PROTOLaB

Мастерская ProtoLab

125 повідомлень у цій темі

Первое видео смонтировал.

Качество камеры не очень, но смысл ясен.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший этажик вырисовывается. И с покраской пола - неплохая идея. Плитка - керамогранит, хорошо, но довольно скользко и, как не стараешься, все равно что-то падает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 2 видео, комп ели вытягивает монтаж видео, нужно менять на более мощный.

Да и программа постоянно тормозит, стандартный виндовс муви мейкер. Качество тоже он поганил.

Может кто подскажет простенькую прогу для монтажа видео? 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Garaz сказал:

0-02-05-84881bde69bd09982d73b6d02c7295cbf753255cc8cc7baa5fc16b1f11469df2_full.jpg0-02-05-a653fd36d7f664bb60e9130c008464f1ca540a6d473ab6a740535884020c51fa_full.jpg494876326_1_1000x700_2h-komponentnaya-prom-kraska-dlya-betonnyh-polov-i-basseynov-tikkurila-odessa.jpg

 

не этими ребятами вдохновлялись? :)

 

castle.jpg

precision.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ими тоже) до них мне далековато?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Часть 3.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошие станочки. Да и мастерская не хуже

 

Змінено користувачем Alexandr0787
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В видео есть стол на МАНО установлен, состояние нового, он от Mickron WF2 WF3   могу его поменять на стол родной от МАНО.

 

 

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, мастерская уже работает?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет еще, не все так быстро. работы еще очень много, до того как все будет работать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ковырял сегодня заточной, может кому интересно.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Покажу свой вариант изготовления планшайбы из переходника Исо 40\ Км2, для расточной головки

( родная на первом фото, была с резьбой внешней, под зажим декель, рикен)

 

Фото в хронологии этапов переделки

Спрашивайте  кому что интересно.

Самая сложная операция была рассверливание отверстия под головку винта:

Установка : Втулка Исо 50\ исо 40*** Оправка Исо40\ км2*** оправка км2/В12*** ну и сама заготовка. + длинное переточенное сверло с твердосплавным наконечником, сверлилось тяжко, там 2 мм очень твердого слоя.

 

P80419-201139.jpg

P80529-153925.jpgP80529-164051.jpg

P80529-164110.jpg

P80529-210211.jpgP80529-210619.jpg

P80529-211739.jpgP80529-213841.jpg

P80529-222316.jpgP80529-222338.jpg

P80529-222524.jpg

P80530-122737.jpgP80530-130627.jpg

P80530-164458.jpg

P80530-174358.jpgP80530-174352.jpg

P80530-174522.jpgP80530-174421.jpg

9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Практично не майстерня, а інструментальний міні-цех -дуже гарний. А де взято стільки станків, да в такому стані.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, NDU сказал:

А де взято стільки станків, да в такому стані.

Запитуете як слідчий на допиті.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В запитанні не мав ніякого злого умислу, до карних та внутрішніх органів стосунку не мав, правда начальник "бувший мент", можливо від нього пішли погані манери.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, NDU сказал:

Практично не майстерня, а інструментальний міні-цех -дуже гарний. А де взято стільки станків, да в такому стані.

 

Спасибо,

станки покупал в разных местах, в разное время, жил на 0LХ,  барахолках ,  пускал слухи среди знакомых что ищу,

и конечно же мечтал  о них, куда без этого,  а там потом само все складывается.

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

краска знакомая.. я такой чпу красил...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Цитата

Покупал у официального представительства, ихний менеджер на удивление очень подкован в технологии покраски промышленных полов, все очень детально рассказал, и прислал подробную инструкцию всех этапов и пропорций.

По деньгам вышло 2640 грн + бесплатная доставка.

Позже буду у них брать краску для станков.

Мешают любой RAL.

Приветствую.

Скинь в личку их данные, если не трудно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто то еще красил пол эпоксидной краской? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Крайний раз выходил на связь еще в маю, за это время станочный парк частично поменялся, и добавилось несколько станков. дома начался затяжной ремонт, поэтому станками и мастерской не занимался, вывод один, ремонт до сих пор не закончил , и ремонт это зло. 

 

 На SCHAUBLIN 53 собрал почти всю оснастку,  продал Tos mn 80, хороший станок, но мне нужно побольше помощник, поэтому купил поляка TUM 35 и даже люнеты родные в нашей, патрон на 5й конус есть в запасах,  станок бомба, единственный минус станина каленная до такой степени, что при износе только перешлифовка, шабер не берет и даже не царапает, а на моем износ конечно же есть, пока и так хватит.  продал наждак 3к633, вместо него купил 3Б634.

 Долго ждал у выкупил плоскошлифовальный TOS BPH20NA, станок весь на роликах, с большими возможностями, шлифует 630х200 

 Также купил полноценный круглошлифовальный TOS BHU25, комплектный, но работал не мало.

 

 И как вы понимаете остро стал вопрос с размещением всего оборудования, 

начал обдумывать вариант аренды помещения, строится не где, купить другое помещение нет финансов. 

 С арендой тоже не получается, мало того, что перевезти все станки выйдет не мало денег, так еще станки требуют пусконаладки, а это минимум пол года оплаты аренды, + киловатты по 3 грн, вопрос с отоплением, утеплением итд.

 Пока приходится ютится в маленьком помещении, минимум до пуска всех станков. Половина станков стоит во дворе.

  А значит рулетку в зубы, обмер всех станков по факту, перенос и масштабирование в CorelDRAW, 

потом печатаем на бумаге, вырезаем ножницами каждый станок, делаем чай, пытаемся все втулить, чтобы хоть ходить можно было, понимаем, что все печально, наливаем чего то по крепче, в моем случае рюмка водки, и спустя 5 минут, все влезло.

 На фото первый, второй этажи, гаража и митинг станков, которые бунтуют толпой за расширение жилищных условий.масштаб 1 этаж.JPGмасштаб 2 этаж.JPGмасштаб 2.JPGмасштаб.JPG0-02-0a-f3cdd9ce0e541849976b6b5aac27e1bd0fa1854a419b0211b6b7af3232d83439_5fd54b3.jpg

 

 

 

 

7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть мнение что шлифовальные и заточные станки из за абразива нниззя! ставить возле токарных и фрезеров(((

даже в одном помещении

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 часа назад, boka сказал:

есть мнение что шлифовальные и заточные станки из за абразива нниззя! ставить возле токарных и фрезеров(((

даже в одном помещении

У меня так и сделанно, с токарными и фрезерами только круглошлиф, но он с СОЖем работает,  вокруг него хорошо бы сделать перегородки от основной комнаты, с местной вытяжной, 

 Но также есть вариант, что круглошлиф завозить пока не буду.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я убедился, что места по факту больше, чем на схеме (я делал в Rhino) или даже аппликации, думал еле впритык будет на 95 м2 (два токарика, фрезер, радиалка, строгаль, КРС, точило, шкафы, стол), а оказалось норм вполне.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, PROTOLaB сказал:

У меня так и сделанно, с токарными и фрезерами только круглошлиф, но он с СОЖем работает,  вокруг него хорошо бы сделать перегородки от основной комнаты, с местной вытяжной, 

 Но также есть вариант, что круглошлиф завозить пока не буду.

но на схеме размещения справа от поляуа стоит заточной... у меня таже была проблема пока не решил тяжелой  брезентовой шторой от пола до потолка отгородить . шлифовку и заточной. плюс циклон вытяжной на улице. и еще. ленточка один из самых востребованных станков. в Вы ее в самый дальний угол)

Змінено користувачем boka
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, PROTOLaB сказал:

с токарными и фрезерами только круглошлиф, но он с СОЖем работает

пуд час правки кругу то все майже досраки

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку