Reiter

Сверлильний планую :)

80 повідомлень у цій темі

17 минут назад, Денис Береговой сказал:

ищите комплектную до 3000грн

Где искать? Ищу товарищу -недельку уже.Ничего нормального  за эти деньги не попадается .Особенно -

 

17 минут назад, Денис Береговой сказал:

которая без косметики за 1-2 вечера приводится в рабочее состояние 

Или дохленький китай,или некомплект приличный,ну или лом откровенный.

Я в свое время  не один и не два купил,так что представление немного имею.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Где искать вопрос индивидуальный. Думаю это однозначно не объявления в интернет ресурсах, т.к. тут прицениться легко даже тому кто не в теме, часто такие насмотревшись цен на ОЛХ ставят заоблачную цену.

Все остальное все равно будет зависить от регионов, по этому однозначного рецепта не будет.

Постоянно бегать искать тоже времени не напасешся, время - деньги.

Нормально мотивировать тех кто может пересекаться с данным железом, но такие отношения нужно выстраивать, с наскоку потенциальные "наводчики" будут априори считать данную затею бесперспективной. С теми же торговцами на рынках, желательно смежным ассортиментом (не инструментом, но таким товаром который они чаще выкупают с домов) можно выстроить отношения что они имеют за результативную наводку нормальное вознаграждение без вложения средств. С металоломщиками, через них с циганями и не только, промышляющих разъездом по селам их рейд как правило заканчивается на металоломе, но это не значит что они сверлилку готовы на метал сдать. Они могут ее скажем Вам предложить если есть контакт или оставить на металоломе на комиссию или сдать не метал, смотря как у них выстроены отношения.  Думайте за интересы другой стороны, они нашли железяку, им ее нет где хранить и нет времени заниматься продажей, префразируя "кто больше даст того и тапки". 

Кто ищет тот найдет. Весь вопрос кому то это нужно, а комуто нет, проще купить и не отвлекаться от зарабатывания денег.

Змінено користувачем Денис Береговой
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шото я не пойму, в чём вы человека разубеждаете? , ну хочет человек разбить себе лоб об столб, ну и пусть разобьет, опыт будет. Ну а шо?

Змінено користувачем пенсионер
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, пенсионер сказал:

Ну а шо?

Да вроде ничего.Я лично за....Интересно очень посмотреть чтобы вышло.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Cracker шышка будет :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@пенсионер Все учатся на шишках, чем больше их тем мастерство выше.:0da9bf4a5dece906770f3ca26b9b4aaf:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Vip написав:

@пенсионер Все учатся на шишках, чем больше их тем мастерство выше.:0da9bf4a5dece906770f3ca26b9b4aaf:

Точно   :)

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не, ну человек сразу спросил - как идея? Вот поэтому и такие разговоры.

Я когда-то также думал делать. Тогда была мысля сделать с вала КПП, тогда в ломе купил москвичевскую и разобрал.

Но потом подвернулись по подходящей цене НС-ка, конечно, купил (более 500 км ехала ко мне...), и сразу была мысля: "хорошо, что не делал".

А вот один знакомый токарь, сделал простенькую с подьемной площадкой-столом и говорит, что зачем ему что-то покупать - и этой хватает. Но у него есть и токарный. Я на своем первом токарном, не имея сверлильного, также много сверлил - сверло в патрон и т.д.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 годин назад, softm написав:

 

Подачу стола, при неподвижном шпинделе не рассматривали?

Не розглядав. Як на мене не зручно...

 

Зараз думаю над варіантом коли буде перемвщуватись сам шпиндель на своїх направляючих. Ну і пернміщення по колоні всієї конструкції... 

 

Щось типу того як на фото :)

IMG_3554.JPG

Змінено користувачем Reiter
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Bogdan написав:

Ще для обдумування: багато саморобок роблять з підйомним столом (на ричагу). 

Бачив таку міні-сверлилку у знайомого екс-ювіліра, ричаг піднімає столик до сверла, бо так легше...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

moskva-malogabaritnyy_nastolnyy_sverliln

 

Такую? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мені здається це дуже незручно :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Денис Береговой написав:

Такую? 

Там було щось простіше, без кожухів... схоже але не впевнений на всі 100%

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Reiter написав:

Мені здається це дуже незручно :)

Для свердління мяких (кольорових, дорогоцінних) металів з таким варіантом простіше і не тре прикладати велике зусилля бо є "ричаг"...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть такая, не шибко мне нравится, мотор шумит что пылесос, механизм подьема столика имеет скаженные люфты и это все при том что она (НСП-2) нова. Ничего лучше не нашел как на постоянку поставить сверло 0,8мм и оставить ее себе тупо для одной эпизодически повторяющейся операции. Но она сильно мелкая что бы ее сравнивать с сверлилками соразмерными НС12.

Кстати вовсе не плохой вариант  бюджетной сверлилки это стойка Комунарис + нормальная дрель (дешево, многофункционально и ликвидно)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.11.2017 в 02:50, Reiter сказал:

Щоя хочу:  станок дорослих розмірів з масивною колоною, столом з регулюванням висоти і достатньою жорсткістю.

Мені здалося, що це 2г125-2н125 як мінімум :)

 

Коли побачив розміри пінолі, то порада єдина - шукайте 2м112 чи НС-12 (тільки з пазами на столі), відновлюйте та майте щастя.

 

Я ще влітку купив 2м112 комплектний за 100$ в непоганому стані. Відновлюю з шліфовкою столу, заміною підшипників та всебічною модернізацією. Роблю у вільний час та ще не закінчив. А якби почав щось клепати з брухту, то вже (ймовірно) здав би назад на брухт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 години назад, 3121 написав:

Мені здалося, що це 2г125-2н125 як мінімум :)

Я навіть не уявляю що б таким монстром свердлив :)

 

Під дорослими розмірами маю на увазі щоб був станок більшим і важчим від китайських іграшок :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Reiter сказал:

Я навіть не уявляю що б таким монстром свердлив :)

Та чи то монстри? Вони лише Ф25 можуть (по паспорту), а я приладився Ф42 розсверлювати :) Зараз не розумію - як би без них впорався?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начинал с китайской сверлилки.... Потом перешел на 2м112... Но сверлить сверлом больше 11мм - уже не то.... Хочется нормальную СОЖ, с замкнутым циклом, хочется автоподачу, обороты пониже, жесткости побольше... Хочется 2Н118, хотя бы.... А больше (2Н125) - еще лучше, но гадство высокий очень, в потолок упрется....

И да, 2Н118 - это один из самых малых напольных станков, которые делал союз...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Богдан28 сказал:

Но сверлить сверлом больше 11мм - уже не то....

Сверлили как-то Ф16 пятьсот отверстий в уголке 63х63х6. Справились за 2 дня с перерывами. Мотор поливали из брызгали. Это уже за передами разумных режимов для 2м112.

 

14 минуты назад, Богдан28 сказал:

А больше (2Н125) - еще лучше, но гадство высокий очень, в потолок упрется....

у него есть родственник 2г125. У него двигатель в колонну спрятан, а не торчит сверху. Рост у него 2м.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коронки творят чудеса. Даже на НС-ке.

НС-ка и 2М... они небольшие универсалы и для металла у них обороты занадто. Поэтому если не будет мотора или шкивов, то надо будет делать все под обороты пониже. Ставить движек тысячник и т.д. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 25.11.2017 в 17:49, Reiter сказал:

Чому ж пробувпв. І багато, але так дрібних помічників.

Ви  прислухайтесь  до  порад  розумних  людей.  Потім  ще  й  дякувати  будете.    А  дрібні  помічники,  так  то  ж   не  той  рівень.  Зробити,  звичайно,  можна  ВСЕ  при  наявності   матеріалу,  станків,  інструменту  і  принадлєжностєй.  Ну  і,  звичайно,  вільного  часу,  з  яким  у  Вас...         

 

В 25.11.2017 в 01:50, Reiter сказал:

Часу вільного дуууже мало

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У кого є зайва кермова рейка, можна зробити таку сверлилку:
https://www.youtube.com/watch?v=7rGb2VciTzI

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С душой сделано,но ерунда ка по мне.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось таку штуку придбав випадково.

Дуже схоже що не використовувалась.

Піноль рухається плавно і дуже плотно, без люфтів. Стоять латунні чи бронзові втулки.

 

 

WP_20171227_10_27_54_Pro.jpg

WP_20171227_10_28_02_Pro.jpg

WP_20171227_10_28_07_Pro.jpg

WP_20171227_10_28_19_Pro.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку