Cracker

Электроинструмент из Англии -пользовался кто нибудь?

25 повідомлень у цій темі

Сейчас в продаже появилось достаточно много инструмента из Англии,точнее выпущенного для её внутреннего рынка.Появился он достаточно давно ,но сейчас  особенно  массово.Есть целые магазины торгующие им.

Представлен он в основном брендами Titan, Erbauer, Energer. Судя по всему Китай ,но действительно для Англии.

Там продаётся точно по крайней мере.Инструмент новый представлен довольно широко -Дрели,УШМ, перфораторы, лобзики  и т.д.

Есть интересные модели по интересным ценам. Щупать правда ничего не доводилось-только картинки. Отзывов тоже не нашел.

Пользовался кто таким? Как качество?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А електро шабера есть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Класичний китай з алібаби. В нас продається під німецьким брендом Einhell. А ще Scheppach, Протон, Энергомаш, Strum, Utool, BauMaster і т.д. 
Маю комбінований рейсмус Titan - китай китаєм. Доречі є ще якийсь місцевий бренд Титан в чорному корпусі (англійські сірі). 
Єдине є питання - сервіс. Якщо такі бренди як Einhell мають представництво в Україні, то ці англійські ні. Тож з гарантійними випадками має бути весело.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То что продается у нас то это однозначно не для Англии. Они уже много  лет юзают электроинструмент без-коллекторный а мы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vip На интернет площадках Великобритании его много  по крайней мере. Знакомый мой недавно оттуда приехал-полно там коллекторного  инструмента.На технических форумах  там он тоже довольно часто мелькает..На тамошнем  ебее тоже продается и новый и б\у-так что в Англии он точно есть.Меня больше качество интересует.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, onetime сказал:

Класичний китай з алібаби.

Это по все и про -

1 час назад, onetime сказал:

Маю комбінований рейсмус Titan - китай китаєм.

К примеру болгарка   Erbauer  у них практически  в одну цену с Макитой.

Да и Титан представленный там и здесь  немного разный.

Но в остальном -

1 час назад, onetime сказал:

Єдине є питання - сервіс. Якщо такі бренди як Einhell мають представництво в Україні, то ці англійські ні. Тож з гарантійними випадками має бути весело.

да -засада.плюс могут возникнуть сюрпризы в виде каких то не стандартных  деталей.Которые сведут на нет попытки ремонта собственными руками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я покупал цепную пилу електро Титан привезенную из Англии, качество очень понравилось, шнур электрический толстый мягкий и прочный, лазил в редуктор все четко. В целом доволен. Куплена два с половиной года назад для дров, до сих пор проблем нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, Mednyar сказал:

Куплена два с половиной года назад для дров, до сих пор проблем нет.

Понятно.Вопрос что делать когда они появятся? Можно ли будет ЗИП найти?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, будем решать когда появятся)  

у меня была дрель Фиолент много лет, сгорел якорь в прошлом году, в сервисе сказали что якорей нет а будут в лучшем случае через месяц, пришлось купить другую дрель, цены не высокие так что я не жалею. Я о том что время покажет что делать если вдруг .... .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Mednyar сказал:

Не знаю, будем решать когда появятся)  

Та -да , вопрос собственно не конкретно к Вам. А больше рассуждение вслух.

Даже взяв сейчас инструмент с хорошим сервисом-через время его может вполне не оказаться.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если хотите тешить себя что здесь купите инструмент сделанный для Англии, можете покупать тогда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vip я думаю если по существу сказать нечего -лучше промолчать.

Вашего заявления что в Англии нет коллекторного инструмента мне более чем достаточно.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker Мнения разные бывают,на то и обсуждения.

Видел много инструмента на выставках международных, так вот как обстоят дела у нас с инструментом написал постом выше..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть в наличии шуруповерт титан на литие, я доволен.Немного пользовался MacAlister тоже нечего плохого сказать не могу, Evolution 185 есть,но работал им раз, дешевым и некачественным его не назову. На Evolution  есть обзоры на канале HeARTwood

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, мені здалось що крім макіти і девольта там майже нічим іншим не користуються.

SAM_2008.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подправил а то как то не понятно

И где такой клондайк. 

SAM_2008.JPG.d405bba72c8379dc49ac4cbdb0dff644.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В пригороде Лондона. Даже радио в них мативское. :-)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А конкретно по  Energer может кто  что нибудь сказать?Недорогой , У них примерно в два раза дешевле макиты(я в основном по болгаркам сужу)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Yoshi сказал:

Ну не знаю, мені здалось що крім макіти і девольта там майже нічим іншим не користуються.

Посмотрите что у продается в их интернет магазинах.там много чего кроме макиты и деволта.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На старом чипе был продавец вроде из Днепра, но могу ошибаться. Купил у него кучу инструмента Titan: мотокоса с кучей прибамбасов (кусторез, высоторез, косильная головка, фреза, дополнительные штанги для высотореза), перфоратор в чемодане с кучей насадок, буров и т.д., и цепную электропилу. 

Мотокоса сдохла через два сезона, но тут сам виноват. У нее котячий моторчик по объему и в моих пампасах мотокосы долго не выдерживают. Все остальное здравствует и приносит радость от эксплуатации. Особенно перфоратор, если сравнивать с ударной дрелью. Собственно перфоратор покупался для разовых работ - замены электропроводки в квартире панельного дома, т.к. электрики выкатили ценник, что было дешевле купить золотой Бош или вагон Титанов) С чем собственно последний достойно справился. Электропилой напиливаю 6-7 кубов дров на отопительный сезон одну или две цепи сменил, больше ничего с ней не делал. Мотокосу тоже можно поднять, купить другой движок, не обязательно Титан, они по фланцам унифицированы. Но так как есть еще одна, убитой пока нет времени заняться.

Буду рад, если мой опыт был полезен. Если есть вопросы именно по этим трем инструментам - с радостью отвечу)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А з того величезного вибору вони купляють своє тобто Девольт або найкраще тобто Макіту, то чітко видно по бу ринку.

І не забуваєм що всі проф інструменти в них на 110 вольт або акумляторні. 220 вольт то скоріш хоббійний сегмент.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Англии напряжение как у нас

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Yoshi Да собственно не в том дело что они покупают.В Германии например энхеля тоже хватает-сам видел.И  б\у его оттуда наряду с тем же бошем и макитой тоже везут не мало.

Я бы с ихними зарплатами в его сторону даже голову не повернул,но тем не менее он там есть.

Вопрос был задан по конкретным маркам -а у нас получается как всегда,...рассуждения на тему.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

занімаюсь електроінструментом, сервіс маю. Скажу вам одне працюе все , головне в якіх руках., хочиш файний заплати дороще, дешевше купи кітай . Самий кращий для мене то німець, японци і шведи непогано роблять. А скажу Вам чесно Кітай не переношу, даже і ремонтувати не хочу..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Mednyar сказал:

В Англии напряжение как у нас

На стоительньіх обьектах 110 вольт и используют трансформаторьі.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку