Мико

Інверторний полуавтомат кайзер 305 хто має якусь інформацію.

17 повідомлень у цій темі

Хто має якусь інформацію про полуавтомат інвекторний кайзер 305.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2в1  сделать из одного БП инвертора по своим характеристикам, будет уступать --- отдельному сварочному  и отдельному полуатомату инверторному

Змінено користувачем Vip
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это вдруг с чего будет уступать?

Все отличие сворочного ручного и полуавтомата в характеристике. Спадающая против жесткой. Схемостехнически это обратная связь или с датчика тока, или с напряжения. По сути пара деталек.

 

Сам варил Edon MIG 308 . В восторге! С моим самодельным небо и земля. Один недостаток, мягкая кнопка, нет ощущения нажал или недожал. На моем она имеет щелчок. В остальном отлично. 

 

Сам смотрел на этот кайзер, но попробовать варить не было возожности.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я маю полуавтомат інвекторний етолон 180 і вінницький .9 років варю все супер там і електродом і полуавтомата тільки за останній рік третій раз у ремонті мастер каже устарів треба міняти. А завод зарас стоїть ремонтами не займається .от і думаю на що міняти.мастер каже кайзер саме лутший заре.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По сравнению с самодельными или трансформаторными то разница есть.

Но когда сравнивать отдельно инвертор полуавтомат и полуавтомат 2в1 то разница есть именно в жесткости..Но кому то это может быть  и столь важно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якби зараз купляв для себе,то взяв би SSVA.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю взять Кайзер 305. Что скажете?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Микаса берите.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Беріть не пожалієти 2,5 років працюю супер оддельно ток одельно ампераж регулюється. Ржавий метал варить на ура даєш багато ампер дуга велика прошиває ржавчину без проблем.. Лиш одне є требарозібрати підтянкти клеми які ідуть від плати до розйомів вони як правило недотягують, а ще ліпше ті дроти поміняти і покласти цельну шину мідну. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.12.2020 в 09:46, Cracker сказал:

@Микаса берите.

Взял. Тренируюсь. Ампераж регулируется только для сварки электродами. Проволокой надо поиграться...там и вольты и индукция...Х.З. что-то непонятно.... Трещит и и брызжет... На роликах ютуба  работает чисто... а тут.... что с порошковой, что с простой с газом СО. чТО-ТО НЕ ТАК НАСТРАИВАЮ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Микаса  Проверьте расход газа.Тяжело давать советы не видя работы.

Трещит и брызжет понятие условное. Они все в некотором роде трещат и брыжат- вопрос как сильно.

У моего товарища такой ПА. Работает нормально,я пробовал варить . На тех же роликах подробно рассказано про регулировки.Да и их там собственно совсем не много. Про порошок с этим ПА,да и с любым этого ценового диапазона можете забыть,это не их конек.

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Норм аппарат, только если поломался - мало кто возьмётся ремонтировать, он на микропроцессорном управлении и платы управления крайне неудобно расположены. Легче силовую часть отремонтировать. Там хоть все доступно относительно. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да практически весь Китай до 200 у.е., особенно старые модели, но я так думаю что в течении следующих нескольких лет бюджетных ПА на микроконтроллере будет все больше и больше. Так проще и дешевле производство. Что что в свою делает их практически одноразовыми если вышел из строя МК. А это тоже наруку продавцам и производителям.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 06.12.2020 в 00:18, Микаса сказал:

Взял. Тренируюсь. Ампераж регулируется только для сварки электродами. .....

При напівавтоматичному зварюванні струм збільшується при збільшенні подачі дроту і навпаки, багато залежить від регулювання напруги. Перевірте на холостому як подається дріт (без ривків та заїдань, плавно крутиться котушка) та газ 1,5 - 2 Атм. перевірте відстань від наконечника до краю сопла, діаметр наконечника відповідно до дроту. Звертайте увагу на утворення кульки на дроті після зварювання. При порошковій та СО2 різна полярність повинна бути.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Жорик сказал:

Звертайте увагу на утворення кульки на дроті після зварювання

кулька є... так повинно бути? Дякую.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Микаса сказал:

кулька є... так повинно бути? Дякую.

Ні. Спробуйте регулювати напругу та подачу. Виставте напругу я думаю на 18-19 В і починайте варити а іншою рукою додавайте подачу, треба добитися рівної дуги, стабільний звук, та якісний шов. Можливо у Вас вхідна напруга просажена, спробуйте підвищити напругу і ще раз провести маніпуляції.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку