Y.fowler.

Комиссия банка - обсудим

93 повідомлення у цій темі

6 минут назад, Николай Владимирович сказал:

У меня знакомый живет там где нету терминалов и приватом 24 не пользуется .Тупо звонит на номер 3700 и переводит со своей карты на другую за это с него банк берет 5гр. +иногда процент. Давайте пускай еще эти пять гивень продавец учтет в цене.:D9_9

П.С. И что от этого изменится ? Перераспределение средств все равно не произойдет покупатель о даст сколько хохочи получить продавец.

Ви приводите у приклад форсмажорні обставини !

Мені теж буває що потрібно довезти до відділення посилку вагою 30-40кг., і не маючи власного транспорта , довожу туди за допомогою послуги ТК із забиранням від дверей !

Зауважте , я не вимагаю від покупця повернути мені кошти за доставку товару до відділення , я закладаю це у вартість товару !!! а це не 5 і навіть не 10 грн , а деколи у 100-150 грн виливається !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, DimoR сказал:

До сих пор никто этот вопрос тоже не поднимал. 

 

«— Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
Голубчик, это вздор!
Чего вздор?
Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!» 
Так и с честностью.

До тех пор пока это не поймёт большинство так и будем жить, как нынче.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Stebium1 сказал:

Так и с честностью.

До тех пор пока это не поймёт большинство так и будем жить, как нынче.

Так вот оно и есть)))

 

Соглашаясь на покупку лота за 2 гривны, оказывается что ещё вдруг у продавца комиссия 2 гривны (о которой узнали только после получения номера карты). Тоже с одной стороны как то не честно выходит.

Змінено користувачем DimoR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

Я уже согласился с условием сделки, а они опа и изменились.

Это примерно как прийдёт подтверждение со словами "Вы знаете я решил поднять цену".

 

Не зовсім так , точніше сказати - зовсім не так . Є різні варіанти оплати , Ви можете передати еквівалент вартості товару особисто , з рук в руки і ніяких додаткових комісій ніхто з Вас не вимагатиме , але Ви також можете вибрати інший спосіб передати суму вказану в лоті продавцю , наприклад переказати гроші через банк , оплатити через міжнародні платіжні системи , замовити доставку з післяплатою , чи відправити кур"єром і т.д. і т.п. , але при цьому Ви маєте розуміти що жоден із посередників не буде працювати задарма , і якщо Ви перекладаєте свої обов"язки по оборудці ( а саме ПОВНУ і своєчасну оплату ) на когось іншого то саме Ви маєте оплатити послуги цього посередника , або домовляйтесь з продавцем про те в яких долях буде розділена комісія за доставку коштів до бронювання . Тим більше що для продавця може вигідніше отримати гроші з рук в руки , наприклад при знятті коштів з карти "Універсальна" він втрачає 1% , при отриманні коштів через платіжні системи сві особистий час на поїздку в банк і оформлення документів . При послузі "зворотня доставка" це також додатковий візит у відділення перевізника . для продавців з великим товарообігом це не так важливо а для того хто продає раз на місяць - додаткова проблема і витрати .

Змінено користувачем robo-new
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, 032triton сказал:

Мені теж буває що потрібно довезти до відділення посилку вагою 30-40кг., і не маючи власного транспорта , довожу туди за допомогою послуги ТК із забиранням від дверей !

Зауважте , я не вимагаю від покупця повернути мені кошти за доставку товару до відділення , я закладаю це у вартість товару !!! а це не 5 і навіть не 10 грн , а деколи у 100-150 грн виливається !

В итоге как не крути все ровно заплатит покупатель!!!

Давайте сделаем две цены чтоб все знали сколько они заплатят за товар одна для тех у кого работают терминалы а другая например для жителей зоны АТО где банки больше трех лет не работают зато работают коммерческие центры которые около 10 процентов берут за пополнения карты. А давайте еще третию цену для тех кто оплачивает в кассе или по телефону  +5грн+процент. 

Это все я привел чтоб показать абсурдность этого намерения каждый платит разную комиссию в зависимости от способа и места оплаты и она в любом случае ложится на покупателя. Уравниловка не к чему хорошому не приведет. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здається мені, що не всі розуміють про яку комісію йде мова. Попробую пояснити на цифрах.

Ціна лоту 6000 грн. Я як покупець погоджуюсь на умови і бронюю товар. Йде підтвердження угоди. Переводжу 6000 грн. на карту продавця. Процент за перевід коштів банк в якому я проводжу операцію становить 2% . Я вношу готівку в розмірі 6120 грн. Таким чином я проплачую послуги банку за перевід. Але ось яка штука. Продавець телефонує і говорить що на карті в нього лише 5970. Просить доплатити ще 30 грн. А справа в тому, що в нього за поповнення карти знімає 0.5% від суми( бо він таку карту собі виробив). І що тоді мені робити? Йти в банк і переводити ще 36(30+знову його % за поповнення + 5грн. які бере банк як мінімальна вартість операції). А в виписці з банку зазначено, що я перевів 6000грн.  на рахунок продавця.

 

Все це звичайно фігня, але проблему створили іменно продавці і підняли її на загал. А вирішувати її повинен покупець за свій рахунок. Чому?

Ніякі покупки в інтернеті не передбачають росту суми до оплати на рахунок. А через кого проведений платіж немає різниці( це проблема покупця). 

А якщо я викличу кур'єра, який доставить гроші продавцю, а він скаже кур'єру поклади на рахунок, бо я боюсь що купюри підробка( ну так для прикладу). А в кур'єра на руках лише 6000грн. Яким чином він має їх покласти ,щоб в продавця на рахунку стало також 6000грн? Я по суті всю суму передав, до продавця вони також дійшли.

 

Продавець зробив таку карту, тому це його проблеми. А мене ніхто не може заставити ставити галочку в Приват24(( хоча сам її ставлю).Ятак думаю.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Николай Владимирович сказал:

Давайте сделаем две цены чтоб

Да ни чего не нужно делать кроме очень не большой малости, в доп условиях сделки небольшая приписка " При оплате через банк Вы должны оплатить дополнительную комисию в размере Х.Х%"

И всё станет честно и прозрачно.

20 минут назад оплатил человеку два лота общей стоимостью 2500. комисия 0.00гр.

Что могу сказать, спасибо!

На все вопросы ответил, задержку с оплатой которую я озвучил - принял, приятно и комфортно.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам больше покупаю чем продаю и для меня оплатить  комиссию это также как заплатить за доставку этого товара в порядке вещей. 

И если нету комиссии то я воспринимаю это как бонус (подарок от продавца) а не так что это должно быть нормой .Кто не согласен с этим читает первую строчку предыдущего поста.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, andrysir1 сказал:

Здається мені, що не всі розуміють про яку комісію йде мова.

+сути проблемы.И я того же мнения! -Пяточек TV-)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Stebium1 сказал:

Не понял разницы. Так берут с меня и так берут с меня.

разница, что банкомат берет за пополнение любого счета и, как бы, продавец тогда прав. А перечисление со счета на счет и снятие (обналичивание) - это уже его проблемы.

3 часа назад, Dmi-ik сказал:

Комисия - Продавец, упаковка - Продавец.

не, за хлебом мы прямо к фермеру идем... Такие условия рынка - кто удобнее, дешевле и качественнее, а лохов не всем "на мій вік вистачить"...

3 часа назад, Денис Береговой сказал:

. Вопрос не стоит выеденного яйца

вот я столкнулся. Товар стоит до сотни. Продавец требовал комиссию по его карточке и за комиссию банкомата за обналичивание. Все это было на 25-30 грн. Не слабо так... Если до 4000 грн таких наберется... то таки процент будет иным

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Весь цивилизованный мир уже давно решил эти проблемы и работает по Правилам ИНКОТЕРМС.

Прочитайте на досуге, многое станет на место, кто и за что платит.

Но базовый принцип - за ВСЕ, по умолчанию, должен  платить покупатель.

Но по договоренности, продавец может взять некоторые обязательства не себя, при этом цена сделки (считай товара) будет увеличена.

Хороший документ - чОтко вставляет мозги.

Очень рекомендую.

-----------------------------

Сравните условия EXW  и   DDP, и цену на товар в обоих случаях

Змінено користувачем технократ
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я ни как не возьму в толк вопос что пятерике?

По моему нет, вопрос принципа, ты продавец, ты ставиш цену какую считаешь необходимой, так добавь к этим цифрам ещё и уведомление о дополнительных платежах. В моём понимании это и есть чесность.  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Bogdan сказал:

разница, что банкомат берет за пополнение любого счета и, как бы, продавец тогда прав. А перечисление со счета на счет и снятие (обналичивание) - это уже его проблемы.

Обеими руками за.

 

Давайте моделировать ситуацию. Я продавец продаю лот за 2000грн . У меня покупатель покупает данный лот.

У меня расчетная карта 0,5% комиссии при поступлении

Вариант1. Покупатель платит через приват24 и не ставит галочку оплатить комиссию. Никаких проблем и негатива. Полностью его право

Вариант2 Покупатель платить через приват 24 и ставить галочку. Мне как продавцу приятно но это вовсе не обязательно. Сам находясь в роли покупателя ставлю галочку. т.к. сума не велика, и мне не трудно высказать таким образом уважение контрагенуту "Мол ценю Ваши интересы" :)

Вариант 3 Покупатель идет в пополняшку и пихает туда ровно 2000грн и мне на карту поступает сума меньшая чем 2000грн с которой еще я заплачу положеныые 0,5% Вот о какая не доплата лично мне крайне не нравится. Все го то делов, покупателю стоило запихать в пополняшку на 20грн больше что бы мне пришло ровно 2000грн с которых я сам заплочу положеные 0,5%. Услуги пополняшки выбрал он, ему и платить за них.

У меня кредитка (универсальная) 1% при снятии

Вариант 4 через приват 24 платит при этом ни какой комисии при поступлении всем комфортно.

Вариант 5 через пополняшку платит тоже без комиссии.

 

Вроде варинат 4-5 всем хорош, по сути и 1% при снятии нала фигня :)

Но скажу по себе я предпочитаю иметь дбетные карты а не кредитные. В кредитной можно лезть в минусовой баласнс (брать у банка в займы под пороценты), а в дебетной дальше нуля особо не полезешь. Если мне нет необходимости пользоваться кредитными деньгами (по кредитке конские проценты по кругу получаются) зачем мне универсалка?  А в случае мошейничества, с дебетной карты максимум снимут остатки, а по кредитке занонят в долги на весь лимит (он может быть как скромным так и приличным) 

 

Если резумировать то мы рассуждаем в основном о преплате равной стоимости услуг пополняшки и частично затрагиваетм 0,5% по расчетным картам. ИМХО в абсолютных значениях это те суммы ради которых не стоит и тратить время. Количество ведь транзакций в месяц даже у ТОП ппродавцов далеко не космос. А если товар/ размер наценки спецефический (заработок с оборота, продаем много дешевого товара) то продавец в праве это заложить в цену и не выпячивать "Не забудьте накинуть чутка на комиссию" :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, DimoR сказал:

До сих пор никто этот вопрос тоже не поднимал.

подымал. и было дополнение в правила

2 часа назад, robo-new сказал:

Є різні варіанти оплати

так вся суть в тому, що в основному через приват. Де комісія є по-любому, в деяких одразу не помітна. в інших при перерахунку (поповненні). Так якщо я сам плачу за користування своєю карткою, то нехай і продавець оплачує сам, його одразу попередили про його комісію за її користування. Бо крім йому отримати - потрібна картка, також і мені перекинути - потрібна картка. І ми обидва за це платимо. Плюс в більшості випадків (коли я перекидав) у покупців іде сума без комісій, тобто з нього знімуть пізніше і  заплатить він сам.

2 часа назад, andrysir1 сказал:

Процент за перевід коштів банк в якому я проводжу операцію становить 2% .

такий процент бере банк на касі. Вся "прєлєсть" приват-24, що при грамотному підході, процент не платиться. А якщо покупець взяв картку, що з нього оплата за користування береться тільки і одразу при перерахунку - то хай сам собі шукає лікаря. З нього (як і з інших) оплата буде по-любому, тільки він це віша - ой, мені не всі гроші прийшли - так це твої проблеми, ти з банком домовився їх одразу ділити, купив такий трамвай, то й катайся на ньому, я їхати з вами не збираюсь (продавцю хитрому адресовано).

 

Змінено користувачем Bogdan
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Bogdan сказал:

подымал. и было дополнение в правила

Что то нигде в правилах не нашёл упоминания о том, что продавец должен указать о дополнительных условиях при оплате. :20kisa: или иную информацию по этому поводу.

Змінено користувачем DimoR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Согласно законодательству Украины, цена должна быть указана окончательная с учетом всех накруток, налогов и т.д.  В магазине мы видим ценник - имеем право потребовать, чтобы эту сумму нам и пробили.  В магазине  мы платим с карты сумму ровно такую, которую. указали на ценнике. 

Итого, по правилам торговли - продавец обязан обеспечить кассовое обслуживание.  Так что, все затраты, связанные с обслуживанием карты - это проблемы продавца. Он сам выбирает галочку "оплата на карту". Не готов - может ставить только наличные. 

Так что не надо ничего изобретать, нужно всего лишь следовать законодательству Украины. Кстати, при получении карты, там еще есть примечание, что не для коммерческой деятельности она... Для коммерческой - немного другие условия. ;-)  

 

PS: Покупаю редко. Продаю... В общем еще реже ;) В качестве жеста доброй воли и сам всегда ставлю галочку. Но вопросом озадачивался. И пришел к выводам, написанным выше...  

 

 

Змінено користувачем Jonhson
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Jonhson сказал:

 

Итого, по правилам торговли - продавец обязан обеспечить кассовое обслуживание.  

 

Все, обсудили тему. Договорились... Завтра всем продавцам иметь кассовый аппарат! :D

Скажите пожайлуста, Вы часто всречаете кассовое обслуживание на барахолках?

 

6 часов назад, Jonhson сказал:

 

Так что не надо ничего изобретать, нужно всего лишь следовать законодательству Украины....

 

Здесь никто и ничего не нарушает. Более того,все готовы следовать и не нарушать. Особенно в вопросах обеспечения кассового обслуживания барахолок и стихийных рынков....

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, ginni сказал:

Завтра всем продавцам иметь кассовый аппарат!

Часть кассового обслуживании, возникающего при сделке, не означает, что все должны стоять с кассовым аппаратом и кричать "вільна каса".

Вы немного перепутали.

Простой пример.

В банках часто выводять отдельной строкой кассовое обслуживание счета. Хотя по тому же закону этого делать нельзя - это заботы банка, а не клиента. 

Это для наглядности. А так этот закон затрагивает многие сферы торговли.

Это не о чеках речь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вставлю і я свої 5 копійок.

Ніколи ще не платив комісію за продавця. ( за для справедливості ніхто з продавців ніколи нічого не написав у відповідь).

Тепер далі - чому я не плачу.

 Є вартість товару вона зазначена в лоті.

 Я оплачую послугу з  валютної картки (так уже сталося). При цьому з мене знімається комісія за конвертацію валюти- і це мої приватні справи.

Тому коли з людини знімається процент за нарахування на її картку грошей то - це її приватні справи.

 

У самого мене відкрита  інша картка для отримання нац валюти   і коли на неї оплачують послугу то комісія з неї не знімається. І я не добавляю до вартості послуг/товарів.  той відсоток чи два. 

       

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.11.2017 в 16:31, Bogdan сказал:

Часть кассового обслуживании, возникающего при сделке, не означает, что все должны стоять с кассовым аппаратом и кричать "вільна каса".

Это не ко мне, а к нашему форумчанину, кот. ссылается на правила торговли.

 

В 15.11.2017 в 16:31, Bogdan сказал:
В 15.11.2017 в 16:31, Bogdan сказал:

Вы немного перепутали.

 

Нет, не перепутал... Появилась тема, в кот. побольшому счету и обсуждать особо нечего. Здесь все взрослые люди и все все понимают. Если возникают нюансы между двумя сторонами, то они легко могут решить их через личку и т.п. Но обе стороны в данной теме пошли на ПРИНЦИП, со своей аргументаций, математическими расчетами и яркими примерами из жизни. Некоторые примеры впечатляют.. И вот наблюдая за борьбой (для образности: за матчем) между продавцами и покупателями, где по моему мнению выигрывают продавцы, замечаеш, что одна из команд пытается использовать запрещенный прием. А именно привести в свою защиту аргументацию, кот.не имеет ни какого отношения к возникшей ситуации между сторонами или которая просто не может быть применена в разрешении данного спора. Ссылки на правила торговли, примеры из деятельности торговых организаций с миллионным оборотом в день, а также положения и методики для торговых организаций, здесь не могут быть применены. Думаю, нет смысла обьяснять по чему...

 

Теперь по теме: здесь по сути есть 2 частных лица, кот. договариваются между собой и при этом привлекают посредника в лице банка. При этом привлекают его сами и к оплате его услуг вопросы не задаются, а воспринимается как само собой разумеещееся. Вопрос в том, кто эти услуги будет оплачивать. И этот вопрос уже доведен до абсурда....  А на самом деле, чем бы кто не руководствовался и не искал никаких аргументаций, во всем мире, оплачивает услугу тот, кто ее заказал или кто в ней нуждается.

По этому делая оплату берез посредника(банк), я всегда оплачиваю его услуги. А если комиссии нет, воспринимаю это просто как приятный бонус.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, ginni сказал:

А на самом деле, чем бы кто не руководствовался и не искал никаких аргументаций, во всем мире, оплачивает услугу тот, кто ее заказал или кто в ней нуждается.

По этому делая оплату берез посредника(банк), я всегда оплачиваю его услуги. А если комиссии нет, воспринимаю это просто как приятный бонус

   А на самом деле в услуге банка заинтересованы обе стороны. При этом продавец заинтересован больше. Поясню почему. Покупатель может получить такой же товар другим способом у другого продавца, а вот продавец от своего избавится (кроме как выкинуь) не сможет, раз лот не был продан на месте и попал сюда.

   И поскольку за товар и все услуги связанные с его получением всегда платит покупатель, то он вправе знать цену всю до последней копейки и знать её до момента начала сделки, а не после бронирования.

   Собственно для продавца который выигрыает битву ещё раз поясню. Вопрос темы не в том что нужно заплатить дополнительные гроши, а в том что об этом нужно говорить до начала сделки.

   Наверное буду поступать следующим образом госпада. Если после бронирования будет приходить уведомление о необходимости оплаты процентов банка, а в условиях продажи лота его не будет, буду закрывать сделку с жалобой на мошенничество в плане изменения цены после бронирования.

   Знаете есть ещё один не совсем приятный момент во взаимоотношения П-П. Когда время оплаты ставят 48 часов и требуют его выполнения с пеной у рта, а в вот отправку товара ставят в течении недели. Причём это то же делается (уведомление об отправке) после подтверждения брони.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

Знаете есть ещё один не совсем приятный момент во взаимоотношения П-П. Когда время оплаты ставят 48 часов и требуют его выполнения с пеной у рта, а в вот отправку товара ставят в течении недели. Причём это то же делается (уведомление об отправке) после подтверждения брони.

Если уведомляют сразу при подтверждении запроса, что отправить смогут через неделю например, то считаю это нормальным. Вам не подходит - отменили запрос и никто ничего не потерял. Другое дело после оплаты товара такое узнать от продавца.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, ginni сказал:

Нет, не перепутал...

к чему тогда разговоры о кассовых аппаратах. когда обсуждается комиссия банка? 

6 часов назад, ginni сказал:

И вот наблюдая за борьбой

Какая нафиг борьба? У меня экономическое образование, юр. часть я также изучал. Я озвучиваю только наработанные и принятые методы. Конечно, всегда будут исключения, но только субьективные случаи.

И тут не может кто-то выигрывать - это то же, что один наглее и решил немного на другом нагреться. 
 

7 часов назад, ginni сказал:

оплачивает услугу тот

Тут также не так все просто. Все зависит от самой услуги.

Наша ситуация - там 3-4 комиссии банка на одной операции (для нас одной) будет. С них спорные только 1-2, остальное по одной с каждой стороны. Вот эти две (с каждой стороны) должен, бесспорно, оплачивать каждый сам за себя, а не навязывать на другого. Я вношу деньги через банкомат - это моя сторона и моя операция, я за нее оплачиваю. Далее я перекидываю денежку на карточку - это "малое кольцо" - оно не выходит за банк, поэтому тут минимум вариантов. Но они могут быть спорными, если кто-то не знает с чьей стороны идет комиссия - тут уже все зависит от самих "пользователей", кто жаднее (принципиальнее) и т.д. Далее идет комиссия при снятии денег - мне до лампочки сколько с него снимут - это уже чисто его сотрудничество с банком; если мои деньги попадут на депозит и он на них заработает - он же не скажет - вот твоя часть... И этот момент я не просто так озвучил - были случаи, что с меня требовали еще доплатить дватцатку на банкомат (кроме еще одной комиссии), если бы это было в цене товара - это одно, а так в личку кидать - я из принципа откажусь. Но таки также все субьективно и зависит как это озвучивается, какие отношения и т.д.

Вот поэтому и разные взгляды - ситуация неоднозначная.

И откуда такая уверенность, что за все платит покупатель. Почитайте маркетинг, там много примеров противоречащих. Либо заплатите Китаю за доставки с Али и т.д... Примеров тьма.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотілось би , щоб дійсно всі платежі були відомі до заключення договору купівлі -продажу , яким являється бронювання товару покупцем , і наступне підтвердження того бронювання продавцем !

Чомусь на всім відомому ебей , ми навіть не "відчуваємо" і не знаємо  , що сплачуємо 15% за послуги площадки та послуги пай-пал , а все тому , що продавець закладає ту вартість у вартість товару , мало того , ми знаємо не приблизну , а точну вартість доставки лоту з другого кінця землі  , і з цих даних , ми можемо точно знати остаточну вартість товару , і немає там приховано - доданої  вартості пакування ТК , а все прозоро та зрозуміло !

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да хочу добавить ещё один момент.

Коллеги покупатели, торг после бронирования, наверное после подтверждения брони, без предварительного оповещения об этом и без обнаружения дехфектов в предлогаемом лоте не указанных в описании это наверное то же сродни мошенничеству. Хочеш торговаться и получить скидку заявляй об этом в момент бронирования. Сразу после брони отправляем сообщение об намерении сбить цену, это с нашей стороны по отношению к продавцам будет правильно. И у человека не имеющего желания торговаться будет право отменить бронь. ИМХО.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку