Y.fowler.

Комиссия банка - обсудим

93 повідомлення у цій темі

3 часа назад, -Pj- сказал:

Если уведомляют сразу при подтверждении запроса, что отправить смогут через неделю например, то считаю это нормальным

А что в дополнительных условиях лота это тяжко прописать?

Может мне нужно срочно и не буду да же бронировать и тратить ни своё ни чужое время.

3 часа назад, -Pj- сказал:

Другое дело после оплаты товара такое узнать от продавца

А это вообще вне рамок морали как по мне.

Нет конечно есть всякие моменты и их нужно учитывать в каждом конкретном случае.

Я о том когда такие вещи как мы тут обсуждаем делаются в постоянном режиме.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
46 минут назад, Stebium1 сказал:

А что в дополнительных условиях лота это тяжко прописать?

Может мне нужно срочно и не буду да же бронировать и тратить ни своё ни чужое время.

Это ж не магазин с 9:00 до 18:00 перерыв на обед с часу до двух :)  Ты ж не пропишешь на месяц вперед что с тобой будет происходить.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Stebium1 написав:

А что в дополнительных условиях лота это тяжко прописать?

 

Лот створено місяць тому , а  поіхав у відрядження , відпустку чи , наприклад , до Вас у гості або , не дай Боже , захворів вчора ...

Це життя , воно не вкладається в рамки правил . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, -Pj- сказал:

Ты ж не пропишешь на месяц вперед что с тобой будет происходить

 

1 час назад, Stebium1 сказал:

Я о том когда такие вещи как мы тут обсуждаем делаются в постоянном режиме

Кроме того есть меню с предупреждениями типа " Я в отпуске до 1-01-2020г" И его заполнение было прописано в правилах. Уже была ситуация с несвоевременной отправкой УСП, я тогда ещё засомневался в мошенничестве, слишком долго продавец успешно и честно работал.

Раньше было правило устанавливать такие уведомления о своём отсутствии.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Stebium1 сказал:

Да хочу добавить ещё один момент.

Коллеги покупатели, торг после бронирования, наверное после подтверждения брони, без предварительного оповещения об этом и без обнаружения дехфектов в предлогаемом лоте не указанных в описании это наверное то же сродни мошенничеству. Хочеш торговаться и получить скидку заявляй об этом в момент бронирования. Сразу после брони отправляем сообщение об намерении сбить цену, это с нашей стороны по отношению к продавцам будет правильно. И у человека не имеющего желания торговаться будет право отменить бронь. ИМХО.

Почему мошенничество? Я, например, забронировал один лот. Потом посмотрел что ещё у продавца есть и подобрал себе ещё три. Итого четыре. Мне кажется нормально спросить у продавца о скидке "на крупном опте". Если бы продавец отказался, я бы принял его отказ. Но спросить-то я имею право?

Если речь идёт об одной позиции, то да, корректней было бы оговорить цену до того как.

Но как тогда зарезервировать товар? Резерв означает что ты согласен с условиями и ценой. Чего ещё обговаривать? :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, OldMan сказал:

Если речь идёт об одной позиции, то да, корректней было бы оговорить цену до того как.

Я не учёл оптовых покупок, тут как бы несколько меняются условия.

Но в таких случаях продавцы и сами очень часто делают скидки или докидывают бонусы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 14.11.2017 в 00:15, dmitrophanov сказал:

таже самая ситуация.

Когда продавец пишет незабудте про комисию

первым порывом хочется ответить грубость

одназначно этот вопрос требует решения

должно быть заложено в цену

Это потому, что Приват "справедливо" разбрасывает  свою комиссию на обе стороны. Поэтому продавцу приходит немного меньше денег.

Если покупатель платит через платёжную систему или из другого банка, о там вся комиссия ложится на покупателя.

У меня был один раз такой случай. Заплатил с Привата на Приват, не глянул, что комиссия и с получателя берётся.

Мне звонят из магазина и говорят "Доплати!" Сумма смешная, гривни полторы. Но у них стоит компьютер, который разносит деньги и без полного закрытия оплаты товар не отправят. 

Поэтому я сейчас всегда в разговоре с продавцом оговариваю, что могу зевануть птичку и может прийти чуть меньше денег, это будет проблемой. Если не будет, то нормально. Я всё равно беру процент на себя. Но если даже забуду, то это не станет препятствием для отправки товара.

15 минут назад, Stebium1 сказал:

Я не учёл оптовых покупок, тут как бы несколько меняются условия.

Но в таких случаях продавцы и сами очень часто делают скидки или докидывают бонусы.

Та про крупный опт это шутка была. :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, OldMan сказал:

это шутка была

В каждой шутке есть бОльшая доля правды.

Все эти мелочи постепенно накапливают раздражение с одной и с другой стороны прилавка, а потом мы в эфире совершаем  экскурсию в магазины СССР, разбирая взаимные упрёки и обвинения.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, OldMan сказал:

Мне звонят из магазина и говорят "Доплати!

это, таки, магазин такой хитрый. Я много через приват перекидываю на "магазины" - нигде нет комиссии. Некоторые связаны напрямую с сайта - быстро, удобно и без комиссий. Комиссия - уже позже с продавца.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, -Pj- сказал:

Если уведомляют сразу при подтверждении запроса, что отправить смогут через неделю например, то считаю это нормальным. Вам не подходит - отменили запрос и никто ничего не потерял. Другое дело после оплаты товара такое узнать от продавца.

Не буду звщищать не радивых продавцов. Все люди разные и каждого свои возможности или форс-мажоры. Просто в любой ситуации нужно оставаться людьми. И все возникающие вопросы решать в 2-х стороннем порядке. Для этих целей есть и тел. и личка. Не получается отправить - пообщайся с покупателем, и реши этот вопрос.

Такая же кухня есть с покупателями. Зделают заказ и на дно. Надо, не надо и т.д и т.п, не понятно. А чего молчать и прятатся? Нужно, перезвони, напиши, так мол и так, надо, нет таньги, можете подождать или смогу купить тогда-то. Или еще чего. Просто какие-то шпионские страсти. Это конечно к теме не относится, но все хороши. Будьте людьми. Договаривайтесь, общайтесь, решайте и все будет ГУД!

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, ginni сказал:

Не буду звщищать не радивых продавцов. Все люди разные и каждого свои возможности или форс-мажоры. Просто в любой ситуации нужно оставаться людьми. И все возникающие вопросы решать в 2-х стороннем порядке. Для этих целей есть и тел. и личка. Не получается отправить - пообщайся с покупателем, и реши этот вопрос.

Такая же кухня есть с покупателями. Зделают заказ и на дно. Надо, не надо и т.д и т.п, не понятно. А чего молчать и прятатся? Нужно, перезвони, напиши, так мол и так, надо, нет таньги, можете подождать или смогу купить тогда-то. Или еще чего. Просто какие-то шпионские страсти. Это конечно к теме не относится, но все хороши. Будьте людьми. Договаривайтесь, общайтесь, решайте и все будет ГУД!

вот и у меня есть сладкая парочка сделают заказ и тишина иногда на неделю

хотя продаю поделки и в других местах  -  изделия кончаются а заказ висит 

при отмене копиться статистика не проданные - которая смущает 

     правда и сам иногда делаю заказ но если продавец не отвечает а надо срочно нахожу у других и снимаю заказ (так как всегда надо на вчера)

 но если сам сделал заказ то ждешь ответа от продавца с нетерпением ведь заказываешь чтоб купить и оно надо

Змінено користувачем Viktor_KVS
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Stebium1 сказал:

Хочеш торговаться и получить скидку заявляй об этом в момент бронирования. Сразу после брони отправляем сообщение об намерении сбить цену, это с нашей стороны по отношению к продавцам будет правильно. И у человека не имеющего желания торговаться будет право отменить бронь. ИМХО.

Имхо даже лучше не так.

Если нажал бронь значит на цену согласился это первый момент. (про выявленные в процессе дефекты пока не будем)

Второй момент если Я к примеру у кого то что то забронировал и торгуюсь, то тем самым потенциальный покупатель на данный лот может пройти мимо увидев уже бронь. 

Я считаю что торговаться и держать товар в броне это не честно и не красиво по отношению к продавцу.

Сейчас если есть желание торговаться, пишу в личку предложение, выясняю все нюансы и если с продавцом достигли консенсуса то бронирую и покупаю по цене к которой пришли.

Если пока я торгуюсь и выспрашиваю, кто то забронировал по заявленной продавцом цене, только порадуюсь за обоих.

Считаю что так порядочней.

Змінено користувачем Денис Береговой
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Viktor_KVS сказал:

сделают заказ и тишина иногда на неделю

Я в подобном рекорды бью ))) Могу полгода не забирать товар ))) . Но, таки, сразу договариваюсь, что поваляется, а оплата - как продавец пожелает. Просто берешь мелочевку, а пересылка в 5-ть раз дороже, толку такую мелочь пересылать. Да и часто беру практически у тех же и периодически, вот и накапливаю ))) .

Коммуникабельность решает все, для всех и, почти, всегда.

А если наглостью брать - то и получить можно...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Денис Береговой сказал:

Имхо даже лучше не так.

Если нажал бронь значит на цену согласился это первый момент. (про выявленные в процессе дефекты пока не будем)

Второй момент если Я к примеру у кого то что то забронировал и торгуюсь, то тем самым потенциальный покупатель на данный лот может пройти мимо увидев уже бронь. 

Я считаю что торговаться и держать товар в броне это не честно и не красиво по отношению к продавцу.

Сейчас если есть желание торговаться, пишу в личку предложение, выясняю все нюансы и если с продавцом достигли консенсуса то бронирую и покупаю по цене к которой пришли.

Если пока я торгуюсь и выспрашиваю, кто то забронировал по заявленной продавцом цене, только порадуюсь за обоих.

Считаю что так порядочней.

нажал цитату но вопрос к 1 разделу 

искал плашку нашел 3 штуки цены разные  

не бронировал задал вопрос и когда получил ответ зайдя на сайт все изделия были уже забронированы - и как быть   

теперь бронирую и спрашиваю но это как то не так 

должна быть функция типа посмотреть и если подходит она переходит в бронь и сдвигает очередь

хотя может  другой заказывает то что он знает уверен и нет вопросов 

как быть 

функция посмотреть есть но как она работает в очередности брони

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Viktor_KVS сказал:

е бронировал задал вопрос и когда получил ответ зайдя на сайт все изделия были уже забронированы - и как быть

Не торговались же...

Не смотря на то что вопрос можно задать не бронируя, лично не считаю зазорным и не порядочным забронировать и задать ключевой вопрос (влияющий на принятие решение) если шибко нужен лот или очень радует цена. Типа что бы не упустить. 

Еще один не однозначный вопрос Вы обозначили.

Но правильно тут выше сказали, коммуникабельность, быть человеком, уважать интересы контрагента и с большой долей вероятности все будут довольны. Даже предположим, если забронировали и задали вопрос то ИМХО очень важна оперативность реагирования.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Stebium1 сказал:

   А на самом деле в услуге банка заинтересованы обе стороны. При этом продавец заинтересован больше. Поясню почему. Покупатель может получить такой же товар другим способом у другого продавца, а вот продавец от своего избавится (кроме как выкинуь) не сможет, раз лот не был продан на месте и попал сюда.

1. Браво! Получается, что продавцы выставляют здесь товары, чтобы не выкидывать его и не здавать в металлолом.

2. "...в услуге банка заинтересованы обе стороны. При этом продавец заинтересован больше". Спорный тезис. Продавцу все равно, как получить оплату. Из рук в руки, еще лучше... Использование банк. услуг, это по-сути предложение, ускорить процесс получения материальных средств, съэкономить время на прозд за товаром и его получением. Кто более заинтересован в этом? Тот, кому нужен данный товар и при этом не надо ехать через полстраны или тот, кто сидит на месте и не имеет такой головной боли?. Он конечно ее тоже имеет но потом, в виде недополучения фин.средств, упаковки товара ( в описании лота не предусмотрена) и транспортировки в ТК.

11 час назад, Stebium1 сказал:

... он вправе знать цену всю до последней копейки и знать её до момента начала сделки, а не после бронирования.

  ... а в том что об этом нужно говорить до начала сделки.

 

3. "...а в том что об этом нужно говорить до начала сделки". В принципе здесь нет ничего сложного, но в результате опять получим разные нюансы. Продавец не знает, кто будет покупать его товар, сосед или человек с др. области или страны. А это совсем разные варианты... Все предусмотреть нельзя. По этому заявляется сумма кот. человек хотел бы получить на руки. + нюансы связанные с оплатой из разных банков. Нет унифицированной системы, а это разные процентные ставки. Забить в сумму 1% можно, а в результате не дополучить 5. Как это можно просчитать?

Далее. Не учтен вариант обмена. Поменялись. А потом одна сторона заявляет, Вы должны проценты банка... Как я же не оплачивал.. Но в дополнит. условиях написана цена +%. Бартер бартером, гоните % сюда... Вот очередной абсурд связанный с дополнит. условиями.

11 час назад, Stebium1 сказал:

   Наверное буду поступать следующим образом госпада. Если после бронирования будет приходить уведомление о необходимости оплаты процентов банка, а в условиях продажи лота его не будет, буду закрывать сделку с жалобой на мошенничество в плане изменения цены после бронирования.

4. Еще раз повторюсь: Если возникают нюансы между двумя сторонами, то они легко могут решить их через личку и т.п. Но обе стороны в данной теме пошли на ПРИНЦИП....

Вот и здесь имеем продолжение принципиальных позиций. " ..буду закрывать сделку с жалобой на мошенничество в плане изменения цены после бронирования."  И что дальше? Сайт не торговая организация и не несет ответственности за деятельность  2-х сторон в процессе зделки. Более того, одна сторона пошла на принцип. Не буду оплачивать %. Ок. Стоимость лота 100,00. Пришли на карту 99,00. Банкомат меньше сотки не выдает.  Завтра 2-я стор. тоже идет на принцип. Доплатила комиссию и отправила 99 обратно. Результат обе стороны попали, банк в восторге, а товар покупатель не получил. И к чему эта принципиальность приведет? А если 2-ая сторона очень уж принципиальная, то она тоже обращается с жалобой и после того как будет послана администрацией, начинает подымать теиы о нехороших покупателях и делает предложение о создании списка покупателей не оплачивающих % или об создании отметок ( на подобии игнора, игнор после этого будет нервно курить в сторонке :D) Результаты плачевные, начиная от отказов от продаж таким покупателям и заканчивая созданием не благоприятной атмосфера на сайте. Принципиальность позиций в данной ситуации не лучший вариант. Обратимся к класике: ".Ребята, давайте жить дружно!"

11 час назад, Stebium1 сказал:

   Знаете есть ещё один не совсем приятный момент во взаимоотношения П-П. Когда время оплаты ставят 48 часов и требуют его выполнения с пеной у рта, а в вот отправку товара ставят в течении недели. Причём это то же делается (уведомление об отправке) после подтверждения брони.

 

5. Еще один принципиальный дурдом. Если есть требование о 48 часовой оплате, то должно быть требование о 48 часовой отправке.

Форумчане! Общайтесь. Входите в положение друг друга. Личка,телефон и др. Вам в помощь.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Bogdan сказал:

 Конечно, всегда будут исключения, но только субьективные случаи.

И тут не может кто-то выигрывать - это то же, что один наглее и решил немного на другом нагреться. 
 

.Полностью поддерживаю. Из этих случаев все и строится и появляются исключения.

Так и эта тема, пустая по сути, ничего не предлагающая и носящая провакационный характер.

Вместо того. чтобы предложить какие-то варианты экономии, если они есть,варианты решения проблемы, если она существует, здесь все ведут себя как малые дети: "не буду..." и каждый ищет крайнего и рассказывает, что такое хорошо и что такое плохо..А ведь варианты есть. И наработки. Притом у многих. По чему-то только никто их не озвучивает. Оплата, пожайлуста. Переходите на систему Велсенд, единый процент услуг, никаких карт и т.д. Далее. Недооценка  груза, вот Вам эконмия, кот. полностью перекроет %. Да мало ли какие еще варианты.  А мы здесь что обсуждаем? Как банк на нас зарабатывает и кто ему за это должен...

 

11 час назад, Bogdan сказал:

Какая (идет обращение к листочкам из дерева инжир) борьба?

Это образно. Так интереснее воспринимаются сообщения форумчан...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, ginni сказал:

.Полностью поддерживаю. Из этих случаев все и строится и появляются исключения.

Так и эта тема, пустая по сути, ничего не предлагающая и носящая провакационный характер.

Вместо того. чтобы предложить какие-то варианты экономии, если они есть,варианты решения проблемы, если она существует, здесь все ведут себя как малые дети: "не буду..." и каждый ищет крайнего и рассказывает, что такое хорошо и что такое плохо..А ведь варианты есть. И наработки. Притом у многих. По чему-то только никто их не озвучивает. Оплата, пожайлуста. Переходите на систему Велсенд, единый процент услуг, никаких карт и т.д. Далее. Недооценка  груза, вот Вам эконмия, кот. полностью перекроет %. Да мало ли какие еще варианты.  А мы здесь что обсуждаем? Как банк на нас зарабатывает и кто ему за это должен...

 

Это образно. Так интереснее воспринимаются сообщения форумчан...

я немного пофлуджу 

мне периодически с Николаева высылают какие то запчасти по НП

 продавец сам запаковывает изделие и оформляет накладную 

так вот все посылки (они до 5 килограмм )идут у него по килограмму в документах

- вот мне экономия при получении но вот как так умудряются и новая почта как слепая 

 

 

а с банками тут комиссия и так и так  (продавец указал сумму какую хочет получить - не нравиться едь лично и плати наличкой ---

да звучит грубо резко но извините ищите продавцов в своем городе и будет все ок 

тут по городу не приезжают и просят отправить новой почтой

 

сам в основном тут покупаю продавцов не выгораживаю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну ну, нам под Киевом и покупателей и продавцов легше найти,  а продавцу с какого то райцентра, да еще на границе области, таки нужно позаботиться о покупателе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, ginni сказал:

Тот, кому нужен данный товар

Если Вы не в курсе то деньги это универсальный эквивалент товара. То есть если у меня деньги то я получу любой товар, а вот нужен ли конкретный товар там где он находится, это вопрос, и количество поднятий товара с разумной ценой тому подтверждение.

Деньги как и любой другой товар может быть некакчественным. Вводя в цепочку покупки банк, продавец обеспечивает свою безопаность от получения некачественного эквивалента, чего нельзя сказать о покупателях в данном случае.

 

27 минут назад, ginni сказал:

Далее. Не учтен вариант обмена

Он и не оговаривается и не подразумевается в разделе "продам" так что это вопрос к договорившимся сторонам.

 

29 минут назад, ginni сказал:

Получается, что продавцы выставляют здесь товары, чтобы не выкидывать его и не здавать в металлолом.

В очень многих случаях они не могут его продать о чём уже написал .

 

30 минут назад, ginni сказал:

тот, кто сидит на месте и не имеет такой

сидит и ему эа его жлезо не отпускают хлеб в магазине и борется он за каждую копейку. И правильно делает что борется, но вот только делает это не совсем открыто и честно.

На данный момент в нашей стране время покупателей и работодателей, время тех у кого есть деньги, так уж сложилось, капиализьмь.

В СССР было наоборот, было время продавцов и работников.

32 минуты назад, ginni сказал:

Все предусмотреть нельзя

Всё нельзя:".. человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."

Но поставить предупреждение о необходимости оплаты комисии в допусловиях, религия не позволяет, потому что ему так хитрее.

А вопрос то в этичном отношении друг к другу. Всего то хочется что бы меня как покупателя предупредили о том чтобы я был внимательным и оплатил какой то процент комисии до того момента прежде чем нажму кнопку бронь, а не после!!!


 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, ginni сказал:

Так и эта тема, пустая по сути, ничего не предлагающая и носящая провакационный характер.

Вместо того. чтобы предложить какие-то варианты экономии, если они есть,

Так Вы ничего и не поняли из темы, не о деньгах она и не об экономии...

 

28 минут назад, ginni сказал:

Недооценка  груза, вот Вам эконмия, кот. полностью перекроет %.

А это так вообще нонсенс, потерять и товар, и деньги.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Viktor_KVS сказал:

продавец указал сумму какую хочет получить - не нравиться едь лично и плати наличкой

так тут и продавец должен понимать, что это не рынок, где ложат на блюдечко... еще перед этим все перещупав...

Тут риски существуют, в первую очередь для покупателя, т.е. тут все отличается от привычной покупки. Поэтому вопрос не только в комиссии, надо учитывать многое, оговаривать свои условия изначально. Я вот, если продаю, только по предоплате, меня немного жизнь научила, но вот есть знакомая. которая еще находит с чего посмеятся, она работает в торговле - там свои законы, "учеба" каждый день.

Поэтому все, что потом "вылазяит" в виде "еще 20 грн на банкомат" - я не принимаю. Если это заложено в цене с пометкой 20 грн "на фарбу" - без вопросов. Сделка должна быть прозрачна, если начинаются подводные камни - то их может быть много. 

Я часто (в своей сфере) сразу отказываюсь от сотрудничества, если вначале есть вот такие "непонятки", я уже все это видел и знаю, что дальше они будут наростать.  

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
33 минуты назад, Viktor_KVS сказал:

я немного пофлуджу 

мне периодически с Николаева высылают какие то запчасти по НП

 продавец сам запаковывает изделие и оформляет накладную 

так вот все посылки (они до 5 килограмм )идут у него по килограмму в документах

- вот мне экономия при получении но вот как так умудряются и новая почта как слепая 

Продавец имеет договор с НП. Он сам взвешивает и печатает декларацию. Взвесил пустую коробку, потом положил туда товар и отвёз на пункт (или сама НП приезжает и забирает у него посылки).

Но экономия тут стрёмная. Если Вы получили посылку, в которой не то, что Вы заказывали, то неправильный вес будет играть против Вас в споре.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, OldMan сказал:

Но экономия тут стрёмная. Если Вы получили посылку, в которой не то, что Вы заказывали, то неправильный вес будет играть против Вас в споре.

Но отзыв то, Вы пишите после полученя товара!!! До этого у Вас есть упаковка с № и адресатом отправителя, (при желании Вы можете попросить продавца, чтобы он при отправке указал его в личке на всякий...) и если приехал не Ваш заказ, то продавец элементарно может попасть в черный список и т.д. Оно ему надо? Возможны конечно ошибки в виде отправки не туда, например много отправок, тогда это проблема продавца и компенсация доставки в таком случае. Бывают и такие случаи. Нормальный и ответственный продавец не заинтересован быть вымазаным в черный цвет и потерять возможного покупателя или покупателей. А мошеннику все равно. Он Вам и посылку может не высылать после оплаты...

И кстати если уже идти по варианту экономии на транспортировке, то лучше не за счет веса, а за счет мин. оценки. Риск конечно есть всегда в отношении пропажи груза. Но это довольно редко бывает.

Это дело лично каждого. Платить по полной или искать варианты экономии. Кто не рискует - тот не экономит!:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Страховка у нас сколько составляет? 4-5грн с каждой 1000грн . На НП при оценке до 200грн нет доп комиссии, с одной стороны это здорово, а с другой на ком риски потери/кражи груза?

Я если вещь более менее дорогая то всегда спрашиваю на какую сумму страховать, что бы потом без претензий. ИМХО экономию в 20грн на занижении стоимости посылки с предположим 5000грн до 200грн считаю не оправданной. Стараюсь всегда спрашивать у получателя "на какую сумму страховать?" Другими словами хочешь экономить 20грн, бери на себя риски...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку