Reiter

Порадьте хороший китайський сверлильний

269 повідомлень у цій темі

7 минут назад, Резник Сергей сказал:

Копия советской сверлилки ЭМ-102, только в ней кил.70 веса

И у китайцев есть по 70-80 кил

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Резник Сергей сказал:

Копия советской сверлилки ЭМ-102, только в ней кил.70 веса

Копии советской сверлилки быть не может,ибо советские в своё время скопированы с западных.

А на счёт веса,вот этот я брал. Вес 72 кг.

На длинную колонну смотреть не стоит,она тонкая. Я заменил толстостенной,вес просто колонны 20 кг.,и того окого 90 кг 

56f19c222db37-emg_drilling_25-500x500.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Relax72 сказал:

Я брал за 9000 ,но принципиально.

Мне нужен был с КМ 3

Какой максимальный диаметр сверла тянет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, 1Vlad1 сказал:

Какой максимальный диаметр сверла тянет?

Максимальный не знаю. Но фрезой с 6 напайками твердосплавными 60 мм диаметром 2 десятки за проход по стали 20 снимает.

12 сверлом свободно сверлит.Большим не доводилось.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Relax72 сказал:

Но фрезой с 6 напайками твердосплавными 60 мм диаметром 2 десятки за проход по стали 20 снимает.

Неплохо. Крестовый стол на него ставили?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, 1Vlad1 сказал:

Неплохо. Крестовый стол на него ставили?

Он изначально покупался для переделки в сверлильно-фрезерный.Ибо 2 станка мне не нужно,но нужны 2 операции при сохранении полноценного сверлильного станка.

(Фотка почему то перевёрнутая выкладывается)

20170911_215606.jpg

IMAG1382.jpg

IMAG1305.jpg

IMAG1056.jpg

Змінено користувачем Relax72
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похоже Вы с ним здорово поработали :) Подшипники наверно меняли, на какие-то конические?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, 1Vlad1 сказал:

Похоже Вы с ним здорово поработали :) Подшипники наверно меняли, на какие-то конические?

Да,роликовые конические оба поставил.Выборки люфта пиноли,микроподача,консоль поднимающаяся,колонна как я уже говорил труба со стенкой 14 мм. Двигло харьковское новое 750 вт. Координатный стол 475х155.

В итоге весит под 130 кг.

То,что я от него хотел получить-получил.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Китай до 500 баків - піноль як фіалка в ополонці, столик кривий і гнучкий, колона гнеться, як кульбаба на вітру. Все решта - терпіти можна. Сам користуюсь Промою. КМ2 дуже зручно. Міняю патрони, ставлю свердла КМ2. Поки обходжусь без кардинальних доробок. Але в перспективі - імплантація колони, консоль під столик, пропил-стяжка пінолі. Руки, блін, не доходять. До чого я все це пишу. Китай можна в домашніх умовах потихеньку доробити. Убитий есесер - важко відновлювати. Ідеалу нема, потрібні компроміси. Можу лише сказати, що навіть дешева китайська свердлилка ЗНАЧНО краща за дриль. Купувати до дриля китайські стійки по 500-700 грн. - АБСОЛЮТНО ВИКИНУТІ ГРОШІ. Хіба, для дерева. Отже, ловити в доброму стані 2М112 чи купити Китай і матюкатись і доробляти його...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Схоже доведеться повернутись до своїх планів по саморобному сверлильному :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, Relax72 сказал:

То,что я от него хотел получить-получил.

Да, хорошая работа! Еще вопрос - в шпинделе у него сразу сквозное отверстие под шомпол есть или тоже дорабатывали?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Reiter сказал:

Схоже доведеться повернутись до своїх планів по саморобному сверлильному :)

Можно купить просто голову от совдеповского. Они иногда попадаются недорого.

Стол тоже можно отдельной найти.Какая то основа для изготовления станка уже будет.

Полностью самодельный дешевле всё равно не получится. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, 1Vlad1 сказал:

Да, хорошая работа! Еще вопрос - в шпинделе у него сразу сквозное отверстие под шомпол есть или тоже дорабатывали?

Нет.

Шпиндель как для сверлильного у него хороший. Совдеповский рядом с ним курит. Но он без сквозного отверстия естественно ибо сверлильный.

У меня резьбовое отверстие в шпинделе,и на каждом конусе инструмента лыска. Я просто прижимаю латунным винтом. Держится в конусе всё хорошо,обратно клином вынимаю.

В цанговый патрон и в фрезы км3 под штревель вкручен болт М12 со сточенными двумя лысками имитирующий хвостовик сверлильной оправки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Relax72 сказал:

В цанговый патрон и в фрезы км3 под штревель вкручен болт М12 со сточенными двумя лысками имитирующий хвостовик сверлильной оправки.

Теперь понятно,а то я голову ломаю - на фото цанговый патрон, значит должен быть штревель, но на сверлильном их никогда не было. Спасибо! буду думать в сторону этого станка, фрезер мне из него не нужен, но часто приходится сверлить отверстия диаметром 14мм в стали на глубину в 20мм. У меня ВСН, сверлю на нем, но тяжко - понятно. А брать какой-нибудь 125-й как-то дорого и сильно громоздко.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, 1Vlad1 сказал:

Теперь понятно,а то я голову ломаю - на фото цанговый патрон, значит должен быть штревель, но на сверлильном их никогда не было. Спасибо! буду думать в сторону этого станка, фрезер мне из него не нужен, но часто приходится сверлить отверстия диаметром 14мм в стали на глубину в 20мм. У меня ВСН, сверлю на нем, но тяжко - понятно. А брать какой-нибудь 125-й как-то дорого и сильно громоздко.

В любом случае китаец требует приложить к нему немного рук.У меня было биение пиноли около 0,9 мм. Я выточил бронзовое кольцо разрезное в обхват пиноли,и прикрутил его к основанию головы.И в верхней части пиноль у меня поджимается с двух сторон винтами с контрогайками через латунные сухари.

Таким образом выбирается люфт в ноль.

Но это скорее не для сверления а для фрезеровки сделано. Но если нулевой люфт,то я сверлю очень тонкими свёрлами не ломая их.

А люфтят китайцы из коробки все.

Да и совдеповские тоже гуляют мама не горюй,если им ладу не дашь.

Но эти китайцы качественно выигрывают у совдепа тем,что км в шпинделе. Свёрла,развёртки и т.д с коническим хвостом можно ставить,а это значительно расширяет диапазон работ.Да и точнее они чем цилиндрические.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я снимал про свой JDP-8.

Возможно- в видео есть оговорки или неправильные

выводы, но надеюсь кому- то будет полезно:

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Голова у таких сверлилок, фиксируемая двумя винтиками, болтается чуть не больше, чем прогибается столик.

Я разрезал ее и стянул хомутом и шпилькой.

wu4daskyavgqiwt3ivjfvozri.jpg

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самое хреновое - пиноль сопрягается не по сплошной поверхности внутреннего отверстия головы, а по двум буртикам.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

04p6priyf857u761jldwq402d.jpg

К слову, сама пиноль, по измерению микрометров вполне прилично была прошлифована с завода, в пределах 1...2 соток

И биения самого конуса под патрон 0,02 мм, индикатором измерял.

 

А столик и подошва тисков были горбатые, пришабривал.

, Al.P написав:

Самое хреновое - пиноль сопрягается не по сплошной поверхности внутреннего отверстия головы, а по двум буртикам.

Разрез и шпилька М6,

 

 

 

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вдогонку, ибо сайт не позволил исправить ошибки.

 

Разрез спереди и шпилька М6, места под последнюю достаточно.

На столике "портянка" (0,1 мм толщиной), теперь не нужна.

Столик и основания тисков пришабривал, горбатые были.

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://www.olx.ua/obyavlenie/sverlilnyy-stanok-model-2110-IDvjHDI.html#70f89afff2

вот 70кг веса мотор помощнее и вперед???

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, Relax72 сказал:

.У меня было биение пиноли около 0,9 мм

Люфт пиноли? или биение шпинделя? хотя по сути хоть так хоть так мрак.

Если люфт пиноли то жуть. Раздолбаная жизнью НС навряд ли покажет такое, у меня было по памяти штуки 3 НС-12 пока не попался 2м112, все они как говорится если не с металолома то близки к этому, т.е. бывалые. Так вот по ощущениям там люфт был максимум до 0,2мм. На предпоследней (там еще не было разреза в районе пиноли, т.е. поджать пиноль нет возможности) мерял люфт по просьбе потенциального покупателя и он составил 0,1-0,15мм в разных направлениях. Но стоит отдать должное что все они НС были мной приобретены до 2000грн.

Получается если НС12 иди 2м112, комплектен и не с гнутым шпинделем то не так страшен черт как его малюют... У меня была с кривым шпинделем, за пол года мне на барахолке шпиндель не попался, и я посчитал что мне экономически выгодней ее продать как есть (даже не удосужился собирать).

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну и по приложению рук, как говориться "все с коробки", читать с рынка или металолома, максимум замена подшипников и то не всегда.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Aluma сказал:

Вдогонку, ибо сайт не позволил исправить ошибки.

 

Разрез спереди и шпилька М6, места под последнюю достаточно.

На столике "портянка" (0,1 мм толщиной), теперь не нужна.

Столик и основания тисков пришабривал, горбатые были.

Спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Денис Береговой сказал:

Люфт пиноли? или биение шпинделя? хотя по сути хоть так хоть так мрак.

Если люфт пиноли то жуть. Раздолбаная жизнью НС навряд ли покажет такое, у меня было по памяти штуки 3 НС-12 пока не попался 2м112, все они как говорится если не с металолома то близки к этому, т.е. бывалые. Так вот по ощущениям там люфт был максимум до 0,2мм. На предпоследней (там еще не было разреза в районе пиноли, т.е. поджать пиноль нет возможности) мерял люфт по просьбе потенциального покупателя и он составил 0,1-0,15мм в разных направлениях. Но стоит отдать должное что все они НС были мной приобретены до 2000грн.

Получается если НС12 иди 2м112, комплектен и не с гнутым шпинделем то не так страшен черт как его малюют... У меня была с кривым шпинделем, за пол года мне на барахолке шпиндель не попался, и я посчитал что мне экономически выгодней ее продать как есть (даже не удосужился собирать).

Люфт пиноли. И я ошибку допустил 0,09 мм

Биение шпинделя в пределах пол сотки.

Я не знаю где вы находили совдеповские сверлилки с биениями в сотку.

Может с вднх.

Все что довелось видеть были кривые-косые пока им руки не приложили.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку