Химикадзе

Токарный станок Т-4

42 повідомлення у цій темі

Уважаемые спецы! Смотрел станок.

Станина без коцок выработки не видно,рейка цела, нет винта для резьб,гитара в порядке.

На продольной заезд, патрон 160мм. Шестерни в передней бабке целые.

С люфтами более менее хорошо.

Человек просит 20000.

У кого какие мнения?

429471244_1_1000x700_tokarnyy-stanok-vinnitsa.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаючто модель редкая.морально устаревша, шпиндель чтото непонятний.масса какая?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

станок 50годов, нестоит так дорого брать! очень примитивная коробка и на него нет нигде шестерен!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, токар сказал:

думаючто модель редкая.морально устаревша, шпиндель чтото непонятний.масса какая?

500кг в ютубе 2 видео по нём нашёл

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ископаемое, как и 1615, ""удмурт"" ,161, и тому подобное. Из плюсов- наличие фрикционов, высота центров и межцентровое. Из минусов -никакие лимбы, (менять вместе с винтами), шпиндель на втулке. 

Хотя если шпинделю обеспечить принудительную подачу масла маленьким насосиком этот минус станет плюсом- жесткость лучше чем у подшипников.Если станина не угроблена,( мелкие коцки не в счет) восстановить реально, ввиду исключительной простоты.Винт для резьб подобрать можно от станков схожего габарита.Для хоббийных целей вполне устроит, и будет получше китаезы. На счет цены , то в таком состоянии как на фото явно завышена .За 20 000 можно найти технику посвежее .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Моё мнение: пока человек просит 20000 и ждет, по сохранившейся маточной гайке в фартуке определить диаметр и шаг винта, и поискать и прикинуть по цене и степени БУ подходящий ходовой винт. Если удастся что то подобрать, то можно замарочится с восстановлением. Интересно сколько величин шагов  резьбы можно нарезать на этом станке не меняя шестерни гитары. если больше чем на ТВ-3 и подобных, то станок стоит этих вложений. Станина у него сделана куда качественней чем у тех же ТВ, да и длиннее выглядит. С ув.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Куляста Блискавка сказал:

Ископаемое, как и 1615, ""удмурт"" ,161, и тому подобное. Из плюсов- наличие фрикционов. Из минусов -никакие лимбы, (менять вместе с винтами), шпиндель на втулке. 

Хотя если шпинделю обеспечить принудительную подачу масла маленьким насосиком этот минус станет плюсом- жесткость лучше чем у подшипников.Если станина не угроблена,( мелкие коцки не в счет) восстановить реально, ввиду исключительной простоты.Винт для резьб подобрать можно от станков схожего габарита.Для хоббийных целей вполне устроит, и будет получше китаезы. На счет цены , то в таком состоянии как на фото явно завышена .За 20 000 можно найти технику посвежее .

Я согласен с Вами,что можно посвежее на картинке за сотни км. А тут пару остановок и я возле него.

Но это МАХИНА не сравнить с твшкой. А сколько бы Вы отдали за него? Сейчас цены разные.

Ведь это реальный человек продаёт не (термин, означающий систематического перепродавца товаров, работ и услуг по завышенной цене).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ему цена 12-15000 грн, а 20кусков это когда он после кап ремонта.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Игорь Кметь сказал:

Доброго времени суток. Моё мнение: пока человек просит 20000 и ждет, по сохранившейся маточной гайке в фартуке определить диаметр и шаг винта, и поискать и прикинуть по цене и степени БУ подходящий ходовой винт. Если удастся что то подобрать, то можно замарочится с восстановлением. Интересно сколько величин шагов  резьбы можно нарезать на этом станке не меняя шестерни гитары. если больше чем на ТВ-3 и подобных, то станок стоит этих вложений. Станина у него сделана куда качественней чем у тех же ТВ, да и длиннее выглядит. С ув.

 

16 минут назад, Игорь Кметь сказал:

Доброго времени суток. Моё мнение: пока человек просит 20000 и ждет, по сохранившейся маточной гайке в фартуке определить диаметр и шаг винта, и поискать и прикинуть по цене и степени БУ подходящий ходовой винт. Если удастся что то подобрать, то можно замарочится с восстановлением. Интересно сколько величин шагов  резьбы можно нарезать на этом станке не меняя шестерни гитары. если больше чем на ТВ-3 и подобных, то станок стоит этих вложений. Станина у него сделана куда качественней чем у тех же ТВ, да и длиннее выглядит. С ув.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Micromotor сказал:

Ему цена 12-15000 грн, а 20кусков это когда он после кап ремонта.

На OLX, да и сдесь в барахолке, редко кто продаёт тот же ТВ-4 за 12000 в приемлемом комплектном состоянии.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Micromotor сказал:

Ему цена 12-15000 грн, а 20кусков это когда он после кап ремонта.

Тоисть я могу скинуть цену и до 12,а если хорошо покопать железо если разрешит продавец

то и 10 выйдет.

Может вылезти куча подводных камушек.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

10....15 000 в залежності від стану і комплектації. Свого ""мамонтеня""1615 в схожому стані у грудні  2012 року за 8000 грн. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Химикадзе сказал:

Я согласен с Вами,что можно посвежее на картинке за сотни км. А тут пару остановок и я возле него.

Но это МАХИНА не сравнить с твшкой. А сколько бы Вы отдали за него? Сейчас цены разные.

Ведь это реальный человек продаёт не (термин, означающий систематического перепродавца товаров, работ и услуг по завышенной цене).

А ви самі себе запитайте,чи готові ви за нього віддати таку сумму, якщо так ,ТО ІДІТЬ ТА БЕРІТЬ.Стосовно станочка, непоганий варіант.Головне що практично комплектний,гвинт то таке підібрати,виточити можливо.Гляньте на ТВешки,порівняно з ними Тешка,виглядає ГОЛІАФОМ.:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Куляста Блискавка сказал:

10....15 000 в залежності від стану і комплектації. Свого ""мамонтеня""1615 в схожому стані у грудні  2012 року за 8000 грн. 

А скiльки по часу шаманили над ним?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Химикадзе написав:

скiльки по часу шаманил

Запустив в роботу через місяць, доводив потім""до тями""  з півроку. Дрібні  модернізаціі продовжую і по сьогодні. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ходовой винт у него дюймовый, вес 500 кг., есть поперечная подача, в исполнении некоторых предприятий быстрый отвод резца.  Называли его "студент", так как собирали их во многих прфтехучилищах. Цена завышена, за эти деньги можно поискать 16б05 или 16у04. Из преимуществ перед школьниками рмц  750 мм, проходящее отверстия шпинделя 25 мм. высота центров 160 мм. наличие аля фрикциона, при наличии шестерне гитары достаточно большой выбор резьб, резцы лезут 17 мм высоты. Красная цена в том состоянии которое на фото 14-16 тысяч. Но станок все таки уже редкий поэтому нужно думать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ціна - космос. Думаю і 12000 -  явний перебір. Бабка і супорт від іншого станка?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

12-15 Ви серйозно? :o

Ану признавайтесь хто готовий викласти таку суму за цей чермет.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно в Харькове на метало приемке взять за 4-8000 грн) ну все должны понимать, что в ремонт еще также нужно вложить)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Micromotor сказал:

Можно в Харькове на метало приемке взять за 4-8000 грн) ну все должны понимать, что в ремонт еще также нужно вложить)


А я бы взял, вот прям сейчас, серьезно.
Знаете где лежит? Или это теоретически?)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Micromotor сказал:

Можно в Харькове на метало приемке взять за 4-8000 грн) ну все должны понимать, что в ремонт еще также нужно вложить)

 Я думаю 10-12т самое оно. А у нас на ломе уже давно ничего нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Disastrous сказал:

А я бы взял, вот прям сейчас, серьезно.
Знаете где лежит? Или это теоретически?)

там же где и ЕМУС 160 за 3тыс грн ))))

тут пол форума в очередь выстроились тогда )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Disastrous сказал:


А я бы взял, вот прям сейчас, серьезно.
Знаете где лежит? Или это теоретически?)

Знаю,и щупал в субботу.

Или Вы думаете морочу голову людям чтоб клацали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Харьков, металл приемка за ХТЗ. Давно там не был, но помню месяца 2 назад, по списанию с ХАЗ сдавали станки туда на резку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
39 минут назад, mimicon сказал:

12-15 Ви серйозно? :o

Ану признавайтесь хто готовий викласти таку суму за цей чермет.

 

А чому чермет? Нiчо не сипеться не валиться

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку