Металлист

Заточка сеток и ножей для мясорубки промышленной.

8 повідомлень у цій темі

С сеткой все понятно, на плоскошлифовальном по поверхности пробежался , как чисто, и все. 

 А вот с крестовым ножом не так просто. Сделал небольшую приблуду и вручную кручу на ней ножи. Но может кто-то делает по другому? 

 Вот Максим Когут как делает . Но такой штуковины у меня нет.

 Виталий 107 из России, делает по другому. Кстати ,он говорит ,что кто-то неправильно точил ножи. Это не верно,  такой износ.Так понял что это у него разовая работа. Мне так тоже не подходит.

У меня плита магнитная с большим шагом между полюсов и будет отрывать при шлифовки.

 Ну и как это происходит у немцев.

 Шлифую колбасникам моим раз в неделю или в две недели.

Вообщем поделитесь своим опытом и идеями как кто это делает, или сделал-бы.

Из оборудования -старый 371м.

 

 

 

Змінено користувачем Металлист
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

пробував ще таким методом.

 

 

  по одній стороні пробував колись як Віталій 107 - замахує. Дуже важко вложити всі 4 крила в 1 площину.

Ніж треба крутити на оправці, або заточувати на універсально-заточному, знову ж таки на оправці.

Змінено користувачем Дядько Максим
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Круглого шлифа тоже нет. На днях покажу свою приспособу для шлифовки. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Нож должен садиться на оправку по внутренней посадке, а не по посадке на сетку или мерседес... шлифуется на токарном или круглошлифе. Малейший огрех и волчек порвет либо ножи либо хвостовик шнека. Все таки 20 кил мощности

Змінено користувачем Tokary.ck
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталий , вы можете показать какая оправка для токарного? Хвостовик шнека у них рвало, и не раз. Но этот хвостовик меняется. Наточил и фрезеровал наверное с десяток, пока не просят. 

 А ножи приучил их все время держать точеными. Им даже понравилось, производительность ведь совсем другая и качество выше. А про нагрузку на саму конструкцию машины... Мясорубка у них старенькая ,лет 20 ей.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ножи точу на плоскошлифе.На точиле убираю выступы от хвостовика шнека.Если качается на магните ,подкладую подклатки. по уровню.,с упорами шлифую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, ну точил я ножи и сеточки ,  но для домашней мясорубки. на самдельном плоскошлифе.

И шо, на промышленных мясорубках такая космическая разницу в подходе к делу?, вот не знаю..

Прошу просветить, в чем там неожиданность, бо вдруг придётся..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 С сеткой ,никаких вопросов ,на плите магнитной и на верность шлифовать, как чисто. 

С крестовым ножом- танцы. Дело в том что он не плоский. Там есть утолщения ,они входят в отверстия сеток. И надо шлифовать так,что-бы по плоскости ножи были очень ровные (максимально взаимно параллельны ).

 Вот ,кстати, и вопрос. В какой допуск надо попасть по плоскости?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку