Богдан28

Китаец (новый) или отечественный (б\у)

Предпочтение в покупке отдам ...   238 користувачів проголосувало

  1. 1. Предпочтение в покупке отдам ...

    • Только новьё. Пусть и китайское
    • Куплю б\у китайское
    • Куплю СССРовское б\у в нормальном состоянии для работы.
    • Куплю СССРовское б\у под восстановление. Процесс важен так же, как и результат.
    • Жду свой звёздный час. Ищу СССРовское в консервате
    • Не ищу станок. Читаю тему с интереса.
    • Б/у чех, болгарин или немец в хорошем состоянии

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

325 повідомлень у цій темі

так а как выводят в заводские нормы без шлифовки, если он их уже потерял, что там всякие подмостки подтяжки или как?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, Станко сказал:

Крупно повезло взять за такую цену практически новый, я бы тоже купил

Не спорю, повезло. Поэтому советую кто хочет себе купить хороший станок запастись наличкой и минимум пару месяцев активно мониторить рынок, не торопиться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, igorjan сказал:

так а как выводят в заводские нормы без шлифовки, если он их уже потерял, что там всякие подмостки подтяжки или как? Если есть ямы на направляющих, их устраняют только шлифовкой или шабровкой, никакими другими мерами это не исправить, другое дело, когда есть небольшие люфты или необходимо свести центра, подтянуть подшипники и т.д

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Станко сказал:

 

понятно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, igorjan сказал:

понятно.

Кстати, у этих ребят, о которых речь идет можно дбиться до 5 тыс. понижения цены на любом станке. Нужно просто общаться у станка

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы походу хозяин этих станков или нет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Станко сказал:

Кстати, у этих ребят, о которых речь идет можно дбиться до 5 тыс. понижения цены на любом станке. Нужно просто общаться у станка

 

8 минут назад, igorjan сказал:

понятно.

 

1 минуту назад, igorjan сказал:

Вы походу хозяин этих станков или нет?

я в Киеве живу, по ходу я этих ребят, Максима и Сергея, хорошо знаю. По ценовой политике я бы обратил внимание на 1К62.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Станко сказал:

Станки, выведенные в заводские нормы точности и плюс с нешлифованой станиной достаточно дорогие, народ хочет и дешево и чтоб в идеале, редко, когда так бывает. Иногда смотришь, вроде норм. А когда включаешь, то вылазят различные головняки. Доводить станок до норм точности - процесс длительный, дорогостоящий и требует нормальных специалистов-ремонтников, которых сейчас единицы остались, халявщики-аварийщики денег возьмут, но толку станку не дадут. Станки после шлифовки или шабровки теряют закалочный слой на направляющих, соответственн износ в разы быстрее. Поэтому станки с нешлифованной станиной и стоят дороже

Тогда такой вопрос, как отличить эту самую родную шлифовку от перешлифовки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Станко сказал:

 

 

я в Киеве живу, по ходу я этих ребят, Максима и Сергея, хорошо знаю. По ценовой политике я бы обратил внимание на 1К62.

давно уже смотрю на этот 1к62, одно как бы что он не красный пролетарий, у оржоникидзе вроде станина сырая

4 минуты назад, Ode$$it сказал:

Тогда такой вопрос, как отличить эту самую родную шлифовку от перешлифовки

У нас наверное уже и не осталось(или и не было) мест где можно станину целиком пере шлифовать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Ode$$it сказал:

Тогда такой вопрос, как отличить эту самую родную шлифовку от перешлифовки

Сзади на плоской направляющей, за задней бабкой есть набитые номера станины, если номеров нет, значит при шлифовке они исчезли, плюс смотрите наделки под кареткой, когда станина шлифована, наделки соответственно толще.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, igorjan сказал:

давно уже смотрю на этот 1к62, одно как бы что он не красный пролетарий, у оржоникидзе вроде станина сырая

У нас наверное уже и не осталось(или и не было) мест где можно станину целиком пере шлифовать

Таких мест достаточно много, используется продольно шлифовальный станок или продолбно-строгальный с шлифовальной головкой, еще у некоторых частников-ремонтников есть переносные шлифовальные машины , так называемый "луноход". Кроме того, если затронули шлифовкой станину, то необходимо шлифовать и каретку, ставить новые более толстые наделки для сохранения геометрии станка. Что же касается 1К62, то он Челябинский. Ни один завод не выпускал в то время сырые станины.

Змінено користувачем Станко
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пошёл так сказать новые знания(ваши подсказки) на практике проверить. На примере нашего ижа увидел , что значит "задиры"  на  клиновой направляющей. Номер правда у нас набит в ложбине на плоской.  Так что я ещё не вкурил как заводскую от не заводской отличить(чайник я  извиняюсь за глупые вопросы)=))

Змінено користувачем Ode$$it
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Станко сказал:

В Полтаве стоит ИЖ250 ИТВ, 1986 года выпуска за 85 тыс. Состояние- включил,работай. Там же 1К62, 1986 г.в. продают за 75 тыс.Сстояние идеальное. Оба станка дают точность 2 сотки. Подключены, можно проверить в работе. Если интересно- скину номер. Торгуйтесь с хозяином. Там и 16К20 очень неплохой

Я Вас всех не знаю, только по НИКам и по лицам которые каждую неделю ко мне приезжают в Полтаву. И Maho 800 и 1М63 у меня тоже есть. Могу даже под покупателя привезти 5 ИЖ250 ИТВ с военки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Ode$$it сказал:

Пошёл так сказать новые знания(ваши подсказки) на практике проверить. На примере нашего ижа увидел , что значит "задиры"  на на клиновой направляющей. Номер правда у нас набит в ложбине на плоской.  Так что я ещё не вкурил как заводскую от не заводской отличить(чайник я  извиняюсь за глупые вопросы)=))

Да не, норм. Это с практикой риходит. Если номер есть, значит, нешлифована. Задиры- это не всегда страшно, просто стружка попала, на геометрию они не влияют, ну, если они небольшие, надо за станком следить и стружку убирать, как в конце работы, так и в процессе, если скопилась

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привезу 5 штук ИЖ250 ИТВ, комплектные. На военку Вас всех не пустят.

фото в личку

 

Змінено користувачем Yankr
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Yankr сказал:

Я Вас всех не знаю, только по НИКам и по лицам которые каждую неделю ко мне приезжают в Полтаву. И Maho 800 и 1М63 у меня тоже есть. Могу даже под покупателя привезти 5 ИЖ250 ИТВ с военки.

Будь скромнее

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Станко сказал:

Будь скромнее

А что, Maho 800 линейки поставили? Можно ехать проверять?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Yankr сказал:

Я Вас всех не знаю, только по НИКам и по лицам которые каждую неделю ко мне приезжают в Полтаву. И Maho 800 и 1М63 у меня тоже есть. Могу даже под покупателя привезти 5 ИЖ250 ИТВ с военки.

новые? и сколько будет стоить такой станок?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Станко сказал:

А что, Maho 800 линейки поставили? Можно ехать проверять?

Уважаемый Станко. Вы случайно не разведчик? Вы каждую неделю звонили по вопросу Maho 800. Я теперь узнал Вас. Линейки поставили, но Вам, извините, станок не хочу продавать. Составлю жалобу на сайте. ві только мне голову пудрите. Мне уже не звоните, а только Максиму и Сергею, а потом мои пацані мне расказівают

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, igorjan сказал:

новые? и сколько будет стоить такой станок?

не новые, но в супер состоянии. Цена така еже как и моего. предоплата 20%, и станок в Полтаве в течении 4 дней. Но один станок везти за 400 км не хочется, уж больно накладно. Кому 5 надо ИЖ 250 ИТВ???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Yankr сказал:

Уважаемый Станко. Вы случайно не разведчик? Вы каждую неделю звонили по вопросу Maho 800. Я теперь узнал Вас. Линейки поставили, но Вам, извините, станок не хочу продавать. Составлю жалобу на сайте. ві только мне голову пудрите. Мне уже не звоните, а только Максиму и Сергею, а потом мои пацані мне расказівают

Дружище, ты сам мне звонил сегодня, наверно с кем-то перепутал :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Yankr сказал:

До сих пор не продал. Уже токаря начали ездить. у начальства токарей денег нет

а частники?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, igorjan сказал:

а частники?

и частники тоже. У многих скорее маленькие детали, и если делать на моем ИЖе то станок у них долго будет окупаться. Может быть получиться, хочу поменять с доплатой на Schaublin 150

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, Yankr сказал:

и частники тоже. У многих скорее маленькие детали, и если делать на моем ИЖе то станок у них долго будет окупаться. Может быть получиться, хочу поменять с доплатой на Schaublin 150

а shaublin получается лучше ижа?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не каждый купит Шаублин. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку