Дед Колька

Покупка Авто и помощь в выборе.

69 повідомлень у цій темі

Только что, lebedinskiy сказал:

На рахунок "відра" - я образився.  Якщо всі будемо на мерсах - як тоді понти розкидати одним перед іншими. І ще одне, мене два рази просили взяти "на буксир", підтагнути до дому, чи до сервісу (машини Ауді, обидва рази, разів в три дорожчі ніж моя). Робіть висновки.

А выводы есть не очень хорошими. У нас на сто привозили (еврохлам) почти каждую неделю 2-3 машины. Покатались сами месяц и оборвало ремень, и оборвало ремень и снова. А там мясо, цена 500 уе другого мотора.

Только что, lebedinskiy сказал:

На рахунок перекупів - я згоден, В мене так дві машини забрали перед носом, прямо на очах. Все одно треба шукати, рано чи пізно щось попадеться. Краще щоб рано.

     Та й  взагалі - покупка машини це така слизька справа, що би не купив, все одно почуваєш себе трошки обманутим.  

С последней фразой очень согласен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, kolish сказал:

Рік і тільки рік можете перебувати тут на бляхах все інше розвод... А можна ще попасти на всяку липу...

Я лишь слышал о том, что собираются законопроект принимать на 3 года прибывания в стране.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, kolish сказал:

на рахунок цинку не знаю. але по свої машині  серйозної ржавчини не бачу. Зараз машина повністю розібрана ,включно з салоном і навіть сам трохи здивований таким станом кузова. Я очікував гіршого. Машина їздила кожного дня , не стояла в гаражі і з неї ніхно пилинки нездував.

А разобрали зачем?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не хочу заниматься рекламой, но... у меня 12-ха, 1.5 16 кл. Как по мне- расход отличный 7-8 л/км, для наших машин я считаю вполне прилично. Плюс цена запчастей - вполне человеческая. За 7 лет поменял шруза и содуль зажигания. Это из внеплановых ремонтов. Ну а ходовка- это однозначный ремонт по необдодимости. 

P.S. машина 2004 года.

Ну и ГРМ меняю раз в два года. Ибо клапанам будет торба в случае обрыва.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя думка - ті машини, що ви собі намітили (Ланос, сенс, 2109 і т. д.) з них і вибирайте. Все залежить від кошелька. Мої знайомі мають кучерявіші машини ніж мій Сенс, хваляться , але такий собі посередній ремонт, там влітає в досить пристойну суму, порівняно з ними я машину ремонтую за копійки. Дуже легкі в ремонті Лади 2109, 08, за їх ремонт беруться всюди, запчастин повно і дешеві. Продовжувати шукати, щось тай попаде. В любому випадку після покупки - діагностика і виправлення всіх косяків.

 З приводу машин на єврономерах. Приїхав на сервіс(де постійно ремонтуюся) на підйомнику стоїть Форд С-max, на вигляд "бомба".  А майстер мені каже: "Твій сенс в набагато кращому стані, а ця машина з дня на день розсипеться, вклякне."  Ліпили з г....на кулю, щоб ще трохи поїздила. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Raider_al сказал:

Не хочу заниматься рекламой, но... у меня 12-ха, 1.5 16 кл. Как по мне- расход отличный 7-8 л/км, для наших машин я считаю вполне прилично. Плюс цена запчастей - вполне человеческая. За 7 лет поменял шруза и содуль зажигания. Это из внеплановых ремонтов. Ну а ходовка- это однозначный ремонт по необдодимости. 

P.S. машина 2004 года.

Ну и ГРМ меняю раз в два года. Ибо клапанам будет торба в случае обрыва.

И Вы хотите сменить авто?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу. Это мои 5 копеек в тему о выборе авто. Вроде и хочется иногда поменять, а потом смотрю с окна- о она ж зараза хорошо смотрится)) цвет- золото инков, тонировочка темненькая))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, lebedinskiy сказал:

Моя думка - ті машини, що ви собі намітили (Ланос, сенс, 2109 і т. д.) з них і вибирайте. Все залежить від кошелька. Мої знайомі мають кучерявіші машини ніж мій Сенс, хваляться , але такий собі посередній ремонт, там влітає в досить пристойну суму, порівняно з ними я машину ремонтую за копійки. Дуже легкі в ремонті Лади 2109, 08, за їх ремонт беруться всюди, запчастин повно і дешеві. Продовжувати шукати, щось тай попаде. В любому випадку після покупки - діагностика і виправлення всіх косяків.

 З приводу машин на єврономерах. Приїхав на сервіс(де постійно ремонтуюся) на підйомнику стоїть Форд С-max, на вигляд "бомба".  А майстер мені каже: "Твій сенс в набагато кращому стані, а ця машина з дня на день розсипеться, вклякне."  Ліпили з г....на кулю, щоб ще трохи поїздила. 

Да вот дело в том, что у меня была 2115 2007 года в целом все устраивало. Но одна особь со своим парнем мойщиком, год назад взяли покататься машину камри 40 или выше я не разбираюсь в них. И эти двое отъехали от мойки 500 и снесли мою. При этом снесли забор (кирпич) и моя задом влипла в столб. Итог ни машины ни денег. 

 

Теперь хочется такую же или на подобии, плохого ничего о ней и не вспомню. 

Только что, Raider_al сказал:

Я не хочу. Это мои 5 копеек в тему о выборе авто. Вроде и хочется иногда поменять, а потом смотрю с окна- о она ж зараза хорошо смотрится)) цвет- золото инков, тонировочка темненькая))

Золото инков? Заводская окраска или сами выбирали? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Имхо автобазары и площадки в т.ч. трейдин последнее место где нужно смотреть авто.

Как уже писали ранее, хорошие авто продаются среди узкого круга (родственики, друзья, знакомые).

Следующим этапом как правило авто попадает в объявления (авториа и т.п.)

После чего его гоняют на авторынок.

После чего ставят на площадку.

Последовательность в принципе может отличаться, но чудес не бывает, хорошее авто как правло продается легко и быстро.

 

Раз у Вас нет друзей/знакомых/родствеников которые бы продавали авто по Вашем требованиям, то думаю правильный пусть это мониторить систематически объявы. Тяжелый труд, хлама будет немеряно, но все же...чудес не бывает.

 

Ваш бюджет это однозначно компромисс (хлам, нерастоможка, требует приложения рук)

Ну а дальше по личным предпочтениям: аносы/сексы (ланосы/сенсы), ТАЗы (вазівки), старье (тот же фольц Т3), нерастоможка (на евро номерах). Авто нужно искать из под хозяина, даже тот же Т3 конца 1980х годов из под хозяина может быть лучше в техническом состоянии чем Секс (сенс) с таксо.

С наскока хорошую авто не купить, придется проделать большую работу, Ваш бюджет только усугубляет.

Ну и стоит понимать, что практически любое авто требует вне зависимости от того что говорит продаван, замены расходников (масла, ремни, фильтра, тех жидкости) это 100-200 дол к цене покупки, если это конечно не евро авто "на добивку"

На пробег ни в коей мере не смотреть, это не о чем, завести знакомого с толщиномером и по тех состоянию. Ну и на счет битых. Битая битой рознь. Скажем меня для себя не будет пугать меняная или шпаклеваная дверь если стойки не тронуты

Змінено користувачем Денис Береговой
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Денис Береговой сказал:

Имхо автобазары и площадки в т.ч. трейдин последнее место где нужно смотреть авто.

Как уже писали ранее, хорошие авто продаются среди узкого круга (родственики, друзья, знакомые).

Следующим этапом как правило авто попадает в объявления (авториа и т.п.)

После чего его гоняют на авторынок.

После чего ставят на площадку.

Последовательность в принципе может отличаться, но чудес не бывает, хорошее авто как правло продается легко и быстро.

 

Раз у Вас нет друзей/знакомых/родствеников которые бы продавали авто по Вашем требованиям, то думаю правильный пусть это мониторить систематически объявы. Тяжелый труд, хлама будет немеряно, но все же...чудес не бывает.

 

Ваш бюджет это однозначно компромисс (хлам, нерастоможка, требует приложения рук)

Ну а дальше по личным предпочтениям: аносы/сексы (ланосы/сенсы), ТАЗы (вазівки), старье (тот же фольц Т3), нерастоможка (на евро номерах). Авто нужно искать из под хозяина, даже тот же Т3 конца 1980х годов из под хозяина может быть лучше в техническом состоянии чем Секс (сенс) с таксо.

С наскока хорошую авто не купить, придется проделать большую работу, Ваш бюджет только усугубляет.

Ну и стоит понимать, что практически любое авто требует вне зависимости от того что говорит продаван, замены расходников (масла, ремни, фильтра, тех жидкости) это 100-200 дол к цене покупки, если это конечно не евро авто "на добивку"

 

Вот и пытаюсь найти, может кто то из местных обитателей продает. А то я уже немного устал в этих поисках, мозг плавится. Кому звонил кому нет. Что с тем или иным авто. Думал может повезет и кто то подскажет или знает кто продает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самая лучшая машина та, на которую у вас хватает денег :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну для начала думаю Вам нужно четко нарисовать себе картику. Сузить круг до 2-3 вариантов (модель авто и реальное не желаемое а реальное тех состояние на которое Вы готовы согаситься)

З.ы. до 14года чуть довелось по перепродавать авто, возможно от сюда и такие не радужные советы :)

Но кто ищет тот всегда найдет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Дед Колька сказал:

Да вот дело в том, что у меня была 2115 2007 года в целом все устраивало. Но одна особь со своим парнем мойщиком, год назад взяли покататься машину камри 40 или выше я не разбираюсь в них. И эти двое отъехали от мойки 500 и снесли мою. При этом снесли забор (кирпич) и моя задом влипла в столб. Итог ни машины ни денег. 

 

Теперь хочется такую же или на подобии, плохого ничего о ней и не вспомню. 

Золото инков? Заводская окраска или сами выбирали? 

Покраска заводская. Плюс еще один момент. Клиренс, как мне кажется, повыше чем у Ланос/Сенс. У дружбана Ланос был. На той яме, гле я проезжал, он расх..ячил бампер передний. Но это сугубо мое личное мнение.

4 минуты назад, Одессит сказал:

Самая лучшая машина та, на которую у вас хватает денег :)

Вот это правильно))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, Дед Колька сказал:

А разобрали зачем?

робиться капіталка двигуна, заодно підварюються кріплення стабілізатора. А там було два варіанта підварки, з моторного відсіку , або з салону.  Тому салон був розібраний, заодно просушилась і частково помінялась шумоізоляція. Машині вже 13рік минув і це перший серйозний (капітальний) ремонт для неї. Багато чого міняється  супутньо. Наприклад накладки на пороги пластикові в салоні рідні вже позатирались і знщились, проводка вся оглядалась на предмет перетирань. Крім зварки все роблю сам, тому придивляюсь до кожної дрібнички. Хочиться так зробити щоб років 10 ні до чого не дивитись. Тим більше що запчастини до неї дуже не дорогі.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хех, купить НЕ ПРОБЛЕМА!!! :D

Проблема содержать, с нынешними ценами... Ланос/сенс/десятка и т.д.. по нашим дорогам, при ежедневной езде,  с кармана ежемесячно на ремонт и обслугу вытянут еще 1000-2000 грн (топливо отдельно). У самого был ланос 1.5 поляк и знаю о чем говорю. В один момент я просто устал ремонтироваться и тратиться (то ШРУС полетел, то через 3 месяца его резинка рассыпалась, то гофра прогорела, то глушаку капут, то подшипники в генераторе гавкнули, то диск погнул, то гуля на резине выскочила и т.д... по кругу да по кошельку). 

Посчитал куда и чем я езжу, реальную нужду в поездках, а не "вот хочу", и.. ПРОДАЛ! Итог - не жалею. B|

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

таврию не рассматривали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Денис Береговой сказал:

Ну для начала думаю Вам нужно четко нарисовать себе картику. Сузить круг до 2-3 вариантов (модель авто и реальное не желаемое а реальное тех состояние на которое Вы готовы согаситься)

З.ы. до 14года чуть довелось по перепродавать авто, возможно от сюда и такие не радужные советы :)

Но кто ищет тот всегда найдет.

Я и нарисовал, но способов поиска мало. Перекупы мониторят рынок наверное круглосуточно.

Только что, Одессит сказал:

Самая лучшая машина та, на которую у вас хватает денег :)

Самую лучшую машину еще не сконструировали:D

Только что, impulswelding сказал:

таврию не рассматривали?

Нет. Не нравится внешне) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Богдан28 сказал:

Хех, купить НЕ ПРОБЛЕМА!!! :D

Проблема содержать, с нынешними ценами... Ланос/сенс/десятка и т.д.. по нашим дорогам, при ежедневной езде,  с кармана ежемесячно на ремонт и обслугу вытянут еще 1000-2000 грн (топливо отдельно). У самого был ланос 1.5 поляк и знаю о чем говорю. В один момент я просто устал ремонтироваться и тратиться (то ШРУС полетел, то через 3 месяца его резинка рассыпалась, то гофра прогорела, то глушаку капут, то подшипники в генераторе гавкнули, то диск погнул, то гуля на резине выскочила и т.д... по кругу да по кошельку). 

Посчитал куда и чем я езжу, реальную нужду в поездках, а не "вот хочу", и.. ПРОДАЛ! Итог - не жалею. B|

А меня немножко по другому, в другой городок есть необходимость ездить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Богдан28 сказал:

кармана ежемесячно на ремонт и обслугу вытянут еще 1000-2000 грн

Богдан, у Вас ланос видимо был золотой.

Перечисленные Вами авто копеечные в обслуживании.

Пример: у меня ТАЗ 21099,11 лет от роду. Состояние магазин. Проблем никаких. Самая серьезная поломка была- прогорела прокладка головки блока .Снимал-ставил сам. Оказалось кривая и косая головка с завода изготовителя.

Была отправлена на лечение прекрасному форумчанину Кардану.

А так вполне устраивает во всем.  Содержание такой машины копеечное. Ну не мерседес по комфорту. Зато в транспорте не езжу.

Думал в этом году поменять её родимую, но решил все таки закончить под ключ загородний дом. Туда вкладывать более перспективнее.

Тем более при коллапсе что твориться сейчас на дорогах(в смысле аварийности) я 100 раз подумаю покупать что нибудь более дорогое или нет .

С уважением, Влад.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, kolish сказал:

робиться капіталка двигуна, заодно підварюються кріплення стабілізатора. А там було два варіанта підварки, з моторного відсіку , або з салону.  Тому салон був розібраний, заодно просушилась і частково помінялась шумоізоляція. Машині вже 13рік минув і це перший серйозний (капітальний) ремонт для неї. Багато чого міняється  супутньо. Наприклад накладки на пороги пластикові в салоні рідні вже позатирались і знщились, проводка вся оглядалась на предмет перетирань. Крім зварки все роблю сам, тому придивляюсь до кожної дрібнички. Хочиться так зробити щоб років 10 ні до чого не дивитись. Тим більше що запчастини до неї дуже не дорогі.

 

Вот после таких владельцев и хочется купить))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, vlad69 сказал:

Богдан, у Вас ланос видимо был золотой.

Перечисленные Вами авто копеечные в обслуживании.

Пример: у меня ТАЗ 21099,11 лет от роду. Состояние магазин. Проблем никаких. Самая серьезная поломка была- прогорела прокладка головки блока .Снимал-ставил сам. Оказалось кривая и косая головка с завода изготовителя.

Была отправлена на лечение прекрасному форумчанину Кардану.

А так вполне устраивает во всем.  Содержание такой машины копеечное. Ну не мерседес по комфорту. Зато в транспорте не езжу.

Думал в этом году поменять её родимую, но решил все таки закончить под ключ загородний дом. Туда вкладывать более перспективнее.

Тем более при коллапсе что твориться сейчас на дорогах(в смысле аварийности) я 100 раз подумаю покупать что нибудь более дорогое или нет .

С уважением, Влад.

Не, золотой с Б/У машин - это старенький рено кенгу, 2000-х лохматых годов, вот что дорого. Цены что на б/у что на новые запчасти просто КОСМОС.

А вообще, на каждую машину есть калькуляция содержания (т.е. замена расходников по мануалу, от которого вообще никуда не деться) - кто захочет, найдет, почитает...

 

Кроме того, по количеству СТО в округе (особенно шиномонтаж) и очередей там.. Кое-какие выводы можно и лично сделать (подойти, пообщаться). 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вариант деу нексия, она больше чем сенсы или др. , есть корейские версии где полная комплектация, по обслуживанию не дорого. Вот только хороших машин мало осталось надо долго искать и внимательно смотреть, обязательно что бы был хозяин и хотябы несколько лет а не мясяцев ( хотя хозяева разные попадаются) . Вообщем желательно не спешить и не попадать к перекупам, их вычислить не сложно первое берете номер телефона в обьве и копируете в поисковик и смотрите что он вам выдает , если на данный номер высветиться продажа нескольких машин то стоит задуматься . Интересуйтесь документами если довереность свежая или свежее переоформление или кто то там хозяин а я продаю то скорее всего перекуп их видно по манере разговора и поведения.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомые говорят на Нексию-  "Дэу Нехуя")) прошу не банить, это шутка. Хотя между прочим, машинка вполне нормальная.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Дед Колька сказал:

Добрый вечер уважаемые местные жители.

Хочу поднять для себя актуальную тему, а именно нахожусь я значит в поисках авто.

И так как располагаю не большой суммой "2500уе".

Кто что думает?

 

Вбить в поиске на автосайтах цену до 2500, город и выбирать.

 

3 часа назад, Дед Колька сказал:

Было несколько очень хороших вариантов от владельце и состояние и цена подходили мне, НО из за оперативной работы Киевстара они уплыли. Буквально через пол часа уже то продано то залог внесли.

 

Возможно и развод иногородних на залог слишком "вкусными" вариантами, а тем кто может сразу подъехать, говорят что продано.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

+1 Жужик.... он же ж жабка, он же ланька - 2007, защитного цвета, поляк, 66000. За год отдал кредит, жена дулась неделю после каждой зарплаты - как раз до октября 2008. Первая, родная, непродам...

Про евробляхи - все хотят "взуть" державу, а потом удивляются "как это нас так?", - элементарно вам подачку евробляху на три года вместо одного, и до пенси +10 лет, "борцы" за дешевизну. (извините наболело)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку