу таким образом заработать.

Уже как то писал, повторюсь.

Если для вас металл работа, готовьтесь платить как профи.

Если для вас это хобби, то учитесь зарабатывать на своё удовольствие и платить больше чем профи.

Новичьков и молодёжь - да жалко, и хоть и не СССР, а всем миром потиху помогаем, кто как может. И это хорошо и нормально.

PS, Давайте забудем слово (продавец, которого не любит автор), а?

Я с вами полностью согласен,к этому и подводился вопрос.Любой труд должен оплачиваться,торговля это тоже труд ,который нужно уважать.Торговля прежде всего информация,за которую нужно платить ,где временем,где деньгами.Также риски с которыми связана торговля,довольно таки высоки.Я лояльно отношусь к продавцам,не устраивает допустим меня цена ,что-ж кто ищет тот найдет:D.

P.S.И еще кто сказал что хобби, должно быть дешёвым?

Змінено користувачем VUL777CAN
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Stebium1 сказал:

Давайте забудем слово (продавец, которого не любит автор),

Не знаю кто цензор, но ... спасибо!

Это именно то, что я хотел, исключить ярлыки из оборота.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Stebium1 сказал:

 

Если для вас металл работа

 

 

Для меня металлообработка хобби,которое приносит прибыль.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, VUL777CAN сказал:

хобби

если есть прибыль, то это уже не хобби, а источник дополнительного или основного заработка.

Хобби в основном когда процесс деньги в себя поглощает, в замен предоставляя удовольствие (рыбалка к примеру если это не промысел, то рыбу выгодней покупать. Увлеченные рыбалкой как правило увлечены ей ради процесса а ни ради пищи)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Денис Береговой сказал:

если есть прибыль, то это уже не хобби, а источник дополнительного или основного заработка.

Хобби в основном когда процесс деньги в себя поглощает, в замен предоставляя удовольствие (рыбалка к примеру если это не промысел, то рыбу выгодней покупать. Увлеченные рыбалкой как правило увлечены ей ради процесса а ни ради пищи)

Для меня это "хобби",т.е.занятие ради процесса и результата от процесса.А результатом является,удовлетворение от процесса,моральное и эстэтическое.

Только за моё "хобби" платят ,заказчики:after_boom013:

Змінено користувачем VUL777CAN
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, stator сказал:

Я никчему не призываю, но товарищи давайте ставить реальнные цены

 

Я Сам торгаш изнаю что почем

 

 

Если ставишь низкую цену, то скупают в том числе и перепродаваны, которые тут висят стабильно пока стружкоделы работают.

Цену диктует рынок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да что там о ценообразовании говорить? Вот, к примеру, появилась у меня наконец-то пара выходных, чтоб уже вторую неделю горящую по срокам просьбу одного знакомого по насверловке ножей к высечке выполнить. Искал твердосплавные сверла и новый патрон км2, т.к. биение на старом уже настолько значительное, что напайки крошатся сверл - на нашей барахолке не нашел, поехал на рынок, в одном месте - 40-60 грн за штуку, и дешевле не подходи, в другом месте у постоянного "дедушки" взял десяток сверел с напайками по металлу по 10 грн за штуку, половина правда под переточку. Та же фигня с патронами - на рынке китайский топтул 3-16 мм с В16 конусом лежат по 130-180 грн, плюс оправка  еще от 40 грн, в магазине "мир инструмента" рядом с домом - 110 грн такой точно патрон с ключом и еще 35 грн оправка км2 к нему, плюс дисконт для постоянного покупателя пятерка и возможность в течение недели -двух хоть пол сотни патронов перемерять, чтоб минимальное биение было. У нас на форумной барахолке за бу патрон на ржавой кривой оправке народ 250 грн просит... плюс, метка стоит "возврат невозможен". 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вітаю.

  Накипіло написати про продавця Гелен, якого тут у темі вже згадували. Передивлявся барахолку і видивився розвертку від цього продавця, вартість 10 грн., думав щедрий розпродаж -  "чорна п'ятниця" , а хр..н там. Людина мабуть помилилась при створенні лота, але замість того, щоб пояснити про це, написала, що "глюканув" комп.  Я б на його місті  пояснив би по-темі, або б не скупердяївся і продав за ціною з барахолки, щоб не бруднити репутацію, але в людини є одне правило ---КЕШ. :(    Чому він не пише, що глюканув комп, коли виставляє втулки 

по такій ціні, якщо їх ціна на барахолці 50-75грн.?   І взагалі, ціни на товар у цього продавця "барижні". Такі ціни не на барахолці, а у орендованому магазині в столиці, зі всіма накрутками будуть виправдані.

  Що особисто я зроблю --- ІГНОР!!!! продавцю.

гелен.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.11.2017 в 15:09, TDK сказал:

 

Если ставишь низкую цену, то скупают в том числе и перепродаваны, которые тут висят стабильно пока стружкоделы работают.

Цену диктует рынок.

так здесь  вроде бы форум стружкоделов или я не прав?  тогда логичный вопрос - а что здесь делают  перепродаванты? 

 

Змінено користувачем Днепровский
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пропоную додати у правила барахолки автоматичне блокування (або хоча б виділення) того продавця, в кого систематично ціна перевищує магазинну, а магазини зараз є і товару в них досить, на 20 %. Надавати ціну в коментах під товаром з посиланням на магазин. Нерідко зустрічаються лоти, за які ціна перевищує магазинні на 50-70 %!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опять тема баян... :D

Это рынок, который ничем не отличается от рынка недвижимости, авто/мото техники и т.д... Те же законы, те же подходы. 

Плюс на все это накладывается самый ценный ресурс - ВРЕМЯ. 

Отвечу за себя.

Например у меня зачастую нет времени ездить нон-стоп по черметам, шариться регулярно по блошиным рынкам и т.д... Т.к. мне проще и быстрее заработать в том, что я понимаю и купить то, что мне реально надо. Т.к. по натуре я идеалист и педант, привык довольствоваться малым, но качественным. Захламленности и "авось пригодиться" предпочитаю свободную рабочую зону и порядок.... И опять это все упирается во ВРЕМЯ, т.к. предпочитаю искать оснастку и инструмент в его месте на конкретной полочке, в течении 1-2 минут, чем где-то рыться пол дня в каком-то мешке....

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, Днепровский сказал:

так здесь  вроде бы форум стружкоделов или я не прав?  тогда логичный вопрос - а что здесь делают  перепродаванты? 

 

Не правы,это барахолка.....Торговля двигатель ...На этом базаре общаються и делают себе рекламу все кому не лень.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку