Y.fowler.

Комиссия банка - обсудим

93 повідомлення у цій темі

Если нет желания ехать к продавцу то придумали транспортные компании, за услуги которых платит покупатель. Со мной довольно часто рассчитываются картой при личной встрече, время такое, и я всегда стараюсь опустошить карту с минимальными комиссиями и нервами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема для дуже принципових чипмекерів. Я уваги на коміссію не звертаю, бо краще попрохаю знижки в продавця, яка набагато перевищуе коміссію зазвичай. Тай усе.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Дядя Уєф сказал:

Тема для дуже принципових чипмекерів. Я уваги на коміссію не звертаю, бо краще попрохаю знижки в продавця, яка набагато перевищуе коміссію зазвичай. Тай усе.

Просто суть темы не совсем ясна, она перенесена(выделена) и вырвана с контекста. Просто там один товарищ возмутился, что ему на двух продажах недоплатили комиссии аж 5грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Дядя Уєф сказал:

А как єто? Как это?

Подходишь к платежному терминал Привата за место наличники вставляемый свою карту  и при удачном стечение обстоятельства  платеж без комиссии . Если у вас одинаковые карты то 100 процентов платежей без комиссии но если разные бывает комиссия. Чтоб избежать комиссии нужно узнать какая карта у оппонента (универсальная ,для выплат итд)

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Николай Владимирович сказал:

что мешает оплачивать с карты на карту Привата минуя комиссию

Принцип не иметь дела с банком мошенником.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Николай Владимирович сказал:

Подходишь к платежному терминал Привата за место наличники вставляемый свою карту  и при удачном стечение обстоятельства  платеж без комиссии . Если у вас одинаковые карты то 100 процентов платежей без комиссии но если разные бывает комиссия. Чтоб избежать комиссии нужно узнать какая карта у оппонента (универсальная ,для выплат итд)

Але Ви це взнаєте лише після того як забронюєте товар , продавець підтвердить бронь , і Ви неусвідомлюючи , що потрібно заплатити ще і комісію , підете до банкомату для переказу !

На мою думку , тими прихованими комісіями , продавець порушує п.2.2 правил барахолки , де вказано , що має бути вказана повна вартість , без врахування пересилки .

У лоті має бути вказано , що покупець змушений додатково сплатити комісію банку , щоб кожен міг собі прорахувати реальну вартість товару !

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Stebium1 сказал:

Принцип не иметь дела с банком мошенником.

Сам являюсь клиентом приват с  2004 года сам неоднократно высказывал такое мнения и разрывал сними отношения  и не сотрудничал много лет ради того чтоб без штанов не остаться. Но условия меняются и принципами можно подвинутца хотя бы ради того чтоб минимизировать доход банка он все равно прибыль полу чет но в нашей силе минимизировать ее. Неоднократно наблюдал за тем как люди снимают наличку с карты а патом ее ложат на другую карту.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, 032triton сказал:

і Ви неусвідомлюючи , що потрібно заплатити ще і комісію , підете до банкомату для переказу

Любой здравомыслящий человек понимает что за свою лень или незнания  придется  платить комиссию. Продавец указывает стоимость товара и хочет чтоб эта сума была  передана ему на карточку или лично  ему.  В любом случае он не сможет заложить комиссию  в цену он не знает каким способом вы будете платить. И почему другие покупатели которые знают и умеют минимизировать свои расходы должны переплачивать за товар?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, при переводе на карту Универсальна комиссии нет (по крайней мере через  приват 24)!   Комиссию будет платить уже получатель, когда захочет снять наличку с этой карты (либо перевести с нее на другую). Расплатится картой в магазине - комиссии также нет.

При переводе на "Карту для выплат" комиссия будет (0,5%). НО читал, что сейчас использование этих карт для перевода на них денег незаконно. На эту карту переводить средства может только работодатель, который оформил зарплатный проект.

Змінено користувачем DimonDSS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Николай Владимирович сказал:

Любой здравомыслящий человек понимает что за свою лень или незнания  придется  платить комиссию. Продавец указывает стоимость товара и хочет чтоб эта сума была  передана ему на карточку или лично  ему.  В любом случае он не сможет заложить комиссию  в цену он не знает каким способом вы будете платить. И почему другие покупатели которые знают и умеют минимизировать свои расходы должны переплачивать за товар?

А чому я "здравомислящій" оформив дві картки Приватбанка , і для покупців використовую ту картку , де не потрібно сплачувати комісію !? А все тому , що коли я отримую на картку кошти , при обналічці їх я втрачаю 1% , а от коли з тої картки сплачую комуналку чи купую у магазині , з мене той процент який я би заплатив при обналічці , не знімають , але все це я роблю для покращення "обслуговування" клієнта-покупця , щоб він не заморочувався процентами та прихованими оплатами !

Нехай продавець із процентними проплатами закладає у вартість товару той процент , і тоді не буде притензій та образ від покупців !

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Y.fowler. сказал:

и вынужден тыкать

был уже разговор об этом. Но есть люди еще и требуют десятку-двадцатку накинуть на банкомат... 

Я всегда перекидываю указанную суму в лоте - все остальное проблемы обладателя счета и его банка. И мне до лампочки что у него за карточка и сколько с него за это берут. Я же не навязываю, что мне еще посылку оплачивать и за ней ехать надо. У всех свои проблемы, не хочется - на базар возле входа с табуреточкой торговать, там банки не пристают

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

насчет терминалов. Пополняйте свой счет, а потом через приват-24. Тогда банкомат берет за услугу с вас, а не с продавца. А через приват-24 комиссия идет со стороны покупателя - т.е. это его вина, что с него берут деньги.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Bogdan сказал:

Пополняйте свой счет, а потом через приват-24. Тогда банкомат берет за услугу с вас, а не с продавца. А через приват-24 комиссия идет со стороны покупателя

Не понял разницы. Так берут с меня и так берут с меня.

Чёт тут не чисто.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Комисия - Продавец, упаковка - Продавец. Пусть уже продавец и отправляет за свой счет, ведь товар ему(продавцу) нужен. А еще лучше пусть лично привозит . 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вся справа в тому, що покупець все одно платить комісію банку, через який проводиться транзакція, при переводі грошей. А тут ще заплати за те, що в когось картка зроблена так, що при її поповненні вже БАНК ПРОДАВЦЯ бере свій процент. 

Зробіть собі картку, щоб при її поповненні грошей не знімалося і торгуйте собі на здоров'я. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Dmi-ik сказал:

Комисия - Продавец, упаковка - Продавец. Пусть уже продавец и отправляет за свой счет, ведь товар ему(продавцу) нужен. А еще лучше пусть лично привозит . 

Ну не треба перегинати !

Упаковка це проблема продавця , комісія теж , а от доставка це проблема покупця , і то не завжди !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Веселит меня тема.

с одной стороны 1-20грн делим :)  20гр это 0,5% с 4000грн. И не можем таки поделить. Реально смешно. Вопрос не стоит выеденного яйца что бы на нем акцентировать свое внимание.

а с другой парелельно пару днями ранее затрагивалась тема о том что "делать мнокократную наценку" в барахолке не прилично :)

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Веселить" - м"яко сказано. А якщо я вирішив подарувати комусь, скажімо, свердло якесь.. Або фрезу зламану, або ще якусь хрєнь копійчану, яка комусь виявилась потрібною. А мені до найближчоі Новоі Пошти 3 км і я манав туда пішком іти, тим паче іхать машиною. Так що мені, писать "я тобі дарую, але ти мені 8 грн дай за проізд на нову пошту і назад" ?

Я півтора десятка товарів купив, у більшості випадків всі подвинулись в ціні. У решти ціна мене і так влаштовувала. Навіть враховуючи те, що часто плачу кредиткою.

Як то так...

Змінено користувачем Кулибкин
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, KOLIAN75 сказал:

Есть цена товара.Пускай покупатель,будет так добр,и оплачивает полную стоимость

 

Смысла темы не улавливаю (начиная с Кидалы. Разводы ,Мошенники ). Если продавец нигде не указал и не написал покупателю условия про оплату комиссии, человек оплатил указанную в лоте стоимость... Т. е. по факту перечислил "оговоренную" сумму, причём тут комиссия банка продавца (сами "виноваты", если не обсудили это с покупателем).

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продавець хоче отримати своі 27 чи 134 грн, чи скільки там, - будь ласка, на тобі. Обналічуй, чі хай на карті висять, то таке. Хотів - отримай. Я ж коли в магазині щось купляю, то не кажу що тільки що зняв гроші з карточки, тому продайте дешевше на суму комісіі. Або на авторинку, купуючи запчастину, сажіть цю фразу і подивіться в очі дрімаючому продавцю...:after_boom000:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, DimoR сказал:

Смысла темы не улавливаю

Есть цена лота Вы согласились

Пришло подтверждение брони, а там нежданчик "незабудьте комисию банка"

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Stebium1 сказал:

Есть цена лота Вы согласились

Не вижу проблем в размещении доп. информации в описании лота.

 

10 минут назад, Stebium1 сказал:

там нежданчик "незабудьте комисию банка"

И проходим мимо, не задерживаем людей :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, DimoR сказал:

Не вижу проблем в размещении доп. информации в описании лота

Ну почему то я не встретил до сих пор этого ни в одном из лотов.

 

3 минуты назад, DimoR сказал:

И проходим мимо, не задерживаем людей :D

И...?

Я уже согласился с условием сделки, а они опа и изменились.

Это примерно как прийдёт подтверждение со словами "Вы знаете я решил поднять цену".

Змінено користувачем Stebium1
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, 032triton сказал:

Нехай продавець із процентними проплатами закладає у вартість товару той процент , і тоді не буде притензій та образ від покупців !

У меня знакомый живет там где нету терминалов и приватом 24 не пользуется .Тупо звонит на номер 3700 и переводит со своей карты на другую за это с него банк берет 5грн. +иногда процент. Давайте пускай еще эти пять гивень продавец учтет в цене.:D9_9

П.С. И что от этого изменится ? Перераспределение средств все равно не произойдет покупатель о даст столько сколько хочет получить продавец.

Змінено користувачем Николай Владимирович
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Stebium1 сказал:

Ну почему то я не встретил до сих пор этого ни в одном из лотов.

 

И...?

До сих пор никто этот вопрос тоже не поднимал. 

 

Если условия по оплате лота не устраивают (комиссия 2грн.), покупать лот никто не заставляет))))

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку