Богдан28

Китаец (новый) или отечественный (б\у)

Предпочтение в покупке отдам ...   238 користувачів проголосувало

  1. 1. Предпочтение в покупке отдам ...

    • Только новьё. Пусть и китайское
    • Куплю б\у китайское
    • Куплю СССРовское б\у в нормальном состоянии для работы.
    • Куплю СССРовское б\у под восстановление. Процесс важен так же, как и результат.
    • Жду свой звёздный час. Ищу СССРовское в консервате
    • Не ищу станок. Читаю тему с интереса.
    • Б/у чех, болгарин или немец в хорошем состоянии

Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

325 повідомлень у цій темі

1 минуту назад, Stebium1 сказал:

Может и нада, а может работать надо лучше и больше, причём всем.

Как показала мне лично моя практика - работай на одного дядю, или на другого, или на третьего. Все равно, в металлообработке, если бизнес зарабатывает меньше 300%, он не ведется. Работай хорошо, быстро, качественно - все равно не оценят или найдут на что списать, чтоб нормально не платить (у нас же затраты, инвестиции и т.д..). Как только начинаешь сам что-то поднимать - все, ты враг №1, я же тебе так хорошо платил :D (последнее видео ДМ в помощь, он это все там более подробно описал). B|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
57 минут назад, Богдан28 сказал:

за него надо отдать  10-12 средних зарплат

Середніх зарплат? За станок?

Станок то шо квартира? От квартира реально всім потрібна.

А станок, то як бульдозер, або як пароплав, або як літак, або як шахта. То засіб виробництва. Ніяка не перша необхідність, і не друга необхідність, і не третя.

Чого це пролетарій повинен мати можливість купити засіб виробницва?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, ра ра ра сказал:

город мелитополь коховское шоссе 3

 то стеб напевне

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Roma сказал:

Середніх зарплат? За станок?

Станок то шо квартира? От квартира реально всім потрібна.

А станок, то як бульдозер, або як пароплав, або як літак, або як шахта. То засіб виробництва. Ніяка не перша необхідність, і не друга необхідність, і не третя.

Чого це пролетарій повинен мати можливість купити засіб виробницва?

 

Ага, дайошь СССР 2.0!!!! :D УПЕРЬОД!!! :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я вроде  в 2013 или 2012г, загорелся купить токарник,  выбор пал на epple md 180-300, а потом думаю чтобы не покупать дважды решил взять epple md 250-750, заказал с доставкой через нп, отправили без предоплаты, и вот приходит он на нп беру деньги вроде 23000грн еду еще даже не выгрузили из машины залажу в будку и оху*ваю на поддоне с оббитой какой то тоненькой фанерой стоит станок, весь ящик как после войны рассыпался пока ехал 1000км, на фотках интернет магазина станок в ящике из нормальной см фанеры так он приходит толи с китая толи тайваня

заглядываю в ящик все насыпом, ничего не зафиксировано, бляхи погнуты, короче покрутился та й не стал его забирать и отказался.

на те деньги поменял окна в доме та й забыл про покупку станка,

но с того времени периодически вопрос покупки станка дает о себе знать и каждый раз что то мешает.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.01.2017 в 22:06, igorjan сказал:

на те деньги поменял окна в доме та й забыл про покупку станка

кстати вот яркий пример.

почему берут предоплату за доставку станков и прочего тяжелого оборудования.

пока станок ехал.. :

1-у него машина поломалась..

2-решил купить зимнюю резину..

3- жена захотела ехать в Карпаты.

4- друг сказал что он дурак..и что где то в деревне есть абсолютно новый..у  школьного трудовика в складе за пол цены.

5- и самая банальная и тупая - : он смотрел только по видео на Ютубе   ..Негоду и Дядьку Макса, Игорькаву пересмотрелся ,так оно у них все классно точит)почти само делается) ...решил стать ТОКАРЕМ ...заказал без предоплаты станок,ему поверили на слово. Пока станок ехал,ему где то дали поточить..загнал резец в деталь,..деталь в окно ..резец "на полшестого" )))) ..ВСЁ-   !! Перегорело человеку..он понял что он не хочет.... Он теперь фрезерный ищет )))))))))))) и ему сказали что токаря это собаки (так как привязаны к штурвалам) ..а фрезеровщики - это Элита!!! подачу включил и сиди чай пей)))) ну и естественно что ОН же не собака!! он ЭЛИТА металообработки ))

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а продавец попадает на доставку туда-обратно..а это часто немалые деньги.

или головняки ,опять в продажу выставляй..потом беги на Нову Почту..пиши заявление,и перенаправляй станок с того места где его не забрали,в то место где его вроде должны забрать ,новому покупателю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, Гараж 512 сказал:

а продавец попадает на доставку туда-обратно..а это часто немалые деньги.

или головняки ,опять в продажу выставляй..потом беги на Нову Почту..пиши заявление,и перенаправляй станок с того места где его не забрали,в то место где его вроде должны забрать ,новому покупателю.

что вы равняете меня под какие там 5 пунктов, машина, колеса какие там карпаты, резцы на полшестого или восьмого ?

меня это мало волнует кто там на что попадает я должен был отдать за него 3000у.е, и за доставку в 2 стороны заплатил тот (Слово удалено системой) что его так упаковал.  я тогда не забрал станок не потому что передумал или еще что то там, а просто когда увидев в каком состоянии приехал станок сразу стало понятно какое отношение к инструменту у отправителя, я смотрел по фото в каком он ящике заводском должен быть, прикручен к поддону обмощенный что ничего не потовклось, а не так как мне отправили на оть*бись. Заказываю новой почтой уже давно и по упаковке сразу все понятно, как продавец относится к товару и покупателю.

И по поводу наложки, сам много чего отправляю наложкой и стараюсь упаковку делать так что у получателя да же мысль не закрадывалась в голову "а что то оно херово как то упаковано может оно в дороге пока ехало угралось" и никогда по поводу упаковки и товара вопросов не было.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@igorjan ..я вас в пять пунктов не ровняю.

читайте внимательнее.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, igorjan сказал:

какое отношение к инструменту у отправителя, я смотрел по фото в каком он ящике заводском должен быть, прикручен к поддону обмощенный что ничего не потовклось, а не так как мне отправили на оть*бись.

какое отношение у него может быть? он его за штуку взял-за три продал ..в глаза даже видеть не видел.. вот зачем продавцу..какт о там уникально относится к товарам широкого потребления ? сокращено ширпотреб .

увы..но такова реальность.

еще и подмогает новая почта. они просто кидают и швыряют всё.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Гараж 512 сказал:

 

еще и подмогает новая почта. они просто кидают и швыряют всё.

 

Как раз Новая почта возит достаточно аккуратно по сравнению с Деливери,Интаймами и т.д.

Отправляю очень много через них начиная от железяк и заканчивая LCD телевизорами,все доезжает великолепно.

Если родная упаковка товара хлипкенькая,можно на месте заказать доп.упаковку,вплоть до деревянной тары.

Люди при мне отправляли недавно дорогущие велосипеды и все доставлялось в лучшем виде.

Если едет дорогая вещь,не экономьте на таре,себе дороже выйдет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребят, я читаю ваш мелкий спор и понимаю из него вот что: 

1) Если - он его за штуку взял-за три продал  - значит профитность минимум 200%. Поэтому исходя из этого жаловаться на - а продавец попадает на доставку туда-обратно..а это часто немалые деньги. - просто смешно. Заработок и так с лихвой все покрывает.

2) С такой реальностью (хочу максимум профитности, взамен дам - минимум услуг) - например я буду искать вменяемого человека, они слава богу еще они есть. :D

3) Исходя из того, что за ширпотреб, который по дороге еще и повредят, надо отдать стоимость как за 2-3 б/у СССР станка, по-моему проще и дешевле ЛИЧНО ПОЕХАТЬ, ЛИЧНО ОСМОТРЕТЬ, ЛИЧНО ОТДАТЬ ДЕНЬГИ И ЛИЧНО ЗАБРАТЬ Б/У СТАНОК. 

4) Б.У. станок это такой же ширпотреб, поэтому ездим, щюпаем и смотрим, или ищем вменяемых и толковых продавцов. 

5) Отвечу за себя. Когда продавал свою деревообрабатывающую прому DSL-1100V - я отвечал человеку на все вопросы, по первому требованию мог сделать любые КАЧЕСТВЕННЫЕ доп. фото, указал все дефекты и нюансы. Подвинулся в цене и т.д... Человек доволен. Тоже самое и с настольной китайской сверлилкой. Будьте людьми, как аукнеться так и угукнеться. B|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Богдан28 сказал:

, по-моему проще и дешевле ЛИЧНО ПОЕХАТЬ, ЛИЧНО ОСМОТРЕТЬ, ЛИЧНО ОТДАТЬ ДЕНЬГИ И ЛИЧНО ЗАБРАТЬ Б/У СТАНОК. 

 

Полностью согласен с Богданом.Если товар территориально далеко,можно через форум найти человека который это сделает.

Не зря же тему открыли "кто есть и откудава":)

Сам никогда станки не отправлял и не просил мне отправить транспортными компаниями.

Всегда искал попутную машину на догруз.Делается это очень просто.

Указываете диспетчеру вес и габариты того,что должно ехать и куда,и в течение нескольких часов получаете ответ со стоимостью перевозки.

Так очень удобно и намного дешевле транспортных компаний.

Змінено користувачем vlad69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Гараж 512 сказал:

он его за штуку взял-за три продал ..в глаза даже видеть не видел.. вот зачем продавцу..какт о там уникально относится к товарам широкого потребления ? сокращено ширпотреб .

Станок ширпотреб?

Широко потребляється? Всім потрібен? Є в кожного?

Неправда. 

Ящо в будинку 100 квартир, то станок є максимум у одного, або менше.

Якщо в селі 1000 хат, то станок є в одній-двох хатах, а може і зовсім в селі ніхто станка не мати.

Нема у нас великого ринку станків.

Ті бариги не протають тисячі станків, і не продають сотні. 

Фірма за рік всіх станків максимум сотню-дві продає, а станків одної марки максимум штук 30.

Могли би і подивитися шо там з Китаю приїхало.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
49 минут назад, Roma сказал:

Ящо в будинку 100 квартир, то станок є максимум у одного, або менше.

Якщо в селі 1000 хат, то станок є в одній-двох хатах, а може і зовсім в селі ніхто станка не мати.

Блин, только на моей улице в селе 5 токарных по металлу, а если все начну  перечислять гаплык будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Барыжат люди у которых есть деньги и связи, а чем барыжить без разници

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.01.2017 в 20:23, vlad69 сказал:

Скажу одно,китаец укладывает на лопатки ТВ-4 по всем параметрам.Кому интересно:

1.Работает от сети 220В.

2.Наибольшая длина обрабатываемой заготовки-600мм.

3.Проходное в шпинделе 28мм.

4.Плавная регулировка оборотов 50-2000.

5.Очень большой ход поперечной подачи и возможность смещения или вообще демонтажа малой продольной для удобства в работе.

6.Работает не шумнее бытовой швейной машинки.

7.Достаточно точно точит,очень хорошая поверхность после обработки.8.

Режет практически все резьбы мм.и дюйм.(сменные шестерни в комплекте).

P.S.Если бы сейчас стоял выбор китаец или ТВ,однозначно купил бы китайца.

И, таки, позвольте сильно не согласиться.

Имел дело с ТВшками, но с 7-ми.

Давайте по пунктам. На свое усмотрение поставлю + в выиграше и - в проиграше. Желающие могут оспорить ..... в суде.:D

1. + Добавляем частотник, (это 100 у.е. к цене ТВшки, что ну ни как не перекроет цену китайца!) и работаем от 220.

2. - РМЦ 360мм. Да, я не ошибся. Проверено практически. 

3. ? Проходное 26мм (да 2мм разницы- существенно?)

4 .+ Плавная регулировка от 1 до 1200. Но можно поставить (совершенно не проблемно и не затратно) шкивок на 110мм и будем иметь 2000. Моторчик 1,1 КВт - да "за глаза". Но, на борту имеем редуктор, в станине 1:3!

5. Утверждение не о чем.

6. Еще тише, а может и нет.9_9

7. Зависит от рук "точилы".

8. + Режет такие-же резьбы и проблем с приобретением  шестерен не вижу. НО, имеем в наличие штатную КП с резьбами 0,8; 1; 1,25 и три подачи. По этому (+).

9. + СПИД станка на несколько порядков выше китайца.

10. Ну, на мой взгляд, жирный + - это цена. Не беру в расчет китайцев 180х300. Этот "пластилин" заткнет за пояс даже ТВ16. Средний ценовой диапазон начинается с 1500-2000 у.е. и если на эту сумму "упаковать" ТВшку, то получим даже очень интересное.

11. И как-же без жирного минуса ?! :o А это тот момент, что чем дальше, тем меньше ТВшек которые еще дышутЬ. 

Можно добавлять плюсы и минусы. Это только расширит кругозор выбирающего и уберет кучу не нужных вопросов. 

 

PS. Не так давно, в августе с.г., помогал товарищу в приобретении токарника на СТО. Он электрик. Стартера, генераторы, втулочки и тому подобное. Нашли в школьном подвале ТВ6. .... за 8500 х23 = пусть 200$  Станок комплектный. Даже какой-то инструментик к нему был. Не помню уже. Правда патрон поменяли сразу на советский 130-й, но новый + 600грн (я брал на том чипе). Кулачки прошлифовал и стало вообще супер. Но вы скажете,- так не бывает! За такую цену и все СУПЕР?! Канечно не бывает. :) Под патроном на направляйке "яма" 0,35 или около того. Но, при контрольной (чистовой) проточки куска дюрали на 180мм, показал на "яме" "пузо" в 2 сотки. Может кому-то это критично, не спорю. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Roma сказал:

 

 

3 часа назад, Roma сказал:

Станок ширпотреб?

Широко потребляється? Всім потрібен? Є в кожного?

Неправда. 

Ящо в будинку 100 квартир, то станок є максимум у одного, або менше.

Якщо в селі 1000 хат, то станок є в одній-двох хатах, а може і зовсім в селі ніхто станка не мати.

Нема у нас великого ринку станків.

вы спутали товары массового потребления с товарами широкого потребления.

настольный станок -относится к товарам широкого потребления.

1к62 к товарам узкой специализации(потребления).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Гараж 512 сказал:

вы спутали товары массового потребления с товарами широкого потребления.

 

Нічого я не сплутав. То одне і те ж.

Називається FMCG. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Парни, а к сущности темы это каким боком? :D:D:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну пусть будет так) одне и теж)

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, rabbit сказал:

И, таки, позвольте сильно не согласиться.

Имел дело с ТВшками, но с 7-ми.

 

 

 

Но не имели дело с "китайцами".

Как Вы можете сравнивать по пунктам,если последнего даже в глаза не видели?:/

Шумность,резьбы ,давайте купим частотник,давайте купим сменные шестерни........

Я написал все от первого лица,т.к. день работаю на ТВ а день на китайце.

Поэтому сравнивал абсолютно объективно.

5 пункт очень актуален для токарника(ну Вам понятно он не нужен)

7 пункт очень зависит от жесткости и отсутствия люфтов самого станка.

С уважением.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, vlad69 сказал:

Но не имели дело с "китайцами".

Это кто вам такое сказал? Вас обманули!:D Жизненный отрезок в два месяца с JET BD-7 я не хочу, по понятным причинам, впоминать.

3 минуты назад, vlad69 сказал:

5 пункт очень актуален для токарника(ну Вам понятно он не нужен)

Рабочего хода, более чем, хватает для обработки максимального диаметра. Остальное - это случаи, которых у хоббийщика в жизни может и не быть. 

6 минут назад, vlad69 сказал:

7 пункт очень зависит от жесткости и отсутствия люфтов самого станка.

Вот за китайскую СПИД или, по общепринятому жесткость, я-б из-за скромности промолчал. Нет, если латунь и дюраль, то разницы нет.

А вообще, почему такая истерика? Ваша объективность относится только ТВ4, но на данной модели ТВшки и "отечественные" настольные  не кончились. Я написал то, что человек может получить в определенный ценовой отрезок, но на другом "отечественном" станке. Временной фактор не берем. Он у каждого разный.  Вы отдали за свой станок 2000 баксов +-, я понимаю, дорого. Но если выбирающий не имеет сразу таких средств или строго ограниченные средства? А может ему выгодней взять за 500 и, не залазя в долги, за 3-4 месяца довести до ума станок? Об этом не задумывались?

Тема создана не для того, что-бы кто-то пропиарил свой станок и навязал это остальным. Человек прочитает и сам решит.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из 100 продаваемых покрашеных совковых станков в лучшем случае 2 будут более менее.Остальное хлам в который нужно вбухать тройную цену уже купленного станка и массу времени что бы они начали точить не плюс минус трамвайная остановка.

Про болезни китайцев все давным давно уже знают и за месяц их исправляют.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, rabbit сказал:

Это кто вам такое сказал? Вас обманули!:D Жизненный отрезок в два месяца с JET BD-7 я не хочу, по понятным причинам, впоминать.

Рабочего хода, :)чем, хватает для обработки максимального диаметра. Остальное - это случаи, которых у хоббийщика в жизни может и не быть. 

Вот за китайскую СПИД или, по общепринятому жесткость, я-б из-за скромности промолчал. Нет, если латунь и дюраль, то разницы нет.

А вообще, почему такая истерика? Ваша объективность относится только ТВ4, но на данной модели ТВшки и "отечественные" настольные  не кончились. Я написал то, что человек может получить в определенный ценовой отрезок, но на другом "отечественном" станке. Временной фактор не берем. Он у каждого разный.  Вы отдали за свой станок 2000 баксов +-, я понимаю, дорого. Но если выбирающий не имеет сразу таких средств или строго ограниченные средства? А может ему выгодней взять за 500 и, не залазя в долги, за 3-4 месяца довести до ума станок? Об этом не задумывались?

Тема создана не для того, что-бы кто-то пропиарил свой станок и навязал это остальным. Человек прочитает и сам решит.

 

 

Во первых никакой истерики нет.

И никто здесь станки не пиарит.Я четко дал сравнительную характеристику 2-м станкам одинаковой весовой категории.

И какой отрезок жизни у JET BD-7 я не знаю,потому как даже не знаю что это за станок.

И кто Вам сказал что я китайца купил за 2000 баксов?:)

Вы очень глубоко ошибаетесь,цена совершенно неверная:):):)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку