Резник Сергей

Крепление электрошкафа 1к62

11 повідомлень у цій темі

Приветствую. Полтора года назад начал частичную капиталку 1к62. Сейчас начал ставить электрошкаф и не помню как он крепился. Труба 3/4 крепится к тумбе и шкафу, а внизу какое то двутавровое крепление: его верх крепится к низу шкафа, а нижняя часть как, она же не паралельна тумбе?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Резник Сергей сказал:

Приветствую. Полтора года назад начал частичную капиталку 1к62. Сейчас начал ставить электрошкаф и не помню как он крепился. Труба 3/4 крепится к тумбе и шкафу, а внизу какое то двутавровое крепление: его верх крепится к низу шкафа, а нижняя часть как, она же не паралельна тумбе?

Викиньте електрошкаф, під ПБ гарна ніша для електрики ,а все управління елктрикою виведіть на верх на кришку ПБ , схоже кріплення на 16Д20  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, SkosarV сказал:

Викиньте електрошкаф, під ПБ гарна ніша для електрики ,а все управління елктрикою виведіть на верх на кришку ПБ , схоже кріплення на 16Д20  

у дядька Максима  в роліку це все вже розжовано - навіть схемою він там ділиться

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу выкидывать электрошкаф, у меня как раз вся электрика вместилась, она мной от входа до выхода собрана и модернизирована, в ней управление станком (которое идет по каретке) на 24 вольта, тепловые реле, предохранители, все по минимуму вложений по максимуму надежности (сам катушки магнитных пускателей перематывал на 24 вольта), все работает четко и слажено чтобы током не ударило, мало ли что, в общем своими руками собрано.

Может фото у кого есть как внизу крепится, мог какой то дополнительный уголок потеряться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, igor_restavrator сказал:

у дядька Максима  в роліку це все вже розжовано - навіть схемою він там ділиться

Так , так як я міг забути :05: 

 Якось не правильно конструктори зробили ...от в 1А62 електрошкаф під ПБ але  управління нею аж під коробкою подач ,аж на коліна ставать приходитсья , на 1К62  взагалі в стороні , особливо коли РМЦ 1500 тоді починаютсья прижки в довжину від ПБ до ЗБ 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, igor_restavrator сказал:

у дядька Максима  в роліку це все вже розжовано - навіть схемою він там ділиться

Максим не плохой специалист в механике и мехобработке, но в электрике я не одобряю его минималистский подход. Где понижающие трансы для низковольтного управления станком? где теплушки для безопасности движков? Если у человека две жизни - никто не запрещает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЛОЛ.

понижающий транс мощь ;)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разобрался, крепление на тумбе за отверстием для насоса СОЖ, там две резьбы М10, были замазаны чем то, крепится трубой 1/2 и болтами М10 двумя к шкафу и двумя к тумбе.

19 часов назад, Micromotor сказал:

понижающий транс мощь

Я считаю, что лучше управлять станком низким напряжением, а его сделают трансформаторы. Например ручка включения поперечной, продольной и ускорителя постоянно находится в движении, и через нее проходит провод включения ускорителя, и в ней же концевик, замыкающий контакты, так вот концевик может треснуть, а провод перетереться, и мне не хочется что бы по этому проводу проходило высокое напряжение. Да и вообще не хочется, что бы по каретке шло (пусть даже в супер-пупер изоляции провод) 220 или 380, даже если стоит УЗО и прочие современные навороты, кто может дать 100% гарантию на то, что все сработает так как надо, и когда надо?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Резник Сергей полностью согласен. Настоятельно рекомендую не использовать в цепях управления фазные напряжения. Не выбрасывайте предохранители и тепловые реле.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Резник Сергей сказал:

Сегодня разобрался, крепление на тумбе за отверстием для насоса СОЖ, там две резьбы М10, были замазаны чем то, крепится трубой 1/2 и болтами М10 двумя к шкафу и двумя к тумбе.

Я считаю, что лучше управлять станком низким напряжением, а его сделают трансформаторы. Например ручка включения поперечной, продольной и ускорителя постоянно находится в движении, и через нее проходит провод включения ускорителя, и в ней же концевик, замыкающий контакты, так вот концевик может треснуть, а провод перетереться, и мне не хочется что бы по этому проводу проходило высокое напряжение. Да и вообще не хочется, что бы по каретке шло (пусть даже в супер-пупер изоляции провод) 220 или 380, даже если стоит УЗО и прочие современные навороты, кто может дать 100% гарантию на то, что все сработает так как надо, и когда надо?

Золотые слова! 

РЕЛЕ в помощь! я собираюсь на свой станок все делать через реле и 24 вольта по всем тумблерам и кнопкам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку