perezvon

И что делать с этой СТРУЖКОЙ

87 повідомлень у цій темі

Давайте обсудим такую тему: Живу в Черкассах и имею проблему! Ни одна метало-приёмка не хочет брать стружку. Мне бы её даром отдать, так некуда! Однажды нашлось кратковременное решение: Бетонировали пол в хоз-помещении и около тоны стружки залили в пол, как наполнитель к раствору. К стати, второй год бетон чувствует себя отлично! Но стружка накапливается а бетонировать уже нечего:(... Может у кого есть ещё какие то идейки?...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В таких объемах выбрасывать, даже в бетон не рентабельно. При желании можно сделать брикетировщик или пресс, тогда чермет приймет точно.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас принимают стружку, но брикетами, 1/2 от стоимости чермета. Т.е. кто соорудил какую-то приспособу, тот и сдает.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Богдан28 сказал:

У нас принимают стружку, но брикетами, 1/2 от стоимости чермета. Т.е. кто соорудил какую-то приспособу, тот и сдает.

О том и речь. Интересно какие имеются варианты этих приспособ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже принимают, только просят в мешки паковать. 
 

Цена только половина стоимости металла.


 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, perezvon сказал:

О том и речь. Интересно какие имеются варианты этих приспособ?

Что-то вроде такого, ну а там - голь на выдумки хитра B|

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пресс классный. Но для маленьких мастерских это не реально. Как по мне, то должны быть такие требования: компактность, экономичность, в изготовлении, ну и простота конструкции. Затраты на пресс и прессовку должны худо-бедно оправдаться.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте сколько стружки ну допустим в год получается.Потом примерно будет понятно стоит заморачиватся  с прессом .

Ну а по видео-сделать  примерно  тоже самое -только гораздо меньше .

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в Мелитополе в пол цены металла, постоянно берут собираю в мешки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я до сих пор стружку не выкинул ))) лет 5 лежит ) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, perezvon сказал:

К стати, второй год бетон чувствует себя отлично!

Всеже не стоит стружку в бетон запихивать, при повышеной влажности будет рвать бетон

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И бетон ржаветь )))) ;) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, Nikolasfox сказал:

Всеже не стоит стружку в бетон запихивать, при повышеной влажности будет рвать бетон

А стальну фібру в бетон добавляють-і нічого не рве.... А стружка-та ж фібра. По стружці два варіанта-ілі робить пресс, ілі договарювацця з металоломщиками

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Micromotor сказал:

И бетон ржаветь )))) ;)

 

 

Да нет просто оксиды железа в несколько раз больше по обьему от железа вот и рвет бетон изнутри, если к примеру стяжка внутри помещения не беда а если уже фендамент и таже стяжка на улице то плохо

У нас стружку берут на приемке но всего по 1грн.кило правда я знаю понемножку 100-150кг в 2-3месяца

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в Дніпрові приймали  в осени  пакована у мішки та і раніше так само подзвоніть по оголошенням повинен хтось приймати

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Nikolasfox сказал:

 

 

Да нет просто оксиды железа в несколько раз больше по обьему от железа вот и рвет бетон изнутри, если к примеру стяжка внутри помещения не беда а если уже фендамент и таже стяжка на улице то плохо

У нас стружку берут на приемке но всего по 1грн.кило правда я знаю понемножку 100-150кг в 2-3месяца

 

Знаете, есть сетка мелкая для армирования штукатурки, что ли.. Так вот когда я штукатурил фасад дома, то мой хороший знакомый(очень квалифицированный штукатур, строитель) сказал:" Ни в коем случаи не бери сетку для армировки оцинкованную, на ней вся штукатурка пузырится. Только металлическую она для цементной штукатурки более всего подходит". Ну это так, к слову.

 А стружки у меня примерно так же как и у Вас, около 100кг в месяц. По этому городить сложную приблуду, да к тому же дорогую нет желания и смысла. В наших масштабах нужно что то из черметных и подручных средств...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, perezvon сказал:

В наших масштабах нужно что то из черметных и подручных средств...

У меня в планах сделать небольшой пресс для запресовки/разпресовки разных деталюх с отдельной гидростанцией и цилидром с ходом в 400-500мм.... А уже в этот прес можно ставить чтото на подобии кастрюльки из трубы диаметром 200-300мм и пресовать стружку в небольшие блины

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Nikolasfox сказал:

...оксиды железа в несколько раз больше по обьему от железа

Это правда, но в присутствии атмосферной влаги,

 

но есть еще и другая правда :

- сталь в бетоне или в ЦПЧ растворе находится в щелочной среде, там нет условий для коррозии (если только нет открытых трещин и прямого попадания влаги и воздуха на металл.

 

Как пример, многие кому "посчастливилось" разбивать бетонные плиты или перемычки , могли видеть внутри арматуру замечательного серо-стального цвета, будто пропескоструенную или протравленную.

И никаких следов ржи.

 

Более того, даже ржавая арматура, правильно замоноличенная, не будет корродировать.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, технократ сказал:

Как пример, многие кому "посчастливилось" разбивать бетонные плиты или перемычки , могли видеть внутри арматуру замечательного серо-стального цвета

Как хим добавку в бетонах применяют ингибиторы корозии, конечно не во всех бетонах и не все но всеже.  

Зато по соседству у меня старое здание, накрытое плитами а по верху гидроизоляция которая со временем естественно начала пропускать влагу, и на плитах сначала проявляется решетка из ржавой арматуры находящаяся на 1-2см в бетоне, дальше начинает сыпатся сама плита и вконечном итоге обрушение

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас пакованную принимают

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ryazanovpavel69 сказал:

У нас пакованную принимают

Везёт Вам. Видел в каком то видео ДМ говорил, что мол наконец нашёл куда сдавать стружку, но только, мол упакованную в мешки и не меньше 10шт. Значит проблема с стружкой есть у многих:(. И судя по всему многие решают её простым способом: выбрасывают в тихую да и всё.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Куплю стружку магнію.  У кого є?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Живу в 100 км от ближайшего областного центра. Так постоянно на газельке ездят лица кавказской национальности и покупают металлолом, в том числе и стружку в неограниченном количестве, 0,5 цены металла. Последний раз продавал по 1,8 грн. А на металоприемке ближайшей, носом воротят от стружки, даже упакованной в мешки. Хоть и преса у них имеются.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір .здаю стружку в м Ізяслав Хмельницькоі обл.там приймають за 70% від вартості брухту байдуже в чому чи в мішках чи в бтекетах . завжди здаю на обмін ,за останню здачу виміняв 4кулачковий патрон на 250 та повірочну плиту 400 на 400 решту забрав кругляком.стараюсь точити на великій подачі 0.3-0.5мм тоді стружка іде зерном і мішок важить приблизно 40-50кг  

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

раніше працював на підприємстві з виготовлення причіпного інвертаря до тракторів, то машина з вінниці завжди приїжала і забирали стружку насипом але по якій ціні незнаю 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку