Igorkawa

Плоскошлифовальный ПШ1

11 повідомлень у цій темі

Приветствую всех

Тема создана по просьбе таких же владельцев станков, которые обращались ко мне с вопросами по станку.

итак сморите может ВЫ НАЙДЕТЕ ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ, ИЛИ СПРАШИВАЙТЕ

 

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Размер роликов моего станка

меньшие 3,99х27мм

большие 5,65х37мм

сепаратор V ширина полок 27мм паз начинается 5мм от угла ролики на полках чередуются в шахматном порядке

сепаратор прямой шириной 50мм вырез под ролик 6,5 х39мм

пока длину сепараторов не знаю нужно снимать стол

фрагменты отрезаных сепараторов на фото

обрезка таких кусков как на фото дала прирост продольной подачи 50мм

IMG_20171117_170854963[1].jpg

IMG_20171117_172926501[1].jpg

IMG_20171117_172931457[1].jpg

IMG_20171117_172937066[1].jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день имею подобный станок 

сепараторы у меня с латуни ролики  каленые шлифованные 

при покупке был заметен люфт стола и по приезду и ревизии было обнаружено что с углового сепаратора потеряны несколько роликов продавец обрезал подобные (концевики сверла) и набросал туда (при пробной шлифовке все и обнаружил ----- они на пару десяток выше и стол гулял)---  кстати продавец и перепродавец на нашем форуме им пламенный привет (кто такое сделал не понятно но ролики свежие а станок стоял--- родные ролики  потемневшие)  -----  вот вам отношение друг к другу - лиш бы впарить 

изготовить подобные никто не взялся даже ДМ 

Вопрос кто читает тему может есть новый сепаратор (тот что угловой с роликами) с удовольствием выкупил бы за приемлемую цену (латунный сепаратор имеет выработку и ролики стоят не равномерно

сепаратор имеет штамповку что ролик держится по середине))

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ролики стандартные , по образцу можно узнать номер игольчатого подшипника , купить и разобрать, а лучше поменять все. Сепаратор менять не надо, он такой и должен быть - с люфтом . Его задача- более менее равномерное распределение роликов по длине . При нагрузке ролики сами станут на место.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, ярослав77 сказал:

Ролики стандартные , по образцу можно узнать номер игольчатого подшипника , купить и разобрать, а лучше поменять все. Сепаратор менять не надо, он такой и должен быть - с люфтом . Его задача- более менее равномерное распределение роликов по длине . При нагрузке ролики сами станут на место.

да но некоторые ниже на пару миллиметров  и есть не большая но выработка на направляющих и при спускании ролика в низ на 2 мм он стает выше на пару десяток и стол при шлифовке дребезжит - идет рябь  

брал рабочий сепаратор (без выработки ) с подобного станка и все ок -ролики стоят в одной линии и если и приподнимают стол то равномерно 

те ролики что мне набросали по бокам не шлифованные а заточенные на наждаке они и сделали углубление в направляющих - на глаз не заметно  - ну и я столом ялозил пока выяснил причину 

Змінено користувачем Viktor_KVS
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

заточенная на наждаке ( концевик фрезы вместо ролика )жрал сепаратор как наждачка 

просто могли бы предупредить при продаже а так 

надо или новый узел в сборе (сепаратор с роликами)

или изготовить угловой  сепаратор чтоб держал ролики чуть выше 

тут Игорь предложил сделать сепаратор простой без удержания роликов по середине но чтот мне эт особо не нравиться 

сепаратор будет тереть об станину (будет как расходник на мой взгляд)- хотя чпу станочек есть 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Длина сепаратора для продольной подачи 580 мм. Спасибо за информацию нашему форумчанину Анатолий 777.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сепараторы с роликами можно найти на такие станки, но цена космос, искал себе на 3Г71М сепараторы с роликами, нашел цена комплекта на весь станок 2 прямых и 4 угловых сепаратора с роликами 7,5 тыс грн.

Нашел выход с положения тут на форуме купил роликов 200 шт с одной упаковки диаметр 5мм и длина 50 мм, порезал болгаркой в размер, а края на алмазе закруглил и отпалировал, заправил в сепараторы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 17.11.2017 в 17:24, Igorkawa сказал:

ИЛИ СПРАШИВАЙТЕ

Одном из последних видео Вы упомянули про балансировку кругов. 

У меня на родной оправке нет проточки под  балансировочные грузики. Думаю как вариант выточить новую гайку с проточкой под грузики.

Как у Вас выполнено?

Заодно вопрос где купили новые шпиндельные подшипники?

0-02-05-6663e1e34d2c9973b444ff9b82818891aa82287d741ce91dcc37d0dc54c7eaab_cda76e5a.jpg

0-02-05-7262c5db02a44cb410999294fd52acde5ea72ab457ebb3dfb6b7f414d77c51f2_50d8c7d4.jpg

0-02-05-c264061476625525983c7dc469b1d719fdd7980e3acdbd064a29cb3709d28e51_3e268f97.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://app.kiev.ua/catalog/

просто шайба с отверстиями по кругу м6 туда закручиваю болтики как грузики

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.07.2020 в 21:40, Igorkawa сказал:

https://app.kiev.ua/catalog/

просто шайба с отверстиями по кругу м6 туда закручиваю болтики как грузики

Фото можете сделать как это всё реализовано?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку