Relax72

Ukraine Direct Mail что оно такое?

47 повідомлень у цій темі

Купил на бенгуде,и указал в методе доставки Ukraine Direct Mail.

Что оно такое,и как получить посылку в Украине?

 

Сейчас хочу заказать ещё пару покупок,вот чешу репу снова указывать это или второй вариант Standart Shiping ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я на бенгуде не покупал. Но, думаю, кто-то из украинских операторов перехватывает посылки. На Али перехватывает Мист и НП.

AliExpress Standard Shipping это как правило Мист. Для Украины. Для России кто-то другой.

SF eParcel как правило НП. Но были и исключения.

Может у бенгуда есть договор с операторами, а для простоты назвали Директ Мэйл.

Есть ещё оператор ТММ Экспресс. Посылка приходит на отделение УкрПошты.

А может и сама УкрПошта подсуетилась (хотя вряд ли).

Змінено користувачем OldMan
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, OldMan сказал:

Я на бенгуде не покупал. Но, думаю, кто-то из украинских операторов перехватывает посылки. На Али перехватывает Мист и НП.

AliExpress Standard Shipping это как правило Мист. Для Украины. Для России кто-то другой.

SF eParcel как правило НП. Но были и исключения.

Может у бенгуда есть договор с операторами, а для простоты назвали Директ Мэйл.

Дык вот теперь сижу и думаю,а как получать то посылку? ))

В корзине держу товары,и задумался снова указывать этот метод доставки?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

IMG_20171117_161307.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы ведь указываете координаты получателя. Имеет ли в данной ситуации значение, кто доставит по указанному адресу посылку?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, vik1962 сказал:

Вы ведь указываете координаты получателя. Имеет ли в данной ситуации значение, кто доставит по указанному адресу посылку?

Просто не пойму как эта доставка реализуется. Если в почтовый ящик,то это плохо,он у меня без замка. Если позвонят по телефону и в руки отдадут,то другое дело.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кажись это МИИСТ. 

Звонит курьер и спрашивает когда будете дома чтоб отдать в руки. правда это в Киеве.

Если перехватит НП то звонят спрашивают на каком отделении удобно забрать. или СМС приходит со сслыкой по которой переходите и указываете номер отделения.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как то заказывал с али не помню что,:$. Расчитывал на срок 30-50дней. Через 10 дней с НП приходит уведомление о доставке. Оказалась та самая посылка. Может быть Вы получите уведомление о доставке, как сейчас и работают все перевозчики?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, vik1962 сказал:

Как то заказывал с али не помню что,:$. Расчитывал на срок 30-50дней. Через 10 дней с НП приходит уведомление о доставке. Оказалась та самая посылка. Может быть Вы получите уведомление о доставке, как сейчас и работают все перевозчики?

Было бы не плохо если так.)

Я почему то подумал сперва что это означает укрпочту,и беспокоюсь как бы не кинули в почтовый ящик без уведомления. Там посылке быстро ноги приделают)

Не дежурить же в подъезде с берданкой на плече))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Однажды этот долбаный МИИСТ  больше недели мне доставлял посылку. То она лежит на складе то выдана курьеру то опять на складе. Звонил им, сначала обещали что привезут, еще через пару дней дали таки номер курьера, сказали что посылка у него.  Дозвонился - а он мне говорит - ой у меня машина сломалась, как починят то привезу. Тут меня понесло, позвонил в их офис, высказал ему все что думаю про их контору и что это не мои проблемы, что у курьера его корыто сломалось, есть автобусы и тролейбусы, да и пешком пройтись можно - город небольшой :-).

Через день посылку принесла девочка, причем видать реально пешком :-)

 

Директ мейл может и Новой почтой быть.  Мне приходили посылки Новой почтой, которые были не SF Parcel. 

3 минуты назад, Relax72 сказал:

укрпочту,и беспокоюсь как бы не кинули в почтовый ящик без уведомления

По идее Укрпочта так не делает, особенно если посылка с трекингом. У нас в городе уже давно они звонят и говорят что вам посылка пришла. 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опять же из личного опыта.:D

В очередной раз заказав посылку на али, в реквизитах получателя указал фамилию и город доставки.:ph34r: Самое смешное, что посылка нашла адресата. (На укр почту позвонил и попросил сообщить о поступлении по трек коду. )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем картина прояснилась.

Раз я указал все свои данные ,то мне сообщат (кто то), что посылка пришла.

Ну оплачиваю значит то что в корзину накидал и указываю этот Direct Mail (тайно мистический) :ph34r:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Relax72 сказал:

Дык вот теперь сижу и думаю,а как получать то посылку? ))

В корзине держу товары,и задумался снова указывать этот метод доставки?

Ту важно только одно - будет ли трекинг-номер у такой посылки. Если да, то это как заказная корреспонденция, т.е. должны вручить в руки.

Или в отделении, или принести на адрес. Мист приносит на дом. НП сейчас экономят и привозят в ближайшее своё отделение. УкрПошта ждёт Вас на почте, Вы получаете и расписываетесь. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что такое трек номер,но на имэйл пришло письмо с номером заказа и по ссылке переходишь,там показано что посылка отправлена и типа в пути.

 

Написано

Order # : и 8 цифр

Змінено користувачем Relax72
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Direct mail у бангуда это мист экспрес. с трекингом

standart shiping это укрпочта...без трекинга (за трекинг нужно отдельно платить.)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Igorkawa сказал:

Direct mail у бангуда это мист экспрес. с трекингом

standart shiping это укрпочта...без трекинга (за трекинг нужно отдельно платить.)

Я отдельно заплатил за страховку как там было указано.

Совсем немного сумма добавилась.

Это оно?

 

Где этот трекинг нужно искать? Или он появится только тогда ,когда посылка будет в Украине?

Змінено користувачем Relax72
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

нет там при выборе standart shiping есть галочка трек номер и стоит если не ошибаюсь 1,3дол

при выборе Direct mail трек дается автоматически. за него платить не нужно, через недельку проверьте свой трек на сайте мист экпреса.

обычно приходит в течении двух недель.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Igorkawa сказал:

нет там при выборе standart shiping есть галочка трек номер и стоит если не ошибаюсь 1,3дол

при выборе Direct mail трек дается автоматически. за него платить не нужно, через недельку проверьте свой трек на сайте мист экпреса.

обычно приходит в течении двух недель.

Понял. Спасибо.

А с меня при получении посылки денег этот мист экспресс не будет требовать? Просто я не в курсе,первый раз там покупаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Relax72 сказал:

Понял. Спасибо.

А с меня при получении посылки денег этот мист экспресс не будет требовать? Просто я не в курсе,первый раз там покупаю.

Нет, не будет. Могут схитрить и попросить приехать типа в их офис. Но и тут можно уверенно посылать их в их офис и требовать доставку на адрес.

Разве что доплатить за растоможку надо будет. Это если товар дороже чем 150 ойро.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, OldMan сказал:

Нет, не будет. Могут схитрить и попросить приехать типа в их офис. Но и тут можно уверенно посылать их в их офис и требовать доставку на адрес.

Разве что доплатить за растоможку надо будет. Это если товар дороже чем 150 ойро.

Та не,там покупки в районе 500 грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь будешь видеть где твоя посылка - https://gdeposylka.ru/courier/meest-express/tracking/RT500485299DE

Это для примера моя посылка .

Пользуйся только Директ мейл и мистэкспресс

Укрпочту и иже сними на х..

Эти реально доставляют домой курьером бесплатно и по треку видно где посылка .

Змінено користувачем Vadimss2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Vadimss2 сказал:

Вот здесь будешь видеть где твоя посылка - https://gdeposylka.ru/courier/meest-express/tracking/RT500485299DE

Это для примера моя посылка .

У меня нет такого индекса с буквами. Просто 8 цифр где написано Order number

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

покупаю все с бенгуда на директ маил  даже изделие в 1$

мистэкспресс доставка прям на дом 

но могу сказать что всем нахваливал такую доставку но в августе намучился с одной посылкой так что и мистэкспресс

как повезет - 1 раз не повезло и нервов помотали изрядно поддержка по горячему номеру  и жалобы все до одного места 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашёл я этот чёртов трекинг номер.

Оказывается в письме ссылка на файл pdf. В файле указан этот номер.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Внизу справа должен быть трек , не путать с номером заказа .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку