Y.fowler.

Комиссия банка - обсудим

93 повідомлення у цій темі

А меня немного бесит когда отправляю платеж и вынужден тыкать на "хочу оплатить комиссию".

Если торгуете, то сделайте карточку на которую деньги идут без комиссии , речь о приват24. Или накрайняк добавляйте ту троячку в цену. 

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Y.fowler. сказал:

А меня немного бесит когда отправляю платеж и вынужден тыкать на "хочу оплатить комиссию".

Если торгуете, то сделайте карточку на которую деньги идут без комиссии , речь о приват24. Или накрайняк добавляйте ту троячку в цену. 

В чем проблема?Есть цена товара.Пускай покупатель,будет так добр,и оплачивает полную стоимость,если не обговаривалось снижение цены...Для меня в порядке вещей оплатить комиссию,то как правило хорошего тона....

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже оплачиваю комиссию, но почему бы продавцу не проявить хороший тон? Сделать карту для торговли, и экономить мои деньги тоже, а?

Некоторые даже пишут - не забудьте о комиссии... (приводит в крайнюю степень негодования)...

Классное автоисправление, в негодование...:D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, KOLIAN75 сказал:

В чем проблема?Есть цена товара

Вот именно есть цена товара, я как покупатель её вижу и соглашаюсь с ней. А  приходится платить больше. Тем более никогда не знаешь какова коммисия.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Y.fowler. сказал:

Я тоже оплачиваю комиссию, но почему бы продавцу не проявить хороший тон? Сделать карту для торговли, и экономить мои деньги тоже, а?

Некоторые даже пишут - не забудьте о комиссии... (приводит в крайнюю степень негодования)...

Классное автоисправление, в негодование...:D

 

6 минут назад, Stebium1 сказал:

Вот именно есть цена товара, я как покупатель её вижу и соглашаюсь с ней. А  приходится платить больше. Тем более никогда не знаешь какова коммисия.

Подумав,я могу с этим согласиться,тем более,что мне самому было бы приятно не платить комиссию при оплате.Но заострили внимание почему то именно на комиссии,а не на вышеописанном отношении покупателя  к сделке.Видимо это нормально...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, KOLIAN75 сказал:

Но заострили внимание почему то именно на комиссии,а не на вышеописанном отношении покупателя  к сделке.Видимо это нормально...

Я просто высказал своё мнение о комисии и ценообразовани, а судить о том что произошло у Вас с покупателем не слыша второй стороны невозьмусь. Как говорится у каждой медали есть две стороны и ребро.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

Я просто высказал своё мнение о комисии и ценообразовани, а судить о том что произошло у Вас с покупателем не слыша второй стороны невозьмусь. Как говорится у каждой медали есть две стороны и ребро.

Не могу не согласиться....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За интереса глянул в кабинете барахолки сколько мог бы комиссии отдать банку по честному, или отдал:o  промолчу, надо меньше в ту барахолку ходить:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KOLIAN75 Ну и могу ещё добавить, те из нас кто покупал на старой барахолке привыкли к тому, что комисия была в цене. Большинство оплат проходили вообще без неё или она была столь мала что игнорировалась обеими сторонами. Возможно ваш контрагент не так часто покупает и всё ещё действует постаринке.

Я к примеру принципиально не клиент Привата, по этой причине плачу с терминалов и добавленная комисия очень неудобна, именно неудобна из-за кучи лишних нжатий клавиш.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень часто не платил комиссию.Суммы как правило на товар круглые,а мелочи на комиссию часто не оказывалось.

Никогда проблем с продавцами не было.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Через Приват24 я, обычно, комиссию плачу. Суммы копеечные, конечно, но мне неприятно, что я не был предупрежден. Как мне кажется, дело даже не в том с комиссией у продавца карта или нет, а в том, что покупатель должен знать об этом зараннее.  При оформлении лота есть поле "Дополнительные условия по оплате". Вот там продавец, у которого карта с комиссией, и должен прописать, что покупатель оплачивает комиссию в таком-то размере. Не предупредил в дополнительных условиях,  все - твои проблемы. Люблю, чтобы порядок был. И неважно, 0,1% или 10%. Покупатель должен знать о нем зараннее, вне зависимости от процента.

Вообще-то это тема заслуживает обсуждения в отдельной ветке, т.к. эта тема о разводилах и мошенничестве.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С картами все очень просто на карту "универсальная" тобишь кредитку при зачислении не платится комиссия, но при снятии комиссия составляет 1%

На расчетную/зарплатную карту при зачислении платится комиссия 0,5% но при снятии не платится никакой комисии

Что кому выгодней решит сам, а если еще и будет везти с покупателями которые ставят галочку "оплатить комиссию" ... Я лично всегда ставлю. :)

Получается написать "не забудь про комиссию" при расчетной карте (0,5%) чем включить в стоимость комиссию 1% в случае с кредиткой выгодней как для покупателя так и продавца.

 

Вот такая математика

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Денис Береговой сказал:

С картами все очень просто на карту "универсальная" тобишь кредитку при зачислении не платится комиссия, но при снятии комиссия составляет 1%

На расчетную/зарплатную карту при зачислении платится комиссия 0,5% но при снятии не платится никакой комисии

Что кому выгодней решит сам, а если еще и будет везти с покупателями которые ставят галочку "оплатить комиссию" ... Я лично всегда ставлю. :)

Получается написать "не забудь про комиссию" при расчетной карте (0,5%) чем включить в стоимость комиссию 1% в случае с кредиткой выгодней как для покупателя так и продавца.

 

Вот такая математика

У меня как раз универсальная.Или я чего то не знаю,или карта все равно не та,раз так получилось-что не в полном объеме оплата?Кто просветит по тому вопросу?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, KOLIAN75 сказал:

Кто просветит по тому вопросу

Приват24-чат онлайн.

Что бы не общаться с роботом пишем "оператора"

И потом еще раз "оператора"

после чего выносим мозг сотруднику.

которого по концу диалога оценим.

Негативные оценки должны влиять на величину депримирования...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, KOLIAN75 сказал:

У меня как раз универсальная.Или я чего то не знаю,или карта все равно не та,раз так получилось-что не в полном объеме оплата?Кто просветит по тому вопросу?

https://privatbankinfo.com/perevody/komissiya-privatbanka-za-perevod-deneg.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, KOLIAN75 написав:

Есть нормальные,адекватные продавцы,и покупатели.а есть несерьезные покупатели,которые оставляют после сделки неоднозначные  впечатления,и отсутствие желания с ними в будущем работать.Был у меня случай,месяца два назад.Не кидок,не мошенник,а просто безответственный человек.Забронировал у меня товар,я бронь подтвердил,на следующий день увидел статус(пришло сообщение на почту)что оплачено.Проверить поступление денег я не мог,а телефон,на который приходят смс с банка лежит дома.Поскольку товар стараюсь всегда отправлять как можно оперативнее,я его с вечера запаковал,и положил в багажник.После работы отправляю посылку по указанному адресу.По прибытию домой,увидел,что деньги не пришли.Мало ли,подумал я,подожду.Прошло пару дней,денег все нет.Товар в пути.Пишу покупателю-так мол и так,денег не вижу,а статус то проставлен,что товар оплачен.Ну я то не подтверждаю получение денег пока.Проходит еще день-посылка на месте,в отделении.Отписывается покупатель,типа было два платежа на одинаковую сумму,и он перепутал,и мне не перечислил деньги.ладно,жду. Вобщем по итогу,не помню уже,сколько прошло времени,деньги он перечислил,но видать не учел комиссии,и получается что не доплатил около 3 гр.мелочь вроде,не обеднею,но в сумме с остальным-как то неприятно.Серия два:заказывает он очередной товар,проплачивает.А оно то забыл я уже,и не сразу вспомнил-кто это.Не доплачивает 2 гр.это уже пять гривен недоплаты....Ладно,отправляю товар,и дела для себя вывод,что больше не буду ему ничего продавать....Ну а за своевременную смену статуса,и закрытие сделки,я уже и не говорю...

Я звичайно вибачаюсь, яле чому покупець повинен проплачувати ваші комісійні банку? Невже не можна зробити нормальної картки? Якщо банк " ВАС имеет" -- це не проблема покупця. Суму зазначену в лотів він вам перевів? Перевів. Чек в підтвердження на зазначену суму в разі спору він пред'явити зможе? Зможе. 

Сам з цим стикаюся на нашій барахолці неодноразово. Думаю адміністрація повинна врегулювати це питання в правилах і проблеми виникати не будуть.

А якщо ваш банк візьме скажімо 20%? Що тоді? Прикажете оплачувати цю суму покупцю? Я якщо товар дорогий і сума не маленька? Як бути тоді?

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

таже самая ситуация.

Когда продавец пишет незабудте про комисию

первым порывом хочется ответить грубость

одназначно этот вопрос требует решения

должно быть заложено в цену

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, andrysir1 сказал:

Я звичайно вибачаюсь, яле чому покупець повинен проплачувати ваші комісійні банку?

Приведу аналогию.

Когда платите комуналку с Вас тоже банк берет комиссию за услуги (перевод денег)

Водоканалу, РЄСу, Теплоенерго, Вы тоже в праве предьявлять, что мол по счетчику накрутило 1000грн я и отдал в банк 1000грн, а то что Вам пришло 990грн (условно за минусом 10грн комиссии) я не причем?

Комиссия это услуги банка, я думаю самолично решать что это априори затраты продавца как то крайне не корректно.

Тогда давайте начнем продвигать практику недоплаты на сумму стоимости услуг наложного платежа той же новой почты?

Покупателю нужно продавцу передать указанное в лоте количество денег, из рук в руки он этого сделать не может и прибегает к услугам посредника (банка, новой почты). Посредник справедливо берет за это свою плату....

ИМХО это ловля блох и вопрос не стоит выеденного яйца.

 

Я уже писал выше что расчетная/зарплатная карта для совершения сделок в два раза выгодней даже если покупатели не будут платить комиссию за перевод. Кредитка ("универсальная") выгодней лишь в том случае если деньгами с продажи гасится кредит, т.е. нет вывода в наличность. Я к примеру никогда не пользовался кредитами, несмотря на суммарный стаж в банках (Аваль, Надра, Приват) 8 лет. Т.е. кредитной (универсальной) карты у меня просто нет. 

Комиссия по среднестатестическим сделкам я думаю для многих в финансовом плане роли не играет. Я отношусь, к этому вопросу "не заплатли ничего страшного". Сам всегда стараюсь платить, т.к. нажать в приват 24 галачку "хочу оплатить комиссию" не трудно. Друге дело с пополняшками, куда пихается наличка, но и там стараюсь платить, сунуль лишние 5-10грн не проблема, а сдачу перевести себе на счет или лучше без комиссии пополнить себе телефон, были случаи что даже докидывал комиссию по приходу домой через приват 24. Почему я это делаю? Я лично считаю это нормой, знаком уважения к интересам контрагента, слдедовательно мне так же приятно иметь дело с людьми которы так же уважают мои интересы... Но сколько людей столько и мнений.

 

А на счет того что при перечислении на кредитку нет комиссии, так она есть, только при снятии. Для банка это всего лишь маркетинг, поверьте ему все равно как он получит свои деньги за совершенную транзакцию :)

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тема конечно не о чем.Не согласны с условиями банка,не пользуйтесь его услугами.

Я как продавец тоже не хочу терять деньги на комиссии,а у привата она есть почти во всех случаях.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Денис Береговой сказал:

Когда платите комуналку с Вас тоже банк берет комиссию за услуги (перевод денег)

Водоканалу, РЄСу, Теплоенерго

Нет не платим если пользуемся услугами тех банков которые предлагает комунальное предприятие.

К примеру водоканал предлагает 4 банка. и комисия 0.

10 минут назад, Денис Береговой сказал:

а сдачу перевести себе на счет или лучше без комиссии пополнить себе телефон,

И тут платим вторую дурную комиссию

 

11 минуту назад, Денис Береговой сказал:

А на счет того что при перечислении на кредитку нет комиссии, так она есть, только при снятии.

Не знаю как у Приват, но в мо'м банке перевод между моими считами безкомиссионій. Тоесть деньги получаю на одну карту, перевожу на вторую и оттуда снимаю.

1 минуту назад, Turbobusa сказал:

Я как продавец тоже не хочу терять деньги

Так нетеряйте, всё что хотят покупатели это знать сумму. Вот и добавьте эти деньги в стоимость товара или на заглавной странице товара укажите % комиссии, всё.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, Stebium1 сказал:

И тут платим вторую дурную комиссию

Когда пополняем телефон то платим.

а когда преводим сдачу (не большие сумы пару грн) не платим, т.к. сума пополнения (сдачи) равна по сути комиссии

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что мешает оплачивать с карты на карту Привата минуя комиссию?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Парні!!! А я скажу так - хто не хоче платити комісію, то КУПУЙТЕ БІЛЕТИ І ЇДЬТЕ ДО ПОКУПЦЯ ПО МІСЦЮ ЙОГО ПРОЖИВАННЯ, ТАК ВАМ БУДЕ ДЕШЕВШЕ.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одне діло коли я продавав, скажімо, коробку швидкостей від 676-го за декілька тисяч і мені б не оплатили комісію в пару десятків грн, і інша справа коли я купую сверло за 20 грн, прихожу до таксомата, пхаю 20-ку і не добавляю 5 грн на комісію, то продавець отримує 15 грн тобто НЕДОПОЛУЧИВ 25%, то це вже відчутно. 

 

Всі хочуть заробити: продавці на товарі, банк на транспортуванні грошей від вас до продавця, а покупець хоче зекономити НЕ ПОЇХАВШИ собобисто до продавця за покупкою. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, Николай Владимирович сказал:

карты на карту Привата минуя комиссию

А как єто? Как это?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку