Максим

Котел кст 16

31 повідомлення у цій темі

У меня был КСТГ-18, если память не изменяет, или КСТГ-16. Паровоз еще тот. Это газовый и твердотопливный котел в одном флаконе. Огромная водяная рубашка, маленькая зона нагрева, а по отходящим газам почти все в трубу. Потом вварил еще водяные трубы  на выходе в дымоход, стало лучше, но не намного. Заменил его на современный и практически везде, еще немного старой разводки осталось, заменил на пластик и радиаторы. Стало заметно лучше. Отапливаемая площадь порядка 115 кв.м.. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще такой маленький пример. У КСТГ я не мог поднести руку к дымоходной трубе возле котла. Такая горячая. У современного котла я могу положить на дымоход руку. Хоть и кратковременно, но могу. Вот Вам и КПД.

КСТГ у меня был Змиевского завода.

 

Зонный термостат включает котел и соответствующий контурный насос, когда там температура понижается ниже установленной. Максимум 15-20 минут работы и зона прогревается. Дальше 30-40 минут перерыва за счет инертности системы. В жилых зонах ставлю 18 градусов, в не очень посещаемых - 16.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Grif сказал:

Еще такой маленький пример. У КСТГ я не мог поднести руку к дымоходной трубе возле котла. Такая горячая. 

Это есть, у меня дымоход проходит сквозь стену что дает небольшой плюс

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, Grif написав:

В жилых зонах ставлю 18 градусов, в не очень посещаемых - 16.

 

 А раніше, років з десять тому,  яку температуру підтримували в цих приміщеннях?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ігрек котел гудел как ракета на взлете, не выключаясь. Во всех помещениях была африка. Щетчика газа не было. Платил какие то копейки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, Grif написав:

Во всех помещениях была африка

 

 

Далі без текста )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку