ZkostyaZ

Что нужно привести с Китая

139 повідомлень у цій темі

Я аж со стула встал! Я на партсобрании!?

Шановный Stebium1, нормальный мужской диалог с подколками, чего Вы так реагируете?

А ТС надо определиться с форматом и сутью предложения сообществу, по пунктам, а то много мутного и непонятного.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Karmadon чего мутного-то?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Автору темы - плюс за оживление форума :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, ZkostyaZ написав:

чего мутного-то?

 

Я задал пару вопросов, Вы не ответили:

 

Вы можете привезти некий товар из Китая, минуя таможню?

Вы можете привезти тяжелый груз дешевле, чем регулярные перевозчики?

Вы можете просто купить на алиекспрессах какую то чепуху и продать здесь с минимальным своим гешефтом?

Какие ваши возможности?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@v o l m Спасибо, но буды сливаться) спать пора. За окном час ночи)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, это где ж сейчас час ночи? В Китае ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Karmadon сказал:

чего Вы так реагируете

Потому что я дисграф и подобные подколки меня очень задевают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Karmadon на АВаши вопросы не отвечал, т.к. правила форума не сильно однозначно это воспримут. На конкретные вопросы, постарался ответить в личных сообщениях. 

@v o l m Именно)
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Karmadon Растаможка - понятие относительное - где-то читал, что 70 процентов товаров ввезённы в Украину нелегально.
Конкретика - я пользуюсь услугами доставки 2-х фирм, заказываю на Тао-Бао, возможности - сейчас нахожусь в Китае. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фирмы, которые предлагают услуги доставки грузов из Китая включают в стоимость доставки и услугу растаможки. НО при этом никаких документов не дают. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересуют такие цанги: http://www.ctctools.biz/morse-taper-2-collet-set-7-pcs-metric-c94/ хотелось бы узнать во сколько обойдется? Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Резьбонарезные головки с реверсом, как вариант под конуса B18 для настольных сверлилок, КМ1-3, исо для фрезерных и сверлилок поболее

вот для примера первая попавшаяся.

https://ru.aliexpress.com/item/J46-Reversible-tapping-chuck-J4612-Tapping-range-M5-M12/1218679991.html?spm=a2g0v.search0204.3.23.hcS3DJ&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10170_10065_10151_10344_10068_10345_10342_10343_10340_10341_10541_10562_10084_10083_10307_5680011_10060_10155_10154_10056_10055_10539_10537_10312_10536_10059_10313_10314_10534_10533_100031_10211_10103_10128_10073_10102_10129_10557_10142_10107_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_5_ppcChannel&btsid=e367d180-97ad-49f9-a485-4fa6bc81a5d8&algo_expid=ec8baca6-2b78-4417-8fe1-c6a63fa0e570-3&algo_pvid=ec8baca6-2b78-4417-8fe1-c6a63fa0e570

 

Имхо если упросить, то спросом будет пользоваться то что дорого купить на прямую из-за веса и то при условии приятной цены а вот тут диллема в чем приятность и в платежеспособноси :). Т.е. возможно лучше направить силы не на поиск ассортименат а на построение логистики (комбинированные посылки и т.п.) если осилите...

Я к примеру когда вижу интересный для меня китайский товар в барахолке, не спешу его покупать если меня не гонят к этому обстоятельства, а получаю информацию что именно мне искать у китайцев, руководствуюясь логикой, раз кто то привез и не особо оптимизировав доставку, то для своих нужд наверное смогу и я...

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, 41292 сказал:

Что из Китая везти?

Лично я бы притащил на местную барахолку.

 

А я лично, если бы была возможность перетащил ТУДА нашу барахолку и заработал бы там денег. Только на одних советских брендах и специфике уже можно было бы там разгуляться. Типового там много, а специфика там дорогая, т.к не массовая.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, ginni сказал:

А я лично, если бы была возможность перетащил ТУДА нашу барахолку и заработал бы там денег. Только на одних советских брендах и специфике уже можно было бы там разгуляться. Типового там много, а специфика там дорогая, т.к не массовая.

Да ну ладно вам, распрощайтесь с мифом о супер способностях советского инструмента. СССР в своё время очень много помогал странам которые хотели строить коммунизм, в том числе и технологиями. То что касается мерителя то в Китае есть крупный завод до сих пор выпускает нутромеры такие же как советские. Да и на индикаторные головки посмотрите такие же как ИЧ только с иероглифами) только за 25 лет мы все разворовали, а китайцы модернизировали. Так что ссср нужен там только как музейный экспонат.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години назад, Stebium1 написав:

Потому что я дисграф и подобные подколки меня очень задевают.

 

Надо же, не замечал за Вами.

Если уж сегодня вечер откровений, то я интроверт и социофоб. Согласитесь, тоже не сахар.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ПОСТОянно требуются микроконтроллеры MEGA8515 и MEGA162, общая проблема при покупке в Китае - браки или подделки.

Но если на пресловутом AE можно доказать неработоспособность и, по крайней мере, вернуть деньги, то как быть с китайскими внутрерыночными торговыми площадками?

 

UTB8fh.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Mister сказал:

ПОСТОянно требуются микроконтроллеры MEGA8515 и MEGA162, общая проблема при покупке в Китае - браки или подделки.

Но если на пресловутом AE можно доказать неработоспособность и, по крайней мере, вернуть деньги, то как быть с китайскими внутрерыночными торговыми площадками?

 

UTB8fh.jpg

а никак! Считай плакали денежки! Ничего не добьёшься, я несколько раз пытался  вернуть деньги, предоставлял кучу доказательств что товар не соответствует- дохлый номер

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 41292 сказал:

Да ну ладно вам, распрощайтесь с мифом о супер способностях советского инструмента. СССР в своё время очень много помогал странам которые хотели строить коммунизм, в том числе и технологиями. То что касается мерителя то в Китае есть крупный завод до сих пор выпускает нутромеры такие же как советские. Да и на индикаторные головки посмотрите такие же как ИЧ только с иероглифами) только за 25 лет мы все разворовали, а китайцы модернизировали. Так что ссср нужен там только как музейный экспонат.

Не все так просто....

1.Основная масса известного нам мерителя в Китае производится под контролем бывшых советских, а ныне российских заводов, под их знаками и логотипами. И не только мерителя. Такая-же кухня с западными компаниями. Это не модернизация, а бизнес.

2.Производится в КНР только массовый инструмент.

3. Хоть в мире идет техобновление и модернизация, Вы наверное не в курсе сколько сов. инструмента и станочного парка вывозилось за рубеж, в т.ч и в Поднебесную. Причины разные, но факт есть факт. Так, что не надо так скептически к советскому наследию относится.

4.Музейные экспонаты стоят еще дороже.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ginni сказал:

1.Основная масса известного нам мерителя в Китае производится под контролем бывшых советских, а ныне российских заводов, под их знаками и логотипами.

Основная масса известного нам...))) толи нам сильно мало известно толи росиянские заводы настолько суровы

 

Скорее всего ринок Украины и России не более 5% китайского производства, а контроль заключается в правильности написания названий

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Nikolasfox написав:

Скорее всего ринок Украины и России не более 5% китайского производства

 

Та що там казати... Китайці літають у космос. Мабуть, щоб зробити ракету, треба дещо більше, ніж хобійний токарний чи фрезерний верстатик?

 

Будь яка річ має право на життя. З свою ціну. Але ми маєм право на інформацію.

І коли мені продають викрутку за 10 грн з найдешевшої сирої сталі з синьою ручкою, то кому потрібна така викрутка?

Що нею робити? Відкручувати пластикові болтики? На сталевому болтику вона сама перетворюється на стружку...

 

При тому у сусідньому кіоску за ті самі 10 грн може продаватися аналогічна викрутка з зеленою ручкою, яка трошки прикалена і хоча й не супер-пупер, але цілком придатна для побутового використання.

 

Питання: як мені знайти правильну викрутку? Купити обі, витративши 20 грн, і випробувати?

А якщо я хочу професійну викрутку, тобто для щоденного використання?

А що робити, якщо я купив 5 років тому недорогу викрутку "Супертул" і побачив що вона цілком добра, а купивши зараз таку саму, бачу що цей "Супертул" вже зовсім не те, що було раніше?

 

Не тільки з інструментом така засада. З продуктами і з одежею - таке саме. І з побутовою технікою так само...

 

Тому й шукаєм інструмент "зі старих запасів". Його якість, при помірній ціні, коливається від середньої до доброї. Чогось суперового серед нього не багато. Але й відвертого фуфла теж небагато. Хоч якась передбачуваність

Змінено користувачем Quercus
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе Китайское утро) По товарам позже отпишусь. За - барахолку перенести в Китай - наврадле, что-либо будет тут интересно. На здешних заводах, пока не был, но с некой долей уверенности могу сказать, что если тут и было советское оборудование, то его нет уже и в помине. Китайцы мыслят не так как мы. Понятие одноразовое - это тут применимо везде, и вариант ремонта - они редко рассматривают - из личных наблюдений.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Quercus сказал:

Тому й шукаєм інструмент "зі старих запасів". Його якість, при помірній ціні, коливається від середньої до доброї. 

Тут основне помірна ціна... а оснавне це через низький рівен доходів ну і так далі.

 

А стосовно прикладу з викрутками так це фактично расходнік і має бути "забитий" у вартість роботи

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mister По поводу заграничных магазинов - конкретно о ТАОБАО. Тут ещё лучше(али никогда ещё не пользовался) деньги продавец не получит, пока не пройдёт около 10 дней с момента прихода посылки к продавцу(по логистике понятно) или покупатель не подтвердит получку посылки. Заменить или отказаться не проблема(но сильно напрягает эта процедура) в зависимости чёй бок - тот и платит за доставку.
ПО поводу микросхем, есть такие. Проверить могу, если это можно сделать подручными средствами и не долго.

По микросхемам позже в личку напишу

По микросхемам позже в личку напишу

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Набори зенковок хороших, центрувальні сверла

Накатні ролики

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Void в чём прикол этих цанг? Мне кажется набор на основе ЕР конуса интересней(с патроном с нужным конусом морзе) или я что-то не понимаю? И в барахолке есть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку