• Объявления

• softm

Изменения правил барахолки   22.05.2017

В правила барахолки добавлен пункт:   3.9 При выявленной попытке обмана покупателя, в том числе - поставке товара ненадлежащего качества, не того товара, что описан в лоте, товара со скрытыми существенными дефектами, Продавец обязан как можно быстрый вернуть стоимость лота, включая стоимость его транспортировки к Покупателю. Операция возврата согласовывается с Покупателем и оплачивает продавцом. До момента разрешения конфликта (с момента поступления жалобы от Покупателя) Продавец временно отключается от Барахолки. При подтвержденном факте обмана Продавец постоянно отключается от Барахолки. 
Amigo1982

Покраска металла зимой

17 сообщений в этой теме

Собственно стал вопрос о покраске. Сейчас, тоесть зимой. Подходит к концу работа над гаражным прессом, доделываю верстачек под сверлильный станочек. И хочется соответсвенно все это дело облагородить и покрасить перед тем как поставлю на свои места (подвал, где есть сырость). но сейчас зима а большинство красок требуют применения до +5, к тому же я так понимаю и окрашиваемые поверхности должны быть прогреты чтоб потом краска не отваливалась.

Что скажете? может есть какие краски и грунтовки что можно в мороз применять? или ждать до весны?

0

Поделиться сообщением

Я недавно поворотный стол красил остатками хаммерайта. 

Но у меня самодельный булерьян. Выгрел помещение, ну и деталь посдтавил поближе к котлу... Где-то на ощупь на ней было градусов с 10... Покрасил, оставил на ночь. Утром конечно там уже дубак был... Прошло по морозу еже дня 5, краска схватилась, но не высохла... :( 

Поэтому рекомендую все же ждать до тепла.

1

Поделиться сообщением

Спасибо! тоже прихожу к этой мыли. Неоднократно видел как краска пластами сходит с дверей, которые зимой красили.

0

Поделиться сообщением

В таких случаях включаю на ночь два свои електроконвектора,да електрика сейчас дороговата,но перекрашивать будет на порядок или на два дороже.

0

Поделиться сообщением

До какой температуры греете?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Amigo1982 сказал:

Что скажете? может есть какие краски и грунтовки что можно в мороз применять? или ждать до весны?

ЭП-574 М до -10 обещают, что наносится. 

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Amigo1982 сказал:

До какой температуры греете?

+5 минимум и выше.

19 минут назад, softm сказал:

ЭП-574 М до -10 обещают, что наносится. 

Не верю в нормальную покраску при такой температуре.А в моем случае когда изделия красятся больше десятка лет одной и тойже краской в один и тот же цвет,это уже своего рода бренд,и менять что то на одну две партии будет не правильно.

1

Поделиться сообщением

Красив на днях запчастини до заточного,гараж металевий опалюється типа буржуйки,зранку звісно дубак,десь в обід,задув з балончика,сохне махом,за 20 хв,вже в руки мож брати,але якість тоі краски з балончика не знаю,пише для авто вело).якшо є можна інфрачервоний нагрівач направити,в мене типа альф2,2 квт,жарить добре)

1

Поделиться сообщением

#8263 Опубликовано: (изменено)

Мене теж хвилює питання фарбування зимою. Хочу пофарбувати токарний (сусідня тема). До весни якось чекати не хочу, бо треба запхати станок на місце, ато стоїть з краю гаража - машину загнати не можу. А як я його під стінку поставлю, то вже не вийде фарбувати, бо не підлізеш. 

Гараж в мене поки лише шифером гакритий і діри там гарні :) Нагріваю максимум до +15. Думаю вистачить тої температури. Добу потоплю, щоб висох. Але станок же холодний всеодно. Ляже так фарба? Чи може якось локально прогрівати ті ділянки, що фарбуватимуться пром. феном перед нанесенням фарби?

Изменено пользователем Reiter
0

Поделиться сообщением

В идеале получается прогреть надо равномерно и всего. Пятнами врядли выйдет. Я отложил покраску до весны, слишком много переменных факторов чтоб потом еще раз пришлось перекрашивать. прогреть у меня не получится- только слабенький карлсон тепловой, так подуть на руки чтоб не мерзли.

0

Поделиться сообщением

Amigo1982, прогріти гаскільки треба? Якщо витримати добу при температурі в гаражі +15 цього вистачить?

0

Поделиться сообщением

#8273 Опубликовано: (изменено)

У вас станок сколько весит? Сейчас у него температура какая? Наверное -10 градусов наверное, тоесть около 25 градусов надо нагреть. теплоемкость чугуна -540 Дж/кг*с. Формула по количеству тепла необходимую для прогрева- теплоемкость х масса х разница температур. =540х25х масса в кг. получим количества тепла для прогрева.

полчившеся число умножьте на 0.000278 (перевод из ДЖ в ВАТТ/Час) вот и получите сколько надо намотать счетчику чтоб прогреть станок. Да, это ведь чистое тепло и надо накинуть еще процентов 20-30 думаю если не 40, ведь КПД нагревателя не будет 100 процентов- будет тепло уходить на воздух, потери и т.д.

Изменено пользователем Amigo1982
0

Поделиться сообщением

Ребятки, учитывайте не маловажный факт, как конденсат. Допустим, нужно красить железяку с определенной массой, в мастерской дубак, и тут мы начинаем топить, что мы получаем, правильно, перепад температур, а что вызывает перепад, правильно, выпадение конденсата, ну а красить влажную поверхность, не есть на долго. Другими словами, чтобы красить станок или верстак, нужно выровнять температуру между помещением и окрашиваемой деталью. В холодное время, лучше не красить, у самого все стопорнулось с окраской, из-за низкой температуры. 

1

Поделиться сообщением

Если в помещении +10 и выше можно красить,  деталь нагреется до той температуры до которой ей нужно сама, не стоит её греть....Советую красить акриловыми 2х компонентными красками, дороже но эфективнее.

Знаю что говорю, работаю автомаляром 10 лет.

1

Поделиться сообщением

Плюсую за двохкомпонентний акрил до якого недодають розчинника малював при -2°... Затвердник зробить своє діло

Изменено пользователем Ihorko
1

Поделиться сообщением

Погоджуюсь з Canek, конденсат - Ваша головна проблема. Якщо треба фарбувати при невеликому "-", наносьте фарбу, дайте підсохнути, а потім вмикайте обігрівач. Є фарби з умовами нанесення до -5.

0

Поделиться сообщением

Не знаю чи не забанять за рекламу ??? Беру каталізатор з Дніпра http://sashkol.uaprom.net/p259856794-katalizator-modifikator-dlya.html

як на мене, дозволяє наносити товстезні шари без потьоків,        а також швидко сохне, підвищує твердість. Брав на зиму, добавляв до пф-ки.

Основне призначення якраз фарбовка при мінусових т-рах і великій вологості.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу