ОЛЕКСА

Окалина в оці.

54 повідомлення у цій темі

5 минут назад, softm сказал:

Я просто міську клінічну офтальмологию посещаю, так как постоянно подвожу туда родственника, дык сколько пациентов там видел, и всем очки не помогли, и все их одеть - забыли. Ничего, доктор всем помогает, ну почти всем. Есть случаи - когда приходят через три дня, так как за 30-ть км, и это далеко. Полчаса на такси.

О да ,когда они в кармане они вдвойне действенны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А який сенс у жовтому кольорі окулярів ? Я здуру купив - не сподобалось , як у віртуальній реальності знаходишся ,через хвилин п"ять відчуваєш дискомфорт ,  викинув на смітник і купив з прозорими скельцями .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне обычной иглой от шприца мед сестра доставала. Я чуть не окуел думал какими то спец средствами, а она обычной иглой дак еще и водила там. Крайне не приятное действие. После этого купил очки:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт - если залетело - не моргая оторвать угол газеты (ну или еще какой бумаги, которая хорошо берет воду) согнуть так чтобы получился треугольник, смочить слюной и глядя в зеркало коснуться этой газетой абразива (ну или что там залетело), практически сразу прилипает к газете. Удаляет гораздо легче чем платок. В идеале иметь в аптечке глазные капли - вытащил, закапал (и зеркало там же, чтоб не бегать не искать). Если это не абразив, а окалина или стружка мелкая  - она или прилипает или вонзается, тут только в больницу. Я почти сутки пытался снять окалину - видеть ее вижу, а ничем снять не могу - прилипла. Натер глаз до красноты. В больнице вытащили за полминуты. Долго материл сам себя, что не пошел сразу.

Под очки залетает практически под любые - вопрос времени. В условиях когда такое возможно (внутри тесного пространства, когда куча отраженных "струй") я пользовался обычным советским противогазом со снятым фильтром. Вот тут шансов залететь никаких.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас на цю тему в Києві кажуть: "хто в Александрівській лікарні у черзі до невідкладного офтальмолога постояв, тому окуляри не заважають".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда со мною такое случается сам не лезу в глаз и коллегам  не разрешаю,случайно можем все испортить.А немедленно еду к врачу.Через зрение  человек получает больше 50% информации.Пусть каждый занимается своим делом.Я гоню стружку,медик лечит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже если есть какие то даже сомнения то сначала еду в магазин где торгуют оптикой и линзами, там без очереди на модном аппарате мне за 20 грн смотрят и если ничего критичного то вынимают. Если только ситуация по серьезней то отправляют в больницу. Один раз отправили, в большице "копьем" за два раза вынимали. У нас в одной из больниц города есть деруржный окулист. 

Слава богу давно уже ничего не попадало, приучил себя что без очков к станкам не подходить, болгарку в руки не брать, обдувочным пистолетом не пользоваться, не клепать и т.п.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Bogdan сказал:

Если нет врача, можно и платочком и магнитом. но проверится надо, не в джунглях живем.

Сетчатка слабое место, там просто удара достаточно. А воспаление от окалины - можно и без глаза (выше говорил).

Все верно вы пишите достаточно грячзным пальцем почесать глаз и можно занести инфекцую  после которой можно остаться без ока.  С болгарки  прикившая акалина  магнитом не вытянеш. Иногда очень глубоко проникает в роговицу  и палит её ,здесь только игла и удаление прижоных участков роговицы .  глаза нужно береч их всего дава на всю жизнь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как насчёт такого типа очков? Они плотно прилегают к лицу, поэтому попадание искр и стружки исключено. Или я ошибаюсь?

8562186_w640_h640_zp2.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, kostya1023 сказал:

А как насчёт такого типа очков? Они плотно прилегают к лицу, поэтому попадание искр и стружки исключено. Или я ошибаюсь?

8562186_w640_h640_zp2.jpg

Очки супер.Но тема о том как вынимать если случилась беда.Ребят берегите себя и обращайтесь к врачу.Повторюсь пусть каждый занимается своим делом,мы своим а медики своим.А то было уже когда-то что кухарки страной руководили,итог мы знаем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, kostya1023 сказал:

А как насчёт такого типа очков?

А вот у меня с такими проблема. Я и так в очках и нацепить сверху подобное нереально. Но "по телеку" такие видел, в продаже - ничего толкового. Часто работаю с деревом, там такие очень надо. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и своих пять коп.Не знаю как стружка и другие варианты а окалина от болгарки, это жесть. На себе испытывал раз пять. Сам ни разу не вынял. Не стоит надеяться что "само выйдет". Потому только врач,и чем на дольше откладывать, тем будет хуже.Последний раз  попал просто до смешного обидно,нужно было прутик на 8 резнуть, пренебрег очками  и попался. 6 часов вечера.В поселке офтальмолога вообще нет. Я спасался  до утра  новокаином,(капелька новокаина пипеткой в уголок глаза) быстрое облегчение,часа на полтора-два хватает. Так что не пренебрегайте очками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, KiLLeR906 сказал:

А как насчёт такого типа очков? Они плотно прилегают к лицу, поэтому попадание искр и стружки исключено. Или я ошибаюсь?

8562186_w640_h640_zp2.jpg

Очки неплохие! Но как защита от мелкого абразива типа стружки от болгарки неособо помогают так как через нижние отверстия  попадает стружка. С этих перешел на полностью закрытые.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в травмпункте Александровской больрицы Киева тоже был- суперклей в глаз брызнул ( Все прошло нормально, зрение не ухудшилось)

Так чтобы понимали часов в 4 утра врача в больнице небыло и приходилось ждать, пока она дома выспиться часов до 7...

 

ТАК ЧТО КЛЕИМ ТОЖЕ В ОЧКАХ!

 

Зы. Подклеил глаз в 6 вечера и попал на прием, подюлечили, но ночью сильно пекло и поехал опять в 4 утра.

 

 

Раз такая пьянка пошла - посоветуйте очки для токарника и для болгарки, желательно производителя и модель.

 

Спс

Змінено користувачем Sasaman
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если окалина вошла в роговицу и вы ещё несколько дней подождали и втёрли её ещё глубже то никакой магнит не поможет, а только офтальмолог

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Cергей сказал:

Вставлю и своих пять коп.Не знаю как стружка и другие варианты а окалина от болгарки, это жесть. На себе испытывал раз пять. Сам ни разу не вынял. Не стоит надеяться что "само выйдет". Потому только врач,и чем на дольше откладывать, тем будет хуже.Последний раз  попал просто до смешного обидно,нужно было прутик на 8 резнуть, пренебрег очками  и попался. 6 часов вечера.В поселке офтальмолога вообще нет. Я спасался  до утра  новокаином,(капелька новокаина пипеткой в уголок глаза) быстрое облегчение,часа на полтора-два хватает. Так что не пренебрегайте очками.

для этого есть специальные капли глазные инокаин называются, местный аннесетик для глаза

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, Дед Колька сказал:

А мне обычной иглой от шприца мед сестра доставала. Я чуть не окуел думал какими то спец средствами, а она обычной иглой дак еще и водила там. Крайне не приятное действие. После этого купил очки:D

Я собі і своєму батьку так само голкою від сприця діставав, кільки перед тим 2 каплі новокаїну капав.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, zaicev сказал:

Я собі і своєму батьку так само голкою від сприця діставав, кільки перед тим 2 каплі новокаїну капав.

Ну у меня глубоко было и маленькая, я бы не рискнул. Все же это зрение.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Sasaman сказал:

Раз такая пьянка пошла - посоветуйте очки для токарника и для болгарки, желательно производителя и модель

Пользуюсь такими уже 2 года сидят как влитые не какая стружка не проскочит  очки Maxim Hybrid 13330

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, saks72 сказал:

Пользуюсь такими уже 2 года сидят как влитые не какая стружка не проскочит  очки Maxim Hybrid 13330

 

Спасибо! Для болгарки тоже подходят?  Не сильно потеют?

Змінено користувачем Sasaman
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Sasaman сказал:

Не сильно потеют?

вот китайские такого же плана потеют жестко , не потеют пока на лоб не прилепишь на минуту ))) ото загерметизовался  и погнал не снимая )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Sasaman сказал:

Для болгарки тоже подходят?  Не сильно потеют?

Подходят. Когда сразу холодные одеваешь то бывает но в процессе набирают температуру тела и нормально

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, saks72 сказал:

Подходят. Когда сразу холодные одеваешь то бывает но в процессе набирают температуру тела и нормально

Спасибо ! Нада брать!

Смотрю где то они 350, а где то 850))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Sasaman сказал:

Смотрю где то они 350, а где то 850))

Свои 2 года назад брал за 200 в коробке с паспортом все как положено

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если кому надо то могу под заказ такие очки с уплотнителями с Польши  

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку