Богдан28

Китаец (новый) или отечественный (б\у)

Предпочтение в покупке отдам ...   238 користувачів проголосувало

  1. 1. Предпочтение в покупке отдам ...

    • Только новьё. Пусть и китайское
    • Куплю б\у китайское
    • Куплю СССРовское б\у в нормальном состоянии для работы.
    • Куплю СССРовское б\у под восстановление. Процесс важен так же, как и результат.
    • Жду свой звёздный час. Ищу СССРовское в консервате
    • Не ищу станок. Читаю тему с интереса.
    • Б/у чех, болгарин или немец в хорошем состоянии

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

325 повідомлень у цій темі

Для гаража могу посоветовать ИТ1М из ПРМа

Можно найти почти без(пробега)

Косяков в нем хватает но.

Выручает однозначно я уже к нему привык

PIC001159.jpg

PIC000016.jpg

Змінено користувачем Fler26
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Богдан28 сказал:

Не стоит искать универсальный станок ДЛЯ ВСЕГО! Его просто НЕТ. B|

1а95)) мрія у Чумацькі майстерні

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
30 минут назад, Fler26 сказал:

Для гаража могу посоветовать ИТ1М из ПРМа

Я сразу с итешкой на форум и пришел, нашел обьяву за 46000грн и спрашивал брать не брать оказалось развод по нету полазил ит новые в районе 3000у.е Вы свой за сколько взяли?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Fler26 сказал:

Немного поковырялся с настройками смазкой и начал учиться токарить :) До этого не бум-бум.

а сколько лет назад брали?

я то ж 1 токарник хочу купить

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, igorjan сказал:

а сколько лет назад брали?

я то ж 1 токарник хочу купить

Весной три года будет как

Если своя мастерская то нужно по любому.

Создавайте тему люди посоветуют что брать как выбирать.

А то и так тут на флудили.

Подчистить бы

 

Змінено користувачем Fler26
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, большой токарник не хочу, хотя хз. как оно дальше пойдёт. На работе стоят и 16к20 и 1 к62 и даже какая-то приблуда. иж250итвм-о1 или как-то так(зрительно табличку не помню). Иж более компактный, но механики его крутят с завидной регулярностью. А  ремонта 16к20 даже ещё и не припомню. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И ещё есть вопрос. Сам токаркем только на тайваньском полуавтомате с ЧПУ прутковом поработать успел. За отечественными станками только рядом стоял. На что надо обращать внимание при покупке? У токарей спрашивал наших они сами не знают. Я так понимаю первое это направляющие станины?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь на комплектность, задняя бабка, резцедержка, ГП. Потом на функционал, тоесть работоспособность всех пимпочек, потом геометрия.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Ode$$it сказал:

И ещё есть вопрос. Сам токаркем только на тайваньском полуавтомате с ЧПУ прутковом поработать успел. За отечественными станками только рядом стоял. На что надо обращать внимание при покупке? У токарей спрашивал наших они сами не знают. Я так понимаю первое это направляющие станины?

глянь видео по ссылке

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Ode$$it сказал:

 иж250итвм-о1 или как-то так(зрительно табличку не помню). Иж более компактный, но механики его крутят с завидной регулярностью. 

Что-то значит не то с ним.. Или станок отходил свой ресурс и требует ПОЛНОЦЕННОЙ КАПИТАЛКИ а не затыкания дыр то там то сям, или такие механики... 

Если бы этот станок был плохой (отродясь неудачный) - ДМ (и прочие трудяги, ведущие свой бизнес) точно бы его не купил (т.к. ему деньги надо зарабатывать а не ремонтировать через день-два).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Fler26 сказал:

Для гаража могу посоветовать ИТ1М

а какой это на нём патрон стоит я имею в виду диаметр

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, гера сказал:

а какой это на нём патрон стоит я имею в виду диаметр

патрон штатный 250 под шестой конус

На фото 400

Змінено користувачем Fler26
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ode$$it сказал:

И ещё есть вопрос. Сам токаркем только на тайваньском полуавтомате с ЧПУ прутковом поработать успел. За отечественными станками только рядом стоял. На что надо обращать внимание при покупке? У токарей спрашивал наших они сами не знают. Я так понимаю первое это направляющие станины?

направляющие удары забоины трещины, об износе судить проще всего прогнали по всей направляющей. обычно зажатый без люфта возле патрона на выходе задней бабки клинит если большой износ. открыть крышку передней бабки и во все лючки где видно шестерни, сильный износ шестерни острые, посмотреть в электрошкаф на предмет проводки просмотреть все металорукава. На грязь если давно стоит в углу можно не обращать внимание. Если работал до последнего то узнать что точили если есть такие станки то что у тех за болячки вероятно что и этот чем то таким хворает. Все ручки покрутить. Ну это так в кратце

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И не ведитесь на развод типа-

Станок всю жизнь точит только пластик!

Ага... При обработке пластика суппорт на воздушной подушке ерзается туда-сюда.... :):)

Змінено користувачем Константин Е
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Константин Е сказал:

 

Станок всю жизнь точит только пластик!

 

а вообще.

все станки которые точили пластик или вообще стояли 35 последних лет в гараже без дела.- все они на ОЛХ!! все до единого.

там других нету.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Ode$$it сказал:

На что надо обращать внимание при покупке? У токарей спрашивал наших они сами не знают. Я так понимаю первое это направляющие станины?

Треба виявити проблеми, які є проблемою конкретно для тебе, а також такі проблеми, які конкретно для тебе не проблема.

Якщо ти сам можеш зробити електрику, то можеш брати станок без електрики зовсім.

Якщо сам поставивиш перетворювач частоти, і ЧПУ на подачі, то можеш не звертати увагу є там коробка передач і гітара, чи нема зовсім.

Якщо є у тебе доступ до шліфовки направляючих, то можеш не звертати уваги на направляючі, візьмеш і відшліфуєш.

Але якщо нема у тебе такої можливості, і знаєш шо зробити буде дорого, то краще бери станок з такими проблемами які або зробиш сам, або зроблять тобі за доступні гроші.

Візьмеш станок який сам не відремонтуєш, і ремонт оплатити не зможеш, ну поставиш його, буде собі стояти. Може син твій станок колись відремонтує, або онук.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 06.01.2017 в 20:00, Богдан28 сказал:

 

У нас в Полтаве знаю место, где стоит целый ангар станков, и там есть и ИЖ250 и небольшая координатка и еще куча небольших промышленых станков!!!  Лично щупал, станки живые, либо вообще, новые.

Но кто-то там очень хорошо с руководства сидит с на откатах с чермета, поэтому цену озвучивают КОСМИЧЕСКУЮ или тянут (У НАС ВСЕ КИЕВ РЕШАЕТ) до последнего, а потом ОП! 

И ... сдали в чермет... Вот так оно, грустно и печально... :S :S :S

В Полтаве они еще есть, но нет решения о продаже, если мы говорим об одном и томже заводе

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, igorjan сказал:

Продается он уже давно, сам уже давно смотрю обьяву, обращался к продавцу говорит ходят ходаки каждый день.

Не пойму если станок почти новый почему никто не забирает, что очень дорого?

До сих пор не продал. Уже токаря начали ездить. у начальства токарей денег нет

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Полтаве стоит ИЖ250 ИТВ, 1986 года выпуска за 85 тыс. Состояние- включил,работай. Там же 1К62, 1986 г.в. продают за 75 тыс.Сстояние идеальное. Оба станка дают точность 2 сотки. Подключены, можно проверить в работе. Если интересно- скину номер. Торгуйтесь с хозяином. Там и 16К20 очень неплохой

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

открою страшную тайну-хозяин есть на сайте.:ph34r:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.01.2017 в 11:42, Ode$$it сказал:

Народ прошу совета. Попался мне 1и611П, состояние скорее жив чем мертв. Хотят 65т. И там же патрон поляк 125 - 800грн.  Такой ижак по моему на 65 не тянет.

 

В 09.01.2017 в 20:31, Alexandr0787 сказал:

Пол года как искал себе ИЖ. Хотел квадратный но присматривал и круглый, буквально каждый день мониторил всякие олх и  др. площадки. Цены разные, речь пойдет про полностью комплектные: от 35 до 45 - за эти деньги можно купить круглый под восстановление или квадратный но нужно быть на чеку, держать наличку (и рюкзак с вещами в дорогу) на готове, действовать нужно быстро и осторожно, так как можно упустить классный варик или попасть на разводил.

от45-65 можно купит вполне неплохой квадратный (при такой цене у Вас будет 2-3 дня пока станок не уйдет)

за 85 в Полтаве у Яна можно купить вполне приличный (почти новый) ИТВ

за 5тыс баксов в Бердичеве два новых ИТВФ1 один из них с цифровой индикацией.

Вот как то так.Это мои выводы от пройденного пути.

Ну а закончилось все так : Пятница, 11:20 человек на олх выкладывает ИЖ250 ИТП за 42, станок у меня в городе., 13:00 Созвон 14:00 Встреча

И вот я захожу в гараж довольно таки не бедного домовладения и у меня подкашиваются ноги, вот оно то чудо. Ижик 250й ИТП Новый не в смазке но следы от заводской шлифовки не вытерто(короче поверьте что новый). Я для приличия покрутил немного (сек.5) носом и сторговался до 40000. 

14:30 Даю задаток 3тыс. (прошу снять обьяву с размещения)

17:00 Приехал манипулятор

20:00 Мышка в норке

Торопился очень так как понимал что телефон у него разрывается от звонков. Даже после предоплаты спешил забрать. 

Короче торопиться нужно но медленно, а то можно напороть.

 

Крупно повезло взять за такую цену практически новый, я бы тоже купил

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Станко сказал:

В Полтаве стоит ИЖ250 ИТВ, 1986 года выпуска за 85 тыс. Состояние- включил,работай. Там же 1К62, 1986 г.в. продают за 75 тыс.Сстояние идеальное. Оба станка дают точность 2 сотки. Подключены, можно проверить в работе. Если интересно- скину номер. Торгуйтесь с хозяином. Там и 16К20 очень неплохой

Вы сами их смотрели?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, igorjan сказал:

Вы сами их смотрели?

Да, и проверяли на точность, совсем недавно

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Станко сказал:

Да, и проверяли на точность, совсем недавно

 

Спрашиваю, а то вообще в ценах не ориентируюсь, если станки действительно в таком состоянии, почему никто не берет и я в том числе?Что цена завышена или что не так?

Вы почему не взяли?

Змінено користувачем igorjan
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, igorjan сказал:

Спрашиваю, а то вообще в ценах не ориентируюсь, если станки действительно в таком состоянии, почему никто не берет и я в том числе?Что цена завышена или что не так?

Станки, выведенные в заводские нормы точности и плюс с нешлифованой станиной достаточно дорогие, народ хочет и дешево и чтоб в идеале, редко, когда так бывает. Иногда смотришь, вроде норм. А когда включаешь, то вылазят различные головняки. Доводить станок до норм точности - процесс длительный, дорогостоящий и требует нормальных специалистов-ремонтников, которых сейчас единицы остались, халявщики-аварийщики денег возьмут, но толку станку не дадут. Станки после шлифовки или шабровки теряют закалочный слой на направляющих, соответственн износ в разы быстрее. Поэтому станки с нешлифованной станиной и стоят дороже

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку