А А Р

Авторское право ...

16 повідомлень у цій темі

Доброго времени, Всем!

Есть хорошая книга по станкам, но на первой странице написано:" Публикация,тиражирование и распространение возможны только с письменного согласия автора."

Вопрос - Возможно ли её разместить здесь, на сайте, без всяких последствий?

На просторах интернета её можно найти и скачать.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Год выпуска какой?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, А А Р сказал:

Вопрос - Возможно ли её разместить здесь, на сайте, без всяких последствий?

Зачем?
Если

 

40 минут назад, А А Р сказал:

На просторах интернета её можно найти и скачать.

Просто название напишите. Это не запрещено.
Кому надо тот найдёт способ приобретения.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, kosmos сказал:

Ту первую страничку не обязательно сканировать))

Первую с траницу, нельзя убрать.

1 час назад, MaxVerblud сказал:

Год выпуска какой?

Год выпуска - 2007.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спросил у жены.
сказала что можно)

если не в коммерческих целях то можно..

 

это в бумажном виде ,если отксерите и будете продавать - то тогда вступает закон об авторском праве.

 

короче много она рассказала- не буду писать всё.

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 5 января 2017 г. в 22:47, Гараж 512 сказал:

спросил у жены.
сказала что можно)

если не в коммерческих целях то можно..



 

это в бумажном виде ,если отксерите и будете продавать - то тогда вступает закон об авторском праве.



 

короче много она рассказала- не буду писать всё.



 



 



 

Спасибо!

Тему закрываю.

 

Змінено користувачем А А Р
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не надо спешить закрывать. Есть пара вопросов по такой тематике.

1. Многие форумчане, зарегестрированы не только на этом сайте, но и на др. сайтах. Если на др. сайтах форумчанин опубликовал статью или публикацию, имеет ли он право, свой труд где-то уже опубликованый, опубликовать на нашем сайте? Как это с моральной точки зрения и со стороны авт. прав? На сколько мне известно, в науч. кругах, такие публикации повторно не делаются, разве, что в варианте - тема доработана, переработана, в соавторстве ( с добавлением материала соответственно). Но у нас на сайте не научное общество и критерий таких соответственно нет. 2. Если кто-то здесь опубликовал тему, может ли он эту же публикацию, как свой труд опубликовать на др. фарумах, сайтах?  Опять же с т.з. морали и авт. прав.

Хотелось бы получить квалифицированный ответ, от того, кто в этом деле разбирается. Чтобы не разводить здесь полемику в стиле может быть и т.д. и 10 страничную переписку не о чем.

Вообще тема авт. прав интересна и актуальна прежде всего для сайта. Т.к для развития, чем меньше будет подводных камней тем лучше и надо знать реально, что можна, а что нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как автор - я могу свои статьи публиковать где угодно и сколько угодно. Но, при публикации в журнале есть оговорка, передающая и часть прав. Потому так и делают: один журнал - одна статья. Да и не красиво в научном мире рейнтинг статей дубляжом нагонять. Хотя, запрета - нет. 

В остальном -авторские права лучше уважать.  А автора - спросите! Просто свяжитесь и попросите разрешение! Я не думаю, что он откажет!

Работы пишутся для того, чтобы их читали!  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В научном мире понятно. Тут вопрос в другом: об одной статье или цикле статей и тем, опубликованых на др. сайтах автором и его право перенести или продублировать эти статьи и т.д на другие сайты. Ну, например такого направления как этот сайт. С точки зрения, автора - мое, есть мое и где хочу там и размещаю. Вроде все правильно. Если сайт не считает статьи своей собственностью, то тоже без проблем. Но может есть или могут появится какие подводные камни? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, ginni сказал:

 Если сайт не считает статьи своей собственностью, то тоже без проблем. Но может есть или могут появится какие подводные камни? 

Вы за публикации выгоду получали?! Тогда, наверное, да, надо согласовывать. А если бесплатно, без договора - Ваше право. Более того, имеете право передумать и потребовать удалить материал свой. 

Но, с Россией это бесполезно. У меня работу сперли как-то, с картинками. Так вот, там уникальное изделие на фоне обоев у меня в кабинете.  Обои - старые, советские, уникальные.  У меня - полное фото, первоисточник. Обратился за защитой авторских прав и по поводу обмана (все-таки, у нас была уникальная технология), В общем, меня послали...в сад. Интернет - то такое.  Правило основное - не хочешь, не выкладывай. Но если выложил - обратно не вернешь... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@softm С журналами все понятно. Здесь про сайты и возможность размещения тем на этом сайте, если они были опубликованы на др и наоборот. Данный сайт, ведь не считает авторские статьи своей собственностью, раз здесь опубликовано, значит на др нельзя?

Кстати, а как товарищ Шварц отнесся к Вашей новой аватарке?:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Jonhson Ок. Понятно. Мое, значит мое. И где бы я не публиковал раньше или позже, здесь теже или доработанные или переработанные темы публикую спокойно. Ну в этом случае наполняемость форумов может осуществляться на много быстрее. При желании авторов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.02.2017 в 02:28, ginni сказал:

дной статье или цикле статей и тем, опубликованых на др. сайтах автором и его право перенести или продублировать эти статьи и т.д на другие сайты

На некоторых сайтах есть правило, что статьи не должны дублироваться на других ресурсах. Если такого нет, то можно публиковать где хочешь. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давайте вернемся к авторскому праву. В цивилизованных странах оно очень уважаемо и незыблемо. Почему? Отвечаю - потому что движет прогресс человечества вперед. Человек что то придумал и теперь лежит на диване и зарабатывает на этом денежку. Другим завидно, начинают тоже думать. Вот и движется прогресс. Часто процесс думать сопряжен с определенными материальными затратами, например на выпуск тиража книги, на лабораторные исследования, на разработку опытного образца и т.д. То есть не так все просто движется вперед. Но, не будет материальной заинтересованности - не будут думать, это раз. И если проще украсть и без всяких затрат пользоваться - то будут красть, это два.

 

Теперь к заданному давно вопросу:

 

В 05.01.2017 в 13:35, А А Р сказал:

на первой странице написано:" Публикация,тиражирование и распространение возможны только с письменного согласия автора."

 

В этой фразе все четко очерчено. Нельзя размещать в сети Интернет. Это публикация и тиражирование. Другое дело, что поймать за руку тяжело. И есть срок давности для таких произведений. Можно подождать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку