• Объявления

• softm

Аварийная Facebook-страница для chipmaker.com.ua   15.01.2018

Дорогие друзья! Обратите внимание, что в целях (также и аварийного) информирования участников форума chipmaker.com.ua создана фейсбук-страница https://www.facebook.com/pg/chipmakercomua/posts/?ref=page_internal. Присоединяйтесь. Чем больше нас, тем меньше их!
    • Одессит

Новички и правила "Барахолки"   19.01.2018

Уважаемы новые пользователи "Барахолки"!
      Т.к. Правила, похоже, из вас никто не читает, то, уведомляю, что ваши лоты размещённые с грубыми нарушениями таковых (отсутствие обязательного "ника" на фото товара, в частности) будут просто удаляться администрацией без предупреждения и попыток что-либо вам пояснить.
Curandero

Рецепт оксидування

113 сообщения в этой теме

Рецепт оксидування тримаєте в таємниці, чи можете поділитись?

0

Поделиться сообщением

Рецепт известный ещё с 1941-г. Горячее оксидирование, мосинки таким покрывали, скину скан в личку, так не помню, завтра.

2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Y.fowler. сказал:

Рецепт известный ещё с 1941-г. Горячее оксидирование, мосинки таким покрывали, скину скан в личку, так не помню, завтра.

А можна і мені рецептик будь-ласка =) 

0

Поделиться сообщением

Стала как родная. Касет хватит на оба станка . будет мало у Алексея доберете.  Теперь менять резцы будет удовольствие.  А если ещё уци поставить и про нумеровать кассеты чтоб попревязывать резцы, то можно очень сильно ускорить процесс обработки.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Y.fowler. сказал:

Можно, но там не все так просто, нужна ванная с нержи, тен подбирать под определённый объём раствора что бы температура не выходила за определённые рамки.

Короче, раствор фигня, температурный режим проблемно держать, даже не держать а настроить.

Скину когда сфоткаю.

За рецептом тоже встану в очередь.Как в аптеке 9_9

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Y.fowler. сказал:

Можна мені також?

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Y.fowler. сказал:

Можно, но там не все так просто, нужна ванная с нержи, тен подбирать под определённый объём раствора что бы температура не выходила за определённые рамки.

Короче, раствор фигня, температурный режим проблемно держать, даже не держать а настроить.

Скину когда сфоткаю.

я тоже буду благодарен за рецепт, а режым выдержать поможет контроллер с PID

Изменено пользователем voronin_10
0

Поделиться сообщением

Я теж в черзі за рецептом

, voronin_10 написав:

я тоже буду благодарен за рецепт, а режым выдержать поможет контроллер с PID

А що це за контролер?

0

Поделиться сообщением

Я тоже руку тяну .... хочу рецепт !!!!

0

Поделиться сообщением

ну и я за рецептом постою)))))) ванна есть,контроллер тоже)

0

Поделиться сообщением

11 година назад, Y.fowler. написав:

І мені, будь-ласка. Яким розчином і які температурні режими?

0

Поделиться сообщением

10 годин назад, Y.fowler. написав:

тен подбирать под определённый объём раствора что бы температура не выходила за определённые рамки

Або термоконтролер з термопарою поставити і ніякого геморою )

0

Поделиться сообщением

1 година назад, Володимир Фещук написав:

Я теж в черзі за рецептом

А що це за контролер?

Типу Рексу-100 на Алі їх валом від 5-7 баксів.

0

Поделиться сообщением

, Ігрек написав:

Типу Рексу-100 на Алі їх валом від 5-7 баксів.

Дякую

0

Поделиться сообщением

1 час назад, 41292 сказал:

ну и я за рецептом постою)))))) ванна есть,контроллер тоже)

Я  так  думаю,  что  всем  будет  интересно  ознакомится  с  технологией  покрытия,  поэтому  предлагаю  автору  данной  темы  выложить  секретную  технологию  в  другой  теме,  например,  в  разделе  *другие  методы  обработки*.

1

Поделиться сообщением

Недавно одно видео смотрел, где говорилось, что на поиск "рецепта" потрачено килобакс и это сильно коммерческая тайна.

Фигня это все полная. Автор темы правильно сказал за мосинки - все реальные рецепты по оксидированию металлов надо искать у оружейников. Их там вагон и малая тележка. Я из этого вагона выбрал самый простой и надежный (по некоторым данным именно так и оксидируют детали оружия на заводах). Состав - водный раствор двух щелочей (купить не проблема абсолютно). Деталь сначала обезжиривается в р-ре лимонной кислоты, потом вариться в р-ре щелочи. Покрытие получается отличное. Минусы - испарения щелочи при нагреве (а нагрев сильный, что-то порядка 150 по памяти). В общем лучше делать на улице или с хорошей вытяжкой.

Скан с рецептом повесю сюда как найду. И где-то в течении недели буду "варить" детали. покажу результаты.

2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, 1Vlad1 сказал:

Недавно одно видео смотрел, где говорилось, что на поиск "рецепта" потрачено килобакс и это сильно коммерческая тайна.

Фигня это все полная. Автор темы правильно сказал за мосинки - все реальные рецепты по оксидированию металлов надо искать у оружейников. Их там вагон и малая тележка. Я из этого вагона выбрал самый простой и надежный (по некоторым данным именно так и оксидируют детали оружия на заводах). Состав - водный раствор двух щелочей (купить не проблема абсолютно). Деталь сначала обезжиривается в р-ре лимонной кислоты, потом вариться в р-ре щелочи. Покрытие получается отличное. Минусы - испарения щелочи при нагреве (а нагрев сильный, что-то порядка 150 по памяти). В общем лучше делать на улице или с хорошей вытяжкой.

Скан с рецептом повесю сюда как найду. И где-то в течении недели буду "варить" детали. покажу результаты.

ОООО, даёшь оксидирование в массы!!!!! чтоб у каждого чипмейкера было всё красиво и по феншую!!!!

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Y.fowler. сказал:

Можно и мне9_9

0

Поделиться сообщением

Ловите,кому надо.Наш форумчанин.Очень познавательный канал.

3

Поделиться сообщением

39 минут назад, 1Vlad1 сказал:

помню что ДМ говорил подобное.

0

Поделиться сообщением

, 1Vlad1 написав:

Чекаємо!

0

Поделиться сообщением

Точно тайна, у меня он в книжке с библиотеки НКВД, так то!)))

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Y.fowler. сказал:

Точно тайна, у меня он в книжке с библиотеки НКВД, так то!)))

У нас архивы открыты.)

Тайну в массы! )

0

Поделиться сообщением

Ржавый лак там тоже есть.

0

Поделиться сообщением

Есть так называемая система холодного оксидирования. Основа " Ликонда ф16". Покрытие при соблюдении технологии, не уступает горячей оксидации. Сам пользуюсь несколько лет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас